Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Начитавшись вас вчера...

... я изменила подход к кормлениям. В общем, решила не заставлять и не настаивать, пусть ест, сколько сама захочет. В итое, вчера на завтрак компот и каши 5 ложек, потом ягодки еще штук 5 съела. На обед суп 5 ложек и всё. Увидела хлеб и давай кричать, что хочет. Я дала кусочек, она весь в рот запихала и опять орёт "дай", я спрашиваю "суп будешь?", "котлету будешь?", нет! значит не голодная?? на хлеб всегда кидается, любит его. В общем, такой обед - хлеб и суп 5 ложек. На полдник жидкий йогурт и на ужин полкотлеты, 1 ложка короче и 2 глотка кефира. При этом весь день довольная, есть не заставляют, перекусы не просит. Предлагала яблоко/сливу/банан - не хочет, она вообще фрукты почти не ест, только малину с голубикой, остальное плюёт( Печенье предлагала, тоже не стала. В итоге весь день можно сказать без еды, но при этом и без истерик, а то у нас как кормежка, так сразу психи "не хочу-не буду". Сегодня с утра опять съела 2 ложки каши, 2 куска сыра и голубику. Голодной не выглядит, есть не просит.
Как думаете, так и оставить пока?? Внутри прям душа болит, всё кажется, что я её недокармливаю теперь))
08.10.2013 11:20:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец! Держись!:)) 08.10.2013 23:23:56, Фаина
Викуся1981
не увидела у вас молока и кисломолочки.
но видимо, у всех разные вкусы и запросы.
08.10.2013 17:50:11, Викуся1981
MiaDolceJulia
Из кисломолочки только йогурт. Молоко вообще не пьет ни в каком виде. 08.10.2013 22:26:44, MiaDolceJulia
Викуся1981
Творог?кефир? Агуша пробовали? 08.10.2013 23:45:56, Викуся1981
MiaDolceJulia
ага, все пробовали. не хочет. 09.10.2013 19:18:17, MiaDolceJulia
Dashut
Юля, ты хочешь, чтобы она ела как ты, ну может в 2 раза меньше. А она в 5 раз меньше тебя, и ест в 5 раз меньше! Это нормально:) вот ваше сегодняшнее меню похоже на наше ежедневное, тут поклевал, там пожевал. После 1,6 стал лучше и больше есть, но тоже не всегда. А то что ты вчера писала, это наверное мое дневное меню может сравниться:) 08.10.2013 16:23:59, Dashut
Kisi
эээ..влезу...,можно?:) случайно увидела, решила почитать..а как вы сами себя перестроили, чтобы не впихивать?я вот не могу, мозгами понимаю, что плохо, но как ребенок отворачивается от ложки уже не могу себя остановить и начинаю уговаривать.. иногда психую, высаживаю из за стола, ну типа не ешь,не надо, но потом,делать даже ничего не могу, в голове только одно: ребенок голодный. 08.10.2013 15:52:41, Kisi
Kisi
Попытаюсь тоже держать себя в руках :), может облегчу жизнь и себе и ребенку :) 09.10.2013 10:38:50, Kisi
MiaDolceJulia
))) Деожу себя в руках))) 08.10.2013 22:28:15, MiaDolceJulia
Ну так если бы был голодный поел бы :) значит не голодный. Если бодрый, здоровый, не совсем дистрофик - все в порядке! 08.10.2013 16:43:32, От ЮКгерл
Dashut
Я тоже психовала. У меня еще и ребенок "худой":) помогает вспомнить себя, как меня бабушка заставляла есть суп, который уже остыл, буээ, аж передергивает, не хочу своему ребенку таких воспоминаний! Будет голодный - попросит. 08.10.2013 16:26:43, Dashut
Юль, ну конечно оставить.
Моя хлеб тоже готова есть в большом количестве)) я не даю.
08.10.2013 14:59:49, Berty
Молодец! Меня тоже сначала передергивало и я чувствовала себя ехидной что не пыталась деточку накормить. Потом она так несколько дней побегала, поняла что впихивать никто не будет и начала сама в себя впихивать :)

У меня так же - суп не ешь, значит не голодная, никаких печений/хлеба. Печенье только с молоком на полдник. Ты Симоне изюм предлагала? Соня его обожает! Еще дыню и персик и абрикос. Мандарины тоже целиком в рот сует, потом так и ходит с полным ртом из которого сок течет! Но если видит как я пытаюсь разделить его на дольки, истошно орет Дяй типо целый!
08.10.2013 14:53:28, От ЮКгерл
Стасенька
Нормальная еда. Молочка бы еще добавить немного.
Хлебом наестся со временем. Моему месяца четыре хватило чтобы освоить все булки-баранки, теперь без фанатизма к нему.
08.10.2013 14:50:21, Стасенька
Neo_
оставить конечно! КОгда я читаю про то, как пичкают детей - сразу понимаю, что маму в детстве есть не заставляли. Ибо кто сам через это проходил (типа ложечку за маму, ложечку за папу) -пичкать никогда не будет!
У нас кстати не так давно был булочный период - думаю может чего то им не хватает? Месяца полтора вообще чуть ли ни одним хлебом питалась.. Сейчас вроде прошло:)
08.10.2013 13:48:43, Neo_
+1 - от еще одной мамы, которую в детстве есть заставляли:) 08.10.2013 23:24:27, Фаина
Dashut
О, выше тоже самое написала.. Мама меня не заставляла, а вот у бабушки приходилось давиться порой... До сих пор помню этот мерзкий вкус остывшей и нежеланной еды. 08.10.2013 16:29:15, Dashut
Водолейка
мы и столького не съедаем, полкотлеты - это ж мечта родителей! :)

А вот хлеб тоже оч. любим(
08.10.2013 12:55:38, Водолейка
Татьяна Витальевна
моя ест периодами- то по две тарелки метёт, то по две ложки. Вчера за день выпила два поильника компота и съела кусочек мяса запеченого и ложку огурцов из салата. Сегодня- два крекера. Но мы грудью ещё догоняемся, правда. 08.10.2013 12:36:52, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Да, с гв в этом плане легче. 08.10.2013 12:44:51, MiaDolceJulia
Maxim
Я бы оставила-понаблюдала и за поведением ре и за стулом. 08.10.2013 12:24:34, Maxim
emiiil
а стул был? 08.10.2013 11:30:43, emiiil
MiaDolceJulia
да, вчера даже 2 раза. И сегодня уже 1 раз. 08.10.2013 11:50:23, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
ну и нормально 08.10.2013 12:37:10, Татьяна Витальевна
Вока
Оставить как есть) Хотя понимаю, что мамская душа болит.
Сама такая)
У меня вообще Алинка сейчас, как я считаю голодает. Утром перед садом съела 2 ложки гречневой каши, больше не стала.
В саду она не ест( ну хлебушек кушает там в завтрак и обед, пьет. На второй завтрак банан или яблочко жует. И все!
Дома в 17.00 где-то даю ей творожок, и ужин-йогурт. И все!

Уже 2 недели в таком режиме.
08.10.2013 11:26:03, Вока

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!