Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

усе, мозг успокоился))

спасибо, "моск" на работе отдохнул)) сделала выводы и спасибо Shelly за новое видение ситуации
27.09.2013 09:19:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Оль, не обижайся! Раз они не взяв так отреагировали (т.е. не зная что дают) - то скорее всего (практически на 100%) - получили указание не брать подношения, правда могли бы конечно объяснить.. Я с таким сталкивалась со старшим. дело не в тебе:) 27.09.2013 17:39:57, Neo_
Zhurol
Спасибо, мне сын примерно тоже самое сказал, тк в школе эти разговоры уже ходят 27.09.2013 18:29:13, Zhurol
Оль, по топу поняла,что воспитателям твои подарки не понравились. Знаешь, я ,что с Владом, что сегодня,чисто символически поздравила. По моему им было приятно. На все прада праздники от себя поздравлять не буду. Это профессиональный праздник хотелось сделать приятно. По поводу не формальных отношений, если человек их не хочет,то даёт понять и не важно даришь ты подарки или нет.
По поводу хорошего отношения к ребенку,тут конечно зависит отчеловека. Вот например у нас лор, ни когда ни каких намеков на подарки не давала и когда ей даришь,отказывается, но берет. И не разу потом она мне не отказала в приеме,даже если у неё нет приема. Если у неё есть время посмотрит,а ведь может и отказать и будет права. Приема нет какие вопросы. ИМХО всё зависит от человека.
27.09.2013 17:14:59, Морская ( экс. зажимка )
Zhurol
Не непонравились, она их сразу не взяла, повернулась попой к Вовке и пошла в другую сторону, но потом соизволила вернуться))) причем общий подарок приняла с удовольствием....причем отсебятину с утра по-моему мы одни приперли..... 27.09.2013 18:27:24, Zhurol
Neo_
может еще они например говорили родительскому комитету, чтобы предупредили родителей не носить, а вам к примеру забыли передать и она обиделась, что вы не вняли предупреждению:)) ну типа сломанный телефон:) забей короче! 28.09.2013 07:56:31, Neo_
Знаешь говорят: Баба с возу, кобыле легче. Теперь не надо заморачиватся с подарками от себя. Хотя я бы тоже расстерялась от такого поворота. Подними руку и махни 27.09.2013 19:32:24, Морская ( экс. зажимка )
tЮлька
Я бы на полотенчики тоже так же реагировала. Честно. 27.09.2013 13:46:49, tЮлька
llys
Они же в пакетиках были, не знала она что там. 27.09.2013 14:12:03, llys
llys
Может они получили от заведующей такое распоряжение? Странная какая-то реакция, тем более у 2-х людей? 27.09.2013 13:09:16, llys
Zhurol
не знаю( 27.09.2013 13:28:51, Zhurol
наша воспитатель, жещина в возрасте на собрании сказала что против подарков и даже свою дату рождения называть отказалась. объяснила тем что для неё это выглядит как взятkа и что её кажется что после подарка от неё ожидают другого отношения к ребенку, а она не может по другому, она ко всем относится одинаково. вот как то так. но я тоже хотела сегодня с презентами прийти еслиб Костян не заболел. 27.09.2013 11:24:17, Лучик Счастья
Zhurol
у возрастных есть такая позиция, ну и видимо она так сразу открыто, чтобы правда не носили золото-брульянты, а потом жаловались выше, что нет отклика на ребенка (и такое бывает) 27.09.2013 11:45:41, Zhurol
Викуся1981
Блин,нечего себе. Я как-раз сейчас хочу купить презентики от нас. в общаг тоже сдавали.но хочется и от себя.
И теперь не знаю даже,а надо ли?!
27.09.2013 10:22:21, Викуся1981
Викуся1981
Хотя,я туи вспомнила,почитав твою темпу по ссылке:)
Что когда у нас начали обсуждать фин вопросы,Воспитатель выложила чеки,четко про говорив,что она лично купила в группу.потом она удалилась,дабы дать нам всем обсудить фин вопрос.
Поэтому,я думаю.что она не будет против личных презентов:)
Я же не денег ей в конверте дарю,хотя муж именно это мне предлагал сделать.
Но я так не смогу,я даже в институте ни разу не смогла занести за экзамен.
Сама пересдавала.
27.09.2013 10:36:14, Викуся1981
"Даже в институте"??? У вас это на поток было поставлено? Ничего себе! 27.09.2013 10:44:00, Shelly
Викуся1981
Не знаю насчет потока,но знаю точно,что некоторые покупали сессию.
Это ладно мой ВУЗ,а вот медицинском когда так "учатся"!
