Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

Посоветуйте одежду на весну

Ума не приложу, что лучше купить/заказать. Хочу уже раздельный комплект, но что то не могу сообразить с каким утеплением. Зимой ходит в основном в 180 гр (рейма), а на весну сколько брать? И может фирму присоветуете. Кто чем доволен?
Сейчас мы ходим в слитнике джонатан немного прорезиненном без утеплителя (подкладка какая то есть тонкая) и под него флисовый слитник. Она в нем не мерзнет, приходит теплая, но выглядит как пингвин, он такой широкий, что можно еще одного ребенка впихнуть.
14.10.2013 11:00:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот вообще путаюсь, объясните по этим граммам, какие граммы в какую погоду (сезон) одевать и покупать 14.10.2013 21:56:36, lesia85
arrdana
Вот у нас рейма 180 гр считается зимой, мф и проходили всю зиму в ней, правда с поддевой флисовой. Это до -12-15. Дальше я одевала ленне 330 гр - это монстр, очень тепло. 14.10.2013 23:36:38, arrdana
спасибо большое 15.10.2013 00:16:18, lesia85
МюZetta
Мне у джонатана лекала не нра, слишком широкие. Для пухлячков, наверное, самое оно, но мои не такие :)
Испробовав на старшем много всего, полюбила Хуппу. Особенно весенние модели у них хороши! Зимние имхо лет до 4 нормально, потом плохо смотрятся и не практичные (лохматятся швы, протираются попы/колени). А вот весенние модели отличны в носке/стирке и классно сидят! Младший носит сейчас с весны слитник 40 г утеплителя плюс подкладка хлопок фланель - я в восторге!!! Ткань нежная, но прочная, не маркая, стирается отлично! [ссылка-1]
Старший сейчас носит куртку 5 в 1, она голая без утеплителя к ней пристегивается толстая флиска - до нуля нормально. Без флиса и летом носили до +13-15. Швы проклеены, дышит, не промокает. [ссылка-2]
А еще у хуппы весенней есть полукомбезы с утеплителем, хорошо для малышни на раннюю весну, когда уже вроде тепло, но снега еще много.
Раньше еще и цена на хуппу была привлекательнее намного.. Сейчас она как Рейма стоит. Но я ее все равно люблю :)

А в новой коллекции весна 2014 у хуппы будут модели с утеплителем 80 г. Вот тоже вариант для садика на межсезонье. Тока предзаказы на весну уже вроде закончились :( теперь только в сезон смотрите.
Или прошлые коллекции со скидкой, но там 80 г утеплителя нету (((
14.10.2013 16:44:22, МюZetta
arrdana
Спасибо, посмотрю! Как обычно опоздала в предзаказ, хорошо хоть с обувью летней успела 14.10.2013 17:57:25, arrdana
МюZetta
Сейчас такой выбор в обычных интернет-магазинах! Кое-где цены ниже предзаказа (на старые коллекции), посмотрите.
Вот тот сайт, на который я дала ссылку, еще begemotiki.ru и lollypin.ru цены хорошие. У киндерли.ру тоже бывают отличные скидки!
14.10.2013 20:43:02, МюZetta
arrdana
Спасибо! :) 14.10.2013 23:34:40, arrdana
Zhurol
на какую весну, если раннюю, то мы в Джо 150 гр так и лазием, потом вылезаем просто в флисовые брюки и обычные синтепоновые дутики-куртки или медвежонки. У ласси есть 120 гр
ну вы даете) я сегодня повела в дидриксе 150 гр и очень переживаю , что флиску не поддела...на улице дубак(
14.10.2013 11:47:46, Zhurol
arrdana
Сегодня пока не гуляли :) Но все равно ничего теплее нет, только зимняя рейма. А на весну от +5 и до +10-15, 14.10.2013 13:10:06, arrdana
Zhurol
мы в такую темпу просто ходили в синтепоновой курточке Крейзи8) и полукомбез Олдос (одна модель супер понравилась), если с утра оч холодно 14.10.2013 13:40:53, Zhurol
Так все разные :) Я дидрик купила, но на зиму :) Сейчас точно растает в таком :) Флис под него прошлой зимой только в самый сильный мороз надевали, а так без него. 14.10.2013 11:59:13, Иришка-Мартышка
Zhurol
ну вот Ир, ну я уже и не знаю))в саду ему одевают чужие кофты поверх нашей, типо чтобы ему теплее было)) а он же еще жук такой, его спросишь заботливо: тебе холодно, у тебя что-нить болит? а он чуя, что его сразу прижмут и залелеят, сразу складывает губки , делает большие глаза и томно так: дааааа, холодно и голодно, и типо все болит)))
я не пойму пока умом эту мембрану, старший носит, спрашиваю у него...но это же тоже бесполезно, он как и я гипотоник. Мы иногда от Вована, его жара, шарахаемся))) а поверить, что эти тоненькие курточки хорошо греют...мне моя ледяная вечно ..попа..руки и лапы.не дают))
14.10.2013 12:27:50, Zhurol
Я тоже сомневаюсь постоянно, но в итоге второй раз купили тот же дидрик :))) Я сама не особо мерзлявая, муж вообще "за" новые технологии и то что сейчас все потоньше и поудобнее. Для меня главный критерий когда мой ребенок зимой при нуле и небольшом плюсе потеет в дидрике. Значит точно не мерзнет :)) В минус на футболку с длинным рукавом теплый и довольный. Я по первости все щупала :))
А еще безумно благодарна маме что нас с сестрой не кутала. Мама очень мерзлявая, даже летом может в шерстяных носках ходить :)) Но нас одевала чтобы нам было хорошо. И это прекрасно :)
Мой старший гипотоник пугает мамочек на детской площадке :)) Ходит раздетый, сейчас в одной кофте :)) Худой :)) Сейчас с утра неприятно, но днем точно не холодно, как по мне так на солнце даже жарко :) Ветер вот осенний уже совсем.
14.10.2013 12:37:30, Иришка-Мартышка
Zhurol
ну вот сегодня с утра 0!! и мой старший тоже более жаркий, чем я...но у нас на грани гайморит( поэтому я не увлекаюсь экспериментами и уже давно его в Дидрик запхала)
Вообще, честно, в восторге от дидрика, все так продумано. Я его первый год взяла у Пионервожатой) и они такие красивые, оба у меня зелененькие бегают))
14.10.2013 13:44:20, Zhurol
)))муж увидев твоего Димку, сказал Модный парень! И куртку отметил, что клевая, про Влада подумал, что надо и ему что-нить такого рода)))) 15.10.2013 11:58:18, Морская ( экс. зажимка )

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!