Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

комар

Рустама вчера ночью укусил злой комар((( в лоб. вчера утром красное пятно, к вечеру огромная шишка, сегодня отек уже спускается к переносице((( вчера и сегодня дала зиртек, с содой примочки. не прям вот ужасно, но неприятно((( в неотложке сказали ну ничего, всех кусают. дежурный педиатр предлагает скорую, типа хорошо бы взглянуть на ребенка, отек на лице. а скорая что? например преднизалон? так я не хочу! может другое антигистаминное дать? ну не зиртек... а, самочувствие ребенка абсолютно обычное.
29.09.2013 11:48:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свекровь мне говорила, что старый проверенный дедовский способ, который действует, даже если ничего не помогает, мазать место сильного укуса водкой, она оттягивает. Я летом капала водку на спиртовую салфетку и промокала детенку место укуса с отеком, помогало. 29.09.2013 23:43:57, Muholovka
emiiil
жидкий димедрол. прямо из ампулы.
мазать можно через каждые 3-4 часа. отлично снимает отек и убирает зуд
29.09.2013 19:36:19, emiiil
Где же Вы его берёте- жидкий димедрол??? 30.09.2013 14:52:53, Nenny
emiiil
не знаю, у меня уже несколько лет лежит пачка в холодильнике на такие случаи. а это сейчас редкость? 30.09.2013 17:33:43, emiiil
Димедрол изъяли даже у 03, в аптеках его не купить, а у Вас в холодильнике лежит))) 01.10.2013 09:47:18, Nenny
emiiil
какой кошмар. а что в нем опасного интересно 01.10.2013 14:04:01, emiiil
Это антигистаминный препарат списка Б первого поколения. Наверное, из-за побочных действий его убрали. В Европе, например, анальгин и все анальгин содержащие препараты запретили. Аспирин только по рецепту можно получить из-за побочного действия, особенно для детей опасен. 01.10.2013 19:17:09, Nenny
спасибо! вот чего, а димедрола нет и купить в прошлом году не смогла, не помню толи рецепт нужен То ли еще что... даже преднизалон есть, и супрастин в ампулах, но пока выжидаю. вроде хуже не стало, только отек спускается вниз, но вроде как я поняла так и должно быть
а зуда То и нет
29.09.2013 21:35:35, Evgenia-m
Фенистил во внутрь, фенистил-гель на укус - я так делаю, неделю назад у младшего ухо все "разнессло", тоже комара видела . 29.09.2013 16:28:33, napalka
С фенистилом поосторожнее надо, на него аллергия может быть хуже, чем сами последствия укуса. 30.09.2013 12:26:58, хризАНТем@
Жень, мне аллерголог говорила, что при острой аллергии( укус пчелы, комара и т.д.) Антигистаминное надо давать быстрого действия как супрастин, фенистил, тавегил. А зиртек,зодак, и эриус у них накопительное действие. А местно фенистил гель. 29.09.2013 14:52:02, Морская ( экс. зажимка )
ага, уже это поняла! дала четверть тавегила перед сном сейчас, посмотрим что к вечеру будет... хотя читаю, что отек минимум 3 дня держится, а у нас сегодня второй(((( еще и глаза могут заплыть((( 29.09.2013 15:13:12, Evgenia-m
Ты дозировку расчитай и подавай эти дни. Желаю вам, чтоб поскорее отек сошел!!! 29.09.2013 16:35:20, Морская ( экс. зажимка )
Снеженика
Псило бальзамом я мазала место укуса, зиртек тоже давала, но вот этот псило помог. у нас ноге было укус, раздуло мама не горюй 29.09.2013 13:42:11, Снеженика

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!