Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nickoffova

Демонстративный отказ от еды

Что думать и как реагировать? Ребенок, который начиная с 5 месяцев ел все подряд так, что за ушами свистело, едва ложку успевали подносить, уже 6 дней отказывается от еды. От нормальной еды, которую всегда ел - каши, овощи с мясом, омлет. Просто отварачивает голову категорически, впихнуть невозможно. При этом хлеб он просит и ест, на творог и фруктовое пюре тоже согласен, чай/ компот пьет. Но все основные приемы пищи - мимо. Длится эта история, как уже сказала, около недели, есть сопли, лезут зубы, но ничего криминального. Дома тоже обстановка не менялась. Вот в недоумении я, подскажите умных мыслей?))
07.11.2013 18:16:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас так было непродолжительное время - впихивала по-максимому его еду, если просил баранки-хлеб - разрешала. Смесь давала не только на ночь, но и днем. Прошло как-то незаметно. тттт 08.11.2013 13:10:09, Alseya
У нас такие периоды бывают, не кушает почти ничего примерно неделю, потом входим в обычный режим. Напрягает, конечно, но насильно не впихиваю, даю что кушает. 08.11.2013 10:44:04, banana
Zosia
мы с Васи пережили уже несколько таких "отказов". причем плоть до не кушать ничего по несколько дней (ну кроме сиси). считаю такое ее индивидуальной особенностью, тк дргуие дети этим не страдали.

у вас с поведением? с животиком - все в порядке?
08.11.2013 01:58:30, Zosia
nickoffova
Поведение слегка канючное и к маме липучное, но лезут 5 зубов одновременно, поэтому можно понять человека:) Живот нормально вроде. 08.11.2013 03:39:05, nickoffova
у моей так на зубы. вроде особенно не видно днем ничего, кроме отказа от еды (а уж на фоне того, что она итак малоежка ..((). так вот: ночью ужасный сон + вот эти отказы от еды = через недельку зуб. 08.11.2013 00:41:44, mara
nickoffova
Вот потому что малоежка, ты привычная к капризам в еде. Но наш то жрун (или жруль?:) был знатный, поэтому мне и удивительны такие демонстрации. 08.11.2013 01:32:41, nickoffova
Dashut
Мой в острые зубные периоды возвращался на практически чистое гв, и это после года. Ничего, пережили. Сделать ничего нельзя, имхо, только переждать 08.11.2013 00:40:30, Dashut
Да, было так несколько раз. Обычно при болезни/зубах.

Я в первый раз очень переживала. Пыталась пичкать почти ежеминутно. Предлагала уйму вариантов. Потом недели через 2 нормализовалось.

В последующие разы не парилась. Предлагала основное блюдо и десерт. Если ребенок отказывался, не предлагала больше ничего до следующего приема пищи. Были дни когда она "выживала" на 2-3 ложках каши и 2-3 глотках молока. Ничего, выжила :)

Потом обычно наступает период когда она ест как слон! Вот сейчас как раз отъедается после недели голодания :)

Я бы не давала перекусывать, не давала бы куски из своей тарелки. Мне говорили (и я согласна) что если вот так носиться с едой то в будущем рискуешь получить привиреду :)
08.11.2013 00:29:32, От ЮКгерл
nickoffova
Да я тоже думаю, что смерть от истощения ребенку не грозит. Перекусы стараюсь не давать, хотя и хочется пожалеть бедняжку:) 08.11.2013 01:35:43, nickoffova
МарикаЧ
У нас такое длилось месяца 3, пока не вылезли все четыре четвертых зуба. 07.11.2013 19:48:01, МарикаЧ
tЮлька
Может пустить в свою тарелку? 07.11.2013 19:02:11, tЮлька
nickoffova
Пасется там давно. Что можно - даю. Вот вчера овощной суп был с общего стола, сегодня омлет - не ест(( 07.11.2013 19:30:17, nickoffova
Просто изменились пристрастия? У нас было так в год у сына. Я разводила руками. Сменили весь рацион питания, полностью перешли на общий стол, аппетит наладился) 07.11.2013 18:23:00, Nenny
arrdana
Я бы ничего не делала. Подождите. Все придет в норму. Только не давала бы много вкусненького, творога и фруктов сколько и обычно 07.11.2013 18:22:20, arrdana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!