Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проверка на полиомилит????

Всем привет! Отвела сегодня Славу в сад. Там говорят,вот бумага- В ней напишите согласны вы или нет проверить ребенка на антитела к полиомилиту.Кровь берется из вены.Я ни чего не написала и вообще в ступоре,первый раз про такое слышу.

Кто- нибудь знает,слышал про такую проверку?
Привиты мы по возрасту.
Заранее спасибо за ответы.
13.11.2013 08:54:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам предлагали такую процедуру - это проверка эффективности вакцинации - смотрят уровень образовавшихся антител. Очень познавательно. 13.11.2013 20:36:12, делали
Викуся1981
и как результат? 13.11.2013 23:21:03, Викуся1981
kikimora
Вик, я кстати, спросила у подруги - они, действительно, ходили в это Лукоморье... в какую-то платную группу(но не сильно за дорого - типа доплаты за что-то там), но было это 10 лет назад:) 14.11.2013 10:13:35, kikimora
Викуся1981
:) сейчас это полностью гос сад,за плату и то символическую там только кружки:плавание с лич тренером,танцы,изостудия,язык.
Как ни странно,но уже Федя перестал плакать утром,ест у них весь обед,а когда приходит дед,не торопится уходит. Я уж думаю,может,все ,что не делается к лучшему?)
Но , к сожалению,не у всех там из на шей группы(
14.11.2013 10:18:28, Викуся1981
kikimora
В "те времена" часто при гос.садах были отдельно "платные группы" - не сильно за дорого, но с некоторыми преимуществами мелкими... 14.11.2013 15:39:18, kikimora
В общем позвонила я знакомой медсестре,она работает в саду куда раньше старший ходил. Она звонила в поликлинику врачу с нашим вопросом, сказала, что у неё племянник ходит в наш сад. Её заверили, что никто не болеет. Я конечно схожу ещё в нашем саду к медсестре и послушаю её доводы.... 13.11.2013 15:56:31, Морская ( экс. зажимка )
Я думаю, они планируют ревакцинацию очередную в саду. А это значит будет живая вакцина, и дети, которые не привиты(и не захотят прививаться) будут под угрозой заражения от ревакцинированных. И довольно долго. 13.11.2013 19:48:47, мимоша
Викуся1981
странный конечно подход.
к тем,кто не хочет прививаться или не привит, могут приплюсоваться еще те,кто не очень здоров.соответственно,тогда большинство надо будет высаживать из группы. И тут встает вопрос: а что тогда получит по деньгам воспитатель в конце месяца?
и на сколько я знаю,капли эти раньше нам по весне давали,чтобы к лету (а именно в жаркое время года возможна вспышка)иммунитет был.
13.11.2013 23:27:37, Викуся1981
Я бы, для начала, уточнила в связи с чем проверка, может и правда кто-то заболел. Совсем исключать нельзя, потому что сейчас много детишек не привитых(
Но сдала бы самостоятельно. Вообще любую кровь, а из вены тем более.
У моих брали недавно из вены, по другому поводу, (6мес и 8лет) и старшая потеряла сознание. Крови она не боится, она не такая)))
Медсестра не сразу сориентировалась, запаниковала( и потом сообщила мне, что у нее впервые такое. Хотя опытная вроде- у мелкого из головы брала и с первого раза.
Поэтому у нас, забор крови, прививки, исключительно в присутствии мамы. И глядеть во все глаза и на ребенка и на одноразовость инструментов!
имхо конечно.
13.11.2013 15:23:35, Madina
Шютка такой
Плюс очень много по всем пунктам 13.11.2013 16:26:26, Шютка такой
llys
Нет не слышала. А у вас в саду может заболел кто, в связи с чем проверка? Если для порядка, то сдавать бы не стала, тем более вообще не понятно как и кто будет брать кровь из вены, это у таких маленьких еще суметь надо и стресс какой для ребенка. 13.11.2013 09:23:03, llys
Викуся1981
+1. 13.11.2013 12:39:08, Викуся1981
Ой, а я даже не подумала, что это может быть связанно с тем, что кто-то заболел((( Надо будет спросить, хотя правду вряд ли кто скажет((( Буду звонить знакомой медсестре из другого сада, спрошу её мнения и может она чего-нибудь слышала. 13.11.2013 11:44:45, Морская ( экс. зажимка )
Марин, привет! Ну вот прям совсем врядли, что кто-то заболел, давно уже не было случаев полио. Просто проверка, мне как то подруга рассказала, что у них была проверка на что-то (врать не буду не помню на что), так там сказали, что брать будут из пальца, многие согласились ,а по факту брали из вены((( вот там скандал был! 13.11.2013 14:44:09, Evgenia-m
Жень привет! Узнала у знакомой медсестры, что ни кто не заболел. Мы от него привиты полностью, она сказала ни чего не сдавать. Я ещё в нашем саду схожу к медсестре интересно, что она скажет. 13.11.2013 15:50:32, Морская ( экс. зажимка )
МарикаЧ
