Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Заведу ка тоже тему. Про грудь, но не ГВ:)

Всем добрый день. Не то, что меня сильно это беспокоит(все же опыт есть), но хочу спросить.
Марфа моя вдруг как-то незаметно "пристрастилась" к моей груди... Поясню - дочка стала при любом удобном случае(когда на руки беру, наклонюсь/присяду что-то помочь ей - шнурки завязать, попу, пардон, подтереть и т.д.) запускает руки свои в вырез и руками легонько трогает грудь, даже не мнет, а просто приложить ладошки надо. Знаю, что у многих детей такое бывает при отлучке от груди, НО мы то с ГВ были до года с небольшим?! Отучала постепенно - как кормить начала, так и стала сразу отучать:), для ребенка незаметно и безболезненно. Сосок и бутылок тоже давно-давно нет, т.е. это не какой-то сиюминутный стресс/память. Раньше такой любви не было. А вот последний месяц(даже не припомню с чего и как давно началось) прям покоя ей моя грудь не дает - засыпает тоже щупая грудь(читаем в моей кровати, полежит, пощупает, потом в свою сама идет - там быстро засыпает)... Раньше у нее не было привычек к засыпанию(ну как многие там волосы крутят, одеяло сосут и т.д.)... Что это? Скучает/не хватает меня? Я работаю, дочка с няней.
11.10.2013 13:37:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
У моей было, долго, лет до 4 наверно. 11.10.2013 23:26:44, tЮлька
Callypso
Во, а мой - мнет, и еще как :) Уже несколько месяцев такая фигня. На руки залезает - и хвать тут же.
А может просто подойти и схватить. Пока ржу, но уже напрягает.

Да, ГВ в процессе завершения (уж 2 дня как отказано ребенку в предмете вожделения), а вести себя так он начал ГОРАЗДО раньше.
11.10.2013 23:16:17, Callypso
Мне кажется, что всё дело в нехватке ГВ. Мне свекровь рассказывала, что она кормила до 1,5 и потом ещё лет до 3 ребёнок постоянно теребил грудь. Плюс может ещё стресс у вас какой. Наверное она так успокаивается. 11.10.2013 15:07:47, Berty
kikimora
Да, но она ничего НЕ теребила с года до 2,7, а тут вдруг вспомнила, что ее когда-то кормили и было мало?:) Она очень хорошо говорит, при этом она не спрашивает/не интересуется ГВ.
У свекрови как раз понятно - в 1.5 отучать ребенка - он уже все соображает, помнит, труднее отлучается и потому стресс гораздо очевиднее, чем у годоваса...
11.10.2013 15:50:07, kikimora
Ну вы знаете моя и в год неплохо соображала насчёт груди)))
Ну может стресс у неё сейчас, вот и проявилось. Ну и ассоциация с грудью ещё осталась. Не зря же ГВ очень детей успокаивает, а у вас вот такой отголосок:)
11.10.2013 16:01:12, Berty
boza
Дети все разные такие. :) У меня дочь была очень привязана к груди, а сынок попьет молочка немножко раз в день и говорит: "убрать!" :))) Ужасно смешно. И не успокаивался у груди никогда. 11.10.2013 19:23:05, boza
Ну да, согласна, кому-то больше надо, а кому то и не очень))) 11.10.2013 21:29:56, Berty
kikimora
Дети очень разные - вот будь у меня только старшая я бы(а я так и говорила) так говорила, что "успокаивает, соображает на счет груди" и т.д. Эта же была СОВЕРШЕННО другая - на груди, как многие дети не висела по полчаса - я даже в периоды мол.кризиса еле-еле ее могла удержать у груди 4!!! минуты - засекала каждое кормление по началу(потом бзик прошел - она наедалась за 2 минуты и отваливалась, изо рта при этом струйки подтекали), ибо до 3 месяцев ГВ не устанавливалось никак. Ей НЕ надо было. Грудь использовала только для насыщения. А в 10-12 месяцев вообще были периоды полнейшего равнодушия, еле протянула ГВ(мне надо было для путешествий)... Так что и так бывает. И ГВ не успокаивало:) Она, наоборот настолько шабутная была, что висеть на груди просто физически не могла - надо было бежать, ползти, идти и т.д. 11.10.2013 16:42:22, kikimora
4 минуты? обалдеть! Как же она прибавляла то в весе??? 11.10.2013 21:31:31, Berty
Elfarran
У меня тоже 4-5 минут кушает грудь и все, и ничего так прибавляет по 800-1000 грамм)) 9200 весит)) 11.10.2013 22:15:28, Elfarran
Ну в 7 месяцев это нормально)) у меня так же ела, если не на сон. А до 3 мес. они по полчаса и больше едят. 11.10.2013 22:22:15, Berty

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!