Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ох, серьезная это проблема

Поругайте меня что ли или посоветуйте что-нибудь.
Извелась я уже. Деть в детском саду, а я измучилась вся.
И жалко ее, и стыдно перед ней и не знаю, что и делать.
Сейчас, как вы знаете, лето и все хорошие мамы отправили своих детей на море, на дачу с бабушками-дедушками ...ну, или по крайней мере, детки остаются в городе, но в садик не ходят.
У нас в группе из 20 человек ходит только 5, а с июля во всем детском саду останется только 23 человечка:(( Это будет одна общая группа. Хорошо еще, что все лето вместе с ней будет девочка из ее группы ходить, правда они с ней не очень дружат, но теперь похоже подружатся.

А я ...я не хорошая мама:(( я работаю. И бабушек-дедушек у нас практически нет. 2 бабушки есть, но они заняты работой. Моя мама далеко живет и вечером по-раньше никак забирать не может, а свекровь совсем рядом, но она не хочет...не нужна ей Юля. Да дело-то ведь не в них, ребенок-то мой и я должна о нем заботиться.

Прихожу последние несколько дней, а она одна сидит:(( одинокая такая:((
У меня забирать по-раньше не получается. Я и так работаю с 9 до 17, а не с 10 до 18, как все остальные в нашес офисе.

Чего делать - не знаю:(((((( Уже какой день переживаю.

ЗЫ.Критика о том, что это расплата за то, что я вышла на работу - принимается.
25.06.2002 14:10:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
У всех жизнь разная. Не корите себя! Мне бабушки тоде не помогают. Но у них на то причины. Одна живёт за 10 000 км, а другой почти 84 года, живёт под нами. Мы с мужем работаем, а малышка в садике. Ей там хорошо. Забирать стараюсь как можно раньше, ну, как могу. 25.06.2002 21:47:19, Natulja
Aya&Samurais
Чего то подобное сама сейчас чувствую. Отправляю дите в садик, а сама... думаю, одним словом. Но с двумя справлятся... Дурдом у меня здесь, когда старшую оставляю, начинаю нервничать, глотаю нова-пассит, что бы на ребенка голос не повышать.
А потом думаю, что скорее всего переоцениваю я. Ребенок вовсе не страдает, все придумываю сама. Тем более вон как она у меня в последнее время в развитии скаканула :).
25.06.2002 20:29:10, Aya&Samurais
Да ну что же за дележ такой у Вас - "хорошая мама", "плохая мама"...:оЕЕЕ Есть куча мам "хороших", отправивших своих детей на дачи-моря по принципу "либо сдЫхаться", т.е. либо отделатся от ребеночка поскорее. Так что, во-первых - это совершенно неверный критерий определения хорошести мамы.
ИМХО.
Второе - Вы же работаете ДЛЯ ДЕТКИ, у Вас нет выбора просто. Вы о ней заботитесь! Какая же тут "нехорошая мама"?
ИМХО
Ничего советовать не буду, но главное, как мне кажется, нгасколько полноценно Вы общаетесь с ребенком, когда вы вместе.
И не расстраивайтесь!
25.06.2002 16:25:13, Инчик
ох, спасиб за поддержку!
А то я что-то совсем раскисла:((
25.06.2002 16:27:38, NaDa
N a t a l y
Может нанять какую-нить няню-соседку, чтоб забирала из садика пораньше и например гуляла с ней часок, пока Вы не вернетесь? Я думаю многие бабули-пенсионерки согласятся на такое, особенно, если внуки уже подросли. И им приятно будет, и денежка какая-никакая, сами знаете, какие сейчас пенсии. :-) 25.06.2002 15:08:11, N a t a l y
так а детенку-то, детенку это легче будет, что хоть не в саду? Мне б это сделать:) Чтоб ей получше стало. 25.06.2002 15:14:17, NaDa
N a t a l y
я не знаю, но, как мне кажется, это лучше, чем когда забирают из сада последней :-) Тем более некоторое разнообразие впечатлений, сначала сад, потом няня, потом мама :-) Она будет рассказывать няне, как день в саду прошел, а тут и Вы подойдете :-)
Ну это конечно все ИМХО, а так наверно только попробовать можно, каждый ребенок индивидуален...:-)
25.06.2002 15:18:51, N a t a l y
да я также думаю, просто хотелось убедиться.
Спасибо, Наташ:))

Ой, мы с вами вместе в МЭИ учились.
Только я похоже на 2 года раньше и на ЭТФ.
Как здорово в регу заглядывать:))

Может вы еще и во Фрязино живете?:))
25.06.2002 15:28:29, NaDa
N a t a l y
не, я в Балашихе :-))
МЭИ - это здорово :-) Самый лучший институт! (ой, сейчас побьют) :-)
25.06.2002 15:44:48, N a t a l y
Ludmilka
Ни-ког-да! Присоединяюсь :-) 26.06.2002 17:32:51, Ludmilka
(тихонько и шифруясь:))) МЭИ - это класссс!!! Самый лучший!

