Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я про рейму спросить

Девочки, есть у нас зимний комплект Рейма 180 гр. утеплителя. Написано, что носить можно до -20. А с какой температуры? Сейчас в нём жарко ещё? Вообще он тонкий..Обычно мы одеваемся по погоде, но нам наш осенний стал чуть маловат и я подумала, а может можно уже рейму одеть, раз он тонкий..В общем подскажите!
05.10.2013 15:49:22,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Гы. У меня ходит в Рейма Тек, но в той, которая вообще без утеплителя:) Осення и даже подкладка не бемберг. Надеваю на флиску, штнацы похожие на колготки хб, ботинки просто кожаные. Шапка тонкая без заавязок. Приходит теплая, но она носится то на самокате, то на беговеле, то просто ходит-бегает, стараюсь без коляски(после путеествия просекла кайф и просит брать на прогулку).
Удивляюсь - полпарка в выходные были в зимней Рейме + куома + шапка-шлем, и это же будет в -20 зимой?! Я понимаю еще на прошлой неделе, когда холод был, но в выходные вполне себе теплая погода стояла...
07.10.2013 09:12:42, kikimora
Да вчера было так жарко. Мы вообще в вельветовых штанах были+колготки. Дочь домой пришла тёплая-тёплая.
Мы обычно либо пешком (тогда дочь бегает), либо в коляске.
07.10.2013 17:10:55, Berty
<Приходит теплая, но она носится то на самокате, то на беговеле, то просто ходит-бегает,> - поэтому и не замерзает.
а моя усядется на качели и качается по 30-40 мин. Бегать не хочет и не заставишь, в песочнице может посидеть немного, самокат ей нафиг не нужен, хотя дома стоит мини микро, и кататься умеет.
вчера было солнечно и не холодно, мы гуляли в осенних ботинках на носок, вся ледяная пришла.
<Удивляюсь - полпарка в выходные были в зимней Рейме + куома + шапка-шлем, и это же будет в -20 зимой?!> - в минус 20 она будет не в рейме, а в Пилгуни или в Керри 330 г (и то в керри мерзла в пр.году). А уж кто как одет на детской площадке я вообще никогда не замечаю, вот просто даже в голову не приходит оценивать и удивляться как одеты другие дети. Вот даже неприятно стало, представляю, как я с дочкой гуляю, качаю ее на качелях, песенки поем, а чужая мамочка стоит в сторонке и оценивает, как у меня ребенок одет и во что же мы оденемся в минус 20...
07.10.2013 14:10:31, Ули.Точка
kikimora
Простите, если обидела лично Вас. Я всегда смотрю кто во что одет - как-то само собой замечается, у меня вообще зрительная память очень хорошая - самопроизвольно происходит как-то, да и нас тоже рассматривают - что здесь такого, часто спрашивают/советуются мамочки и я тоже спрашиваю, если что-то интересует?!
Мы гуляли не на площадке, а в парке, вместе с моей рядом по дорожкам гонялись две сестренки погодки на таких же мини-микро(дети даже обсудили между собой, что у одной из сестренок такой же оранжевый, как и моей Марфуши) - вот они были одеты в шлемы и куому + пальто-пуховики и теплые штаны. Кроме того в парке проходила акция по сбору желудей от Гринпис - дети носились вприсядку собирали желуди/бегали сдавали их и опять бежали в "хлебные места" собирать новую порцию. В парке вообще нет качелей, та площадка которая есть предполагает активное поведение, т.е. не посидишь.
Для качелей может оно и надо. Я сама стоять не люблю - замерзу сама, поэтому ребенка к активной прогулке всегда так или иначе склоняю.
07.10.2013 16:50:25, kikimora
Улачка
мы на прошлой неделе одевали рейму, а в воскресенье было бы в ней жарковато. мне кажется от плюс 5 градусов нормально в ней. 06.10.2013 22:50:31, Улачка
Всё зависит от ребенка,если подвижный,то на водолазку вполне можно одевать. А если мало двигается,то боди поддеть или кофту. СВ сад я одеваю 2 вещи,потому что он только привыкает и не носится там. А с нами одну водолазку носится колбасой. В том году мы с флисом носили рейму до -15. А потом керри одевали комплект он теплее. 05.10.2013 22:06:32, Морская ( экс. зажимка )
Про зиму понятно) Мне было интересно можно ли сейчас одевать..Но насколько я поняла всё же ещё рано.
