Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частный дет.сад

Здравствуйте! Посоветуйте частный дет.сад в районе Строгино. И была бы благодарна за отзывы о частных садиках, довольны ли вы. Нужен садик с яслями нам 1,3.
20.09.2013 11:25:24,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если есть машина, то можно прокатиться в область по Новой Риге, тут у нас частных садиков как грязи....Ценник начинается от 40 тыс (это самый плохой) и до 120 тыс:), в общем есть из чего выбрать:)) 22.09.2013 13:54:19, ПчЁлКа
А ты детей в сад водишь? Или сразу в школу? 22.09.2013 17:48:56, Lancel
"Стареньких" в сад водила, со "свеженькой" еще не решила что делать. 22.09.2013 22:20:05, ПчЁлКа
И что - государственный водила?) 23.09.2013 00:39:47, Lancel
В ведомственный при Управлении делами президентами :) за совсем не символические деньги , но все же дешевле, чем частные 23.09.2013 02:01:23, ПчЁлКа
Ведомственные совсе другая песня, Катя!
В обвчных садах нет медперсонала нормального, гиуппы большие, с соплями водят постянно, питание... столовское.
В хорошем частном саду иначе.
Но для меня основная мотивация все же иная... Я про конкретный частный сад думаю. Просто не хочу тут эту тему поднимать, она конфликтная)). Хотяселедка и сосиски меня тоже повергают в шок в гос. саду. В отличие от инд. меню в частном.
Ведомсвенных у меня поблизости нет.
23.09.2013 02:08:35, Lancel
nata2703
не посоветую, так как не в Москве, а по теме - ходим в частный садик и да, довольны. Третий ребенок уже ходит. 20.09.2013 22:37:01, nata2703
Викуся1981
имхо. если выбирать ясли в частном саду ,то лучше нанять няню. деньги теже,а уход только одному ребенку. 20.09.2013 15:48:06, Викуся1981
+++
в этом возрасте просто однозначно няню. Хороший частный сад просто не может стоить в МСК дешевле 40 тыс.
А для ребенка этого возраста никакой сад не хорош, имхо
20.09.2013 17:58:55, Lancel
У подруги дети 2года посещали частный сад на юго-западе. Справку хочешь неси-хочешь нет, стоимость 40тыс на двоих. Ходили и были очень довольны до тех пор, пока в не самый подходящий момент пришла бабушка за внучкой, и увидела как воспитательница дубасит другого мальчишку по попе( с тех пор ходят в муниципальный, и обратно не хотят даже за бесплатно. В 1,3, наверное, за те же деньги уж лучше няню. А ещё лучше маму. Ну, это в идеале, конечно. 20.09.2013 15:33:14, Nenny
А не надо в такой дешевый сад ходить. И надо чувствовать своих детей, не верю я, что нормальная мать будет довольна и ничего не заметит, если в саду черти что. 20.09.2013 18:01:41, Lancel
Он не дешёвый, им какую-то нереальную скидку сделали на второго ребёнка. Может, мне не повезло просто, но я ничего хорошего никогда не слышала о частных садах. А что может заметить мать по полуторагодовалому ребёнку, который ходит в частный сад? Нет, ну просто интересно ЧТО именно должна почувствовать нормальная мать, чтобы понять, что делают с ребёночком в детском саду? 20.09.2013 18:10:30, Nenny
А я ничего плохого не слышала ни об одном настоящем частном ДС. Но это сады с правильной документацией, возможностью выбора инд. меню, хорошей охраной, своим зданием и территорией, небольшими группами, медперсоналом и пр. Все остальное я детским садом не склонна считать. У нас во дворе вон под вывеской "центр семейного досуга" работает типа детсад за 25 тыр. Это ж жесть! Просто преступление, я считаю! И почему матерям и прочим родственникам не приходит в голову прийти и из-за угла посмотреть, КАК гуляют их дети, лля меня загадка.

