Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

странная реакция на улицу...

со вчерашней утренней прогулки началось у нас. на улице у сына сильно раскраснелось лицо, ну в прошлом году тоже бывало, но щеки всегда холодные были, а тут прям теплые -теплые, а нос прохладный, вообще подумала, что темпа. домой пришли, ноги и руки красные, кисти и стопы. ну прошло все быстренько дома. вечером все то же самое.
сегодня так же, только еще гуляли полтора часа в коляске сидя ( так получилось) и без варежек, руки вообще заморозил, под водой держала, плакал, больно, опухли, прям отекли, не шевелились, ну в течение часа отошли...
главное, что все что красное - теплое на ощупь...
про аллергию на холод почитала - не очень похоже... да и было уже холодно ( около нуля) дней 10 что ли назад - ничего такого не было.
вот что это может быть? уже боюсь завтра на улицу идти(((
18.10.2013 22:00:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может ветер?? 20.10.2013 00:27:03, мимоша
Татьяна Витальевна
Я тоже поддерживаю идею аллергии на холод.
Сама этой ерундой страдаю, мне зимой даже на улицу не надо выходить, я как барометр работаю((( Утром просыпаюсь- щёки горят, значит на улице похолодало.
Да, я читала, что бывает такое, что в тепле реакция проходит.
19.10.2013 15:15:44, Татьяна Витальевна
Zosia
я вот впервые слышу о аллергии на холод, возможно. когда это происходит у моих детей, всегда считала это просто аллергическим дерматитом,который усугубляется в зимнее время и проходит в теплое. эта кожа может еще и становитсья сухой и даже трескаться. диета, мажу мазей. 19.10.2013 14:11:35, Zosia
Да не, у нас только на улице прям раскраснелось все лицо, прям аж пятнами. И щеки при этом странно теплые. Сегодня перед выходом намазала Мустелой-колд. Было получше, чем вчера, но все равно было. Правда погода сегодня - ужас, но и прогулялись мы минут 40 всего. 19.10.2013 14:52:22, Evgenia-m
Rimusha
Холодовая аллергия. У Антона бывало иногда просто на сырость (даже если тепло), или на прохладу. В морозы могло быть ок. От случая к случаю по-разному.
Мы спаслись гомеопатией
19.10.2013 00:56:23, Rimusha
Странно, про аллергию на холод пишут, что проявляется на коже не только покраснениями, но и волдырями и зудом. И вроде не проходит сразу. А у нас только на улице - дома в течение 5-10 минут все проходит... Меня еще удивляет, что на ощупь все теплое... и щеки и руки и даже ноги - обычно все это у него холодное (если прогулка на коляске, как вчера была) 19.10.2013 11:13:16, Evgenia-m
Rimusha
Эта такая разновидность 19.10.2013 21:29:22, Rimusha
понятно, точно пора в гомеопатию вникать... все чаще эти мысли посещают 19.10.2013 22:41:24, Evgenia-m
Скорее всего таки реакция на холод. У меня, например, не каждый год бывает. + сочетание с ветром и влажностью дает разный результат.
Попробуйте защитным кремом мазать.
18.10.2013 23:10:52, Tortillka
спасибо, завтра попробую намазать конечно!
за руки прям испугалась, даже в скорую звонила, педиатр по телефону сказала - плохая погода, варежки надо
18.10.2013 23:28:12, Evgenia-m

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!