Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про одежду в помещениях (садике, развивашках и пр.)

Завтра мы первый раз идем на развивающие занятия, а я не могу сообразить, как нам одеться. На улице сейчас тепло, поэтому ребенок пойдет в колготках, джинсах, водолазке и куртке. Но в помещении ему в джинсах с колготками будет жарко, да и вместо водолазки хорошо бы футболку. В принципе, могла бы сразу одеть полегче, т.к. все равно ехать на машине, но после занятий мне бы хотелось с ним погулять, как раз до обеда около часа у нас будет.
Расскажите, пожалуйста, как вы одеваетесь в садик или на занятия? У нас переодевания это всегда проблема, делает это или с ревом или с телефоном в руках, поэтому хотелось бы их сократить до минимума :(.
28.10.2013 15:20:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любых нормальных развивашках -нормальные туалеты и раздевалки. Там тепло и удобно. Приходите снимаете джинсы и колготы ,надеваете джинсы с носками и сменную обувь. Если на развивашках не требуют сменную обувь и там нет условий переодеться - не фиг туда ходить микробов ловить.Главное- носки, сменную обувь и дополнительную водолазку не забудьте(дети иногда на рисовании пачкаются и обливаются). 28.10.2013 22:41:01, ОТ МЕНЯ
В такую погоду дети на улице одеты в носки и джинсы, хлопковая кофта с длинным рукавом, куртка. В помещении (в саду и на подготовке) вместо кофты футболка у мальчика и шорты, у девочки юбочка и футболка. 28.10.2013 19:02:35, Nenny
Одеть полегче, позаниматься, а с собой взять что-то и перед прогулкой надеть. Мы так делаем часто. 28.10.2013 18:56:09, lovecats
А я бы одела так: джинсы на голые ноги, а сверху штаны для прогулок, которые тонкие и без всякого утеплителя (у нас это джонатан), там снимите, они снимаются влегкую- сами съезжают))
на улице не холодно, а от ветра и влаги защищают, когда гулять пойдете.
А верх как Даша написала - футболка и кардиган.
28.10.2013 17:33:51, Ули.Точка
У нас нет таких. Это типа прорезиненных? Я начиталась, что в них дети преют сильно, не стала покупать. 28.10.2013 18:10:19, Freska
нет, не прорезиненные. А из полиэстра. Никто из моих в таких не преет)) Старшие я имею ввиду. Маленькой пока такие не покупала.
вот такие
28.10.2013 19:07:28, Ули.Точка
Татьяна Витальевна
А может одеть на ребенка тонкие штанишки и гольфики, а перед прогулкой- полукомбинезон? И так же под куртку- сначала футболку, а перед прогулкой уже водолазку или кофточку пододеть? Чтобы не снимать- одевать, а только одевать. 28.10.2013 17:06:53, Татьяна Витальевна
Сейчас, думаю, жарко будет в полукомбинезоне, у нас с утеплителем. А завтра вообще теплынь обещают и солнце :). 28.10.2013 18:06:57, Freska
Dashut
Можно туда в джинсах и носочках, а перед выходом обратно утеплиться. Вместо водолазки - футболку и кофточку на пуговицах или молнии, чтобы не нервировать лишний раз сниманием-надеванием одежды через голову. 28.10.2013 16:03:53, Dashut
Отличный вариант, минус одно переодевание, спасибо!!! И как я сама не догадалась? ) 28.10.2013 16:44:37, Freska
Белый Чай
А если вместо водолазки - футболку и кофту на молнии или пуговицах, пришли, сняли и нормально. По поводу колгот и джинс не знаю, лично мне мальчики в колготках и шортах не нравятся, хотя девочки нормально :). 28.10.2013 16:02:24, Белый Чай
Да, футболка и кофта -вариант, уже приготовила :).
Мне шорты и колготки тоже не нравятся, но даже фиг с ней, эстетикой, все равно жарко же попе будет :(.
28.10.2013 16:55:35, Freska
red_frog
Мы пока носки под джинсы. Так как идти недалеко. Есть полукомбез тонкий на трикотажной подкладке, то есть тонкий. Может у вас типа такого есть - потом и погулять можно. 28.10.2013 16:02:08, red_frog
Нет, тонкого такого нет, осенний теплый у нас, на + 5 где-то. 28.10.2013 16:53:27, Freska
Zhurol
под водолазку футболку, с собой шорты. Приходите, переодеваете джинсы и снимаете водолазку 28.10.2013 15:39:55, Zhurol
Про шорты думала, но все равно много получается в области попы: памперс, колготки, шорты. 28.10.2013 16:52:03, Freska

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!