Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.10.2013 23:28:47

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, мне кажется 2 часа мало. Мы только первые 2-3 раза ходили на 2-3 часа, потом сразу на 4-5. И так 5 недель. Потом на 2 полных дня по 10 часов. Мне кажется за 2 часа он еще не успевает привыкнуть и влиться в игру. Видишь с тобой он хорошо играет а как ты уходишь он видимо за 2 часа еще не успевает "забыть".

Но мне говорили что Соня относительно быстро привыкла. Так что мне вероятно трудно судить
06.10.2013 18:45:38, От ЮКгерл
Natalya d'*
В игру он вливается, потом устает - и к тете на ручки. Если оставлять на больше, там надо есть и спать, пока - не ест и не спит, они пробовали (уложить и покормить).
А вы тоже в год начали?
06.10.2013 20:32:01, Natalya d'*
Да ровно в год. Моя до сих пор часто за день спит всего час. Сначала я с ума сходила и катила на ясли балон что уложить не могут. Потом как-то свыклась.
Она у меня так и не перейдет на один сон в день. Дома так и дрыхнет утром и после обеда...

Моя тоже долго плохо ела. Они ей специально перемалывали пищу и все равно первый месяц точно не ела. Потом лучше.
06.10.2013 21:33:06, От ЮКгерл
Natalya d'*
и когда стало хорошо? чтоб и не плакала, и ела хорошо, и засыпала легко ( мало спит - не страшно, но чтоб засыпала без слез)? 06.10.2013 21:47:56, Natalya d'*
Как она засыпает я и сейчас не знаю/не спрашивала... Есть стала через месяц и спать где-то через столько же. Ну не сразу но она уже ходила на полный день а ребенок сой целый день голодать не будет!
Потом у нее было 2 или даже 3 отита подряд и вот тогда она плохо ела - больно ей было :(

Сейчас вероятно хнычет при засыпании а может и нет. Но иногда девочки говорят что долго не могла заснуть - что она в это время в кроватке делала я не знаю.
07.10.2013 01:08:26, От ЮКгерл
Раз начали - значит, ходите. Я бы ежедневно водила. Именно потому что уже начала и мне надо.
Конечно, ребёнку лучше всего с мамой, на личном острове в тёплом море и т.д.
Но если нет вариантов, то лучше 2 часа ежедневно, ИМХО, чем то туда, то сюда, то бросили, то возобновили....
06.10.2013 15:10:42, Зимняя
Мне кажется, дочке просто еще рано. Я вспоминаю своего в 13 мес, это только с мамой, в незнакомом месте только на руках или за руку, в ясли бы мы точно не смогли ходить. Я помню первую поездку на дачу, 3 дня на руках, я чуть умом не тронулась. Спустя 5 мес ребенок стал намного старше, мама все также нужна, но есть и свои интересы. Пошел в ясли сразу на полдня каждый день. Первые 2 дня были ужасны, на 3й начал есть, с детьми контактировать, посмотрим, что дальше будет.
И дома тоже скучно играть, меняю игрушки каждые несколько дней, у меня мальчик, спасают отвертки и машинки с лего. У меня кстати в этом возрасте ребенок сам почти не играл. С мусорками у нас тоже была долгая борьба, окурки, пробки, все в рот, у меня стал глаз-алмаз. Потом прошло. Но тоже отвлекала, а что делать(
05.10.2013 23:30:08, TinaTekila
Natalya d'*
понятно, значит, в полтора года полегче будет... 06.10.2013 11:47:23, Natalya d'*
Я в эту систему вступила в 2 года со старшим и в полтора с младщим. Все прошло нормально. У нас были адаптационные занятия, где сначала приходили на 15 мин с мамой, потом на час без мамы... я уже не помню точно. Потом я этими яслями пользовалась достаточно плотно. А вот в "другом месте" я не прижилась. От разговоров мамаш и нянь меня подташнивало. 05.10.2013 16:24:12, без реги
Natalya d'*
а вы где, тоже во Франции? в яслях (multi accueil) у нас было "полчаса с мамой", "час с мамой" и только потом остается один, во 2м месте никто ни с кем не разговаривает, похоже, все, как я, приходят туда для "чтоб дети поиграли другими игрушками, каких дома нет".
