Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

навеяло темой Dashut, а сколько у вас книг тематических?

я все покупаю и продолжаю покупать. Причем мизерное количество книг, которые не используются при этом( их отдаю), читаю все книги по очереди
Вижу, что дочери этого вполне хватит до 3 лет, но продолжаю...как мания какая то
с игрушками у меня проще...
10.11.2013 18:35:06,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
у нас мало, штук 20 пока что всего. Но я очень старательно книжки выбираю, захожу в книжный регулярно, но покупаю не всегда. А вот игрушки как-то легче выбираются))) 11.11.2013 14:22:11, Татьяна Витальевна
У младшего штук 150, включая мелкие. У старшей примерно столько же, постепенно перекочуют Мише. Что читать - обычно Миша сам выбирает. Активно читаются штук 30, остальные в основном по моей инициативе и редко перечитываются. 11.11.2013 12:54:01, Планетка
мышь в сапогах
Книг достаточно много (при последней ревизии насчитала около 150, сейчас уже больше), хочется еще. Ну, я себя и не ограничиваю ;) Тем более, дочка моя чтение очень любит. 11.11.2013 11:26:45, мышь в сапогах
Ой, я думала, у нас много детских книг - насчитала около 50 :))) А оказывается это совсем мало! Но мы читаем по много раз и вдумчиво, обсуждаем, пересказываем, многое наизусть уже знаем - айболита половину можем рассказать с выражением. И мне кажется важным, что если Аня что-то дословно не помнит, она заменяет близким по смыслу. Например "и заинька прыгает снова" стабильно меняет на "он опять бегает по дорожке". 11.11.2013 12:45:00, Shelly
Я перестала покупать- ставить некуда. Беру б библиотеке- ту же голодную гусеницу и похожие книги. Купить элементарно денег не хватит и ставить некуда, от старших куча книг осталась. А в библиотеке новинки, которые не хотелось бы пропустить... 11.11.2013 11:09:53, Len.ta
Dashut
То же самое!! Но поскольку я уверена, что это развивает, плюс - книги не так дороги как играшки, и хранятся компактнее:)) как-то это меня не беспокоит особо:) плюс, Лёва мой первый ребенок, надеюсь, не последний. И в "большой" семье еще будут дети, а книги не устаревают, пригодятся!!!:)
Так что после каждой книжной темы тут - закидываю новые книжки в корзину лабиринта и оформляю заказ!:)
Конфе спасибо - много отличных книг посоветовали!:)
11.11.2013 10:50:47, Dashut
kikimora
+ много - у нас от старшей такоооой шкаф с книжками достался на все возраста - от 0 до 13 лет! Никому не отдала ни единой(игрушки и одежду пораздавала, а книги - жаль было). И все равно покупаю и покупаю.
Но я бы не сказала, что книжки дешевле игрушек покупать:) Хорошие издания не дешевы.
11.11.2013 10:54:55, kikimora
Dashut
Ну на тематический возраст полно тонких от 20 до 200-300 рублей! И за 20 малышки чуковского с рисунками котеночкина - вполне!! Из дорогих у нас кое-что есть, но ждет своего часа, пока интереса к толстым книгам мало, там и текста больше обычно. Дорогие книги-картонки, но у нас уже и бумажные вполне хорошо читаются, так что руки развязаны 11.11.2013 11:02:44, Dashut
lenalar
Я очень требовательна к книгам:) И к тексту и к иллюстрациям, читаем в основном классику. Остальное считаю просто обычной развлекаловкой, типа ТВ, любую новую книжку интересно посмотреть и послушать. Но не лучше ли поиграть или погулять? О, см новую тему:) 10.11.2013 23:39:36, lenalar
Dashut
На лабиринте полно классики всех времен, в том числе книги нашего детства переизданы один в один:) ну и зарубежная классика, которой не было у нас, но которая не хуже, отличные переводы:) 11.11.2013 10:53:26, Dashut
kikimora
Согласна, я почти всего Мелик Пашаева скупила:) И очень люблю скандинавов современных. Но, конечно, лучше перед покупкой подержать/полистать. Я больше люблю ездить в Дом Книги на Арбат - там какая-то особенная атмосфера:) Выбираю там часа 2 в детском отделе, покупаю немножко(невозможно там совсем ничего не купить), а потом, что запало в душу, покупаю в инете. 11.11.2013 10:57:13, kikimora
МарикаЧ
Дом книги на Арбате - самый дорогой магазин:) Я люблю Молодую Гвардию на Полянке. По крайней мере, они своим конкурентным преимуществом всегда выдвигали низкие цены. Хотя, конечно, на Озоне еще бюджетнее. 11.11.2013 11:31:57, МарикаЧ
kikimora
Я же написала про атмосферу - я там как в библиотеке сижу, по 2 часа рассматриваю и выбираю, покупаю МАЛО именно там, на Озоне не бюджетно я бы сказала - покупаю в Лабиринте. 11.11.2013 12:48:19, kikimora
МарикаЧ
Да, надо будет присмотреться к Лабиринту, если не выйду на прежнюю работу (она у меня как раз с книжной торговлей и связана).
