Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленые сопли без антибиотиков

Девочки, нужны мнения. Заболел мой один двойняшка, от меня или от старшего ( неделю чихали, сопли, подкашливания), вчера днем сопли пошли, загноились немного глазки, темпы не было, мы днем гуляли, вечером сопли сильнее, густые, стала ставить виферон двоим, нос на ночь промыла, левомецитиновые капли в глазки. Ночью не мерила, не хотела будить, проснулся в 8, как обычно, глазки все в гною, под носом прям темные сухие корочки, простынь в зеленых соплях, первая ночь течения заболевания и сразу такие сопли. Темпы нет. Приходила врач, поставила аденовирусную инфекцию, оставить промывания, капли в глаза правильно, свечи правильно, в нос после промывания альбуцид. И все. Антибиотики не нужны. Часто и совсем недавно читала, что при зеленых соплях назначают антибиотики, нам не нужно, боюсь запустить болячку, на что обратить внимание? Что из народного можно добавить? Гулять ведь можно без темпы, дома очень жарко, проветривание не спасает, топят сильнее, чем в морозы, наверное:( Мы давно не болели, вернее, сильно так заболели первый раз, нам 1,3. Второй двойняшка пока держится. Старшему иммунал стала давать. Чего еще делать-то?:((( Блииинннн:((((
10.10.2013 15:48:00,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирамистин в нос капать. Можно и промывать им. Не разбавляя, он и так разбавлен. 11.10.2013 23:33:07, мимоша
Как можно чаще промывать нос, я бы подключила изофру только не брызгать её,а капать. Тем более,что у вас ещё и глазки. Соглашусь с Janetushka, главное чтоб на уши не пошло! 11.10.2013 12:05:35, Морская ( экс. зажимка )
Zosia
так из-за того, что топят и болееют - слизистые сохнут и подхватывают всякие бяки. увлажните комнаты хорошо и 3 раза в день промывайте нос промывалкой. антибиотики без показаний - зачем? глазки без капанья самим тяжело проходить - капайте. и я бы от виферонов отказалась бы, они тож иммунитет садят 11.10.2013 02:30:02, Zosia
lenalar
Мы сопли не лечим. Тем более у вас вирус. И глаза при вирусе не надо портить левомицетином. Достаточно чаем два раза в день, для профилактики. И так организм болен, и еще ненужные АБ, не понимаю. 10.10.2013 23:51:29, lenalar
Rimusha
Не паниковать и решать вопросы по мере поступления!
Все иммуномодуляторы - вред и бред)
Я в крайних случаях частенько подключаю гомеопатию.
А вообще сопли не лечу, никакие. Максимум - умою, лишнее устраню и, если отек - сосудосуживающее капну по капле на сон!
Не зря же возникло в народе слово "сопляк"))) Ну ни один ребенок без соплей не вырос)
Поправляйтесь)
10.10.2013 22:18:22, Rimusha
ППКС)) 12.10.2013 12:12:50, Mallory
Спасибо 10.10.2013 22:47:11, napalka
Если у вас аденовирусная инфекция, надо обязательно как можно чаще гулять. Мы болели этой бякой в том году - я, дочь 4,6 лет и сын 1,2. Пока не стали гулять по несколько раз в день все возвращалось. Почитайте описание инфекции - там рекомендация гулять и мне педиатр так говорил и лор знакомый. Выздоравливайте. 10.10.2013 20:23:42, Irishusy
Ой, спасибо, а я сегодня не повела, дома парились:( Спс, мозгов не хватило почитать про инфекцию. 10.10.2013 22:48:29, napalka
Так я сначала педиатру не поверила, он у нас очень спокойный... Измучились страшно, болели месяц - 3 дня болеем, 3 нет и потом по новой. А как стали гулять - быстро прошло. Правда какого цвета сопли были не помню, но глаза гноились, особенно у малыша. 11.10.2013 10:09:38, Irishusy
llys
Мирамистин капала после промывки. Еще изофра хорошо помогает но это местный антибиотик 10.10.2013 17:39:07, llys
Нам тоже оба эти препарата очень помогали. Мирамистин даже лучше, по-моему.
А в глаза - флоксал(но это тоже капли с антибиотиком) или окомистин - это то же самое, что мирамистин, только для глаз.
11.10.2013 08:56:00, читаю иногда с осени 2012
Моя так болела 3 недели но еще и темпа под 40 подскакивала. Вообще ничем кроме парацеьамола и нурофена не лечились.
Я не считаю что это правильно - но просто вас ответ в копилку.

Сопли зеленые, кашель бронхитный, глаза в гною, темпа раз в пару дней под 40.