Ребёнок не сильно подвижный. Ну смотря куда идём. Если просто гулять (достаточно редко) - то конечно она только бегает. Но часто мы сначала по делам (в коляске), а потом уже гулять.
На холодную зиму я хочу ещё какой-нить супертёплый комбез брать, т.к. мы на дачу ездим и дочь там на улице в коляске спит.
05.10.2013 22:32:37, Berty
LMila
У меня Ольга с полутора лет всю зиму проходила в рейме 120гр. утеплителя до -10 одевали на бодик и колготы, когда температура ниже, то поддеву одевали. Я бы 180 в плюсовую температуру точно не одела бы. 05.10.2013 19:51:53, LMila
ой, дети такие все рааазные...
моя несколько дней назад гуляла (не падайте только) в колготах, носочках, водолазке, флисовый костюм, сверху рейма тек, на голове шлем рейма, под ним хлопковый подшлемник, на ногах ДЕМАРЫ НА ОВЧИНЕ, на руках варежки, и пришла домой с холодными ногами-руками и ледяным носом((
так одела ее потому что все выходы перед этим она гуляла максимум 20 мин и кричала что замерзла.
Не представляю, во что ее зимой одевать. Двигается на улице мало и является большим поклонником качелей.
05.10.2013 22:28:27, Ули.Точка
LMila
Нам еще в роддоме сказали что нельзя судить тепло ребенку или нет по носу и рукам ))) У моей всегда зимой нос холодный и у меня тоже и при этом нам не холодно, хотя я очень мерзлявая 05.10.2013 22:54:33, LMila
ноги тоже нормально если ледяные?
у нее вообще часто ножки холодные.
так она ж ведь еще и жалуется, что замерзла((. Уже все отлично понимает и разговоривает хорошо
05.10.2013 22:59:00, Ули.Точка
А я вас поддержу! Сужу не по ребенку, а по себе.Я одеваюсь теплее,чем мои знакомые и мне всё равно, что они иногда меня подкалывают,что ещё рано одевать шапку и варежки. Главное,что мне тепло))) 05.10.2013 23:21:19, Морская ( экс. зажимка )
LMila
Ну вот я сейчас сижу за компом, движения мало, на градуснике у меня 28, а ноги холодные, как вы думаете мне холодно? Пошла даже отопление выключать 05.10.2013 23:03:38, LMila
У меня тоже кстати часто ноги-руки холодные, но мне не холодно.
Но вообще мне кажется замерзшего ребёнка не сложно определить..У моей тут как то руки мёрзли (я перчатки забыла) в коляске, так они их тёрла, прятала и даже хныкала..
05.10.2013 23:15:45, Berty
если лично у меня холодные ноги - мне холодно. Я пойду и надену носки. Ну или буду ходить с холодными и терпеть, если носки лень взять.
Почему вы думаете, что моему ребенку с холодными ногами НЕ холодно, откуда вы знаете?)
05.10.2013 23:13:25, Ули.Точка
Я тоже считаю, что если нос-руки-ноги ледяные, значит подмерзает. и у меня если ноги холодные, значит они замерзли. А у ребенка, если пальчики холодные - это ничего, а вот если голени и предплечья холодные - это значит уже замерз. У моего обычно пальцы-ступни холодные, дальше весь теплый. А нос ,когда в коляске сидит долго - холодный, побегает - теплый. так что по-моему все логично и закономерно! 07.10.2013 09:34:05, Evgenia-m
у моей ноги прохладные аж до колен.
а руки до локтей
07.10.2013 13:51:54, Ули.Точка
Ну это тогда явно ребёнок замёрз. 07.10.2013 17:01:15, Berty
ничего себе))) мы так точно не одеваемся:)
Я вообще дочь стараюсь одевать как себя. Ну вот только если в коляске, то на слой теплее одеваю.
05.10.2013 22:39:58, Berty
да я сама в ужасе как мы ее одеваем, но она ни разу не запаривается))
но она у меня худышка, светится вся, видимо жирок совсем не греет))
05.10.2013 22:51:41, Ули.Точка
главное чтобы ребёнку было комфортно))))) ну и ещё не переусердствовать..чтобы не простужалась в итоге от каждого сквозняка:) 05.10.2013 23:17:00, Berty
LMila
совсем худышка это сколько весит? моя в вашем возрасте весила 11 кг. У нас тоже есть девочка на площадке которую всегда бабушка кутает и говорит что раз не вспотела значит не жарко )) 05.10.2013 22:57:05, LMila
10600, рост не знаю, но не высокая.