Хорошая мать не должна в сад отдавать годоваса. Разве что все, пипец, кормить нечем.
А вот вообще... Ну вот у меня ребенок доброжелательный и людей любит. Но я четко и сразу поняла, что к одной моей подруге у него стойкая неприязнь. Ну вот не любит он ее и все. При этом ничего такого он не делает. А видно по нюансам.
И когда я привожу от бабушки дите, я могу сказать, как он там ел, как ему потворствовали, разрешали не чистить зубы и кормили с ложечки)))). Все сразу видно.
Я чувствую малейшую ревность с его стороны или напряжение в отношении людей и ситуации. При этом, я подчеркиваю, он очень контактный, не скандальный, не плакса и пр. Ну вот я мать, все срзу ловлю. Как это объяснить? Не знаю...
20.09.2013 18:37:22, Lancel
[пусто] 20.09.2013 13:24:49
А не подскажете как называется? 20.09.2013 15:58:38, Милалика13
Сад дешевле стоит около 25 тыс, а няня 35 тыс, поэтому хочу в дет.сад 20.09.2013 14:42:43, про садик
Не надо ни сада за 25, ни няню за 35... И то, и другое может быть только плохим за такие деньги, имхо. 20.09.2013 18:03:25, Lancel
Dashut
Катя, честно говоря, ты очень категорична в вопросах абсолютных цен. Это, конечно, здорово, что ты можешь себе позволить элитные садики-няни, но для многих и озвученные цены заметны в семейном бюджете, и это не значит, что те, кто водит детей в сады попроще, просто преступники.
И по поводу диалога ниже - что хорошая няня не пойдет меньше чем на определенную зарплату, готова спорить. Есть очень много факторов, почемутот или иной человек выбирает определенную работу, и денежный фактор далеко не всегда определяющий. Да и нет столько людей, готовых платить максимальную ставку даже самой суперской няне. У нас отличная няня, без 2 в/о, она медсестра, и она просто любит детей. Ей интересно играть и гулять с малышом, мне вот скучно, а ей в кайф. И если бы ты знала сколько я ей плачу... Боюсь, ты бы уборщицу за такие деньги не взяла;) твое право, но не будь столь категорична, когда оцениваешь других:) у нас, при этом, доходы скорее выше среднего, но и расходов хватает, поэтому мне нет смысла задирать моей няне ставку, пока она согласна на эти деньги. Видимо, для нее тоже есть выгода работать именно у нас, а не искать кого-то, кто заплатит ей на 20/ больше. Все неоднозначно. Любой рынок - очень подвижная величина.
24.09.2013 11:04:44, Dashut
Даша, в том-то и дело, что ничего элитного я себе как раз позволить не могу никак. Элитная няня в Москве - это от 70. Сад - от 80. Если именно про элитные. У меня таких возможностей нет в принципе. Но именно элитное мне и не нужно. Мне нужно, чтобы соблюдался ряд принципиальных для меня условий. Сад, который я хочу, стоит около 50 (если не повысили в этом году). Он просто проверенный годами и рядом моих знакомых. Там есть все, что мне нужно. И там контингент такой, который я бы хотела для своего ребенка в этом возрасте (нет понтов, многие люди водят туда, грубо говоря, на последние деньги, потому что им, как и мне, важны некоторые вещи). Но я не уверена, что буду туда водить. Во-1, для меня это дорого. Во-2, 2 шага от дома (то есль реально метров 30) - новое здание государственного сада, который считается лучшим в районе. Там все вроде как здорово, бассейн-все новое, отбор воспитателей строжайший (заведующая там такая), даже камеры наблюдения с он-лайн доступом для родителей вроде как будут. Но также там будет пресловутая селедка и сосиски. Это никуда не денется. И не известно, какая будет группа для возраста моего сына. Там по 1 группе всего. Нынешние трехлетки, которые туда пошли... Можешь считать меня каким угодно снобом, но я такого общества для своего ребенка не хочу, ну просто ужас как на подбор. Успеет он еще научиться этому. По крайней мере, я верю в заповедь психологов, что до определенного возраста окружение ребенку нужно создавать и подбирать очень тщательно.
А вот садик за 25 тыс. зачем? Что он дает? Я знаю ценообразование в Москве, что сколько стоит. И вот эти дополнительные условия, ради которых имеет смысл частный сад, они не могу быть соблюдены. Не могут просто математически. Так зачем тогда? Лучше найти возможность попасть в наиболее хороший государственный сад, дешевле и надежнее, чем сад за 25 тыс. Или тогда домашний сад, где это фактически няня на нескольких детей. Такие хорошие могут быть. Но моя подруга, которая хотела это сделать, считала-считала... Ну 25 и 5 детей, скажем, ну это просто минимальная зарплата ей остается, потому что она готова все организовывать только добротно, не экономить на детях. Отказалась от этой идеи за финансовой несостоятельностью((.

