Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Вопрос от горшкочайника:)

Ну вот ждала я ждала дозревания.
Летом несколько раз пытались уйти от памперсов - реакция была только в виде истерики и категорического нежелания даже приближаться к горшку.
Оставила в покое.
На этой неделе начали новый этап проб:))
Отрицание вроде прошли. Садится сама. сидит с удовольствием, но безрезультатно.. Встает и дует в штаны конечно же:)
Памперс сняли, ходим большую часть дня без него.
Мокроту понимает, радостно рассказывает, что нужно выбросить в стирку , что сама с удовольствием и делает.
Сейчас я хочу для себя понять что лучше - пока одеть памперс и ни мучать себя стирками и страхом, что она простудится, если я не услежу за мокрыми штанцами. Или уже не сворачивать с пути?
10.10.2013 11:14:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Мы сняли памперс в мае, сначала дома, потом и на прогулку. Он НЕ был готов, но прошло уже отрицание и истерики, появился интерес и радостьот первых успхов, так что решили уже не сходить с намеченного пути. К двухлетию горшок освоен (3 мес), проколы бывают, если оч увлечен. Но лично у меня подобные проколы бывали довольно долго, я прямо помню, как терпела, поскольку никак не прервать игру было, а потом не добегала:) так что в случае если идем в гости - настойчиво веду его в туалет раз в 40-50 минут..
Так что если у Яси интерес появился, то я бы снимала.
11.10.2013 13:26:23, Dashut
мамАсЯ
я бы продолжала, собственно мы так начинали в марте-апреле, сейчас проколов нет совсем и вот уже и ночной памперс больше месяца пустой, пора убирать (но спит засранка с нами вместе, страшно...) 10.10.2013 18:14:22, мамАсЯ
Лер, если начала, то доводи до конца! Мама дорогая какие у нас истерики были. Пережили же. Одевали трусы, а сверху требовал памперс. Сейчас все наоборот))) одеваю на ночь памперс, он в истерику, типа нееееет трусы обычные, так и спим памперс, а сверху него обычные трусы и в тапках. Т.к без тапок он спать не может вообще! ))) 10.10.2013 15:09:20, Janetushka
мы тоже в носочках спим )) без будет ногой об матрас тереть, шоркать, и не уснет пока не "обуешь" 10.10.2013 15:44:07, lesia85
Про тапки посмеялась))))))))))) У моего тоже иногда заклинит - носки одень желтые и все тут! Неделю в них спать будет))))) И попробуй не одень! 10.10.2013 15:25:33, Evgenia-m
А и главное Лер, как у Яси твоей указать что надо отнести описаные штаны в стиралку, создай такой же ритуал и с горшком. Мы как пописаем, он сам берет горшок, идет выливать писушки, правда в ванную.... включает воду и типа моет горшок, ему интересен и важен весь процесс. 10.10.2013 15:12:37, Janetushka
Я бы пока памперс одела. У меня личный опыт на глазах из моего сына и моего племянника. Оба в один (первый же) день стали проситься. Моему видимо можно было чуть раньше предложить (уже дозрел совсем), второму предложили вместе с моим - получалось примерно как у тебя, одели памперс и через 2-3 недели он сказал однажды "пИсать!" 10.10.2013 14:57:06, Evgenia-m
нам помог компот :) мы тоже не сразу поняли, что надо не только сидеть, но и писать - но если отвлечь и дать попить, то попис начинался сам собой. потом главное показать на результат - и теперь уже полное понимание. только иногда забываем до горшка дойти вовремя :) 10.10.2013 14:02:23, Flordelfuego
FilNat
я бы сейчас не снимала памперс, прохладно уже... просто помню как сама заморозила до соплей, мне кажется у вас уже вот-вот само получится)!
мы дома сами еще в памперсе, но понимаем, что писать нужно на горшок (рассуждает об этом), но писаем в памперс. В саду говорят делает дела в горшок и сам выливает.
решила ждать)
10.10.2013 12:23:15, FilNat
Вока
У нас такой же этап, на горшке уже сидит без крика, даже говорит "Пись-пись". А результата нет( вернее один раз был)
даже после сна-памперс сухой сажаю, и ничего. Она вскакиват и несет мне памперс. Как одену памперс сразу писает...
10.10.2013 11:55:14, Вока
Вполне возможно, что еще неделька - и станет сама на горшок ходить. То что отрицание преодолели - хорошо уже. 10.10.2013 11:27:14, хризАНТем@
Neo_
ну вот только что подошла сама ко мне в начале пописа и сказала "мам, опять кака". Я говорю, подожди, не писай больше, пошли на горшок. Пошла:) СИдит пока:) 10.10.2013 11:53:27, Neo_
konfetina
мое мнение ты знаешь: начала - доводи до конца, вы уже явно по возрасту готовы к "трудностям" жизни) у тебя же щас тепло, поэтому мне кажется можно и поприучать.. 10.10.2013 11:21:49, konfetina
Neo_
я никак не перестроюсь на это тепло, оно у меня в голове не укладывается - она носится босиком (совсем. без тапок) - ноги теплые.. а я не верю:)))) 10.10.2013 11:27:52, Neo_
konfetina
мы приедем и проверим ваше тепло) 10.10.2013 11:31:05, konfetina
Neo_
ага, пока вы дотащитесь мы уже 5 раз горшок освоим:))) 10.10.2013 11:54:29, Neo_
konfetina
а вы нас замотивируйте) 10.10.2013 11:58:55, konfetina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!