Это центр "Зеленый Домик", вот их "концепт"
[ссылка-1]
05.10.2013 16:31:54, Natalya d'*
Я в IDF. Другое место с таким же концептом, только традиционное, людотека. У вас симпатичнее:). У нас это был просто какой-то клуб нянь. Ясли - Halte garderie. С яслями вообще никаких проблем. Но там были суперские нянечки и программа адаптации была растянута на неделю. Кстати, даже если ребенка водить раз в неделю, во время адаптационной недели приходить надо было каждый день. У меня младшая была очень сложная. О личном времени речи не было вообще, лишь бы она не скандалила. Поэтому я гуляла постоянно, и на таскание в рот забила. Она от этого ни разу не заболела. В ясли стала ее отдавать исключительно ради подготовки к садику. Младшего отдала на максимум и раньше. 05.10.2013 17:39:03, без реги
Neo_
в 2 года я понимаю - нужно ребенку общение и пр... А в 13 мес - извините мне непонятно.. Желание мамы иметь время для себя - да. Но чем обеденный сон не это время?
В год ребенку нужна только мама!
05.10.2013 09:47:20, Neo_
+1000
у меня сейчас Анютке столько же, конечно дети все разные, но я все равно плохо чебе представляю её в саду или яслях - это оправдано только острой необходимостью (бывают случае когда НАДО).
05.10.2013 16:25:46, Лучик Счастья
ПятасЁк:)
все верно сказала! дневной и вечерний сон- время для себя. 05.10.2013 14:29:36, ПятасЁк:)
Natalya d'*
мне мало :) 05.10.2013 16:06:34, Natalya d'*
Neo_
а это уже вопрос приоритетов... 05.10.2013 16:20:31, Neo_
Natalya d'*
хнык, хнык :( 05.10.2013 16:22:04, Natalya d'*
Викуся1981
Имхо,этому ребенку нужна мама больше,чем новые игрушки ясель.
Я бы точно не смогла,если бы мой так плакал,уж насколько я мать -ехидна и всегда за сад.
И в офис ушла в его 1,5.
Сама в яслях с 1,10. Своего отдали на пол -дня с 2,6.
Три недели отходил , в целом, хорошо. Без слез и сам шел в группу.
Но ничего не ел.стресс.
Начал есть только спустя 3 нели,и тут мы заболели)
Вот неделю уже дома сидим, в понедельник должны опять пойти.
05.10.2013 09:23:15, Викуся1981
МарикаЧ
Ага, значит не только моя есть перестала, как в сад пошли. 05.10.2013 19:19:41, МарикаЧ
emiiil
мы практически сразу стали ходить на полный день. я тут начиталась, что надо постепенно, пришла с намерением оставить на час, потом на два. но тетки мне сказали никаких час-два, первые три дня на полдня, потом на полный (с 9 до 5 тогда ходили). говорят, что детям так легче сразу привыкать к установленному порядку, чем не пойми как и что. и сказали - "покушал-поспал в садике - все, ребенок наш".
пошли в 1,2 с июля, воспитательница была хорошенькая и активная, через 2 недели уже дочка не плакала при расставании. да даже уже день на третий я только уходила за ворота, она сразу прекращала плакать.
потом воспитатели менялись, на каждого нового (2 или 3 шт.) она опять плакала при расставании, но днем все нормально было.
сейчас ходим с 8 до 6. как мне давеча сказали, "Саша уже у нас старушка тут" :)
05.10.2013 06:55:03, emiiil
Викуся1981
Наш ,к примеру,три недели ничего не ел. И как его можно было оставлять на сон голодным,я не понимаю?
Так что у каждого своя история с адаптацией,а не то что там кто-то что-то говорит.
05.10.2013 09:17:53, Викуся1981
emiiil
а наша, к примеру, стала есть в 3 раза больше.
и?
05.10.2013 10:24:54, emiiil
Викуся1981
Что и?
Я и пишу о том,что у всех своя адаптация,а не как вы написали в своем топике:
*говорят, что детям так легче сразу привыкать к установленному порядку, чем не пойми как и что. и сказали - "покушал-поспал в садике - все, ребенок наш".*
05.10.2013 11:10:16, Викуся1981
Вока
Вик,моя так и не ест в саду( оставляю на сон все же 05.10.2013 09:40:26, Вока
Викуся1981
Не,это не наш вариант.он итак худой. 05.10.2013 09:58:13, Викуся1981
Вока
моя тоже не пухляш. с начала августа уже минус 1кг.
12,2 весит сейчас.
я стараюсь перед садом ее накормить, когда ест, когда нет. в саду только фрукты и хлеб ест, ну и пьет.
сейчас забираю в 16, дома творожок даю, и ужин.