Мы в качестве конкурентов больше Озон рассматривали.
11.11.2013 15:28:09, МарикаЧ
Miralissa
Я такая же) лучше еще книжку куплю, чем игрушку)) Еще со старшей начала закупаться, но тогда еще не было таких чудесных книжек. Так что сейчас я развернулась по полной - как вижу книжку с иллюстрациями "ой, у меня такая в детстве была!" не могу удержаться)
Точное количество не считала, но думаю, несколько сотен) За 200 штук точно ручаюсь, поскольку одних картонных больше 50))
Читаем почти все, до чего доросли, неиспользуемых нет, выбираю придирчиво. Только "Маленького великанчика" Цыферова отдала - повелась на отзывы, а читать это не смогла потом.
10.11.2013 23:04:14, Miralissa
А картонные какие? Мой просто реально рвет бумагу, а картонные очень любит. Напишите пожалуйста какие сказки или стишки с картинками, чтоб картонные, он даже спать с ними может. 11.11.2013 00:05:48, Janetushka
Miralissa
А, ну вот вам уже и посоветовали. Вездесущую Голодную гусеницу только забыли)
Тем более, я почитала ваш ответ про пазлы, и поняла, что наш список вам все равно не подойдет.
11.11.2013 22:31:26, Miralissa
Dashut
Серия про Карлхена
Серия Времена года
Храбрый пушок ростом с вершок
Баю баюшки луна
Маршак песенки
Это наши любимые картонки
11.11.2013 10:59:10, Dashut
kikimora
Ну подборка у вас НЕ самая дешевая:) Я ж и пишу выше, имея в виду именно такие издания, что книжки - дорогое удовольствие.
К Пушку еще парой идет про Тишку-плутишку у нас - их обязательно в самолеты берет:)
Времена года - это зимняя книга, осенняя, да? Это тоже дорогущие я бы сказала, если еще к ним раскраски их же прикупить, то вообще дороже всякого лего...
У меня еще любит "Снежный сон" - папа наш ее не понимает, как вы ниже пишете, а дочка просто обожает:)
12.11.2013 09:34:20, kikimora
Dashut
Подборку я привела именно к вопросу о картонках, они дорогие. А так у нас полно бумажных тонких книг, они намного бюджетнее:) тишку я как раз заказала, в сп, за 230 р.:) а в лабиринте 400. 12.11.2013 10:18:14, Dashut
kikimora
Я при издательствах многое покупаю, либо на ярмарках - бывает на ночи в музеях/других праздниках, там, где издательства свои точки выставляют... На Флаконе раньше была выгодная точка с умеренными ценами. 12.11.2013 12:19:26, kikimora
Dashut
Я не в москве, так что лабиринт мой лучший друг:)) 12.11.2013 13:09:27, Dashut
mamashes
Первые три мы тоже любим!!! Баю баюшки луна и Маршака надо поискать. 11.11.2013 14:50:36, mamashes
Dashut
Про луну книжка странная, на мой вкус, а ребенок фанатеет, уже всю выучил:) ему очень нра шопотом в конце говорить "зайчик спит.. И котята спят.. И слон!":) 11.11.2013 15:48:10, Dashut
Miralissa
Да я собственно иду в лабиринт и выбираю там что нравится по фотографиям. Сейчас дети спят, я уж не буду шуршать, а завтра могу на подник список скинуть 11.11.2013 00:59:48, Miralissa
mamashes
А с нами не поделитесь названиями любимых книг? Еще хочется подкупить хороших. Спасибо заранее. 11.11.2013 01:10:03, mamashes
Miralissa
Я без ссылок, кратенько, ладно?)
