Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужин. Что готовить?

Девочки, подскажите, что вы даете своим деткам на ужин? У нас была утром и вечером кашка, сейчас (1 год 9 месяцев), видимо, приелась, хочется чего-то другого. Делала овощное рагу в мультиварке - не очень понравилось. Может, я просто не слишком удачно приготовила. Что еще можно сообразить на ужин? Как у вас?
01.10.2013 15:00:38,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в последнее время каша идет утром, хотя раньше утром старалась давать молочку, но дочка отказалась, пришлось пересмотреть наш рацион. Вечером ест практически все то что и мы, могу ей ленивые голубцы в пароварке сделать, недавно делала рыбную запеканку с картофелем в горшочках - дочка тоже с огромным удовольствием ее съела 03.10.2013 16:43:45, Artistka_N
Спасибо всем за ответы!
Взяла на вооружение!)
02.10.2013 11:30:41, Воть)
Meita
Даю все, что едим сами. Вчера был куриный суп. 02.10.2013 11:19:48, Meita
А сами тоже кашку едите на завтрак и ужин? Что себе на ужин готовите, тем и ребенка кормите, не понимаю в чем проблема? На ужин едим то, что ест вся семья, только способ обработки более щадящий, ну например если мы едим жареные котлеты, то ребенок будет есть вареные. 02.10.2013 10:30:55, ПчЁлКа
Сама ем поздно и в основном салатик овощной) Ребенок в это время уже спит. 02.10.2013 11:27:37, Воть)
Водолейка
Хотела сама заводить аналогичную тему((( у нас вообще реальная проблема, я не знаю, ПОЧЕМУ, он не ребнок категорически не есть вторые блюда - т. е. ни тефтельки, ни котлетки, ни просто тушеные мясо/рыбу/курицу, ни сырники/вареники, ни омлет и т. п.
Не каждый день ест гарнир - вот вчера категорически отказался есть рассыпчатую гречневую кашу, сегодня пожевал макарон.
Вообще у нас с лета повелось:
Завтрак - творожок (летом в жару отказался есть кашу и сейчас кашу не ест, категорически) + булочка (или хлеб-печенье, сушка)
2Завтрак - фрукты (ест хорошо, может съесть банан+половинку яблока, или наоборот, 3 мандарина сегодня съел)
Обед - категорически перед сном не обедает, обычно пьем питьевой йогурт.
Полдник - проснулся, сразу бежим на кухню кушаем супчик (варю каждый день новый), ест очень хорошо.
Ужин - затык, обычно кусочек хлеба+компот.

Не знаю, что делать(((
01.10.2013 23:34:52, Водолейка
Рыбная запеканка, макароны болонезе, курица запеченая с овощами, пюре с котлетами, рашу с бараниной и тд 01.10.2013 22:49:54, От ЮКгерл
Ест то же, что и мы - мясо, рыбу, курицу, котлеты с гарниром. Овощные блюда у него два любимых.
Первое: варю в пароварке цветную капусту, потом ее на сковородку, обжариваю немного на оливковом масле, заливаю парой слегка взбитых яиц и перемешиваю, чтоб капуста в яйце получилась. Можно к яйцам молока добавить, как омлет.
Второе: кабачки и баклажаны режу кубиками в лоток для запекания, заливаю тоже парой яиц с молоком, сверху посыпаю сыром, смазываю майонезом и в духовку. Верхнюю часть (с сыром) ем сама:), а нижняя (с яйцом) пришлась по вкусу Теме (сыр он не любит, да и майонез ни к чему:).