05.10.2013 10:01:24, Вока
Викуся1981
Не,наш пока не начнет нормально есть,на сон не будет оставаться. Даже воспиталка так говорит. Тем более,есть кому забирать. 05.10.2013 10:08:07, Викуся1981
Вока
Ну смотри, тебе виднее. Я тоже пока дома, могу забирать, но решила пусть там осваивается, может и есть скоро начнет. 05.10.2013 10:14:21, Вока
Викуся1981
Сейчас посмотрим как он после недельной паузы пойдет. 05.10.2013 11:13:16, Викуся1981
Вока
Алиша в этот понедельник после недельной паузы пошла, на прогулке плакала, я ее после обеда забрала. А со вторника уже спит там, причем и соска не нужна, и первая в спальню бежит. Спит , ттттт, хорошо.
А вот еда-проблема(
Но я решила отпустить ситуацию-дома продолжаю блендерить, чтобы хоть что-то ела
05.10.2013 11:41:35, Вока
Викуся1981
Ой,а у нас тут маленькая новость:).одним днем от соски избавились.
Он ее куда-то запульнул.найти не могли.
Ну и все,решила я ,что вот он момент.
Типо сам соску выкунил,а ворона схватила и улетела:)
На удивление,спокоен,ведь мы с первых дней с ней были.
05.10.2013 13:04:44, Викуся1981
Вока
Поздравляю) 05.10.2013 16:41:34, Вока
сколько твоему ребенку-то?

ну не понять мне этого издевательства, уж прости. вот весь твой рассказ,имхо, про то, как делать с детьми нельзя.
найми няню и пусть на ней виснет, пока у тебя будет время для себя.
05.10.2013 01:27:16, Lancel
Natalya d'*
13 мес, няня (есть) не спасет, ему скучно ДОМА, ему нужны новые места/игрушки/коллектив ровестников.
Дома он сейчас вообще не играет, реально часами стоит смотрит в окно (за окном кипит жизнь, я думала, ему интересно вообще за чем то движущимся смотреть, но нет, телевизор/развивалке на ютюбе смотреть ему не интересно).
"Там" он играет, немного - игрушками, немного - исследуя пространство (бегает из помещения в помещение, поднимается/спускается по лестнице и т п); немного - с другими детьми.
Со старшим я всё это давала походами на детскую площадку, но этот всё тянет в рот, гулять с ним невозможно.
То есть для этого ребенка именно гуляние превращается в издевательство, ибо он тянется ко всему яркому (обертки/бутылки/еще какой то мусор), а я всё отнимаю со словами "нельзя".
А в яслях "всё можно", всё под детей заточено, ничего опасного.
05.10.2013 02:32:21, Natalya d'*
мое мнение тебе не понравится.
проблема в тебе, а не в ребенке. это ты ему доа не создаешь интересной атмосферы, он в окно смотрит от скуки и безысходности, ему нужны интересные занятия с мамой а ты в ГОД подсовываешь телек и ком. Для меня это другая планета.
Никакое общение не нужно ребенку в год, это отговорки и миф. Ему нужно медленно и тактически грамотно помогать исследовать мир за руку с основным воспитателем, лучше с мамой. Ему нужна защита на постоянной основе. А ты его спихиваешь на незнакомых теток, которые занимаются не только им. И он у них просит защиты.
Твоя задача - найти способы, чтобы ребенку дома было интересно, а также найти ему на улице интересное. На улице надо проводить много времени.
Соску он не сосет, я так понимаю. Я спокойно давала соску в этом возрасте на улице и проблема грязных рук и пр. была решена. И да, у меня до сих пор ребенок из-за этих зубов все тащит в рот, ну так прыгаю-отвлекаю-миллионный раз объясняю. Это работа, да.
Тебе хочется верить, что ТАМ здорово и лучше. А на самом деле ему надо то же самое, но дома с мамой.

Пишу как мать ребенка (2,5 года), которому впечатления нужны как воздух (даже невролог нам на плановом осмотре сказала, что это особенность такая - жаждущий жизни))) и который не ходит в сад и не пойдет. Ну вот так и тружусь. Все лето вообще как пчела: то на дачу к родителям (там дедушка с ним на рыбалку, в лес, туда-сюда), то на дачу к друзьям, все парки изъезжены, музеи исхожены в доступности, зоопарки-уголки Дурова, поездки на трамваях как лучший в мире аттракцион, поиск интересных площадок, всякие там теплоходики и так далее. И дома когда бывали, то поделки-книжки-игры. С играми вообще особую стойкость надо выработать. Ну что делать, если он "повар"? Все убираешь опасное, берешь пластмассовое и начинается. Настоящие игры сложнее паровозиков и лего.
