Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.10.2013 15:23:07

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
у меня тоже есть такие истории со мной - не знаю ,что я помню сама или что из каких-то рассказов. но все - память. и все мое )) 11.10.2013 02:36:09, Zosia
Я помню эпизоды лет с полутора. Фото у меня нет. Тогда фотографировали раз в год в фотоателье большим деревянным фотоаппаратом с пластинкой:) Бытовых фото не было просто. 11.10.2013 02:27:04, Tulsa
ГерберА
у меня таких фоток нету просто))))) и рассказать некому в ТАКИХ подробностях....

это шутки юмора у памяти такие)))))
10.10.2013 23:36:05, ГерберА
Викуся1981
У меня кстати тоже вообще фоток нет грудниковых,только лет 2.
Студенты родители со всеми вытекающими(
Зато у брата целая фото сессия)
10.10.2013 23:44:19, Викуся1981
Викуся1981
у меня вот реально в голове как фильм эти воспоминания.
не кем то рассказанные, а именно мною пережиты , так сказать.
вроде я пока в своем уме)))))
10.10.2013 17:21:37, Викуся1981
Natalya d'*
так у меня тоже в голове ПРИДУМАННЫЙ мной фильм, мне рассказали, как меня потеряли, и я придумала, как дело было летом, и тепло солнца на коже, и листья шелестят, и как я ищу глазами дедушку, а мне солнца глаза слепит, и еще кучу деталей... просто я помню момент придумывания. 10.10.2013 20:41:46, Natalya d'*
Викуся1981
Хм,такого я не испытыаала 10.10.2013 23:34:19, Викуся1981
Natalya d'*
я просто сама на тему что бывают реальные и ложные воспоминания не задумывалась, пока не увидела, как это у сына и чужих детей формируется. тогда стала свое детство вспоминать, и 2 таких нашла, причем одно - это мне мама рассказала, как меня дедушка потерял (причем без подробностей, я сама для себя решила, что пусть будет лето), а второе - выдуманная история, мне рассказали как меня якобы зимой потеряли... и у меня и тут в голове фильм, и как я одета, и как в этой зимней одежде неуклюже, и как скрипят на снегу санки, и еще день, но уже темно, и т д
Но и реальные есть, где я точно помню, что вот это - реальное воспоминание, но самое 1е - мне лет 5, ближе к 6ти, всегда завидовала тем, кто хотя бы лет с 3х себя помнит.
Еще вопрос (хоть отдельной темой заводи) - в более старшем возрасте (6-10) я хорошо помню нашу кв, мебель, МОИ игрушки, но ни одной игрушки брата не помню (он всего на год старше).
Моя память - это как будто не было их вообще, но были же! Интересно, это почему так?
11.10.2013 00:38:08, Natalya d'*
Hemulina
Наверно потому, что наша память избирательна :) 11.10.2013 00:58:02, Hemulina
Совершенно точно помню некоторые отрывки с полуторагодовалого возраста. Когда маме о них рассказывала, она не могла поверить.
Вот например когда мы ютились в одной комнате вчетвером перед тем как переехать в свою квартиру меня клали спать в кроватке и завешивали бортик одеялом потому что рядом сидели взрослые и смотрели телек. Я помню как я это одеяло сдергивала и играла в ку ку.
Помню сапожки иностранные, нежно голубые. И как мы гуляли в Томилино и в форточках из песка делали печенье. Я его хотела съесть и точно помню что не понимала почему нельзя - ведь формочки были из под печенья! Но это мне уже 2 года и пара месяцев была.
10.10.2013 17:14:01, От ЮКгерл
Вроде у меня ничего похожего не было.. 10.10.2013 16:40:59, lovecats
Татьяна Витальевна
Я среднестатистический человек с воспоминаниями с трёх лет, поэтому даже как-то не сомневаюсь, что они настоящие:))) 10.10.2013 16:29:31, Татьяна Витальевна
У меня совсем детские воспоминания те где эмоции были более яркие. При этом я была очень тихим и не болтливым ребенком, поэтому родители мне об этом рассказать точно не могли, они многое сами с удивлением узнали только когда я рассказала уже взрослой :)
Часть ситуаций помню где родителей вообще не было и фотографий нет. Что-то запомнилось образами, я сама то особо это словами передать не смогу :)
Но я себя и не помню с 1 дня :)) Первая картинка в памяти года 3 мне. Просто помню где это было (в саду), а в моем саду у каждой группы своя площадка была, поэтому проще было определить возраст :))
10.10.2013 16:25:24, Иришка-Мартышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!