Что касается няни, Даш, ну я так понимаю, что няня нужна на полный рабочий день. Не как у меня - приходит, когда надо, то 4 раза в неделю, то ни разу. Ей это удобно, так как у нее много увлечений и дел, а у меня нет жестких условий, и мне удобно, если я хочу быть одна с ребенком всю неделю, в любой момент уехать с ним или отвезти на дачу к родителям.
А если полный рабочий день, то человек работает ЗА зарплату, он на это живет. Ну скажите мне кто-нибудь, ну почему она пойдет на 35, когда ее цена (если она хорошая) - 45??? Ну почему? Если особые условия (няня издалека и живет у работодателей, самый яркий), то это и есть особые условия. Я про стандартные условия.
И ВО тут не нужны, ты права. Гипотетически я даже и не хочу няню постоянную с ВО, учитывая некоторые моменты. Но няни нонче стоят от 45, вот так они стоят. И либо тебе, скажем, очень повезло (у меня в жизни был ряд услуг, за которые я платила мало, а они были качественные и даже супер), но это исключение. Либо это особые условия (не постоянная работа, сокращенный график и пр.). Либо, ну как ни крути, это няня, которая не будет достойным воспитателем. А ведь это второй после родителей воспитатель, если она с дитем 8-10 часов.
Да я с удовольствием возьму и няню, и домработницу в два раза ниже рынка, дайте! Где взять?))
В Москве вот хорошие няни нарасхват. 45 зарплата средняя. И хоть ты тресни. За 40 с трудом. Уже к 50 тыр. идет. Совершенно у меня не тот уровень дохода, что я непринужденно себе позволю няню и сад за такие деньги, для меня это очень весомая часть. В два раза дешевле не возьму не потому, что денег много, а потому что нет. Ну и ребенок один. Все-таки хочу, чтобы он, скажем, не ел сосиски с глюкоматом натрия и говорил на хорошем русском языке (приезжие няни сильно дешевле, только если у них есть некоторые недостатки).
И это, я про Москву, если что))). В Питере, насколько я знаю, няни существенно дешевле.
24.09.2013 11:57:24, Lancel
Dashut
Ох люблю тебя читать, хорошо расписываешь по полочкам. Вот когда расписала, более понятна твоя позиция стала:) я полагаю, что мама, которая написала, что ей нужно устроить малыша 1,3 в частный сад уже взесила все за и против. Полагаю, не просто ей это решение далось:) но видимо есть причины именно сейчас ей идти и зарабатывать, в гос сад маленького такого не возьмут, а выбирают по деньгам.. И вполне, я уверена, может там быть и хороший воспитатель, и хорошие условия, ну меня попроще будет, может, помещение поменьше, но в целом все возможно, если мама глубоко копнет, то найдет что-то подходящее. Не зря же отзывы собирает.

А совершенству нет предела, как известно. И конечно, все мы стремимся дать своим детям лучшее из возможного. Просто именно в абсолютных цифрах это не всегда выражается. Хотя конечно, все аргументы о ценообразовании мне понятны и правильны в общем. Просто жизнь - это всегда миллион частностей:)
Наши цены я сознательно не пишу, тк у нас в провинции другие доходы-расходы, но в целом благодаря конфе я уже неплохо сопоставляю ваши реалии с нашими..:)
Кстати, а что ужасного в трехлетках, которые в этом году пошли в ваш соседний садик, просто интересно? Я про контингент очень согласна!! Но вот у меня есть скорее страх посадить ребенка в коллектив детей золотой молодежи, чем в средне-статистический садовский коллектив в хорошем районе города, где будут всякие дети, но большинство - дети образованного среднего класса. Я пока не знаю, что я выберу для своего ребенка, частный или гос сад или гкп+няня.... Однозначно что-то буду выбирать, тк мой мега-общительный:)
24.09.2013 13:08:08, Dashut
В плане трат и распределения финансов я имею немного единомышленников)). Я изучаю досконально, да. Не представляю, от какой жизни можно отдать1.3 в сад. Но в этой ситуации предложила бы няню из дальнего Подмосковья или соседней области, с проживанием. Даша, готова расписаться, что за 25 ясли (а я вообе этот момент упустила) не найти хорошие. И ответить за свои слова готова)). Я очень в теме, поверь. Разве в 1.3 в ясли не берут?((
Поверь, я искренне сочувствую, если это необходимость и неизбежность. Ты помнишь своего в 1.3?