01.10.2013 22:28:29, Фаина
emiiil
суп общественный. он каждый день разный у нас 01.10.2013 19:45:45, emiiil
Татьяна Витальевна
суп "общественный"- класс))) 01.10.2013 20:00:47, Татьяна Витальевна
У меня сын гурман, поэтому приходится изобретать каждый день: голубцы, фаршированый перец, картофельное пюре с рыбой или котлеткой, пицца (аля горячий бутерброд) с куриной грудкой, помидором, сладким луком, сыром, блины, оладья, сырники, ленивые вареникки, пельмешки со сметаной(беру в избенке на курином мясе), из той же избенки творожная масса или творожный крем с чаем, иногда просто йогурт с хлебушком. Что угодно, если деть непревередлив к еде, у меня, повторюсь, жуткий гурман, если пару дней назад он ел картошку с котлеткой и просил еще добавки, то сегодня, через неделю он просто отвернется от этого и будет сидеть с закрытыми глазами. 01.10.2013 17:00:36, Janetushka
Жень, вот скажи, когда ты все эти изыски готовишь??? я понимаю, что плохо ест и все сделаешь, чтоб поел, но все же? 01.10.2013 17:57:13, Evgenia-m
Жень, у меня с этим дела плохи, помимо Ромки, у меня еще и муж ест только один день еду, т.е каждый день должно быть все разное. Привычка. Он просто говорит что у него распирание в животе начинается. Поэтому приходится, ну конечно помимо супа, его варю на 3 дня. А так если котлеты то 5 штук максимум, мужу и ребенку, ну и мультиварка- мое спасение, голубцы, перец, мясо тушеное с овощами, котлеты- хоть тут закинул все и иду по своим делам. Пиццу пеку на покупном тесте или на свежем батоне горячие бутерброды в духовке, плюс еще на слоеном тесте булочки, режу на квадратики, по кусочку сыра в каждый заварачиваю и в духовку, 20 минут и вот ужин с чаем или кефиром. А вообще я так заколебалась с этими готовками. Мы сейчас гостим у свекрови, так тут всего в изобилии, а он не ест ее еду и все, вот сегодня весь день у плиты, утром сырники, на обед щи ( и то мы со свекром ходили по всей квартире, упрашивая его съесть ровно паловник), сейчас картошка варится, котлеты жарятся, олевье режется.... Но хоть тут Рома под рукой не болтается, они с ним играют, готовка немного в радость. Да и не знаю как у тебя, а у меня с этим "бабьем летом" что не день, так ощущегие что я под снотворным. 01.10.2013 18:42:53, Janetushka
последняя фраза точно в цель! а еще вся зима впереди, а я зиму вообще люблю))) и готовить кстати тоже, в отличие от уборки. но почему то нет времени... художник свекрови мы когда бываем, там тоже ничего делать не надо))) только я не очень люблю там бывать... 01.10.2013 18:56:54, Evgenia-m
Кстате Ромка ест оливье на сметане. не знаю как сегодня у него с настроением на салат правда. 01.10.2013 18:54:29, Janetushka
ну я конечно такое не готовлю))) потому что Рустам пока ест простую еду ттт. 01.10.2013 18:58:41, Evgenia-m
Имхо, если готовка в принципе не вызывает отвращения, то постепенно набиваешь руку и все готовится быстро. Те же пельмени лепятся на пару-тройку раз, в следующий раз только сварить :) 01.10.2013 18:39:17, Иришка-Мартышка
не, в отличие от уборки готовка вызывает положительные эмоции))) но времени правда нет((( но правда у нас погулять - это святое! надеюсь времени будет больше, когда подрастет немного, пока его одного ни на секунду не оставить 01.10.2013 18:53:51, Evgenia-m
Zhurol
р! пельмеши:) мы берем из Сибирская коллекция наоборот без курицы, там мини есть, ну супер уминает:)из избенки лопаем запеканку..ну супер вещь:)творожный крем не видела, спецом загляну. а мы еще (грешна:) сиски полюбили(( вкусняшки от Мяснова:) 01.10.2013 17:41:48, Zhurol
ПятасЁк:)
грешнааа))) ой грешнаааа)))) ржунимагу)))) 02.10.2013 15:43:03, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
Ольк, у тебя смешная очепЯтка))) 02.10.2013 18:06:51, ПятасЁк:)
Олечка творожный крем- это шедевр!!!! попробуйте обязательно и творожная масса. В избенке пельмешки не прям маленькие, они средние, как я поняла эти куриные и ориентированы для детского меню. 01.10.2013 18:46:21, Janetushka
Zhurol
У нас Вован не ест средние пельмешки, не знаю почему((( заинтриговала кремом, завтра мамульку попрошу купить) 01.10.2013 19:40:36, Zhurol
Олечка творожный крем- это шедевр!!!! попробуйте обязательно и творожная масса. В избенке пельмешки не прям маленькие, они средние, как я поняла эти куриные и ориентированы для детского меню. 01.10.2013 18:46:21, Janetushka
Татьяна Витальевна
То же, что и мы. Чаще всего рыба или мясо+овощи из духовки и салат из свежих овощей. Ну и вариации на эту тему- голубцы, фрикадельки, тефтели. Свежие овощи обязательно. 01.10.2013 16:41:13, Татьяна Витальевна
llys
Пюре можно с фрикадельками, запеканку мясную или овощную, рыбу с гарниром любым. 01.10.2013 16:28:51, llys
Мы пухлики поэтому ужин у нас легкий, творожок с бананом или кефир с бананом. Потом на ночь смесь пьет 01.10.2013 16:31:56, lesia85
Пельмешки, леплю сама)) За обе щёки уплетает...со сметанкой. 01.10.2013 15:54:58, Люся
Мечтаю наделать тоже, но пока не собралась с духом)) 01.10.2013 15:57:12, Воть)
:) Это да...время нужно на это! 01.10.2013 16:15:27, Люся
Макароны, картошку с мясом, блины иногда. Кашу редко, обычно с утра. 01.10.2013 15:46:21, Berty
То же, что и все остальные едят. Например, рыба запеченная с овощами. Просто давала куски из серединки и все.
