Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Сумбурно о жилье

Ау, друзья- товарищи! Куда надо бежать, чтобы мне дали список документов для постановки на очередь для получения субсидии на покупку жилья? Столько Инны прочитала, запуталась совсем. Мы молодая семья, москвичи оба. Я так понимаю, там должны малоимущими признать? Наличие машины - плохо?
Всех с прошедшими праздниками и не болеть тем, кто болеет) времени нет совершенно сидеть тут(((( с яслями ничего не получилось, написала заявление на гкп- жду :)
28.10.2013 20:09:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите здесь, очень много информации. Я так понимаю, очередь и программы без признания малоимущности есть 30.10.2013 09:37:48, Pion
bunt_na_korable
Всем огромное спасибо,пошла думать,способна ли я на такие героические поступки. 29.10.2013 15:56:41, bunt_na_korable
Neo_
кстати к тому, что ниже Zhurol написала - у нас например ситуация вполне себе позволяющая встать на очередь - на 8 прописанных человек в квартире - 70 м общей площади + папа ветеран боевых действий и пенсионер мвд, + я с 10 летним стажем госслужбы + мама инвалид и учитель с 30 летним стажем - т.е. вставай не хочу вроде бы. Однако мы не стоим. Это иллюстрация реальности:) 29.10.2013 13:47:20, Neo_
Zhurol
ого!! не пустили?
моя мама ходила, когда еще Вована не было, ей сказали, что 40,5/4 = 10 см лишних на каждого = жируем:) это было в 2008) сейчас мы еще и не пролезаем в малоимущие по белой имеем превышение в 300 руб млин:))и на молодых не тянем...эххх)
29.10.2013 13:51:59, Zhurol
Neo_
я не стала даже заниматься проконсультировавшись на работе. Сначала была ситуация, что тоже 2 метра лишних на 7 (без Яськи было 72 м на 7 чел). А потом родилась Яська, но у нас очень старенькая бабушка и я прикинула, что один фиг мы с этой очереди вылетим когда ее е станет (что может произойти естественно в любой момент, бабуле 84 года) Да и смысла я не вижу - бесплатно один фиг не дадут ничего. А в ипотеку (пусть и льготную) я вязаться не хочу. 29.10.2013 14:47:27, Neo_
bunt_na_korable
Лер,а вы сейчас в загородном доме своём живёте?Я помню,ты спрашивала совета,как со школой поступить. 29.10.2013 15:58:08, bunt_na_korable
Neo_
да 29.10.2013 19:30:01, Neo_
Zhurol
сразу скажу, что это не так весело, сколько у тебя смайликов везде:) т.к. моя подруга получила это дело, но там она получила сертификат на приобретение жилья как многодетная и стоящая давно на очереди. Свежак практически нереально поставить, я бы сказала, что 99% не поставят сейчас свежих(
Значит там столько бюрократии, что можно дома не жить. Она получала от всех прописанных доверенности и разные справки (из ЖЭКа, с их работы и кучу еще..чуть ли не анализы:), все это должно визироваться синими круглыми печатями юр лица! о как! причем самое несмешное, что им похоже все равно, что на печатях написано, т.к. это были печати фирмы моей мамы, мужа, друга и тыды....и было ровно 3 круга!!! т.е. собрали, сдали на рассмотрение, через неск месяцев ответ: заявка принята, ждем вас со след документами (оригиналами) и список...тот же, что сдавали первый раз! сделали...пошла...что-то не срослось, а доки забрали. и потом звонят и сообщают, что мол есть выделения денежные, срочно несите доки оригиналы...и опять тот же список! Я только за сбор всех справок ей памятник поставила, т.к. дети маму не видели!
