Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер всем. А вы наказываете

Добрый вечер всем. А вы наказываете детей своих,или как то "уводите" разговорами в другую сторону. У меня вот в последнее время не получается. Старший пошел в школу - как сбесился вообще ничего не слышит,не видит. Младший как то делает то что ему нужно,ходит туда куда ему нужно-ну уже в его возрасте нужно слушать маму(папу) ? Пару раз по заднице дала-идет плачет,так артистично,-дала не больно-чтобы понял что не прав. Старшего за ухо потаскаю-очень редко. пытаюсь говорить- обьяснять. Пока говорю-да все понимаю, как только до дела наступаем на те грабли.... У меня иногда просто крышу срывает.
08.10.2013 00:25:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Наказывать это бред. Он же маленький еще, его воспитывать надо.
Если убегает, не слушается - в коляску и домой. Лезет на кухонный стол - убираем из кухни. Он стотыщраз выбирается из своей кроватки, я стотыщраз кладу его обратно.
Можно, наверное, думать что это наказание, но я его не наказываю, я ему объясняю как работает этот мир. Воспитываю, наверное:)
А рассчитывать что у маленького ребенка хватит воли чтобы что-то не делать из страха, я бы не стала. Я просто не смогу его так напугать собой.
08.10.2013 15:12:38, Стасенька
ха, в какую коляску в почти 3 года? мой в коляске не сидел уже 1,5 года... 08.10.2013 17:51:19, Rainmaker
А мой и в 5 не отказывался:) 09.10.2013 03:10:27, Tulsa
маленький И слабенький?
или мой бугайчик?
09.10.2013 04:39:19, Rainmaker
Викуся1981
мой тоде в 1,5 не сидел, а вот с 2 сел обратно по собственному желанию. в сад идем, он в холле сам залезает в нее и поехали,мол.) 08.10.2013 17:55:30, Викуся1981
Natalya d'*
Нет такого понятия "не сидел", он не хотел сидеть - вы уступили. Другая - не уступит.
Почему в стране, где кресло в машине для детей обязательно, я ни разу не видела ребенка ктр "не сидит в кресле"? Все сидят, кто то по доброй воле, кто то - нет, но сидят.
08.10.2013 17:54:32, Natalya d'*
а зачем мне уступать? не хочет и не надо - езда в коляске не требуется. Он и ходит, и бегает, зачем его в коляску запихивать насильно? Он орал и изгибался, настолько не хотел сидеть в коляске. Его мнение тоже учитывается, зачем мне его подавлять всяческими способами?

<<Почему в стране, где кресло в машине для детей обязательно, я ни разу не видела ребенка ктр "не сидит в кресле"?>>
сходите на специализированные форумы. Там американские мамы в ужасе постят фото детей своих родственников и друзей, которые и не настаивают на креслах для детей. Дети ездят на ручках у мамы, или просто на заднем сидении без всяких кресел - и это в стране, где кресло для детей обязательно. Я сама не раз видела, как люди ехали с дитем грудным или слегда подрощенным на руках.
08.10.2013 19:21:58, Rainmaker
Викуся1981
Ну идиотов то полно. 08.10.2013 23:47:35, Викуся1981
Natalya d'*
гы, я сама "идиот", но жадный идиот. МНе очень не нравится закон о креслах, в Россию когда ездила со старшим (в 2002 году) так радовалась, что пристегивать не надо..... но дома жаба (страх попасть на штраф) побеждает. 08.10.2013 23:49:49, Natalya d'*
а я не жадный идиот, а осторожный человек. У меня один ребенок, и мне он очень дорог. Если я могу сделать его жизнь более безопасной путем использования кресла против хода движения хотя бы до 3,5 лет и по ходу движения с 3,5 до 6 лет - я это и делаю. У меня побеждает вовсе не страх получить штраф, а страх потерять ребенка в случае его езды без кресла, или в неправильном кресле, или в неправильном направлении... 08.10.2013 23:55:16, Rainmaker
Natalya d'*
А я именно что идиот ибо мой довод в пользу "свободы" - "в нашем же детстве их не было, и ничего" с логической точки зрения .... не идеален.
Но сейчас, вроде, и в России кресла обязательны?
09.10.2013 00:04:29, Natalya d'*
Викуся1981
в нашем детстве не было такого количества машин, бешеных скоростей, и куча [цензура] на дороге.
да,в России кресло теперь обязательно.

[ссылка-1]
09.10.2013 12:50:34, Викуся1981
и купленных прав. 09.10.2013 16:52:17, Rainmaker
не знаю, я там не была уже давно. 09.10.2013 04:38:31, Rainmaker
Natalya d'*
Про кресло : А я в своей стране ни разу не видела. Ибо если "попался", то будет не только немаленький штраф, а "выходи из машины и дальше своим ходом".
Про коляску - кому не надо, тому не надо, разве ж я всем насильно коляски предлагаю? Я как раз написала что когда маме надо, то решает она а не ребенок.
Из топика автора я не совсем поняла насколько ей надо чтоб ребенок "НЕ делал то что ему нужно, НЕ ходил туда куда ему нужно, а делал ходил туда куда нужно маме(папе)".
08.10.2013 22:25:58, Natalya d'*
В школе стресс большой. Мой первое время приходил из школы и орал по часу, лежа на полу.
Шлепать небольно нет никакого смысла. Или поддайте, чтоб почувствовал - и заодно выплакался и сбросил стресс, либо не трогайте вообще. Это обоих детей касается.
Уши я бы не трогала, опасно.
08.10.2013 03:56:05, Tulsa
Natalya d'*
старше 3х лет - конечно, наказываю, а про "ничего не слышит,не видит" не согласна, просто то, что вы там говорите, слишком незначительно для него, чтоб видеть и слышать.
С теми, кто младше 2х лет обращаюсь как с младенцами - "несу/везу/пристегивают/закрыв­аю двери" и т д, то есть нужного мне добиваюсь вещами/поступками, а не словами.
От 2х до 3х - зависит от ребенка, от того, как хорошо он понимает речь.
Да, психологи считают, что до 9 лет дети "не запоминают", поэтому ситуация "Пока говорю-да все понимаю, как только до дела наступаем на те грабли" - нормальна.
Нет смысла говорить заранее, говорите когда надо, то есть не сказала один раз "перед едой надо мыть руки" и ждем что каждый день перед каждой едой ребебнок будет мыть руки, а перед каждой едой говорим "иди помой руки" и еще и жестом покажем, чтоб понял - "да, вот прям щас, всё брось и иди мой".
08.10.2013 00:57:07, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!