Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.09.2013 12:02:19

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оба раза первым было "БАБА" - причём это свекровь :)) 28.09.2013 12:05:06, karacuda
boza
Сейчас записи не могу посмотреть, но точно не "мама" у обоих детей и точно раньше года. У мелкого что-то вроде "дать" одно из первых.
Знал слово мама давно, на вопрос "где мама?" поворачивал голову в мою сторону еще до года, естественно. Употреблять как обращение конкретно ко мне стал примерно в год и 2 месяца. Это при том, что сейчас он уже короткими предложениями иногда изъясняется.
То есть об стену убиваться точно не надо.
27.09.2013 00:33:10, boza
Саша замамкала в 7 месяцев, только было ли оно осознанное-не знаю. Но первые слоги были мамамама. Влад тоже так же начинал, зато следующее слово после "папы" было КИТЯЯЯЯЯ 26.09.2013 20:49:58, lovecats
Первое - папа, второе - мама, в 10,5 месяцев. Сейчас около 80 слов, включая звукоподражательные. А у старшей 1 было дядя, 2 - дай), в 1,4 только 10 слов говорила. 26.09.2013 20:04:50, MaRsic
Natalya d'*
в 1,4 10 слов - это очень даже неплохо, мой старший в 2 года 2-3 слова говорил, и таких детей много знаю. 26.09.2013 20:18:26, Natalya d'*
А я вот парилась, к логопеду её таскала:) правда, безрезультатно)) 26.09.2013 20:22:25, MaRsic
Ой у нас вообще странно....я вот хотела отдельной темой заводить про считается это за слово или нет..?!
Вот Соня говорит мама, папа, баба, на, дай. А в остальном она говорит "звуками". Ну то есть видит кису орет Мяу: собачку - АвАв; птичек - Кыш. Ну и так далее - на уток, машин и тд. Если что-то падает - Бах.

Но говорить слово Киса отказывается например.... Говоришь ей Киса - она орет Мяу!!! Вот как это называется?!

Я от нее много не жду - она все-таки растет в трех языках :)
26.09.2013 17:27:23, От ЮКгерл
Natalya d'*
Cчитается, у меня вот второе слово - "алё", берет телефон, подносит к уху и говорит четко " алё".
А 3й язык у вас какой?
26.09.2013 17:28:50, Natalya d'*
Испанский. Вообще-то еще и немецкий есть (папа же испанец родившийся в Германии) но я решила что 4 языка уже перебор. Потом может добавим :) 26.09.2013 17:36:51, От ЮКгерл
нам 1.3 говорим "на" и иногда когда играем (типо он что-то тянет я не даю) говорит "отда". Мама тоже не говорим, хотя прекрасно знает и ходит и висит на мне как прилепленный))) 26.09.2013 15:25:40, lesia85
Почитала ответы, у моих двойняшек в 11 месяцев оттядяй, четко, со смыслом,потому что весь день делят игрушки:( Сейчас 1,3 - есть слоги ма-ма-па-па-ба-ба и т.д. много, но к лицам не обращаются, просто бормочат, вчера невролог поставил задержку речевого развития, говорит к нашему возрасту 7 слов, эти слова произносятся со смыслом и обращаются к человеку - предметы, а ни себе под нос и не как гуление:( Я ей головой помахала, но особого значения не придала. Жду - занимаюсь. 26.09.2013 14:59:18, napalka
Аня@Серёжка
я как-то прочитала,что двойняшки позже всех начинают говорить на "нормальном" языке. Т.к. им вполне хватает общения между собой на своём тарабарском :))
Поэтому даже не заморачиваюсь, и Вы правильно сделали, имхо,, что не придали её словам особого значения.
26.09.2013 19:44:17, Аня@Серёжка
первое дяяяаааййй, второго еще не дождались) 26.09.2013 13:22:50, Свтк
Мой младший сказал "мама" месяцев 8. И все, сказал и забыл. Именно говорить "мама" начал в 2.6. Первое активное слово у него вообще было неприличное (провел время с подростками :)). Второе "мяу" :)
На данный момент сплошное "мам, мамочка, мамуля" и т.д. :) Так что убивалась бы я только если вообще ничего нет. Имхо :)
Кстати, еще момент - у нас дома мамой меня только старший зовет, а мужа по имени. И мы в свое время поняли что младший просто не связывает слова мама-папа конкретно с нами :) Мы его тупо учили что отзываемся на такие слова :)))
26.09.2013 12:15:54, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Так я учу - показываю пальцем на ребенка, и говорю "николя", на себя, и "мама", на котенка (он с ним много играет) и имя котенка...
Себя то он знает, как зовут (как раз месяцев с 8ми), и кота, вроде, понимает, а на "маму" - затык.
26.09.2013 12:44:25, Natalya d'*
Neo_
нормально все, не пора:)) 26.09.2013 12:12:20, Neo_

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!