Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Про комбез зимний)

Девочки, привет дорогули, даааавненько не писала!
Читаю вас периодически,а писать все руки не доходили.
Вас всех крепко Це и жму лапки!!!

Заказала летом своей крале костюм обермаеровский горнолыжку,куртку и штаны такого плана [ссылка-1]
К куртке вопросов нет, все продуманно, плотная непродуваемая. Штаны вызывают сомнения. Да, ткань непродувайка, но они такие тонкие...грудка наверху флисовая, это гуд. А вот ноги, не будут ли замерзать? Что под горнолыжки поддевать? Флис, шерсть? У кого опыт есть обермаера в носке отзовитесь а? Горнолыжки от какой до какой темпы носят? Понимаю все от ре зависит, но все же. Она может у меня и в коляске мин 15- 20 сидеть, типа устала, и на горке носится как угорелая. Сейчас носим раздельный Ханна Андерссон с поддевой- флисовым комбезом Чилдрен Плейз и шерст кофтой- ей тепло, руки-ноги теплые.Но она в меня мерзляка( руки, ноги сразу лед)
Конечно От той зимы остался финский пух. если что, его в мороз будем. Говорят зима эта очень суровая будет.
Мне вот про Обермайер интересно)))
02.10.2013 16:01:07,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Обермайер в прошлом году мои оба носили. Старший всю зиму без проблем. Комбез ему очень понравился, ждет не дождется носить его в этом.
Дочка пару раз сильно замерзла, когда пассивно сидела. На горке кататься хорошо, когда снег счищали она каталась на беговеле, в снегу возле дома поваляться, на площадке в саду погулять. В саду родители других детей с одной стороны, делали комплименты красоте, с другой стороны - высказывали воспитателю, что слишком легко одеваю. Поддевала только флисовую кофточку. На холода (от-15) носили керри.
03.10.2013 04:58:50, spravedlivaya
ПятасЁк:)
Спасибо вам за инфу! А какой у вас был комбез? слитный который? 03.10.2013 09:10:33, ПятасЁк:)
spravedlivaya
Да обоим слитные. Очень удобно младшей самой надевать, старшему - в школу ничего не мялось, не терялось. Прибамбасы там, действительно, удобные: и варежки пристегиваются, и все подтягивается.
Я бы не продавала. У нас белый у младшей, но он не марался.
03.10.2013 14:29:27, spravedlivaya
ПятасЁк:)
у нас раздельный. я вот думаю штаны керри к куртке в тон прикупить 180 гр 200 гр куртки думаю достаточно с поддевами и кофтой шерстяной, как вы думаете, при минус 8-9? А то я сейчас в растрепанных чувствах решила продавать, а конечно жалко(((сидела выбирала, голову ломала... и ребз сейчас раздетый будет. Керри думала 330 гр купить. Но их как собак везде... 03.10.2013 20:11:33, ПятасЁк:)
spravedlivaya
Достаточно вполне 04.10.2013 13:25:42, spravedlivaya
У нас точно такие штаны, только без грудки. Тоненькие, мы сейчас уже носим, на зиму....нуууу... в принципе можно. Не не в снегу сидеть. 02.10.2013 21:28:36, belka_kate
ПятасЁк:)
нуууу вооот... на осень у нас полно всего((((( Я хотела активно его зимой использовать. Хоть до минус 10. а потом пух 02.10.2013 21:42:54, ПятасЁк:)
Да ничего в принципе, носят же Дидриксонс зимой дети спокойно. Эти штаны чуть тоньше.. 02.10.2013 22:44:25, belka_kate
Анька
По делу не знаю, но какой же красивый комбез! 02.10.2013 18:25:48, Анька
ПятасЁк:)
да, красивый, ага! куртка еще лучше, столько там всяких фенечек и ооочень продуман 02.10.2013 21:41:56, ПятасЁк:)
kikimora
Привет!