Что чаще всего приносит почитать сын:
Сутеев, сборник сказок
Три поросенка, Михалков.
Петя и Потап, Чижиков
Дудочка и Кувшинчик, Катаев.
Живая шляпа, Носов
серия Книжки-Мальчишки, вся.
Две хрестоматии есть, на них дам ссылки, потому что долго выбирала оптимальные по содержанию из множества.
Читаем дома и в детском саду [ссылка-1] из нее больше всего любит Петя и красная шапочка, Вовка в тридевятом царстве, Жил был Слоненок, и сказки Колобок и Лисичка со скалочкой (очень нам нравится, как нарисовано)
и вторая Хрестоматия детской классики [ссылка-2] Эту еще не всю прочитали, только возрастную половину.
Сборники стихов Заходера и Маршака.
По щучьему велению
Малыш и Карлсон (но это старая тоненькая книжка, моя еще, там пересказ мультика, грубо говоря)
Хвосты, Бианки
Огниво.
Гуси-Лебеди
Лошарик, Сапгир
У солнышка в гостях (книжка-малышка, крошечная, с ладошку, но очень любит эту сказку)
Из серии "Мультсказка" любит "Чуня" "Сказка про лень" "Песенка мышонка".
"Как звери новогоднюю елку искали", Притулина
"Настоящая сырность", Иванова
серия про Мико и Мимико.

Вроде бы все _самые_ любимые припомнила)
Есть еще несколько книжек любимых, но они уже старые очень, таких уже не купишь
11.11.2013 01:38:49, Miralissa
Спасибо! Надо и нам подновить библиотеку... 11.11.2013 12:51:22, Shelly
mamashes
Спасибо большое. Кое-что у нас есть, остальное посмотрю. 11.11.2013 02:03:45, mamashes
Анька
Много, мягко говоря.. Только картонки - штук 40-50. Мелких книжек - штук 20-30. Больших, толстых - штук 20. При том, что это все для мелких, т.е. барто-сутеев-колобки всякие.. А от 3 до 5 - еще пара полок уже забита.. 10.11.2013 21:56:11, Анька
mamashes
Книг детских штук 70 сейчас. И больших, и маленьких, и картонных и обычных. Я тоже все покупаю и покупаю...И тоже вижу, что до 3 лет хватит))))))) Правда, штук 10 спрятаны пока.................У меня точно мания)))))))) 10.11.2013 20:03:32, mamashes
Любим обычные маленькие книжечки, знаете которые картонные, типа курочка ряба, дед Мазай и зайцы, Сутеев, кошкин дом. Покупаю и покупаю!!!!!!! Много их, сама от них тащусь, красивые, яркие, приятные! ))) А еще кто-то недавно спрашивал про пазлы, так вот мой просто проникся, и вот прям собирает сам пазлы puzzle geant, крутейшие, плотный картон. 10.11.2013 18:39:15, Janetushka
mamashes
Это я спрашивала про пазлы!!! Если можно, киньте ссылку, какие именно искать. Спасибо большое. 10.11.2013 20:05:33, mamashes
Ловите [ссылка-1]
У нас пазлы животные, там 2 пазла по 4 детали, 2 по 6, 2 по 9. Очень добротные. Сейчас новую серию буду покупать
10.11.2013 21:42:54, Janetushka
mamashes
ой, какие интересные!!!!!!!!!! Спасибо большое)) 10.11.2013 22:30:49, mamashes
У нас именно пазлы гиганты, т.е деталей например 9, но картинки получаются большими. Ну там увидите они помечены гигант-пазлы. Нам дарили их на ДР, сейчас заказываю ребенку новые уже. Дорого, но реально интересно и красиво, не на один раз.))) А с маленькими картинками аля образцами, какой должна быть целая картинка ребенок даже спит, так нравится. ))) 10.11.2013 23:01:03, Janetushka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!