понимаете, я не бабушка, и кутать совсем не хочу, но если мне ребенок говорит, что ему холодно и потому не хочет гулять, мне ее все равно не одевать?
05.10.2013 23:02:40, Ули.Точка
LMila
"моя несколько дней назад гуляла (не падайте только) в колготах, носочках, водолазке, флисовый костюм, сверху рейма тек, на голове шлем рейма, под ним хлопковый подшлемник, на ногах ДЕМАРЫ НА ОВЧИНЕ, на руках варежки" по моим критериям это именно кутаете мы так гуляем при -15 05.10.2013 23:05:47, LMila
:) это ВЫ так гуляете, терморегуляция у всех разная.
я вообще никогда в темах "что надеть, чтоб не замерзнуть/не запариться" не участвую, потому как, опять же "все дети разные". Вы так гуляете в минус 15, а нам и сейчас так не жарко.
вот не понимаю я, когда те мамы, у кого подвижные дети и мокрая голова зимой в тоненькой шапочке ужасаются, если кто-то одел ребенка теплее, чем они своего...
05.10.2013 23:10:27, Ули.Точка
Да просто очень многие родители кутают своих детей не потому что тем холодно (как вашему ребёнку например), а просто потому что это ребёнок.
Я тут ехала в троллейбусе с ребёнком в слинге и в слингокуртке. На куртке есть детский капюшон. Вошла, естественно сняла. Так ко мне бабка пристала, что я вообще такого маленького ребёнка и без шапки))) А на улице был плюс и дождь. Так вот если бы не дождь, то я бы и капюшон не одела.
А летом кстати наблюдала картину (так запомнила случай, ни раз тут писала), как две девочки в +30 стояли - обе в кофтах с длинным рукавом, одна причём в вязанной ( это в июле то месяце), а их мамашки в футболках.
05.10.2013 23:22:27, Berty
И опять все кругом дураки, одна ты умная:) Ну хватит, может, уже решать за всех? Мы вот в +3 недавно гуляли в синтепоновых комбезах, а под ними колготки, штанишки и шерстяные кофточки, на руках перчатки были, все время бегали, пришли домой с ледяными конечностями. Ледяные руки я еще допускаю, но ноги-это точно значит, что ребенку холодно. 06.10.2013 18:27:47, lovecats
В плюсовую температру одевать ребёнка как зимой..я даже не знаю что тебе на это сказать. На ногах я надеюсь у вас были зимние ботинки?
Если это показатель того, что я умная, то я с тобой наверное соглашусь. Буду считать себя умной и одевать ребёнка по погоде.
06.10.2013 18:57:13, Berty
Не надейся, они в летних гуляют. Умные никогда других дураками не считают, а если считают, то не заводят хотя бы темы про это:)
Ради интереса, по погоде в +3 и ветер, как надо одеть годоваса? Твои предложения. Если что, то "дураки" у нас в районе и вообще в городе, видимо, все-т.к. ни одного годовалого +- ребенка без комбеза(ненавидимого тобой, слитного, ага) с 25 сентября я не видела. У нас именно тогда резко похолодало и все взрослые, включая молодых мамочек, ходят в пальто и кепках, шапочках. Странно было бы видеть рядом с ними раздетых детей. Может, тебе в Питер приехать, прикинь, как самооценка повысится?:) Хотя я больше чем уверена, что в Москве ты одна сейчас ходишь раздетая и с раздетым ребенком, отсюда и реакция окружающих. И в Питере была бы одна. Опять же-личное дело каждого, чудаков много-кто-то в +30 в кофты одевает, кто-то в +3 водит в босоножках, предполагаю, и без головного убора.
06.10.2013 19:38:12, lovecats
Моя тема была вообще о другом, но ты в своём порыве этого даже не заметила.
Одевай своих годовасов как тебе нравится. Зачем тебе моё мнение то? Я предпочитаю думать своей головой. И если вся остальная "толпа" что-либо делает, то это совсем не значит, что я буду поступать так же. Никогда не отличалась массовым мышлением.
Прям все-все ходят? А в шубах летом у вас не ходят, случайно? Питер наверное удивительный город.
У меня осенних шапок даже в гардеробе нет. Не предусмотрено.
