Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.10.2013 14:02:38

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 22.10.2013 22:53:27
Ssva
Вот и замечательно!!! Это самая хорошая новость!!! 23.10.2013 12:22:27, Ssva
kikimora
Нас беспокоило другое, не сыпь, но тоже с ЖКТ/пищеварением/аллергией/дис­баком. Тоже поепрлись в инчт.Габричесвого и я разочаровалась - их зацикливание на дисбактериозе и узость взгляда:( Нам тоже ничего не помогло после мороки с анализами/питьем до еды и всем вышеперечисленным. Потом пошла к гастроэнтерологу в частную поликлинику(Литфонда - оч.понравилось!) - там расписали полный курс обследования(без этого дисбактериоза, кстати), в т.ч. УЗИ, последним этапом был анализ крови на каких-то лямблий(это если все предыдущие исследования будут в норме). На УЗИ выяснилось, что у ребенка увеличена поджелудочная.
У знакомых сыпь у ребенка была до 3,5 лет, у них что-то там загнуто - желчный что-ли, с возрастом должно пройти, вроде...
22.10.2013 16:13:40, kikimora
МарикаЧ
Да, бывает загнутый желчный.
С Габричевского у нас тоже была история. Лечились мы от проблем со стулом, где-то с месяц. Ничего не помогало.
Пока меня не осенило и я предложила ребенка от глистов полечить:) Полечили - все прошло.
22.10.2013 17:44:12, МарикаЧ
Дисбактериоз - диагноз мифический, заболевание это существует только на просторах бывшего СССР ;) Если сыпь не беспокоит, то достаточно только поддерживающей терапии, т.е. увлажняющего крема. Ну и обратитесь к дерматологу, а не к гастроэнтерологу, это, скорее, по их части. 22.10.2013 15:51:58, хризАНТем@
Дизбактериоза не существует, поэтому его лечить не надо.
У меня старший с дерматитом был, тоже сначали чего там лечили, а потом как бросили лечить так все и прошло))
Так что посоветую не заморачиваться на эту тему если сильно не беспокоит ребенка эта сыпь. А если беспокоит то только к гомеопату.
22.10.2013 15:29:18, Amindalia
ТанИчка
Моя старшая дочь всю жизнь с сыпью, шершавостью на коже
Проходило летом на открытом воздухе, на даче , на море.

Сошлись на том что там вода другая, воздух, минимум одежды
дочке 11 лет, кожа гладкая стала, а я даже не заметила и когда )))
22.10.2013 15:21:29, ТанИчка
Rimusha
Да, перерастают они, как правило! И Слава Богу! 22.10.2013 15:26:45, Rimusha
Zhurol
ага, к 20-30((( а у меня новая волна началась((( "Волна бальзаковского возраста("... 22.10.2013 15:30:32, Zhurol
Шютка такой
Ничего не делать. Симптоматически поступать- сеимать зуд и увлажнять сухое, если такое имеется. И дисбак не лечат, тк его не существует. 22.10.2013 15:09:24, Шютка такой
Rimusha
ппкс! От себя еще посоветую гомеопата) Как мама аллергиков 22.10.2013 15:21:15, Rimusha
tЮлька
Имхо, но я не видела никого, кому помогли фаги и все эти лакто бактерии.
Молочку убрали из рациона?
Если кожа очистилась, а в каках все тоже самое - то чего лечили-то?
22.10.2013 14:44:26, tЮлька
Zhurol
а может параллельно поехать в институт дерматологии на Короленко,12? 22.10.2013 14:30:23, Zhurol
Я вашу тему не помню. А сыпь беспокоит? Если нет и её не прям много, то я бы и не лечила.
Вообще Габричевского очень неплохой институт. Лабаратория у них на хорошем уровне.
22.10.2013 14:21:39, Berty

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!