Мы, как настоящие горнолыжники(в этом году и Марфячку повезу в горы ставить на лыжи) надеваем под горнолыжку термобелье на голое тело + носки термо + если сильно холодно то еще на термобелье флиски. НО, это именно для горных лыж:) Термобелье у нас есть разное - есть тонкая шерсть, а есть "нанотехнологии синтетические"...
Встречный вопрос: какой размер взяла Обермайера, я тоже присматриваю Марфе и хочу заказать для горных лыж. У меня высокая, но худющая - рост 99 уже. 4-ку лучше взять?
02.10.2013 18:15:11, kikimora
Если не возражаете,влезу -4;) 02.10.2013 22:42:56, belka_kate
kikimora
Спасибо, так и думала. 03.10.2013 11:26:01, kikimora
ПятасЁк:)
Привет! Да, помню помню вашу семейную любовь к лыжам. Спасибо! А если еще на горках его использовать зимой?
Слу, брала 3Т, он нам летом был тааак велик. + там есть система увеличивающая штанины и рукава см на 5.Я читала отзывы девочек заказывающих костюмы тут у нас( типа СП) на 99-98 см девы брали 3Т как раз вот тут почитай[ссылка-1]
02.10.2013 21:41:16, ПятасЁк:)
kikimora
Слушай, там все пишут 3Т на 98, но это цельный комбез - его, да, если взять сильно большой, то утонешь. А раздельное, наверное, лучше 4 мне все таки, она у меня уже почти метр...
Для горок также, как и под Реймы/Керри - та же мембрана... Кто во что горазд - кто флис и синтетику, кто колготы обычные, да вязаные свитера:) Сама посмотришь, не будет потеть - значит полегче можно, мерзнуть будет - так не до технологий... Главное - многослойность, лучше больше слоев тонких, чем один толстый - это для мерзляков так. У меня горячая дама:)
03.10.2013 11:27:25, kikimora
ПятасЁк:)
ага цельный! Ты комплект хочешь? Я тоже смотрела слитники- все просто гиганты по сравнению с комплектами. Вам Тогда 4 точно. Спасибо за советы! 03.10.2013 20:31:03, ПятасЁк:)
kikimora
Я ж для лыж - да, раздельный хочу. В слитном в туалет неудобно водить - еще и в ботах горнолыжных если, а в дет.саду снежном же придется самой ей... 03.10.2013 20:44:51, kikimora
ПятасЁк:)
ну да, я не дотумкала совсем =))) 03.10.2013 23:48:39, ПятасЁк:)
Викуся1981
А мне вот эта фирма очень нравится. Я даже себе костюм взяла подростков го размера S.ему уже 5 лет,а как новый.и очень классные по дизайну.не люблю чисто спортивные костюмы. 02.10.2013 21:25:40, Викуся1981
kikimora
С Русалочкой

Вик, эта марка мне знакома:) Эти комплекты я брала Василисе - начиная с ее 6 лет, в 6 салтовый был, в 8 - голубой, в 10 - коричневый. Носила всегда по 2 года, потом продавала - как новые. Обалденные! Качеством довольная, брала еще и флиски/варежки/шапки их же в тон. Но, они кстати, холодные - в Австрии она мерзла в нем если долго ехать на креселке. Покупала всегда в Экстриме, знаю там точку, мне тетка скидку делала. Сейчас на Совенке комплект новый(оранжевый понравился, с иск.мехом, с натуральным еще дороже) стоит 12 000 для Марфы?! Ходить в нем тут на горки - безумие и понты ненужные 3-летнему ребенку, а купить для лыж на одну неделю(ну потом может тут еще пару раз съездим в Волен) за такие деньги я не готова. Обер знаю где заказать со скидкой прошлогоднюю коллекцию - 100$ за все:) Где купить Паувр Бланк за границей не нашла - рылась, читала форумы, сайт смотрела родной - НЕ нашла... Во Францию никто не едет, да и не намного дешевле он там, мне кажется. Если знаешь - напиши в личку, ты ж знаток шопинга:)
03.10.2013 11:23:12, kikimora
Викуся1981
это цены у них так выросли???