27.09.2013 11:11:41, Викуся1981
Н-да, мне пора розовые очки снимать :((( 27.09.2013 11:26:41, Shelly
Zhurol
в 2002 от знакомого слышала, что сессия в Универе Управления (Выхино) стоила 2000-3000 баксов)) у нас в универе было скромнее)) 27.09.2013 11:16:39, Zhurol
Татьяна Витальевна
У нас некоторые преподаватели конкретно говорят- 4-столько, 5-столько, зачёт-столько. Староста заносит деньги и список, кому что. 27.09.2013 10:55:53, Татьяна Витальевна
Ужас! Я наверно в другом мире живу, хоть и работаю в вузе... Но когда я училась, если бы кто-то заикнулся о деньгах, вылетел бы тут же. Может, конечно, что-то и было, но мимо нас проходило. 27.09.2013 11:01:57, Shelly
Татьяна Витальевна
Не, есть, конечно, и другие преподаватели, которые даже цветы на экзамене со скрипом берут, а есть и такие, которые говорят, что без их методички за сумму N мы не сдадим, покупаем, тоже по списку. 27.09.2013 11:35:42, Татьяна Витальевна
Мне аспирантка дарила какую-то ерунду на 8 марта, я взяла, чтобы ее не обижать, но было неприятно. 27.09.2013 11:42:42, Shelly
Zhurol
а почему неприятно? просто сама девушка неприятна?? 27.09.2013 11:52:46, Zhurol
Нет, девушка хорошая. Но, во-первых, я прекрасно понимаю, что это подношение в надежде на более теплое отношение. И, извините, но не верю, что подарки воспитателям дарят без мысли о том, что к ребенку будут после этого лучше относиться. Во-вторых, я не хочу вступать с аспиранткой в неформальные отношения - с какой стати она выбирает для меня косметику, она мне не подруга, я ее руководитель. В-третьих, я работаю за зарплату и могу сама купить все, что мне нужно. От нее мне было нужно, чтобы она не запарывала нашу общую работу, а не думала, как меня порадовать. 27.09.2013 12:01:17, Shelly
Zhurol
вот честно))ну никогда я не дарила ни в саду, ни в школе в надежде на что-то, я просто понимаю, что у них титанический труд и хочу немного по-радовать, когда есть повод. а по поводу отношения к деть, если что учую не так, то разбираюсь сразу и мне плевать как и что потом будет думать тот педагог...но если разборка скажется на деть (что еще никогда не было), то пущу в ход тяжелую артиллерию и тут уже финал известен))но у меня видимо дети "удобные", что пока не было для чего подарки спец носить)) 27.09.2013 12:34:41, Zhurol
Но почему Вы тогда не дарите подарки, например, повару в саду или дворнику, у них же тоже труд и они для Ваших детей работают? :) Или вообще всем, кто тяжело работает? :))) 27.09.2013 12:38:44, Shelly
Zhurol
аа, я поняла..приплетем сюда таксистов-маршрутки...смысл ясен)) 27.09.2013 12:46:27, Zhurol
Ну да ;))) Но я, надеюсь, показала, как это выглядит с другой стороны. Реально далеко не всем приятно получать подарки на работе. 27.09.2013 12:48:58, Shelly
Zhurol
)) по поводу "переход к неформальным отношениям" и правда задумалась, никогда такое не мусолила...а ведь Вы правы. Вечно лезем с душой, не думая, что кто-то хочет удержать субординацию ...может это как раз мой утренний случай. Теперь буду думать...спс 27.09.2013 12:51:31, Zhurol
:) 27.09.2013 12:53:52, Shelly
Викуся1981
Ты просто не в теме,видимо. 27.09.2013 11:13:49, Викуся1981
Mirror
+1000 27.09.2013 11:03:23, Mirror
Zhurol
у тебя не будет против:) аналогично с деньгами, не могу вообще...так же и в институте было))хотя однажды просто мне нашли дядю, который начертил мне курсовик платно и все объяснил, но мне просто время подпирало, надо было уезжать..да и за все заплатил жених:) 27.09.2013 10:39:30, Zhurol
Викуся1981
Я вот по работе своей даже знаю ,что когда менеджеру коробку приносят фиговеньких конфет,у меня девочки так радуются.Внимание -это многого стоит. 27.09.2013 10:43:39, Викуся1981
Так они приняли все-таки подарки? У нас тоже род. комитет молча ничего не купил, т.е. на собрании вроде все договорились, что от группы подарим что-то, оказывается никто не стал ни над чем заморчиваться. В итоге. я сегодня отнесла конвертики с денежкой от себя лично - все воспитатели очень были довольны(у меня их 5 человек), долго благодарили, даже уйти не могла)) 27.09.2013 09:56:50, osennya
Zhurol
приняла, но когда она все-таки направилась в сторону Вовки и нагнулась за пакетами - дальше не знаю, т.к. я развернулась и в шкафчик вещи стала убирать..да еще другая мама беседу начала..я совсем отвлеклась и даже не знаю, что с того момента было (если честно, то и не интересна была последующая реакция)..я сдала деньги в общую и подарки были куплены от всех (карты Летуаль, т.к. они молодые и все из декрета..все!! даже няня).