Что не так в тех детях?)) Одна девочка о правила нас в травму на Полянку, когда Олегу было 1.1. Она с отставнием в развитии, даже не столько агрессивная, сколько тупая. А метод у нее - сразу бить. Два мальчика из семей, где папы дебилы, а мамы полные пофигистки. И они друзья. Вот они просто приходят на улицу, а там мой на своей машинке, подходят и кулаком. Ну тут я. Надо знать меня. Больше не подойдут. Я только словами, но метко. Еще мальчик из не самой интеллигентной кавказской семьи. Все только кулаком, а девочки - грязь для него. Клянусь, это видно в трехлетке! Самые яркие примеры. 4 человека из группы в 16. Я считаю допустимым одного отпетого хулигана на группу. Я видела, что происходит с приличными мальчиками из приличных семей после такого общения... НЕ ХОЧУ! Пусть он все это увидит позже.

Про контингент. Потому и мечтаю о том садике частном, что там отбор на уровне родителей. Туда не берут просто за деньги, там за эти немалые 50 тыс. отбор, да, и очередь. Беркт детей адекватных родителей, никаких понтов, там политика такая у сада типа "для детей интеллигентных родителей". И для хорошо говорящих по-русски. Я вообще не националистка. Я видела прекрасно воспитанных кавказских ребятишек, но я видела и других. Ну ты поняла мысль?))
Для меня весомый фактор именно в том, что все дети и все родители этих детей были люди моего плана. Довольно образованный средний класс.
Там, где в сад приходят в айпэдами и мерятся марками машин у родителей, нам не место. Меня коробит, что сейчас ребенок стал говорить "мама, купи" или "папа купит". Я этого не выношу. Провожу беседы)).
24.09.2013 18:16:10, Lancel
Вы как то все деньгами меряете. Не обязательно дорогое это хорошее. И 35 тыс. за няню почему это мало? У меня подруга платит 45, но там молодая девушка, москвичка, через агентство. Все офицально, договор, оплата отпусков. 20.09.2013 19:26:50, Berty
А чем я должна измерять предприятие, которое по сути такой же бизнес? В Москве дорогая аренда. Нужно платить хорошим воспитателям, медперсоналу, охране, поварам. Необходимо организовать качественное питание. Само здание нужно ремонтировать, каждый год косметический ремонт, территорию убирать и тоже поддерживать в надлежащем состоянии. Покупать новые игрушки, мебель и пр.
Чтобы все это было на должном уровне, нужны вложения. И немалые.
Доходность таких заведений не особенно большая.

А что касается собственно людей, которые с детишками, то это, конечно, вопрос сложный. И в обычном саду может быть хорошая воспитательница. Но вот в основательном частном саду плохими они быть не могут. Хотя человеческий фактор наиболее сложный и непредсказуемый.
И да, все это надо измерять деньгами, потому и плата не может быть низкой.

