Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумамед

Недавно создавала тему про зеленые сопли, девочки, всем спасибо, все исправно делала, но начался очень сильный кашель, съездили сегодня к платному педиатру и лору, без советов, хоть к каким, потому что ребенку реально хуже. Врач намекнул, что если бы начали лечить по-другому, все было бы лучше, а сейчас присоединилась бакинфекция, назначил сумамед, окись серебра, мирамистин, молочница еще во рту и от нее тоже, сегодня в рот не залезала, а у него там 2 огромные шишки, задние которые, я уже сбилась с цифрами, вообщем все в кучу. Спрашиваю: сумамед - антибиотик? Он мне - синтетическое...что-то там, не антибиотик, получается? Я просто одного возила, второй легче болеет, но сопли зеленые и у него, думаю, и второму дать, а то они друг у дружки соски воруут ночью и ложки, т.е. одного пролечу, а второй будет заразный. Растерялась, у врача не спросила, чёй-то голова в последнее время не работает, как нужно:(
12.10.2013 16:07:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антибиотик не дают с целью профилактики. 13.10.2013 19:06:55, Nenny
У нас его так дают примерно в 90 процентов случаев((( 14.10.2013 10:32:39, Amindalia
Zhurol
мне весной сказали, что это самый УЖАСНЫй антибиотик, у всех!! детей на него жуткие реакции в организме, мы исключением не стали (но нам уже деваться было некуда от него). Уж на что я была всегда лояльна к антибиотикам и давала всегда по указанию врача, а сама их грызла на случай "чтобы по-быстрее", после сумамеда я сильно думаю и прям вот если приперло... 14.10.2013 10:59:54, Zhurol
Да, я тоже после курса суммамеда испортила себе жкт( 15.10.2013 10:42:54, Amindalia
Ну при насморке бакпосев и анлиз крови перед приемом антибиотиков делают. А не пальцем в небо тыкают. 13.10.2013 00:58:14, Tortillka
это антибиотик. И у нас именно на него аллергия проявилась. Так что осторожнее. 12.10.2013 23:58:55, vecherinka
Дала обоим и сама выпила, не знаю, правильно или нет, но дело сделано:( Сил уже нет смотреть, как они давятся соплями:(, не едят толком, не спят. 12.10.2013 22:32:22, napalka
А сами то зачем? Сумамед антибиотик, не витаминки чтобы на всякий случай принимать. 13.10.2013 00:44:36, Иришка-Мартышка
Сама хуже их, кашель такой же, сопли, я вообще очень редко болею, а тут ужасно переношу сама, выпила, не просто так, конечно. 13.10.2013 02:40:51, napalka
Zhurol
ну это не повод для сумамеда, а вот по-травиться Терафлю в самый раз))он отлично на ноги и слонят поднимает:) Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@ 14.10.2013 11:01:14, Zhurol
Блин, девочки, я не идиотка, чтоб просто так пичкать себя и детей лекарствами, есть еще банальное чутье, я начала пить с детьми вместе, потому что реально худо мне было и дети ни какие, на след. день съездила-таки к терапевту и лору: бронхит и двухстороннний отит:((( Никакая ни профилактика:( Увеличили дозу. 14.10.2013 11:46:10, napalka
Zhurol
ого! мы же без наезда, просто когда читаешь буковки, не видишь же человечка(((
Огромного здоровья Вам и детишкам@@@@@­@@@@@
Сумамед быстро поставит на лапы, только потом следите за детишками, ЖКТ профилактику точно сделайте, мы после сумамеда много месяцев мучились( но зато мы реально им вылечились.
У меня стоит полбаночки (в холодильнике как положено) Примадофилуса детского, могу отдать. Стоит с марта
14.10.2013 12:33:20, Zhurol
Спасибо за поддержку большое, у меня есть Примодафилус, маленькие родились раньше, была пневмания, антибиотики, с того времени стоит, обязательно в кисломолочку им понасыпаю. Мелким продлили на 5 дней Сумамед (только была педиатр, говорит у врачей сейчас новые схемы лечения),я и сама ведь без температуры, максимум 36,9, а тут такое:( Вызвала участкового врача к мелким, ушат грязи на голову, что платно ездим к врачам, а ее бесплатно вызываем послушаться:( Разревелась, дура, при ней, она же не знает, что я сама с отитом, неделю сплю в детской на полу, маленькие всю ночь ворочаются, руку им дам, вроде спят, просто хочется всем огромного здоровья пожелать, чтобы наши детки никогда не болели. Старший хоть огурцом, всех перезаразил, почихал, а мы "влежку", но он плаваньем занимается уже 5 лет, или просто перерос уже все эти болячки. Еще раз спасибо за пожелания. 14.10.2013 15:24:08, napalka
Zhurol
Конечно это безумно тяжело(( а некого вызвать помочь? Плакать порой очень даже хорошо! По мимо разрядки нервной еще и гадость выходит! 14.10.2013 19:35:02, Zhurol
сумамед - самый настоящий антибиотик, неплохой кстати. я бы давала ( если вообще давать) обоим. а какая темпа, сколько дней, какой кашель (сухой или откашливается?) 12.10.2013 21:56:41, Evgenia-m
LMila
Сумамед антибиотик, причем очень сильный и часто подделываемый, я бы давать не стала, сдайте завтра кровь утром и все будет ясно. 12.10.2013 21:53:45, LMila
А что у обоих с температурой?? 12.10.2013 21:40:49, мимоша
Сумамед - антибиотик. А может все таки проверить нужен ли он? Кровь из пальчика сдать и на следующий день будет ясно нужен ли антибиотик.
Наши врачи слишком часто антибиотик назначают не по показаниям...( а вы травите деток зря((
12.10.2013 16:42:28, Amindalia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!