Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focusница (ex svet1anka)

Что это может быть?

Добрый день!
Подскажите, плиз, что это может быть?
Ничего нового не ели, кроме четвертинки киви в воскресенье,порошок не меняла, одежда вся проглажена, ничего нового не одевала. К высыпаниям не склонен. Вчера все выглядело не так страшно
Мажу фенистилом, на ощупь бугристая кожа. В основном до лопаток, а ниже не так сильно и чуть на груди.
Чем еще можно помазать или антигистамин внутрь дать?




08.10.2013 14:48:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
На самом деле, такого рода "краснухоподобной" сыпью может сопровождаться просто ворох вирусов - от кишечных до герпетических (первичные цмв, герпес 1 типа, вэб, герпес 6 типа - она же розеола). Узнать точно можно только сдав анализы на антитела IgM.
А также это может быть аллергическое или контактное.
Самый прикол, что и врачи Вам точный диагноз по сыпи вряд ли назовут, плавали - знаем) Да и многие заболевания сейчас проходят в атипичных или стертых формах.
Только лабораторные исследования подтвердят.
09.10.2013 23:26:42, Rimusha
Zosia
температура есть? сдайте анализ на краснуху, визуально у нас приблизительно так было, судя по фоткам 09.10.2013 15:50:01, Zosia
Голубоглазка
у нас было точь-в-точь, как потом выяснилось - на смену стирального порошка, т.е. аллергическая реакция. 09.10.2013 01:51:51, Голубоглазка
Нечёткие фото у меня на мониторе. Не ветрянка? Она обычно сверху вниз спускается. И мне пузырьки увиделись, но локализация странная.
У моего старшего на сырую и холодную одновременно погоду такое выскакивало. Спасались мазью древней на заказ на серной основе. Рецепт и состав утерян, к сожалению :(
09.10.2013 01:24:16, yuliok
Julstar
не, точно не ветрянка, уж тогда скорее на краснуху похожа. Хотя по фоткам и аллергия м.б. Все равно надо врачу бы показать (лучше на дом вызвать). А насчет того, что ничего нового не пробовали... вы же на улицу наверняка выходите. И погулять с кем-нибудь могли (это если предполагать герпесную инфекцию какую-нибудь) и аллергией на что-нибудь отреагировать. Выздоравливайте побыстрее :) 09.10.2013 02:34:05, Julstar
И на краснуху похоже, да. Конечно, врача - зачем гадать?
А по второй части - Вы либо не поняли, либо перепутали, либо я написала невнятно. Старшему уже почти 20 :) Поэтому ему и выписывали древние средства. Давно это было. Они ему помогали, кстати, - вот, я и печалюсь об утрате рецепта и состава.
09.10.2013 02:41:05, yuliok
Тезоро
очень на потницу похоже..... может деть вспотел? 08.10.2013 21:30:29, Тезоро
Hemulina
пощупайте затылочные лимфоузлы, не увеличены ли? 08.10.2013 20:26:51, Hemulina
Я бы не мазала ничем и антигистаминные ни к чему. Это все только загоняет проблему внутрь чтобы это ни было. Если аллергическая реакция то пройдет само точно. 08.10.2013 17:07:57, Amindalia
Liberty*
а до этого деть не температурил пару-тройку дней? 08.10.2013 15:44:47, Liberty*
Focusница (ex svet1anka)
Нет, вообще ничего не было. Были сопли, но уже больше недели как прошли. Зубы лезут трешки нижние 08.10.2013 15:46:19, Focusница (ex svet1anka)
Сыпь беспокоит? Присоединюсь к Лере, что на потницу больше похожа... и место такое подходящее 08.10.2013 15:14:28, Evgenia-m
Focusница (ex svet1anka)
Да вроде б нет. Как обычно веселый, не ноет, руками не чешет. Когда я трогаю, никакого беспокойства. Сегодня в череде искупаю 08.10.2013 15:39:09, Focusница (ex svet1anka)
Скорее все же потница... раз перегрели к тому же. А врача не хотите вызвать? С сыпью на дом придут 08.10.2013 15:54:05, Evgenia-m
Focusница (ex svet1anka)
Хмм, наша в отпуске, а кто вместо нее ходит- это ужас(
Посмотрю сегодня, если не будет улучшений, пойду сама в поликлинику
08.10.2013 16:50:31, Focusница (ex svet1anka)
Василиса из сказки
может, не надо в поликлинику? А то вдруг это инфекция какая... Там груднички и прочая мелочь бегает. 08.10.2013 19:46:33, Василиса из сказки
ГерберА
на краснушную (розеольную) сильно похоже)))
и темпы может и не быть, в принципе....
антигистаминные внутрь можно, и мазать можно (если легче становится).

здоровья Вам!!!
08.10.2013 15:11:39, ГерберА
Focusница (ex svet1anka)
Спасибо! 08.10.2013 15:37:52, Focusница (ex svet1anka)
Neo_
потница не может быть? У нас тут высыпало, я чуть инфаркт не словила. а муж мне спокойно напомнил, что мы с истерикой спать ложились:)) 08.10.2013 15:06:27, Neo_
Focusница (ex svet1anka)
Я его в субботу очень тепло одела в машину. Но вечером в субботу такого не было. Обнаружила это цветение в понедельник 08.10.2013 15:37:00, Focusница (ex svet1anka)
У нас была сыпь похожая. Только вначале температура 2 дня , а потом высыпало. Оказалось-детская розеола. 08.10.2013 14:55:37, lenchik_s
Focusница (ex svet1anka)
Температуры у него нет 08.10.2013 15:35:43, Focusница (ex svet1anka)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!