У нас в ДС висит объявление, что случаи полиомиелита отмечены в Израиле и еще в какой-то стране. Посему всем рекомендовано срочно сделать прививки, у кого нет. Может, это какая установка сверху - озадачится этим вопросом. Вот и озадачиваются, кто как может. 13.11.2013 17:06:44, МарикаЧ
вообще это старая информация, там не полиомиелит обнаружен, а вирусы в воде (вроде в красном море). поэтому не рекомендуется детям без прививок выезжать в Израиль, Египет... 13.11.2013 17:11:39, Evgenia-m
LMila
Ну три года не так уж и давно как эпидемия в Таджикистане закончилась и несколько случаев в России было, а этих приезжих у нас вон полно, кто знает чего ждать ((( 13.11.2013 15:18:27, LMila
+ миллион:( И этих детей в садиках полно. 13.11.2013 17:29:38, lovecats
что таджиков непривитых в садиках полно???? какой кошмар!!! 13.11.2013 21:43:04, Evgenia-m
Викуся1981
у нас ни одного нет. 13.11.2013 23:22:15, Викуся1981
+МНОГО 14.11.2013 12:49:20, Морская ( экс. зажимка )
Вик, думаю не только у вас))) вообще таджикские дети в основном дома сидят в таджикистане, это отцы приезжают на заработки. это ж не армяне например))) 14.11.2013 00:29:48, Evgenia-m
LMila
Ну вот у нас деревня+поселок окна в окна, 90% населения местные и все друг друга знают. Летом частенько вечером на детскую площадку приходит толпа таджичек с детьми, откуда только вылазят непонятно, ни слова по русски, на одного ребенка по 2-3 взрослых тетки, одеты как бомжи ((( 14.11.2013 10:05:45, LMila
грустно конечно, но все же это не садик. я бы не ходила с ребенком в такое место. но я правда и в садик не вожу 14.11.2013 13:48:32, Evgenia-m
LMila
Так у нас и пойти больше некуда, в лес разве что по болотам бродить и комаров кормить (( 14.11.2013 15:17:00, LMila
Викуся1981
А вы чего терпите?'у вас там есть главный по поселку? Он должен знать кто у него на территории живет. Я считаю,что вы имеете право знать,кто играет рядом с вашими детьми. 14.11.2013 10:20:31, Викуся1981
LMila
А толку то, если бы видела (можно на ты?) какой домина местный следователь себе отстроил ударными темпами, все знают что зарабатывает на поборах с гастробайтеров и на наркотиках, никому ничего не надо ((( У нас в соседнем доме живет бабка которая приводит к себе алкашей, не мылась уже года 3, воняет ужасно, у нее единственный дом в деревне без водопровода, в туалет ходят прямо с крыльца. Еще у нее кошек штук 30 и все с помойки в дом тащит, иногда таких по телику показывают, может видела. Писали официальное письмо в милицию, пол деревни подписались и толку никакого (((( 14.11.2013 10:42:25, LMila
Викуся1981
ужас конечно( не хватает мужиков конечно с характером у вас! 14.11.2013 11:30:28, Викуся1981
LMila
А что мужики, у меня муж ходи пару раз морду бить этим алкашам, а им по-барабану, они всегда пьяные, а бабка типа у себя дома живет и еще и заявление написать может и мужики крайними окажутся. Ей уже даже окна побили, она их тряпками заткнула и живет дальше. Я электросети звонила поинтересоваться почему им до сих пор электричество не отключили, говорят что в компьютере стоит что отключить должны были еще в августе, но так никто и не приехал реально отключить. Говорят приезжайте в офис и пишите официальное заявление, а это ехать пол дня в одну сторону, никто и не поедет ((( 14.11.2013 11:42:19, LMila
Викуся1981
а если по инету написать Главе района или еше кому вышестоящему, и обязательно копию в прокуратору округа. 14.11.2013 13:28:04, Викуся1981
LMila
Бестолку, нам участковый все объяснил, она живет у себя дома, а алкашня это ее гости которых она имеет полное право пригласить. То что у нее дома филиал мусорной свалки и кошачий питомник это ее личное дело, нарушением законов не является. Надо учесть что у нас еще область, а не Москва, совершенно другое государство (((( Я весь прошлый год на наш дет.сад жаловалась куда только могла, министерство образования, министерство здравоохранения, роспотребнадзор и т.д. никто реально сад не проверял, в саду пишут объяснительные как у них все замечательно и им верят.
У нас тут в деревне пруд есть, так жители коттеджного поселка его отгородили и калитку с замком поставили. Местные жители жаловались несколько раз в разные инстанции, приезжает проверяющий, а калитка открыта, проход есть, претензий нет, уезжает и калитка закрывается обратно ((((
14.11.2013 15:05:33, LMila
Викуся1981
они то ,кстати,привиты все.
у них там прямо по квартирам ходят и без разговоров прививают.
13.11.2013 17:31:26, Викуся1981
LMila
Ну так это после эпидемии наверно ходить стали, т.к. эпидемия началась потому что у них отменили обязательную вакцинацию от полиомиелита. 13.11.2013 20:32:05, LMila

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!