Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha

Второй детенок.:)

вот таки дождались(ТТЧНС)-будет через месяцев 8 у Даньки братик или сестричка.Посему собираюсь закидыувать мам двоих деток всевозможными вопросами.
Разница будет где-то 2,6-2,7.
Интересно,сч какими проблемами вы столкнулись с появлением второго дитенка.
Как "разместили" деток?Вместе или отдельно...Как вели себя старшие дети...И т.д. и т.п.
Заранее спасибо за советы:)
Серьезная Bubusha
24.06.2002 16:01:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Молодчины!!! 25.06.2002 12:54:02, Зок
здОрово!!!*-) ПОздравляем!!! 25.06.2002 11:44:48, Ласточка
Bubusha
Спасибо всем за поздравления! Надеюсь,все у нас будет хорошо и мы справимся со всеми проблемами(не без вашей помощи) 25.06.2002 08:35:47, Bubusha
Ku+ku=sya
иначе быть просто не может!!!! 25.06.2002 11:01:05, Ku+ku=sya
Молодцы, поздравляем! А вы боялись, что не получается! Здоровья маме! 24.06.2002 23:40:37, Polett
Поздравляем!!! :))) А разница хорошая между детьми: мои сейчас вот вдвоем играют, и на улице старший младшую защищает. :))
24.06.2002 22:19:33, Дюймовочка
Поздравляю! А у меня Настя ко всем коляскам с малышами подбегает, заглядывает в них, потом отходит и говорит тихо-тихо( с мольбой) МАМА ХОЧУ ЛЯЛЮ))) Но я пока не готова(((
Здорово что решились, кстати не все детки ревнуют к малышам.Так что и Вас может вопрос ревности обойдет сторонкой!
24.06.2002 20:31:45, Тютюня
Поздравляем!!!! Ждем в беременной конфе!! Мы тож ждемс..........:) 24.06.2002 19:41:46, Марьяшкина мама
Поздравляем! Молодечики!)))) 24.06.2002 18:28:06, K&J
Поздравляем!
У нас разница поменьше - полтора года. Единственная на данный момент проблема - отсутствие свободного времени у мамы :). Да и у папы тоже - денег то больше надо зарабатывать. А так - мы еще маленькие и спим поэтому все вместе на боольшом диване. Аленка братика обожает просто, расцеловывает постоянно (разрешаю всегда, но только под надзором). Никакой негативной реакции не было с самого начала. В первый день после выписки из роддома она стянула конфету со стола (вообще-то стараемся ей не давать), откусила половину, а вторую братику принесла "На ляля". Помощников у нас нет, бабушки-дедушки все работают. Но, тьфу-тьфу , дети очень спокойные (никаких коликов, бессонных ночей, диатезов у старшей слава Богу не было), спят ночью 6-7 часов с 1-2 месяцев. Как подрастут - переселим в отдельную комнату, на двухъярусную кровать. Так что удачи вам и легкой беременности и родов. А от деток - только сплошного удовольствия!
24.06.2002 17:29:00, nastic
Молодцы! Поздравляем!!!!! 24.06.2002 17:01:26, nastena
Поздравляю собрата по счастью! И мы ждём с такой же разницей. И вопросы в голове вертятся те же самые. 24.06.2002 16:58:31, elsa
йиих, карашоооо!
поздравля:)))
24.06.2002 16:56:05, Ма_Маруся
НасТиКа
Поздравялем!!! У моих деточек почти такая же разница :) - 2 г. и почти 8 мес.
Старший очень хорошо принял сестренку, проблемы появились только тогда, когда они стали играть в одни игрушки. А уступать не намерен никто. :)) Но это уже после года младшей. Причем сначала именно она была зачинщиком.
И с ревностью мы столкнулись в обратном варианте, младшая ревнует ко всем - и к папе, и к старшему. :))
Разместили просто - сначала малышка спала с нами, а потом, после 3-летия старшего, купили 2-хярусную кровать. Тимку сразу наверх, а Катю постепенно вниз.
И еще, если собираетесь старшего отдать в садик, то лучше это сделать до рождения малыша. Хотя бы за пару месяцев. У старшего не будет ложного впечатления, что от него отделались, а себе нового ребеночка завели.
Будут еще вопросы, можно пообщаться по мылу :)
aplech@geokhi.ru
24.06.2002 16:49:21, НасТиКа
Ольга Оводова
О, у нас такая же история с ревностью. 24.06.2002 20:01:14, Ольга Оводова
Героическая мамочка, это же надо было решиться на такой ПОСТУПОК! 24.06.2002 16:44:17, Korovka
Ku+ku=sya
поздравляю!!!!!!!!!!! 24.06.2002 16:39:20, Ku+ku=sya
Kalina
ПОЗДРАВЛЯЮ!:))) 24.06.2002 16:33:53, Kalina
Obet
Поздравляем!!!!!!

24.06.2002 16:28:00, Obet
Поздравляю!!
В принципе - у нас разница получилась 3 года с мелким хвостиком. Очень было жаль старшего все время моей беременности, он был абсолютно не готов взрослеть, заботиться о маме, не проситься на ручки и так далее. Мы еще живем так, что никого из родственников у нас близко нет и я очень беспокоилась про то, как и где мы будем рожать и как мой малыш проведет хотя бы сутки без меня. В результате стали планировать роды дома в присутствии ребенка - я много об этом читала и решила, что мы можем попробовать. В результате, когда я стала рожать - мы его спросили, хочет ли он остаться или пойдет мультики смотреть. Он ушел мультики смотреть.
Но во время беременности он всяко с малышом знакомился - мы вместе ходили к врачам, он сам слушал сердцебиение стетоскопом, ходил со мной на УЗИ и мы ему рассказывали, как братик ему ручкой из пуза машет.
Если вы продолжаете кормить - то надо готовить старшего, что младший тоже будет сосать - и не просто сосать, а ДО страшего. Это отдельный разговор.
Спим мы все вместе - то есть я сплю между детьми, мы тоже договаривались, что сначала надо усыпить маленького, потому что "он иначе кричать будет и нам поговорить не даст". Старший просил соску, коляску и прочие "мелкие" вещи, мы их ему давали и он сразу успокаивался и они ему были не нужны больше.
В первые несколько дней он все-таки ревновал, предлагал малыша крокодилам кинуть:), но потом мы с ним поговорили, что мы "наших, которые из маминого животика вылезли" не обижаем (подчеркивая, что старший именно оттуда и вылез) - и все стало лучше. А после полугода они уже вполне играют вместе и ОЧЕНЬ славные:)
24.06.2002 16:27:37, Пелагея
А как, Вы решились на такой подвиг?
У меня Даша, за троих все делает! Я с ней справиться не могу.
Вообще, очень смело!
Желаю: вовремя, систричку, без боли, и терпения!
24.06.2002 16:13:32, Ирина и Дашустик
На такой подвиг не решаются, такой подвиг свершается как бы сам собой . 24.06.2002 17:04:28, elsa
НасТиКа
Это кому как повезет :)) Мы полгода старались :)) 24.06.2002 17:40:12, НасТиКа
Как здорово! Поздравляю!!! 24.06.2002 16:12:56, Anchik
Фунтик
ууууууууупс.......
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!
24.06.2002 16:05:59, Фунтик
=СветА™=
Решились таки?Поздравляем!Правда, разница у моих деток на 10 лет больше,чем у ваших. Поэтому мой опыт не в струю. 24.06.2002 16:04:38, =СветА™=

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!