Кашу мой ребенок согласен только утром есть :))
01.10.2013 15:43:38, Иришка-Мартышка
Спасибо1 01.10.2013 15:46:33, Воть)
Zhurol
Смесь замороженная овощная кидается на сковородку и вперед (масло растит)
еще делаю иногда омлет с брокколи
01.10.2013 15:19:26, Zhurol
Замороженная самоприготовленная? А если нет заготовок? Можно свежие овощи? А какие сочетания? Я сама не жалую овощные блюда, поэтому некоторый ступор... 01.10.2013 15:24:26, Воть)
Zhurol
покупная) можете и сами смешать свежие: цвет капуста, картошка, брокколи, кукурузка ...да прям по типу готовых покупных.. я сама это стала есть только с появлением мелкого:) рыбу он нас научил есть:) 01.10.2013 15:36:15, Zhurol
А с водичкой? Или просто с маслом? 01.10.2013 15:45:20, Воть)
Zhurol
если свежие, я прям пару капель воды, чтобы под крышкой они немного пропарились и затем добавляю масла и слегка поджариваю, соль
а если замороженные, то просто в сковороду, под крышку, они размораживаются и парятся в своей жидкости, потом крышку снимаю, масла и также)
01.10.2013 15:53:05, Zhurol
у нас гречка с молоком, вермишель, картошка иногда (не очень любит). Рис совсем не любит, хотя тоже можно как ужин. салатик какой нибудь (свекла или огурец+помидор).Овощи почему то на ужин тоже не идут у нас, хотя на обед - вполне себе)) Еще яйца вареные перепелиные пару раз в неделю. 01.10.2013 15:04:25, Evgenia-m
Гречка-рис-овсянка надоели(( Хотела разнообразить овощами, но моих талантов не хватает на что-то вкусное овощное) 01.10.2013 15:08:35, Воть)
ну какие для ребенка таланты? вы ж жареное ему не дадите наверное? Ну попробуйте сделать рис или гречку вперемешку с тушеными овощами (красный перец+морковка+помидор), в мультиварке получается очень вкусно)))
пшенная каша с тыквой?
картошка-пюре?
вермишелька?
01.10.2013 15:15:48, Evgenia-m
А можно поподробнее про рис или гречку с овощами? Все вместе делать в мультиварке? Или потом соединять?
Пшенную кашу любим с тыквой) Вермишельку на обед молочную тоже)
01.10.2013 15:18:35, Воть)
На дно мультиварки немножко масла растительного, порубать овощи (помидор+перец+морковку), помидор и перец я чищу от шкурок, мой не любит их. Потом насыпать вымытый рис (лучше круглый) или гречку, разравнять, и сверху залить аккуратно водой (так чтобы рис или гречка так и остались на месте, а все овощи под ними). Посолить. Включить на "крупы" или на "суп-тушение". Время и пропорции зависят от мульти, у меня маленькая, маломощная, я ставлю на 40-50 минут. Минут за 5 до окончания программы открыть и все перемешать. 01.10.2013 15:23:56, Evgenia-m
Спасибо! 01.10.2013 15:24:48, Воть)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!