Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коньюктивит

Девочки, чем лечите коньюктивит? Вчера у младшей обнаружили в саду, сегодня уже и у старшей дочки. Еще вчера сказали, полечить, в сад приводить можно. Промываю глаза заваркой, а что покапать?
04.10.2013 09:49:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам назначили витабакт и офтальмоферон 04.10.2013 23:13:46, Darin
интересно, в сад приводить можно, чтоб побольше детей потом дома осталось что ли... коньюнктивит очень заразный и не совсем безобидный, у меня лично начался вирусный, потом присоединилась бак инфекция и все это длилось месяц с ужасными болями, не открывающимися глазами, и все это потому что врач отмахнулся ''а, покапайте интерферон'', когда в другое место обратилась, было уже плохо. телевизор долго потом смотреть не могла, зрение восстановилось месяца через 2 только. диагноз был антивирусный керато-коньюнктивит с перфорацией роговицы. я не пугаю, но врачу все же покажитесь!!! 04.10.2013 21:25:52, Evgenia-m
вечером сегодня показала педиатру, та посоветовала просто заварочкой попромывать и ЗАПИСАТЬСЯ к окулисту,
врача в поликлинике сегодня уже нет. И тоже говорит ходите в сад спокойно. В Ме*си навеверное завтра поеду.
Промываю фурацилином и левомицитином.
04.10.2013 21:47:54, osennya
мне кажется с острым состоянием принимают без записи! а заварка вообще сомнительный метод... как и например ромашка, у сына от нее только хуже было. фурацилин - да, альбуцид - но больно 04.10.2013 22:14:38, Evgenia-m
У меня старшему педиатр так лечила, заварочкой, какими-то каплями стандартными. Когда никак не проходило все-таки отправила к окулисту. Совсем другое лечение выписали, самый шок для меня был когда из глаз гной стал выходить в огромных кол-вах. Заварочка его не вытягивала и капли стандартные не брали, а он оказывается накапливался и не давал выздороветь.
Имхо, сейчас чай такой продают что я быстрее к окулисту пойду, чем гадать действительно ли заварка, не намешали ли в нее что-то и можно ли этим промывать. Все-таки глаза.
04.10.2013 22:07:34, Иришка-Мартышка
В порядке увеличения эффективности: левомецитин, альбуцид, окуметил, тобрекс. 04.10.2013 14:06:23, Манаус
Zhurol
Тобрекс , флоксал..чай при этом вообще ни о чем( 04.10.2013 13:40:16, Zhurol
LMila
Конъюнктивит бывает вирусный и гнойный, у вас какой? Я бы все таки сходила к врачу, т.к. лечение тоже разное у них. 04.10.2013 10:16:54, LMila
Не знаю, наверное вирусный, т.к. простужены обе, сопли, правда прзрачные.
У обеих правый глаз гноится, но не постоянно течет.
Но в сад разрешили приводить, значит не заразно? Хотя мне кажется он заразен
04.10.2013 10:21:59, osennya
Василиса из сказки
оооочень заразен, почитайте. прозрачное содержимое носа - самая начальная заразная стадия и есть, кстати, без конъюнктивита даже, но с ними в сад все равно всех водят. на аденовирус похоже. 04.10.2013 12:12:49, Василиса из сказки
LMila
Конечно заразно, вирусный обычно офтальмофероном капают 04.10.2013 10:26:16, LMila
спс 04.10.2013 10:30:54, osennya
Капать раствор левомецитина или альбуцид в оба глаза, промывать ромашкой, календулой или слабым раствором фурацилина. 04.10.2013 09:56:24, Морская ( экс. зажимка )
спасибо 04.10.2013 10:31:12, osennya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!