я себе костюм брала + к нему еще перчатки, и еще флисовый набор, шапка,труба на гордо и перчакти, мне мужик привез в офис ,за всё отдала 10000. но он у меня уже 5 лет с 2009.
реьнку конечно не стану за такие деньги, я думала,что ребенку тыс 3-5, а с учетом,что Федя худой, ему на 2 года хватает одежды.

у них на сайте есть адреса,даже где то в МСК продают. Я вот в Германию еду в конце месяца,надо там глянуть.
03.10.2013 12:15:52, Викуся1981
kikimora
Я может в начале декабря туда еду. Но, насколько помню, там этой марки нет в Мюнхене и др.городах - у них своего полно горнолыжного, но оно "скучноватое"... В Австрии именно на курортах горнолыжных была эта марка, но цены как в Москве - там же всем надо:)
3-5 тыс. ты насмешила:) 12 000 - это самый дешевый вариант куртка+штаны:) Я все их места продаж в Мск знаю - Экстрим пара точке, Кант, Совенок, несколько инет-сайтов со старьем(почему-то не обновляют коллекцию - 3-летней давности продают) по бешеным ценам.
Старшей надоел такой "женственный" стиль, попросила сноубордическое, я ей заказала все такое клевое из США - Burton, и шлем и очки в тон яркие и классные, термобелье леопардовое, носки, флиска, штаны, куртец - супер! И на круг все-все вышло 8000:) Она через день примеряет - никак не дождется снега:)
03.10.2013 12:25:53, kikimora
Викуся1981
ой,а дай мне ссыль на этот Бартон,плиз. 03.10.2013 12:36:17, Викуся1981
kikimora
Вик, коллекцию саму смотрела на сайте Burton.ком, а заказывала на сайтах: backcountry, usoutdoor, christy shop, - последний совсем недружественный, сначала списали денег, потом написали, что мол резидент Раши(карта российская, мейл + адрес компании-посредника) - фиг вам, эту марку за пределы слать низя(а другие магазы че-то сразу выслали). Но мне НАДО было позарез, ибо в одном месте собрать все одного размера не могла, а половину уже купила, которая без остального никчемная - на ЗШ дали контак девушки в США и она мне любезно выкупила по американской карте. Покупала все на скидках в марте-апреле, посыль получила на майских праздниках. 03.10.2013 15:53:59, kikimora
ПятасЁк:)
да, симпотные! 02.10.2013 21:44:09, ПятасЁк:)
Викуся1981
Привет, Свет! пропала совсем.
Про Обермайер не скажу, но на горнолыжку планирую взять для горки Дидриксон,под него термобелье, а для не активных прогулок слытний Нобель Пипл пуховый, + еше на выезды в города просто утепленные джинсы с колготами и пуховик Барбери.
02.10.2013 16:52:50, Викуся1981
Вы будете уже на лыжи ставить???
Я думала, 4 - самое раннее...
03.10.2013 00:17:59, Lancel
kikimora
Извините, что влезаю. Я планирую ставить - уже все забронировали, во Франции. Это ж смешно про 3-леток говорить "ставить" - там в лыжах они полчаса максимум, потом отдыхают в "миниклубе", потом снова на полчаса выходят - берут с 3 лет, моей как раз будет 3 перед НГ. Я тему создавала про 3-леток именно - в активном отдыхе, там поделились личным опытом, можете поискать. Старшую ставила в 4 тут, в горы с 7 стали брать только. 03.10.2013 11:37:02, kikimora
Викуся1981
да,это чисто развлекаловка с целью занять время на открытом воздухе.Вы куда во Францию? мы в Австрию,Китцбюэдь. 03.10.2013 12:22:10, Викуся1981
kikimora
В Ла Плань. Хотели Италию опять(всем понравилось в прошлом году - у нас компания большая, особенно, что тепло - в Австрии мерзли все время), но потом как-то незаметно купили Францию:) 03.10.2013 12:33:34, kikimora
Викуся1981
ясно)я просто в Австрии как рыба в воде) 03.10.2013 12:37:10, Викуся1981
В Швейцарии в клаб меде точно не по полчаса, сама видела. Я уже почти никакая, а они все еще катаются. Но там такая система - спорт-спорт-спорт)).