НУ, конечно, до такого рода досуги вам рановато, но в этом возрасте уже движуха у меня началась конкретная.
05.10.2013 10:33:23, Lancel
Natalya d'*
я не подсовываю комп и тв, я после того, как поняла, что он любит смотреть в окно, 1 раз предложила ТВ и столь разрекламированный тут Baby Einstein, из интереса....
Cоску сосет, но на улице выплевывает и тянет всё в рот.
Дома с ним играю, но ему скучно из за того что дома "всё уже исследовал, всем по 100 раз поиграл".
НА детских площадках на исследование именно того что там есть для детей уходит 5-10 мин, а потом тупо тянется ко всему мусору, это мне что, по 2 часа с ним гулять и по 2 часа оттягивать от всяких банок/бутыкол/бумажек и т д? Еще раз - мне ЭТО кажется издевательством для ребенка.
Я могу в ясли водить часа на полтора раз в неделю просто чтоб не терять место (блин, его так трудно получить!), и побольше ходить в "детскую комнату", где он со мной.
А вот про "общение не нужно" не согласна, ему правда нравится с другими....ну, не играть, какие там игры, а общаться, наблюдать, копировать (старших).
У старшего было регулярное общение с другими детьми с года, и тоже именно с года было видно, что ему это нужно и нравится.
05.10.2013 12:10:14, Natalya d'*
Викуся1981
Вы так пишите,как будто-то на мусорной свалке гуляете)
Ну неужели нет чистых детских площадок,парков?
Выходите с коляской пол его сон,будет спать и дышать.
А старшенький не развлекает его?
Обычно,когда старшие есть,маме проще в плане развлекух.
05.10.2013 13:08:56, Викуся1981
Natalya d'*
они как бы чистые, например, мы гуляем в песочнице, в ней чисто, а вокруг нее лавочки, там под одной - бумажка, под другой - кусок целофана, и он только к ним и тянется, целенаправленно бежит, не получив, орет... и так везде, увидит в другом конце площадки яркое пятно и только его хочет. Хотя щас вспомнила - гуляли как то в ботаническом саду, где цветы/клумбы и вообще не было мусора, так он замлю пытался есть. Так что не только "яркое" его привлекает.
Старшенький не развлекает (пару минут в день не в счет, а больше ему не интересно, у него своих дел хватает).
05.10.2013 16:04:16, Natalya d'*
а вы считате что воспитатели на прогулке будут только за ним следить? 05.10.2013 16:24:06, Лучик Счастья
Natalya d'*
В яслях они гуляют на своей веранде, где на полу искусственный газон и чисто. Именно в этих яслях на улице они не гуляют, но в других - у яслей всегда своя огороженная территория, где "с улицы" никто прийти не может и, думаю, поэтому тоже чисто. 05.10.2013 16:38:37, Natalya d'*
MiaDolceJulia
Эх, у вас еще так тепло!!
Площадка вроде и симпатичная, но маленькая, на такой моей бы тоже стало скучно минут через 10. А есть другие побольше?
05.10.2013 22:00:26, MiaDolceJulia
у нас площадка, на которую мы ходим 10*10 метров, маленькая очень. Не знаю а как может годовалому быть скучно? Горка есть, качели есть, песочница тоже. Чего ещё надо? моя так вообще только на горке катается. качели не любит, а в песочницу мы не ходим.
И ходим мы всегда только на одну и ту же площадку. На другие никогда даже не заглядываем.
05.10.2013 22:36:44, Berty
MiaDolceJulia
Не знаю, может просто мы привыкли к разнообразию))) У нас прямо под окнами площадка - очень большая, там целый городок. Просто Симона как раз любит и на качелях ( и причем на разных), и с горки, и в песке поиграть. А вы почему в песочницу не ходите??
И несмотря на такое разнообразие на этой площадке, доча меня иногда уводит на другие. Ну прямо пальцем показвывает в сторону другой и говорит "тюх-тюх". На другой площадке большой паровозик стоит и вся площадка сделана в виде вокзала.
А еще на днях открыли новую площадку, минутах в 10 от дома, там гигантский кораблик, с него можно скатываться по горкам и забираться по канатам. Я как увидела, вот третий день пытаюсь Симоне показать, но что-то пока не дошли)))
А почему у вас такая маленькая площадка? У нас таких даже нет. И почему только на эту ходите??