Почему мало за няню 35 тыс.? Ну смотря какая няня, конечно. Исхожу из расчета 200-250 руб в час - средняя цена на рынке сейчас за более-менее достойную няню.
Мне не понятно, почему, если няня хорошая и конкурентоспособная, она захочет получать на 10-15 ьыс. ниже рынка. Как и я не захочу пойти на зарплату ниже рыночной, если знаю, что хороший специалист. Могут быть факторы, да. Например, няня с проживанием и ей не надо тратиться на съем. Но при этом вечера свободны. Или очень часто отпускают раньше. Или приходят бабушки-дедушки. Или ребенок ходит в сад на полдня, но платят полную ЗП на случай, если не поцдет в сад.
И так далее.
Но я исхожу из реалий и из полного рабочего дня, который у няни зачастую 9-10 часов.
У меня няня приходящая. 230 рублей в час. Стоит она реально 300, я так понимаю, очень много у нее достоинств: образование, машина, возможность брать ребенка к себе домой в очень хорошие условия и пр. Но она приходит, когда ОНА может. У меня нет необходимости в точных днях и часах, а у нее нет возможности.
Я просиотрела около 200-300 анкет, только с одной этой няней я захотела встретиться. Еще с одной захотела поговорить по телефону и осталась не довольна.
На основании этого я сделала вывод, сколько стоит хорошая няня. Не представляю, где и как можно найти няню за 35 и что это будет за няня.
20.09.2013 20:12:11, Lancel
Катя, няня по определению не может быть конкурентно способной. В няни идут не от того, что детей любят и желают о чужих чадах заботиться, а от того, что больше никуда не берут. А весь няньский бизнес построен на невозможности сидеть по тем или иным причинам с ребенком, поэтому для не устроенных и выброшенных на обочину женщин, это единственный способ заработать. :)) Лично я считаю и 250 рэ слишком высокой платой за услуги няни, но невозможность ухода за ребенком вносит свои коррективы. И вот пользуются эти няни безвыходностью родителей. А какие-то сверх качества вообще глупо няне приписывать. 21.09.2013 22:36:21, ПчЁлКа
Кать, нельзя быть столь категоричной. Ну не хорош этот русский подход к людям как к низшему сорту. У моей бывшей свекрови было агентство по найму домашнего персонала 15 лет. Я знаю про это сильно побольше, чем ты. Няни бывают очень разные и очень всякие. Я видела первоклассных.
А наша няня никуда не выброшена, ни на какую обочину. У нее прекрасно заабатывающий муж, хорошая квартира, поездки за границу регулярные и вообще достоцный уровень жизни. У нее два высших образования, опыт работы есть в сфере, куда она могла бы устроиться легко. А она не хочет. Ей нравится то, что она делает.
И я очень довольна.
Сама я была репетитором 10 лет назад, смежная область. Так вот я обожала эту деятельность и своих деток. Все мои последующие аботы приносили в разы больше денег, но ни одна - такого морального удовлетворения. Я до сих пор горжусь своими учениками и поддерживаю связь с ними. Считаю, что их достижения - моя гордость.

Все люди разные. Не суди по себе, по своему опыту и представлениям, что заботиться можно только о своем ребенке...
22.09.2013 01:36:15, Lancel
Катя, не путай няня и репетитор:) Это совершенно две разные планеты, обкаканные попы мыть и совмещать свою основную работу с преподавательской деятельностью. Я не пишу про людей как низший сорт, я пишу про то, то если бы у человека, который потратил достаточное количество своей жизни на получение двух образований была бы возможность устроиться по специальности с хорошей зарплатой, то сомневаюсь, что этот человек вот так легко без пенсии/стажа согласился бы детям идти "попы мыть":))) В няни идут "лузеры" по определению.... Либо получили образование, но их нигде не хотят, либо они сами напрягаться по специальности не хотят (тогда на кой ляд время тратили на такое кол-во образований, от нечего делать что ли?;)), либо и образования нет, а кушать хочется, а никуда больше не берут:)
Я не сужу по своему опыту, у меня как раз опыт моей первой няни очень положительный, она воспитатель со стажем была, порядочный человек, работала всю жизнь в детском саду, потом ушла на пенсию и подрабатывала в больнице санитаркой в реанимации и мы ее очень просили к нам прийти работать, и она у нас лет шесть проработала. Но это исключение из правил и согласилась она нам помогать только из-за уважения к моему "именитому" мужу, деньги ее вообще не интересовали. Но сколько таких случаев? Один на миллион? А то, то я сейчас на прогулках наблюдаю, так вообще за гранью фантастики:)
22.09.2013 13:41:24, ПчЁлКа
Кать, аихороших специалистов вообще мало в любой области.
Я совершенно с тобой не согласна, вот вообще. Работа няней может быть призванием и потребностью души, у меня нет в этом никакого сомнения. Я таких людей видела, знаю лично. Причем есть и те, кому лусше только младенцев. Мне вот приятельница помогала в первые полгода. Она просто-таки без ума от младенцев. Ей счастье оным попу мыть. А естт те, кто лучше для развития и становления.
Я эту область очень хорошо знаю. Многие няни искались для "своих", да большинство.
Но недешево, да. И не было никаких ужасных историй, которые показывают по каналу РенТв)). Их просто не было.
Тут ключевое "не понимаю". Ты не понимаешь, да. Так и я не понимаю кайфа от любой деятельности, кроме творческой. Честное слово, лучше попы младенцев, чем главным даже бухгалтером. Для меня это кошмар.
Все люди разные. Но у меня не возникает мысли назвать бухгалтера "лузером".
А плохих нянь я тоже много видела на площадках. Да, ну и что? А нашу няню переманить хотят все время. И мои подруги наблюдали, как она с дитем гуляет, например. И они все говорят, что лучше большинства мамаш.
22.09.2013 17:47:50, Lancel
По первому пункту я с вами согласна. Но у доходности сада как бизнеса может быть много разных факторов, о которых родитель может просто не знать.
У меня много знакомых и подруг педагоги. В частности есть подруга- дет.психолог. она работает в частных садах и школах как раз с ценником от 40 тыс. Так вот воспитатели там часто ничем не лучше государственных! Может быть маленький садик, который организовала какая-нибудь мама и он будет на порядок лучше всех садов, которые идут от 40 тыс.