Я просто поделилась мнением врача профильного, который наш друг к тому же и плохого не посоветует. Про положительный опыт в обучении катанию я верю, зачем мне поиск? А вот про то, как это отразилось на позвоночнике, никто не знает из родителей. Тем не менее врачи не рекомендуют такого вида спорт до 4-х лет, так как это средний возраст, когда позвоночник способен выносить такие нагрзуки. Но у кого-то только к 5, а у кого-то к 3, я не спорю. Как проверить, что именно мой ребенок к 3-м готов? никак, наверное)).
И да, это еще если с ногами все идеально. Мы ходим в ортопедической профилактике и с ногами не супер все, есть еще косолапость. Показана ортопедика + голыми пятками по песку и гальке)).
Сама я в этом году не знаю что делать... И подпортить ребенку здоровье не хочу, и без него не хочу ехать((.
03.10.2013 11:59:59, Lancel
Мы поедем с дочкой, но ставить ее не будем. Один будет на лыжном склоне, второй с ней на санках с детской горки, потом меняемся. А в следующем году может поставим уже. 03.10.2013 22:07:07, Shelly
Мы поедем с дочкой, но ставить ее не будем. Один будет на лыжном склоне, второй с ней на санках с детской горки, потом меняемся. А в следующем щгоду может поставим уже. 03.10.2013 22:07:02, Shelly
Викуся1981
езжай в Финляндию с ним. 03.10.2013 12:23:25, Викуся1981
kikimora
Я вам про то же и пишу, что если это спорт-спорт-спорт - то НЕ надо, потому там и 3-леток не берут, видимо. Во Франции везде с 3 лет, но это даже не "катание" - мягкое приобщение, там лыжный "детский сад" это даже называется - катанием это и назвать сложно(и именно в этих группах дети 3-4 лет новички), не думаю что там что-то попортится от того, что ребенок в ботинках и лыжах постоит полчасика:) Это ж не большой спорт, не коньки по 3 часа 2 раза в неделю...
У моей проблем нет, к специалистам никаким не ходим(тьфу-тьфу). А проблемы с позвоночником есть, к сожалению, у всех в определенном возрасте:( Как-то так рассуждаю - беру с собой, а там посмотрим, решила, что если не пойдет(к примеру, плакать будет, не пронравится и т.д.), то тогда "сдам" в миниклуб просто на время своей каталки... Уже разузнала - такие там тоже есть. тоже не хочу без нее ехать, хотя мои родители с удовольствием бы с ней посидели - даже еще не говорила им, что уедем... В прошлом без нее ездили.
03.10.2013 12:15:58, kikimora
Викуся1981
У нас при отеле своя детская школа с детским польемником.попробуем. Сын директора моей с 2,5 катается,сейчас ему 13,он просто асс 03.10.2013 07:43:56, Викуся1981
да я жду-не дождусь... Но наш друг ортопед, доктор наук и сам яростный горнолыжник, сказал, что не раньше 4-х и после одобрения ортопедом, а то можно не только ноги, но позвоночник загубить. Олег у меня очень развитый физически, но я не рискну в этом году... Но клабмед а прошлом году и не брал до 4-х вроде, там тоже детская школа основательная такая. 03.10.2013 09:50:25, Lancel
Викуся1981
да, Кать, мы же не собираемся из него гонолыжника делать:) Так, просто как развлекуха. там на открытом воздухе целая веселухза, а лыжи это вторично. Я вот сама не катаюсь, и Антон у меня тоже не асс, мы горно-пляжники:)
Я 6 раз еду в Альпы, и я там просто отдыхаю,дышу свежо,ем вкусно, пару раз вылезаю в города.