но! получила сертификат на 4,7 млн, купила 2-ку приличную в Люберцах, довели ее до более или менее, продали и купили 2 квартиры в других местах:) в общем, она всех от себя расселила)
29.10.2013 13:01:44, Zhurol
kikimora
Продать, насколько знаю, ранее чем через 3 года нельзя! 29.10.2013 17:53:12, kikimora
Бастинда
Я стою уже 13 лет, толку похоже мало(( Тоже давали Подольск, двушку 54 квадрата на меня и двух дочек в бездотационном доме. Тогда я уже была беременна сыном. Отказалась. Сказали приносите документы, когда родите. Теперь придумали они новую фишку - складывают жилплощади супругов и исходя из этого дают недостающие метры, нарушая тем самым права супругов. Чёрти что короче((( 29.10.2013 11:32:30, Бастинда
kikimora
Смысла в этих очередях нет:) Я успела встать как "молодая" семья(в сумме у супругов возраст менее 70 лет + наличие ребенка до 5 лет(если не ошибаюсь - вставала будучи беременной вторым)) + малоимущая (я одна имею белый доход в семье) + по метражу мало на нос прописанный. Если вопрос куда со всем этим идти, то ответ: единое окно или как там оно называется. Бумажки приняли быстро, ни очередей, ничего не было. Меня, правда, два раза гоняли - у беременной не взяли(вернее не зачли сам факт надвигающейся нехватки метража)бумажки, сказали придти после родов, хотя по закону беременность более скольки-то там недель должны учитывать - приходила за неделю до родов.
Я так поняла, что предлагают только "льготную ипотеку" - фиг знает где без выбора + никаких скидок по процентам. Смысл? С таким же успехом я возьму и сама ипотеку + выберу где МНЕ надо купить.
29.10.2013 10:09:56, kikimora
Мои соседи встали как молодая семья в 2010 году. Прошло меньше года, как им предложили Чехов - трешка 100 квадратов - она им обошлась в 3 млн. Они так же хотели купить, не вставая на очередь, но им не дали ипотеку (доходы маленькие), а вот через гос. программы реально можно взять. Жаль только Москву не предлагают. 29.10.2013 11:01:37, osennya
kikimora
В том то и дело. Зачем мне Чехов??? И я, и муж работаем в Москве и не собираемся искать работу в Чехове:) 29.10.2013 17:50:05, kikimora
Мне бы тоже Чехов нафиг не нужен. Так они хоть продать ее могут, так и хотят, расплатится и продать, и купить в Москве, хоть маленькую. Поэтому, если мне предложат Чехов, то соглашусь, другого пути у нас нет. Но жить там не собираюсь ни при каком раскладе. 30.10.2013 08:18:17, osennya
kikimora
Продать сразу нельзя, если даже расплатиться. Продавать можно не ранее чем через 3 года - подруга получала(ей в Москве по льготной цене предложили, т.к. это было уже 3-е предложение, они согласились - по Дмитровке в новом доме прям у МКАДа купили, сдают, продать пока не могут). Расплатились очень быстро, стояли давно-предавно, в квартире прописано было много-много народу... 30.10.2013 09:22:28, kikimora
возможно, потому что в собственности менее 3 лет? тогда налог при продаже или стоимость указывать в договоре до 1 млн.
или, возможно, действительно по таким программам есть ограничения на продажу.
30.10.2013 12:17:05, Ули.Точка
а почему нельзя? есть какое-то объяснение? постановление? 30.10.2013 11:54:51, osennya
kikimora
Насколько знаю, по таким программам есть ограничение по продаже. 30.10.2013 13:04:52, kikimora
Neo_
насколько я знаю в первую очередь у вас должно быть на нос меньше 10 кв метров жилплощади 28.10.2013 22:35:43, Neo_
bunt_na_korable
Это у нас есть :)))) точнее, нет.
Это нам в собес идти все узнавать или куда?))
28.10.2013 23:45:32, bunt_na_korable
Привет! Так Вы стоите на очереди как молодая семья? Мы тоже москвичи, стоим на очереди, но не как малоимущие и не как молодая семья. Стоим на покупку жилья. Но пока только втюхивают Подольск - и то просто заезжай и живи, город сдает в аренду. 28.10.2013 22:25:36, osennya
bunt_na_korable
Мы пока нигде не стоим)))) 28.10.2013 23:44:49, bunt_na_korable

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!