В яслях тоже всегда было реально приятно, там и благодарили долго, причем реально мило:) и Вовку потом слюнявили, типо вот какой у нас джентельмен..поэтому он также трепетно относится к презентам...чтобы ни было...это приятно:)
27.09.2013 10:03:14, Zhurol
Ну разные люди. Я когда 2 сентября привела Вовку в новый сад, тоже естественно, с пакетиком "поздравляем Вас с началом учебного года", воспитательница ответила, что у нее руки заняты:) или как-то так .Ну занята она была, держала на весу тетрадь, по которой детей сверяла, но и видно было, что равнодушна к таким подношениям. При этом она очень хороший и внимательный воспитатель, с каждого ребенка пылинки сдувает. А к подаркам имеет право относиться, как хочет:)
Я бы на твоем месте на НГ и не носила ничего, если воспитатель не хочет принимать - а зачем?
27.09.2013 09:46:33, white-dove
Zhurol
Кать, вот ровно так же, т.е. она именно отличный воспитатель...которая вот как-то так относится к подаркам) маман сказала: посмотрим, надолго ли хватит данного подхода:)
муж сказал: займись лучше моим коллективом:) а то в том году (по моей инициативе) мы его сотрудникам подарили конфетные подарки для детей, а потом тут девочки идеи накидали (т.к. у некоторых новорожденные и тд, не трескающие конфеты) разных возрастных подарков..я ему рассказала и он идею поддержал. Вот буду тогда в том направлении проявлять:)
27.09.2013 09:54:10, Zhurol
Это такой тип воспитателей -"фанаты своего дела", которые не ради подарков работают:) 27.09.2013 10:21:36, white-dove
Zhurol
а я подарки не ради ее "особой работы" несла...а просто как приятное на праздник:) 27.09.2013 10:40:13, Zhurol
Для таких случаев и придумали цветы дарить :))) 27.09.2013 09:27:44, Shelly
Zhurol
не бюджетно было бы...ведь 3 букета) да и уже давно слышу от воспитателей (не только нашего сада), что лучше что-нить сладенькое , чем (веники) букеты:) 27.09.2013 09:35:30, Zhurol
У моего сына была учительница, которая не любила срезанные цветы и была диабетиком. И вот попробуй, одари) 27.09.2013 09:30:32, Tortillka
Прямо отказывалась? :) Просто цветы никак на подношение не тянут, в отличие от всех остальных подарков. 27.09.2013 09:35:08, Shelly
Ну не отказывалась, но восторга не было. Потому дарили в горшках) самый зеленый класс был.
А у дочери первая учительница не брала подарки, муж не разрешал) дарили для работы полезности)
27.09.2013 09:37:47, Tortillka
Она вообще в саду до этого работала? 27.09.2013 09:26:58, Tortillka
Zhurol
да, но сейчас первый год из декрета. Моя мама (ей я сейчас по телефону изливалась) сказала, что это продолжение именно собрания, типо она там сказала, что ничего не надо...и вот теперь показывает, что у нее настоящая принцип позиция..а не слова на ветер. Но есть же просто человеческое..деть стоит радостный...как именно педагог по занятию с детьми - она мне понра, копаться вглубь даже не буду..т.к. Вовка ходит в сад радостно, значит ему с ними комфортно (иначе сразу показал бы) 27.09.2013 09:33:02, Zhurol
Так это самое главное. Не расстраивайся 27.09.2013 09:48:06, white-dove
Zhurol
конечно главное, просто впервые с такой реакцией сталкиваюсь( невопытная еще:) 27.09.2013 09:55:09, Zhurol
Вообще она по сути права - не брать, так не брать, а что делать, если родители не осознали ее великий принцип? Ребенка конечно не стоило расстраивать, но и Вы тоже не правы, кмк - ИМХО, не стоит детей к взрослым отношениям подключать. Я вот только недавно узнала, что мои родители что-то дарили моим воспитателям в саду, но это совершенно мимо меня проходило. Если хочется, чтобы ребенок что-то подарил от себя, пусть нарисует или слепит что-то, но не преподносит купленный мамой взрослый презент. 27.09.2013 09:43:58, Shelly
Zhurol
согласна про ребенка(( вот сейчас мама из РК сказал, что вторая воспитатель вчера с радостью приняла подарок...сейчас как раз будет одаривать первую)) сказала, что потом расскажет, как все прошло) 27.09.2013 09:48:34, Zhurol

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!