Я даже на 7 м была 2 недели в Курмайоре, прекрасно там себя чувствовала, у меня сразу все отеки прошли, и нос задышал.Неделю катались по окрестностям: Милан, Турин, Аоста, а неделю просто тупо гуляли, по кафе сидели, на горку не решилась подняться из-за давления.
Для меня Альпы-это как в пансионат подмосковный поехать, только в 2 раза дешевле,качественнее и красивее:)
03.10.2013 12:19:58, Викуся1981
ПятасЁк:)
Привет Викуль! У Пионервожатой? он тоже тонкий в ногах? Термо какое хлопок или шерсть? У нас есть шерст. костюмчик вязаный , кофточка и штанцы, можно под горнолыжку его? 02.10.2013 18:03:38, ПятасЁк:)
Викуся1981
Ага, у нее. Но еще год назад,наконец то доросли до него:) он до минус 5-7,в Альпах как раз такая темпа.
Термобелье буду шерсть с кашемиром,на него фл исовой костюм,потом уже комбез.
А вы куда планируете?
02.10.2013 21:18:28, Викуся1981
ПятасЁк:)
Надо термобелье приглядеть. У кого заказать моно у нас? Флиса полно. Мы пока выбираем) но уже с костюмом) если что на горках еще поносим активно. 02.10.2013 21:35:55, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
Вик, кто Нобелем занимается у нас? 02.10.2013 23:06:54, ПятасЁк:)
Викуся1981
Я не знаю(. Я брала на сейле летом с 50%скидкой.2500 вышел комбез.сайт Bebakids.я уже второй слитник у них беру. прошлогодним осталась очень довольна. 02.10.2013 23:46:39, Викуся1981
ПятасЁк:)
Bebakids.com? погляжу на них.а как правильно пишется марка комбеза? может на Амазоне есть? Тоже хочу слитный пуховый. Раздельный есть. 03.10.2013 00:01:03, ПятасЁк:)
Викуся1981
[ссылка-1]
Это наша фирма) какой Амазон?:)
03.10.2013 00:20:02, Викуся1981
ПятасЁк:)
ага, ага, понИла) Вик, оч хор дала ссыль на полукомбез. Я прочитала в наших штанах обермаерских только 80 гр утеплителя((( мало... Я вот сейчас сижу и репу чешу, то ли его комплектом продавать. то ли одни штаны, а штаны другой фирмы подбирать... Боюсь замерзнет у меня(((
Купила себе баба поросЯ называется((( Куртка 220 гр, оч хорошая...
03.10.2013 00:42:10, ПятасЁк:)
Викуся1981
У нас Дидриксон 200.вниже -7 градусов не рискну. 03.10.2013 01:05:41, Викуся1981
ПятасЁк:)
Вот и у меня 200. Чую буду продавать. 03.10.2013 01:12:26, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
на Ру нашла ваш нобль. у девочек тоже есть. Но 8 тысччч) мамадорогая!!!Рост только до 92 см. А мы уже больше. =))) у мальчиков сейчас распродажа на него. 03.10.2013 00:04:50, ПятасЁк:)
Викуся1981
[ссылка-1]
98 рост и как минимум еще 5 см запас. Я Феде 92 взяла,и он еще с запасом.
03.10.2013 00:32:07, Викуся1981
Викуся1981
Рас купили конечно за лето много. 03.10.2013 00:36:44, Викуся1981
Викуся1981
Посмотри распродаже на этом бебакид.и он очень большемерит. 03.10.2013 00:26:55, Викуся1981

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!