06.10.2013 19:58:48, Berty
:)) Твоих тем именно про это было достаточно. Естественно, я буду одевать, как хочу, и все остальные будут как хотят. Твое мнение говорю же, чисто для прикола-как бы ты одела годоваса в +3 и ветер. Просто интересно узнать, как на свете бывает:)
Гы, "толпа"-это ты хорошо всех обозначила, ноу комментс, как грится:) Я-королевна, оне-толпа:) А "толпа", понимаешь, не всегда все делает неправильно, в основном наоборот, желающие отличиться любым способом бывают неразборчивы в способах. Не, лично мне все равно, что ты делаешь и как, просто все пытаюсь понять-ты прикалываешься или правда так можно мыслить в 30 с лишним лет.
06.10.2013 20:23:40, lovecats
Тебе просто поговорить что ли захотелось?:)
Рассказать как бывает? Вчера видела девушку в слинге, у неё младенец там сидел с абсолютно голыми ногами. Конечно дело было в помещении, но думаю на улице максимум на них была куртка. Надеюсь я тебя шокировала?:)
Ну своим массовым мышлением ты меня не удивляешь. Тобой очень удобно будет управлять на митингах и во время стихийных бедствий. Куда все бегут - туда и ты. И конечно такие люди думаю, что раз все чего-то делают, то и мне надо. Шоб не хуже других быть.
06.10.2013 20:36:22, Berty
Поговорить захотелось тебе, иначе ты б не привела пример "кутающих" родителей. Ты знала, что кто-нибудь возразит. Что плохого в том, чтоб быть не хуже других, достойных-не понимаю, почему надо размахивать непонятным флагом и пропагандировать выпендреж-тоже. Собсно, поэтому и ответила на твою реплику. Зря, конечно, но удивляют такие высокомерные "умники", ладно б с опытом, так первопроходцы:) Все, дискашн из оувэ. 06.10.2013 20:59:14, lovecats
LMila
У детей изначально теплообмен выше чем у взрослого и если его с рождения одевать теплее чем надо, то он будет мерзнуть, это всего лишь вопрос кто к чему привык. Меня в детстве кутали и помню что тоже вечно мерзла поэтому решила что своих кутать не буду и сама постепенно привыкла, уже второй год как перестала вечно мерзнуть. Вот сейчас самый поганый период, потому что в нашем деревенском доме стоит старый котел и плохо регулируется, у нас с отоплением жара и все форточки открыты, а когда выключаем, то через несколько часов становится ощутимо холодно (( 05.10.2013 23:18:39, LMila
Спасибо, я вот не склонна ребёнка переутеплять, наверное тогда ей будет жарко. Походим ещё в демисезонке) 05.10.2013 21:03:14, Berty
konfetina
у нас была рейма тек, так ее вроде рекомендовано от -5, да и не тек тоже наверно так, 180г утеплителя в плюсовую темпу жарковато, имхо 05.10.2013 19:03:12, konfetina
спасибо, подожду тогда до холодов) 05.10.2013 21:03:38, Berty
red_frog
Дочка зимой носила, в 1,4-1,7. 05.10.2013 17:50:30, red_frog
А под комбез вы как одевались? 05.10.2013 23:31:19, Berty
у нас рейматек 180 с прошлого года - уже одевали. Не жарко, под ней шерстяная тонкая водолазка янус или норвег. Прошлой зимой гуляли до минус 16-17 с поддевой флисовой в нем, ниже вообще не гуляли. 05.10.2013 16:56:25, Evgenia-m
У вас просто рейма или рейма тек?
Мы рейму тек уже одели, приходит не жаркий и не холодный, то что надо!
05.10.2013 16:20:22, Amindalia
Вроде просто Рейма.
А под комбез вы как одеваетесь? Легко?
05.10.2013 16:28:41, Berty
Наверное не тек потеплее нашего будет.
Под комбез колготы, бодик с короткими рукавами, кофта флисовая.
05.10.2013 16:30:32, Amindalia
У моих лесси тек, тоже 180, мы в +2 их уже девали, на бодики и колготы, тело горячее, не потные,
руки, правда, холодные, но это, видимо, у нас неудачные варежки
05.10.2013 16:10:53, napalka
llys
+1 так же примерно начинаем носить рейму тек. В этом году уже одевала 2 раза когда 3 гр. Было, сейчас опять в осени ходи. 06.10.2013 10:28:45, llys
Ага, я примерно в такую погоду и думала одеть..Спасибо)) 05.10.2013 16:30:51, Berty

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!