Балашиха - все равно почти соседи:) МЫ мимо вашего города домой едем.

:)))
25.06.2002 15:48:31, NaDa
N a t a l y
:-) 25.06.2002 19:50:49, N a t a l y
ну во-первых -на 100% согласна с Кириллом Черкасовым
а предложить могу вот чего - примерно такая ситуация сложилась у соседки. Так она попросила бабулю-соседку, чтоб она ходила за дочей, хоть через день. Но тут - все зависит от отношений. Но, может, тебе эта мысль в голову не приходила? А она этой бабуле продукты таскает и прочие блага совершает
25.06.2002 14:36:26, Ма_Маруся
да лана тебе:(( согласная вишь ли.

Про соседку мысль приходила, причем приходила еще давно - зимой, когда мы няню искали на целый денб, но она отказалась, говорит, что не справится.
Можно, конечно теперь на 2 часа попробовать, может согласится? Она хорошая бабушка и Юлю любит, но тяжело ей уже:((
25.06.2002 14:57:56, NaDa
ну и 2 часа - и то хлеб. 25.06.2002 15:03:30, Ма_Маруся
Крысик
А няню - никак???Чтобы с полдня забирала, в парк какой-нибудь сводила?
А так - не казнитесь. Жизнь нам диктует свои условия. Надо, так надо....Выше головы - не прыгнешь. БОльшим вниманием вечером постарайтесь компенсировать...
25.06.2002 14:32:58, Крысик
Ret
Мы еще в садик не ходим, но я ищу его поближе к работе, именно из соображений забирать. Рабочий день не нормированный, а нестись через весь город с выпученными глазами и выслушивать от воспитателей о том, что всех забрали, да и деть, сидящий один в группе, действительно печально, поэтому планируется на 5-10 мин убегать за детем, а потом дорабатывать необходимое с дочей под боком. Может и вам на такой вариант перейти, если работа позволяет. Тогда вы сможете перейти на обычный график и с дочей попроще будет. 25.06.2002 14:21:51, Ret
хорошая мысль, спасибо! 25.06.2002 14:33:08, NaDa
О, какой разброс мнений. Одни говорят - только с родителями, пусть всего несколько часов в день, но никаких дач, только с родителями, другие - "все хорошие родители детей на дачу отправляют".
А зачем вам вообще чье-то мнение и чьи-то стандарты? Вы себя лично плохой МАМОЙ ощущаете? Почему? Вы можете как-то изменить ситуацию? Нет - значит, надо искать в ней плюсы и радоваться жизни.
25.06.2002 14:19:44, Lesha
да я радуюсь, но совесть мучает, что она одна сидит вечером:(( Несладко это, наверное:((
А по поводу "все хорошие родители детей на дачу отправляют" , так это я про Москву:((( Ежели б хоть воздух нормальный был, то уже хорошо было б, а то еще летом дышать этим чудным воздухом:((

Изменить могу только кардинально - уволиться:((

А мнение...мне не мнение важно, это ж мне не кто-то сказал, а я сама поняла. Это мой личный стандарт. Стандарт, чтоб моему ребенку было хорошо.
25.06.2002 14:31:53, NaDa
Похоже, что Вы хорошая мама, раз так хорошо понимаете своего ребенка. Думаю, что раз Вы проводите с ребенком меньше времени, Вы проводите это время лучше, Вы наверно добры и внимательны к ребенку (а мамы, которые сидят с ребенком целый день, могут тяготиться им, мечтать, чтобы он отстал). Кроме того, ребенку лет с 4-х можно объяснить, что надо работать, и Ваши горькие чувства из-за того, что Вы видитесь не так часто, как хотелось бы. Желаю Вам и Юле всего самого доброго. 25.06.2002 14:16:38, Кирилл Черкасов
спасибо за добрые слова. Она вроде нормально воспринимает, что мама на работе. 25.06.2002 14:34:44, NaDa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!