А, глаза я фурацилином промывала. Очень нам помог он. Поправляйтесь!
10.10.2013 17:08:24, От юкгерл
Фурацилин купила, спасибо, после родов промывала детям. 10.10.2013 22:49:09, napalka
Альбуцид и есть антибиотик местный. Вместо него тобрекс в нос назначают иногда. 10.10.2013 16:28:13, musika
Врач назначила его. Возьму на заметку, но начала сегодня с него. 10.10.2013 22:49:51, napalka
Альбуцид (сульфацил натрия)- это синтетическое п/микробное средство, но не а/бактериальное. Т.е. это не антибиотик. 10.10.2013 17:03:18, rasprodazha
у нас вот глаза не гноились. Но врач сказала, что гноя много и он может выходить через глаза. Но у нас пока тьфу-тьфу ничего такого не наблюдается.
А может вам лору показаться? Нам прям сразу поставили гнойный ринит и два врача назначили антибиотики. Но может у вас другая ситуация..
кстати я сама зелёных соплей и не видела..ну да жёлтые, но точно не зелёные.
10.10.2013 16:19:20, Berty
Нам в Морозовской больнице врач схему расписывала по лечению таких соплей с местным антибиотиком, тот который в носик пшикается. И реально промывание носа аквамарисом или мирамистином каждые 30-40 минут. Я бы с такими зелеными соплями не гуляла, т.к из-за забитости носика, ребенок будет дышать ртом, не лето встаки, проветривайте чаще. Врач приходил участковый педиатор? Я бы именно к лору сходила, главное чтоб на ушки не пошла инфекция, т.к на глазки явно инфекция идет. Не болейте! 10.10.2013 16:10:54, Janetushka
Zosia
так гулять на улице - это лучший способ вывтащить сопли с носа. а чтобы не дышал ртом (если уже нос заложен) ,можн ососудосуживающим капнуть перед выходом. проветривать ребенка, нос и сопли - обязательно 11.10.2013 02:32:48, Zosia
В том-то и дело, что заложенности и гнусавости нет, они льются, не переставая, вообще постоянно.Да, участковый, тетка у нас толковая, а лора нормального в Химках никто не поможет посоветовать:( 10.10.2013 22:52:37, napalka
FilNat
Мы в Зеленоград ездием в клинику детсво плюс, специалисты и цены вполне устраивают. недавно тоже сопли лечили, были у лора Туленковой, 2 недели лечились с антибиотиками, т.к отит начался...
Выздоравливайте.
10.10.2013 23:39:27, FilNat
Читала много статей на эту тему. Антибиотик не факт, что нужен. Упирайте на местное лечение, промываться, больше пить - воды, морсов, травяных чаёв. Если не любит пить - поить с ложечки. Прямо литрами. 10.10.2013 16:05:04, Зимняя
+1. Из таких же. Стараюсь без антибиотика по возможности. Больше пить, гулять, нос промывать. Антибиотик я старшему давала, когда ангину запустили до какого- то жуткого состояния... 10.10.2013 21:47:40, Len.ta
Zhurol
точно, еще ромашка измельченная отлично идет, вот которые в фильтр-пакетиках, я прям сахар туда и отлично) 10.10.2013 16:07:37, Zhurol
У нас аллергия на ромашку:(, хотя, может, и переросли уже, месяцев в 5 давала, высыпал на нее 10.10.2013 22:53:51, napalka
лучше мёд) 10.10.2013 16:13:17, Зимняя
Снеженика
не факт, может быть на мёд реакция 10.10.2013 16:23:45, Снеженика
Zhurol
а я бы в глазки Тобрекс закапала, а в нос Проторгол (делается в аптеке именно при зеленых соплях) или Изофру (только перед ней надо носик обработать, т.е. например так Ринофлуимуцил, потом Аквамарис или аквалор, потом уже Изофру) - все это нам врач и назначает именно при зеленых..и никаких антибиотиков
вот прям недавно это все и прогоняли...но я еще перед сном давала коктейль молоко-минералка-мед-масло-сода и ингаляции (хотя кашля не было)
10.10.2013 16:01:39, Zhurol
Zosia
тобрекс- за 11.10.2013 02:34:09, Zosia
Спасибо, про проторгол знаю, купила, стоит пока, а что за коктейль? Прям все вместе и пить? 10.10.2013 22:55:47, napalka
Оль, мне тут знаешь недавно что лор сказала. Я вот все спросить тут хотела, может ты в курсе.... Что аквамарис или мирамистин для промывания надо закапывать, через 5 минут после ринофлуимуцила или називина, типа когда сосуды даже не смотря на забитость сузятся, потом аквамарис, потом отсосать, а потом изофру. Я думала всегда что наоборот сначала аквамарис, отсморкнуть, потом називин, а потом изофру. Блин, вот у меня ступор..... Ты в курсе? А и еще по-моему, если я не ошибаюсь, в одном из постов ты рекомендовала мне сапиратор от пылесоса.... СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! :-* 10.10.2013 16:16:44, Janetushka
Zhurol
тоже прикалываетесь от пылесоса...аааа...)))) вообще реально смеялась над этой штукой долго, пока самих не приперло, теперь только с ним, но! не увлекайся, сама же понимаешь, что частый отсос может спровоцировать еще большее отделение.
