Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Папа - дед Мороз?

Я заморочилась на тему деда мороза: вроде бы уже и хочется ребенку праздник устроить, он с таким удовольствием смотрит мультики про ДМ и подарки.
и как-то страшно - стишок рассказать он не сможет, на всякие дурацкие вопросы ответить тоже. Да еще и испугаться же может
А сестра мне и говорит: так нарядите папу!
Я посмотрела в СП, а и правда, костюм деда Мороза выйдет в те же деньги, да еще и на другой раз останется. И время можно любое удобное выбрать, хоть в сам новый год. И поиграть можно столько, сколько захочется ребенку. И папа-то уж точно поймет его бормотание.
Только вот вопрос: а не узнает ли дите папу-то? Или очки с папы снять, бороду повесить - и уже не похож?)))
01.11.2013 11:24:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
Муж до 5 ребенкиных лет одевался дедом морозом, сын не узнавал, последний раз сказал, что похож на папу, я объяснила, что дед мороз всегда на папу похож, чтобы дети не пугались. В деда мороза сын до сих пор верит, ему 8. 03.11.2013 20:48:40, Сероглазик
mamashes
У сестры муж наряжался Дедом Морозом два раза. Когда ребенку (мальчик у них) было 3 и 4 года - сын не узнал его!!! Море восторга. Стишки, фотки. Только зять мой умеет "маскироваться" и голос посолиднее и ниже сделал. Подарки подарил ему. Мальчик ждал. Ему говорили, что скоро придет Дед Мороз. Костюм брали б/у в одной из организаций (так по знакомству дали за символическое вознаграждение). Главное, что из-за шапки и бороды не видно было лица. Я сама на фото не сразу узнала зятя в образе)))))))))) Думаю теперь его пригласить к нам))))) Удачи вам!!! 01.11.2013 15:12:49, mamashes
Miralissa
Спасибо)) Костюм думаем свой купить - на будущее пригодится) 01.11.2013 16:10:40, Miralissa
gortenziya
Бороду повесить, немножко согнуться, голос изменить. Очки есть специально для Деда, с носом. Точно не узнают 01.11.2013 14:10:28, gortenziya
Miralissa
Ну пластмассовый нос, мне кажется, будет лишним. Родной накрасим))) 01.11.2013 16:11:32, Miralissa
Natalya d'*
а если не папу? если с подругой какой договориться "наш папа будет ДМ у вас, а ваш - у нас"? 01.11.2013 13:56:58, Natalya d'*
Miralissa
Если не папу, то смысл теряется. Я ж не потому чтобы бесплатно, а потому что ребенок не слишком контактный и очень плохо говорящий. Папа и понять может, что он говорит, и подход к ребенку знает, и поймет что ребенок боится, если что. И во времени не ограничен, может подождать пока ребенок присмотрится-привыкнет. 01.11.2013 16:15:10, Miralissa
Natalya d'*
тогда папу и "нос с очками", а не только "бороду" 01.11.2013 18:16:32, Natalya d'*
sladaik
Мой папа был дедом морозом в прошлом году. А я - снегурочкой! Одежда, гримм, изменили голоса. Не узнал! Восторга было море! Снимали на камеру - такое удивление и интерес! Сказал потом, что снегурочка на маму была похожа ;) Но у меня парик был длинный) Так что рекомендую! Просто продумайте всю аммуницию и сценарий заранее. 01.11.2013 13:06:55, sladaik
Miralissa
Спасибо за отзыв) Времени на составление сценария еще много) Только посох надо будет изобрести, но у меня на балконе есть старый карниз с набалдашником, который на дачу хотели отправить, его и облагородим) 01.11.2013 16:18:02, Miralissa
sladaik
Удачи вам! 01.11.2013 17:28:09, sladaik
Бастинда
Вспомнилось, извините) -

К нам на елку - ой-ой-ой!
Дед Мороз идет живой.
- Ну и дедушка Мороз!..
Что за щеки!
Что за нос!..
Борода-то, борода!..
А на шапке-то звезда!
На носу-то крапины!
А глаза-то... папины!

(А. Шибаев)
01.11.2013 11:59:17, Бастинда
Miralissa
))))))) Я надеюсь на папины очки) Вдруг без очков не будет похож?)
Но хотелось услышать реальный опыт от тех, кто так делал - узнают или нет?
01.11.2013 12:10:41, Miralissa
Так кто же знает узнает или нет, дети то разные :) Мой в 3 года никого бы не узнал, он бы напугался и вообще к Деду Морозу не вышел бы, ни за какие подарки :))) 01.11.2013 11:31:30, Иришка-Мартышка
+1 моя страшно боялся дед морозов, ряженных всяких, ростовых кукол и тп. ))) 01.11.2013 15:57:49, mara
Miralissa
Вот я потому и думаю про папу. Он-то не будет громко шуметь и делать резкие движения, как приглашенные аниматоры.
У нас тут во дворе бродит история, как такой "пират" на дне рождения врубил музыку на всю громкость и с криком запрыгнул в комнату. К трехлеткам... Думаю, можно не описывать, как проходил день рождения дальше)
01.11.2013 16:20:44, Miralissa
)))))
думаю папу не узнает, если бороду и очечки одеть )))
03.11.2013 00:01:53, mara
Miralissa
ну напугаться не должен, по идее, если Дед Мороз умеет с малышами работать и тем более это папа. Хотя гарантировать нельзя, конечно.
Старшей я вообще с года вызывала, поэтому помню, что в год еще очень рано, она вообще не поняла, что это было, но подарку обрадовалась)) А в три, по-моему, уже как раз - все поймет.
Только ведь, если узнает папу, весь смысл затеи пропадает.
01.11.2013 11:37:05, Miralissa
Мой младший пугался всех чужих, а ряженных так вообще. Поэтому и пишу. Старшему вообще пофик было, даже в год.
Кстати, вспомнила. У Кирилла в младшей группе (3-летки) Дедом Морозом был папа одного мальчика. Совершенно чудесный дедушка вышел, родители только к концу праздника задумались а не папа ли это. Дети узнали :))
У старшего только в яслях сами сотрудники наряжались, с 3-лет деда и Снегурочку приглашали.
01.11.2013 11:49:43, Иришка-Мартышка
Miralissa
понятно. Значит своего-то папу еще быстрее узнает 01.11.2013 12:16:53, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!