Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Как бы потактичней?

Суть такова: у нас новый садик (новостройка), второго сентября, на момент нашего первого посещения д/с, у нас была только одна воспитательница - средне-молодая, но достаточно опытная, она меня во всём устраивает и по сей день. В силу того, что она работала до половины первого, дети так и ходили по полдня. На днях взяли вторую воспитательницу - молодую, имеющую своего ребёнка до двух лет. Вот с ней-то и связаны мои недоумения. Первая воспитательница утром встречала детей, то есть ребёнок заходит в группу и она его чем-то увлекает, уводит и закрывает дверь в раздевалку, плачущих забирает сама и тоже, уводя, отвлекает. А вот с новенькой проблема. Она сегодня первое утро встречала детей, прислонилась к косяку двери, ведущей из раздевалки в группу, и стоит. Естественно дети не кинутся сами по себе в группу к игрушкам, а повиснут на родителях. Я дала Жене пакетик с природным материалом и он пошёл в группу, понёс то есть. Воспитательница продолжала подпирать косяк, дверь разумеется не закроешь. В общем сын потоптался, не зная куда деть пакетик и вернулся в раздевалку. Пришлось мне уговаривать его посмотреть самолётики, он вроде и пошёл, но не прошло и минуты, как слышу - он заплакал "мамааа", хотя он уже давно не плачет и ходит в сад с удовольствием.
Вот как бы сказать новой воспитательнице, что всё-таки надо бы встречать и уводить детей, а не просто так стоять? Или может сказать другой воспитательнице? Прямо не знаю как лучше...
03.10.2013 09:41:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Я бы это тактично сказала заведующей. Что неплохо бы новеньких немного проинструктировать, если заведующая располагает к себе)
У нас бы поговорила с садовским психологом, она у нас производит положительное впечатление и ходит аки коршун, бдит, как и что делают воспитатели)))
03.10.2013 15:17:56, Глазка
emiiil
вчера только научили на тренинге - надо говорить по типу "сэндвич": хорошее - плохое и опять хорошее.
ну типа - вы так хорошо обращаетесь с детьми, вчера сын вернулся из садика такой веселый и спокойный (блаблабла).
но вот только один момент - ему сложновато еще пока вот так со мной прощаться, не могли бы вы его сразу вовлекать в игру? (и добить)
и я так рада что вы у нас, дети любят красивых людей.

опять же с тренинга: никто не любит, когда его критикуют, поэтому делайте это доброжелательно

ыыыыыы на скоро перевоспитааааюююююют. и будем ходить и улыбаться всем как дураки
03.10.2013 10:43:54, emiiil
Inna Sarioto
О! Надо запомнить ! Чего еще вам интересного рассказывали?:) 03.10.2013 12:30:07, Inna Sarioto
emiiil
заметил, что сотрудник рядом нарушает ТБ, подойди к нему и скажи: милый, надень каску, кирпич башка упадет, совсем мертвый будещь! а ты такой красииивый! 03.10.2013 12:33:30, emiiil
llys
Какой хороший тренинг :) 03.10.2013 15:22:14, llys
Zhurol
супер! я запомнила 03.10.2013 11:43:31, Zhurol
Hemulina
во-во)))) 03.10.2013 11:07:47, Hemulina
Zhurol
Второй все это скажи, прям вот все, что думаешь. Если результата не увидишь, то этой напрямую. Это не такой уж ужасный вопрос:) просто может она еще не в теме или не втянулась:)
Пысы: я парковку такую же домой приперла:) ну красотень, от вида только коробки можно запищать....
03.10.2013 10:28:47, Zhurol
irina58
Ой, какая парковка? Мне тоже надо! :) 03.10.2013 17:20:27, irina58
Hemulina
Вот та, что сверху, самая большая [ссылка-1] 03.10.2013 20:21:28, Hemulina
Hemulina
Попробую вечерком)
Мой её вовсю юзает, только было бы здорово, если бы там высота этажей побольше была, а то приходится наклоняться))
03.10.2013 11:09:30, Hemulina
Zhurol
ну значит скоро и мы будем наклоняться)) старший уже лапы потирает...новой игрухе)) 03.10.2013 11:39:55, Zhurol

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!