Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

Смена места сна

А вот если мы 4 дня спим на даче (с дачи и в садик приезжаем), а 3 дня дома, то это вредно ребенку почти двух лет?
Спит везде со мной на одной кровати. Дома перекладываю в его кроватку, он как проснется, приходит снова ко мне, могу снова переложить как заснет, могу у себя оставить. На даче со мной спит, пока не перекладываю, но кроватка есть. Спит вроде нормально. Иногда просыпается, сидит совенком на кровати. Как сориентируется где он и где я, забирается быстро-быстро ко мне под руку и засыпает.
Может так и оставить? Не определять основное место жительства.
10.10.2013 19:08:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
До года, ну может чуть дольше, была разница - тяжело укладывалась в "незнакомой" обстановке, даже со мной. А потом по барабану, особенно если со мной в одной кровати - на новом месте сразу, кстати, спрашивает "где я буду спать" - важно просто знать, что есть место:)
Также с дорогой/выходами/выездами - предупреждаю, что "спать будешь в машине/самолете/электричке/кол­яске/ресторане" - все.
11.10.2013 13:22:03, kikimora
Уверена, что не вредно, а наоборот. Воздух - он стоит переездов. 11.10.2013 10:38:04, Зимняя
с моей не заметила подобного. правда, так часто не меняла места сна)) но путешествие+дом. засыпает везде одинаково. лучше спит она в лесу, от эту закономерность заметила :) причем, даже в коляске, в которой в городе она вобще не спит..
старший тоже спал, где клали. главное мама рядом чтоб была ))
11.10.2013 09:21:03, mara
lenalar
Я читала что некоторым детям очень важно иметь один дом. Получается это нужно не всем детям? У меня троим нужен один дом, одному везде хорошо. Но они старше, это заметно. 10.10.2013 23:49:29, lenalar
Стасенька
У меня средний сын очень трудно переживает смену места жительства. На короткое время где угодно спит и понимает что это временно. Но если больше недели-двух, видно что ребенку плохо. Причем до сих пор (14 уже парню), только период возможных "каникул" удлинился, но тоже видно что ребенок через месяц начинает откровенно скучать по дому.
Со старшим таких проблем не было, он по моему вообще к машине привязан:)) Мы с ним с самого раннего детства везде вместе болтались. И был период когда он спал только в машине, папа вечерами круги по району наматывал пока ребенок не уснет.
А Малыш похоже привязан ко мне. Если бы быть уверенной. Ведь я по работе, с его рождения мотаюсь иногда в командировки на неделю-две-на три дня. Он остается дома с бабушкой и братьями. Спокойно остается, спокойно меня встречает.
Но последний раз, я уезжала на 10 дней, он требовал маму семь дней, со слезами и скандалами, потом успокоился и встретил меня хорошо. И спит вот теперь на мне в любом месте. Получается привязанность изменилась?
11.10.2013 11:38:15, Стасенька
boza
Надуманная проблема, по-моему. 10.10.2013 20:24:50, boza
Стасенька
Она несколько индивидуальная. До этого времени он не очень хорошо переносил смену места. 11.10.2013 11:39:03, Стасенька
А что плохого?:)
Я на даче тоже с ребёнком сплю. Муж отдельно.
А дома у неё своя кровать. Она там засыпает, полночи спит, а потом опять ко мне под бок приходит:)
10.10.2013 19:11:34, Berty
Стасенька
Получается что мы каждые два-три дня переезжаем. В каждом доме у него другая одежда, другие игрушки. Вроде как неправильно. Другие игрушки даже и хорошо, на новенького. А вот насчет кровати не уверена. Получается у ребенка нет привычного дома. А маленькие дети любят чтобы привычно.
Ну не кроватку же с собой возить:(
10.10.2013 19:18:28, Стасенька
Т.е. у вас каждые 3 дня разный дом? Или между двумя домами путешествуете?
Мы на дачу раз в неделю. Ребёнок уже понимает, что тут квартира, там дача. А уж с мамой спать по-моему ребёнку только в кайф))) Это уж точно не может не нравится:))
10.10.2013 19:35:02, Berty
Стасенька
Между двумя, да.
Думаете понимает? Летом понимал, но тогда мы сразу на месяц приезжали или на выходные.
10.10.2013 20:18:52, Стасенька
Ну конечно понимает. Всё же не грудничок)))) 11.10.2013 21:35:28, Berty
Zosia
мы часто ездим с Василиской. самое "активное путешествие" - за 14 дней сменили 8 мест жительств. ниче, под конец уже сама распаковывала чемоданы, как заезжали в отель.

а вообще с 8 месяцев активно и стопроцентно узнает наш дом и возвращение - радуется. сейчас вот ездили в Андорру в дом, где уже были - сначала зашла безэмоционально, а потом увидела там свои игрушки с прошлого приезда - узнала, обрадовалась
11.10.2013 02:23:39, Zosia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!