06.10.2013 01:29:30, MiaDolceJulia
У вас наверное район такой)) Я сегодня проезжала на машине мимо одной большой площадки, там тоже было так здорово, куча всего. У нас такого нет...Я же в центре живу. Может я и погорячилась с 10*10, я метраж плохо определяю на глаз. Но у нас там только качели, горка, песочница, какая-то фигня, которую надо крутить и всё. Это площадка в сквере, а те что прям возле дома ещё меньше. Но я туда не хожу, там дорога рядом, я боюсь дочь просто выпускать. Вообще вне парка я её только за руку держу, кругом машины...
Да кто знает кто в эту песочницу писал/какал. В парке с собаками постоянно гуляют. Притом там всегда какие-то дети, будет моя ещё чужие игрушки в рот тащить. Как то я не в восторге от подобного. В следующем году на даче сделаем песочницу - вот там хоть укопайся))
06.10.2013 02:47:38, Berty
MiaDolceJulia
Аааа, да, в центре мало места, наверное, поэтому площадки небольшие. Вообще есть супер-классная площадка на Тверском бульваре, она как городок сделана. А ты в центре где именно живёшь??? 06.10.2013 20:51:23, MiaDolceJulia
На красной пресне.
Ну-у это как-то далеко:) Я только возле дома гуляю:)
06.10.2013 22:50:44, Berty
Natalya d'*
нет, парков и площадок много, но везде вот такие маленькие.
Но старший и на меньшей был счаcтлив, часамси гуляли, но он, наверно (уже плохо помню), тихо в песочке ковырялся, а этот другое любит
05.10.2013 22:06:25, Natalya d'*
emiiil
у нас точно также. только мне не на себя время надо, а работать.
дочка очень социальная, ей нравится играть с детьми, она ко всем на улице пристает, а если гости приходят с детьми - сразу убегает с ними играть.
кроме того, там режим и правильная еда строго по расписанию. дома в выходные все как попало
05.10.2013 06:57:31, emiiil
а может тогда няню отправлять с ним, куда вы ездите после обеда? Как раз и время для себя будет. 05.10.2013 04:01:15, Berty
Natalya d'*
можно, но почему это лучше, чем ясли? и там и там он не со мной 05.10.2013 04:36:24, Natalya d'*
Ну всё же няня подстроена под интересы конкретного ребёнка и его потребности. А в яслях есть ещё и другие дети..и правила определённые.
С няней ребёнок тоже плачет?
05.10.2013 16:32:29, Berty
Natalya d'*
с няней не плачет, но он с ней мало времени проводит (пару часов в неделю). В яслях 3 взрослых на 10 детей (мест), но реально детей каждый раз 3, 4 ,5... то есть вниманием он не обделен. 05.10.2013 18:18:14, Natalya d'*
Ну по факту же в яслях плачет, а с няней нет. Я бы заменила ясли на няню. Ведь можно же няню приглашать каждый день? 05.10.2013 18:39:25, Berty
Natalya d'*
Сейчас - нет, та няня, что была у него с рождения, нашла другую работу и может с ним сидеть только в сб/вс. Можно искать новую, "с нуля", это мне в лом, проще самой сидеть.
Я именно колеблюсь "самой или в ясли".
05.10.2013 18:54:08, Natalya d'*
lenalar
Моя младшая трудно привыкала к яслям. В итоге мы ушли оттуда. Она только плакала там и все. Не ела и не играла. Пошли в другой сад - и красота, любовь с воспитательницей с первого взгляда. На своем опыте я поняла что делала правильно, не оставляя дочь в яслях на целый день. Мы так с октября по март ходили понемногу, болела много. К марту астма началась. Чтобы с дочкой было бы, если бы я против ее воли оставляла бы на сон, и каждый день водила. Ну не совсем детдомовский ребенок был бы, но тоже значительно травмированный.
Фильм "Джон" смотрели? Документальный, мальчик около полутора лет, что с ним стало без мамы за неделю.
05.10.2013 00:04:29, lenalar
Natalya d'*
Ясли и воспитатели в них хорошие, проблема точно не в этом.
С одной стороны, те, кто работает, сразу оставляют "5 дней в неделю на весь день" и всё у них в результате хорошо ( ну, тоже сначала идет период привыкания).
С другой - есть у меня возможность сделать постепенное привыкание, мож, оно лучше?
05.10.2013 00:11:47, Natalya d'*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!