нам сказали так: сначало рино, чтобы нос пробить; потом морскую, что промыть и прочистить;затем мы не отсасывали, а просто высмаркивались (мы уже умеем:) а потом уже Изофру. Ну я же дурында, первое время просто ею пшикала забитый нос, пока на себе не попробовала:)и я последнее время ввела правило: пробовать сначало на себе:) так понятнее ощущения. Это история была у старшего, когда его глобально лечила, были у него капли, где свекла, меж, прополис спиртовой и еще всяких крысиных хвостиков в нагрузку...так вот эти капли при попадании в нос вскрываю черепную коробку, боль такая, что рези и глюки в глазах( Димону все мы памятник тогда ставили за терпение(( Так вот, приготовила я свежак (а это вообще жуть), набираю пипетку и ему (причем мы его каждый раз держали), а он нос локтем вытер и дальше пошел:) так его тетка (гыыыы) подумала, что я скосячила, загребка почти полную!! пипетку и себе в рыльце))она ревела минут 5)))) Тогда мне наша врач и сказала, что если деть никак не реагирует на эти капли, значит в его организме ВООБЩЕ нет никакого воспалительного очага:) во как:)
10.10.2013 17:09:18, Zhurol
Снеженика
А мы также отболели , 2 недели сидим дома, в один день начались ни с того ни с сего зелёнючие сопли, кочмар, откуда и никто из старших не болел . Прям вот резко, без прозрачных.И чихал без остановки, чихнёт и с кждым чихом из носа такое повисало( На следующий день начал кашлять и темпа, вообщем назначили нам антиб, пропили, подкашливает ещё( 10.10.2013 15:54:59, Снеженика
Блин:(, я не ярый защитник антибиотиков, скорее, даже раз в год особого ужаса не вижу, проходила со старшим все это, неделю мучаешься, ребенок плачет от манипуляций и в итоге, антибиотик. Я лучше кефиром потом отпою. 10.10.2013 15:59:32, napalka
Блин:(, я не ярый отказник от антибиотиков, скорее, даже наоборот, раз в год особого ужаса не вижу, проходила со старшим все это, неделю мучаешься, ребенок плачет от манипуляций и в итоге, антибиотик. Я лучше кефиром потом отпою. Именно так и у нас: периода вяло-текящих прозрачных соплей не было, сразу густая зелень:( 10.10.2013 15:57:47, napalka
А я вот категорически против антибиотиков. Даю их в исключительных случаях. Но тут конечно думать не стала, раз два врача (и особенно лор) сказали,ч то надо.
Но ещё раз повторюсь может у вас ситуация иная..и вам не надо.
10.10.2013 16:20:55, Berty
Главное доверять врачу! Я тоже год назад лечила сына от гнойного ренита, но в одну прекрасную безсонную ночь встала, вызвала скорую, и не дожидаясь конца их всех осмотров, сказала, меня только в больницу с сыном. Повезли в Морозовскую, за 4 часа сделали и рентген легких, анализы, лор, педиатор. Итог: гнойный ренит, односторонний отит. Назначали лечение, от которого за 4 дня ребенок стал дышать, пошел на поправку, и тьфу-тьфу-тьфу еще не повторялось. Поэтому главное довериться врачу! Я тогда даже ни разу в интернет не залезла почитать о том что нам назначили и т.д как обычно я пыталась проверить и перестраховаться, просто решила что буду действовать по схеме. 10.10.2013 16:31:37, Janetushka
Доверять не всегда получается:)
Но я в этот раз схему лечения тоже не проверяла. Ну раз уж два врача сказали, ну значит надо лечить:)
11.10.2013 21:34:49, Berty
Снеженика
мы кефир пьём в обед, когда засыпаем и на ночь каждый день , вне антибиотив тоже, смотрите ещё, что врач скажет, если доверяете врачу. 10.10.2013 16:02:17, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!