Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАКТЕРОИОФАГ стафилакокковый

кто нибудь победил этим препаратом золотистый стаф??
какого производителя брали? и вообще чем победили зол.стаф если есть такие... СПАСИБО
04.11.2013 01:06:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
я победила у себя 05.11.2013 22:30:03, Zosia
спасибо ?-) 06.11.2013 00:46:52, мама 2х сыночков
[пусто] 05.11.2013 09:45:04
СПАСИБО! 05.11.2013 10:24:17, мама 2х сыночков
Пили, но не победили. 04.11.2013 19:30:03, Nenny
emiiil
да, было дело. пили и побеждали. деталей за давностью лет не припомню, помню что он дорогой (с а/б не сравнить) и помог 04.11.2013 07:05:24, emiiil
Шютка такой
Оставьте его в покое:)) читаем по ссылке 04.11.2013 03:17:42, Шютка такой
Спасибо, но у нас превышение нормы. врач сказала не ужас-ужас, но или АБ или БФ. цены конечно несравнимы. и у нас в зеве и носе, отсюда постоянные тонзилит, ринит, и прочая гадость. мы в сад почти не ходим 04.11.2013 11:02:31, мама 2х сыночков
Шютка такой
Вы, видимо, невнимательно читали. И в горле и в носу они тоже имеют место быть. Они вообще везде. Иммунитет надо поднимать. 04.11.2013 12:28:05, Шютка такой
emiiil
зимой его сильно не поднимешь.
ИМХО, сейчас пропить фаг, к весне озаботиться иммунитетом
04.11.2013 12:31:13, emiiil
Шютка такой
Объясни мне, для чего. 04.11.2013 13:12:18, Шютка такой
emiiil
смотреть надо по ситуации.
золотистый - да, он везде, это простая грязь.
бывает, что его присутствие не мешает жить, а бывает мешает. нам мешал - кашель всю зиму, лимфаденит, еще чтото, уже и не помню. у знакомой у младенца тоже мешал, понос был непрекращающийся. так что надо решать в каждом отдельном случае и ессна лечить ребенка, а не анализы.
04.11.2013 14:02:15, emiiil
вот и нам мЕШАЕТ! %%-( кашель непркращющийся- соответственно не посещаем сад и не особо занимаемся. и в бассейн нас с кашлем не берут%%%%-( 04.11.2013 15:19:44, мама 2х сыночков
lenalar
Так опять поселятся и размножатся, нравится им в его организме. Чисто симптоматическое лечение! Надо организм укреплять, питание поменять может быть, горло полоскать холодной водой, начать с кратковременного, один раз достаточно. Чтобы в его горле бактериям было плохо, вот смысл какой. 04.11.2013 22:26:41, lenalar
Шютка такой
Именно про это я выше и писала. Добрая треть населения земного шара живет со стафилококком, его сегодня может быть в анализах мало, а завтра много. Он становится опасен тогда, когда условия ему создают комфортные, поэтгму лечить анализы- это вообще нонсенс. Надо над иммунитетом работать. Лечат заболевания. Причем надо быть точно увереным, что кашель от стафа, а не, напримр, пыли, микоплазмы, плесени итд, иначе настоящего врага упуститб можно 05.11.2013 02:56:04, Шютка такой
если все анализы в норме, а вот мазок из носа и зева - плохой... аллергию (пыль, плесень...) тоже вроде исключили - не так давно сдавали на аллергены 05.11.2013 10:26:35, мама 2х сыночков
питание поменять? Вы имеете ввиду заставить его кушать наконец то ? %%%%%%%%%-) иногда это удается. это при том что сладкое в рационе у нас скорее отсутствует как класс. мы конечно чсто болели до марта прошлого. а с марта пошли в бассейн и вуаля! были здоровы аж до октября(хотя с июня и по сей день не посещали бассйн - были на то причины другие) а в начале октября стали кашлять и понеслась.... 04.11.2013 22:35:31, мама 2х сыночков
lenalar
Сейчас многие болеют такой неприятной ОРВИ, по кругу кашель, насморк. И никак до полного здоровья не добраться. Может быть вполне пройдет все через определенное время, и без фагов. Питание я не знаю какое у вас, молочное я бы убрала на неделю-другую, мучное, макароны и печенье, лучше из грубого зерна хлебцы какие-нибудь простые. Фрукты, овощи, каши. Такая натуральная еда. Если не ест квашеную капусту - наоборот есть, и соленые огурцы собственные. Изменить немного среду. 06.11.2013 00:58:10, lenalar
так ни насморка, ни температуры... про питание - печенья я и так не разрешаю детям - аппетит перебивать не хочу, и так плохо кушают. хлеб пеку сама6цельнозерновой и с отрубями... соленых огурцов к сожалению нет своих, только маринованные. СПАСИБО! мы начали лечиться мазью Брабант(?могу напутать - в холодильнике лежит - не буду шуметь) в нос и хлорофиллипт в горло...будем посмотреть... 06.11.2013 01:20:00, мама 2х сыночков
emiiil
ну так лечитесь, пробуйте. потом опытом будете делиться ) 04.11.2013 21:53:11, emiiil
+100 04.11.2013 09:15:09, Манаус
Мы когда делали анализ в лаборатории, там за доп плату предлагали еще тест на чувствительность к бактериофагам. У нас был чувствительный, но врач посоветовала все- таки пить не его, а энтерол. И параллельно еще бактерии жидкие- бифидо(бифидум баг) и лакто ( трилакт). Энтерол пили помоему неделю ( точно не помню) а бактерии месяц или дольше даже. Пересдали анализ- стафилококка нет, а бактерии все равно еще не в норме. Сейчас опять пьем энтерол и бактерии , т. К. Было какое то расстройство стула. Но у нас стафилококк был не очень высокий 10 во 2 всего, но тоже не норма. 04.11.2013 02:16:58, Булочница
к сожалению анализ уже сдан. и в нем чувствительность только к АБ :-( но у нас не кишечник, зев и нос. 04.11.2013 11:03:36, мама 2х сыночков

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!