Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кубики и не только

Добрый день. С какого возраста ребенок играет в кубики? И какие лучше? В "Детском мире" видел наборы кубиков, написано "от 3 лет" как впрочем и про все игрушки (куклы, коляски для кукол). Что-то моей интуиции это не соответствует. Или я давно был маленьким ;-))) Беру подарок не своему ребенку, поэтому такие непонятки...
25.06.2002 13:32:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем :-))) Какие Вы отзывчивые :-))) 26.06.2002 12:44:29, Кирилл Черкасов
=СветА™=
Это прроизводители перестраховываются, т.к к игрушкам "от 0 .." гораздо строже требования.Материалы должны быть абсолютно безопасны и экологичны.Вот и завышают возраст .Не обращайте внимания на указанный возраст, покупайте то, что понравилось. 26.06.2002 10:46:23, =СветА™=
Aya&Samurais
Мы уже давно играем в кубики, причем в такие на которых написано с 6 лет. Как то я вешала фотку какие замки моя выстраивает. Так что смело покупайте, если у ребенка интерес есть. 25.06.2002 20:30:47, Aya&Samurais
Ludmilka
Наш в кубики играл с 4-х месяцев - пластмассовыми - перекладывал из руки в руку и тянул в рот. Когда научился ставить один кубик на другой (месяцев в 8, кажется, может позже, но точно до года) - купила деревянные с буковками. Сейчас мы из кубиков строим гаражи и электрички, ещё на них можно картинки наклеивать... В общем, ИМХО, кубики - отличный подарок. Какие не нужно покупать: деревянные, обклеенные бумагой. На мой взгляд, лучше всего деревянные кубики с выжженными буквами, цифрами, или картинками. Я немножко лопухнулась, купила дер. кубики, из которых картинки складываются (картинка выжжена, не наклеена, сами кубики оч. хорошего качества), но деть складыванием картинки не заинтересовался и стал использовать кубики просто как строительный материал, и половина уже потерялась, так что теперь всё равно картинку не сложишь... 25.06.2002 18:14:06, Ludmilka
Лучше деревянные,, я думаю. Хорошо влияют на психику ребенка прикосновения к дереву.
Кирилл с кубиками играет с 6-7 мес, вначале были рельефные, для пальчиков. Потом - деревянные в тележке
25.06.2002 16:54:02, Инчик
Мой сын (почти 2 года) с ними не играет. Я показывала, домики строила - только ломает, а сам строить не любит. Но любит конструктор. 25.06.2002 16:06:01, sima
Alenuka
Смотря что значит "играет". Я своим на полгода покупала. Они их сначала грызли и слюнявили с удовольствием, потом с еще большим удовольствием кидались ими, потом перетаскивать начали с места на место по две штуки, ну а месяцев в десять - одиннадцать впервые один на другой смогли водрузить. За два месяца упражнений продвинулись до башни из пяти кубиков, выше пока аккуратности не хватает. А вещь хорошая - берите, не ошибетесь! :)) 25.06.2002 14:20:12, Alenuka
Эта надпись означает только то, что с точки зрения безопасности эта игрушка подходит детям страше 3 лет, но никак не уровень развития детей. А играть - ну с года, пожалуй. 25.06.2002 13:48:43, Lesha
Кубики - вещь универсальная. Никогда не прогадаете. Очень удобно выбрасывать из кроватки (когда тебе месяцев 6), очень здорово шлепнуть им маму или папу по голове (когда тебе 10 месяцев). Очень здорово положить их в сумку, туда же засунуть бабушкину любимую кошку и везти эту сумочку за собой (это в 1,5 года). Ну еще, конечно, они хороши для строительства домиков. Но это по настроению и в любом возрасте. 25.06.2002 13:47:29, Пилот
Крысик
На погремухах те же надписи - с 3 лет (не фирменных) 25.06.2002 13:39:55, Крысик
Ret
Моя играть с ними около года начала, точнее не помню. 25.06.2002 13:35:17, Ret

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!