Если бы все конкурентноспособные специалисты получали у нас в россии адекватную з/п, то у нас не было бы так много населения, которые живут за чертой бедности. Факторов почему данный человек согласен получать з/п ниже рынка может быть масса.
20.09.2013 21:02:32, Berty
Да ну бросьте, не сможет какая-нибудь мама организовать стоящий детсад. Или это тогда не мама, а руководитель, организатор бизнеса. Хороший, да.
На коленке такие вещи не делаются, никогда не будет он на порядок лучше, исключено. Выше я уже привела основные затраты и моменты организации.
А если арендовать квартиу в своем доме и там воспитывать 5 детей, то это не сад, это няня на пятерых, вот и все.
Ерунду говорят Ваши подруги, уж извините. Или не в тех садах они работают... Родитель нонче тоже не дурак. Хорошие сады частные редкость, в них очередь зачастую. И обмен инфой прекрасный.

Разговор не о зарплате и не о черте бедности. Вы не верно толкуете этот момент. Есть средняя зарплата квалифицированного специалиста в той или иной области. Почему квалифицированный специалист пойдет на зп ниже? Потому что мест нет? Тогда средняя зарплата моментально упадет, это экономика. А ежеди какие особые условия, то смысла в расчет брать нет. Какие это причины, кроме тех, что я назвала, например?
21.09.2013 02:19:33, Lancel
Катя не смейся, но зарплаты учителей и воспитателей в частных школах и садах в разы не отличаются. Это как с частными клиниками не работают хорошие специалисты в частной медицине, у них на это банально нет времени. Они себя в плане заработка и так хорошо чувствуют в госучреждениях. 21.09.2013 22:40:20, ПчЁлКа
В разы нет, конечно. Просто однозначно фиговую воспиталку сложнее встретить в хорошем частном саду.
Что касается медицины, мой опыт говорит прямо противоположное. Все мои знакомые и друзья, первоклассные специалисты в своей области, не хотят в госучреждениях работать ни за что. Там бюрократия. И трясина. И немлохо все в частных работают. Нарасхват. Повторюсь - врачи топ класса.
Хирургия вот - это другое. Частная хирургия в России не развита, как я понимаю.
22.09.2013 01:40:52, Lancel
Катя, все наоборот в частной школе и частном саду фиговую воспиталку встретить гораздо проще, чем в государственном. (Там также как с нянями идет туда всякая "лимита").:)) Также и с врачами. Я не буду тебя переубеждать, но кто твоим врачам приписал "Top rated doctor"? Понимаешь тут в общем-то как и везде, не всех врачей берут в приличные государственные учреждения, а приличные они есть и консультационно-диагностические и хирургические, только количество мест в них ограничено. Прости, но зная изнутри как устроен частный медицинский бизнес, я бы очень осторжно бы посещала такие заведения:) Да соглашусь, есть хорошие врачи, которых "умоляют" частные клиники у них консультировать, да бывает, что доктора соглашаются, но это как правило исключение. И очередь к таким врачам обусловлена не желающими у него лечиться, а количеством рабочего времени. 22.09.2013 13:51:40, ПчЁлКа
Какие-то у тебя странные частные школы и сады... Я в такие не пойду. Я пойду в те, где однозначно наоборот. И у нас такие есть.

Катя, моя инфа по медицине в значительной степени от бывшего руководителя ЕМЦ. Ты догадаешься, кто этот человек ныне. Она самая проверенная, эта инфа. Хотя в принципе, конечно, могу привести тебе в пример и близких брузей (кардиолога, ортопеда, педиатра, гинеколога), клторых любое гос. заведение с руками и ногами возьмет и зовут постоянно (профильные, московские, ведущие заведения, я имею в виду, не районные подиклиники, конечно).. Да не пойдут они. Другого склада люди. Они свое там уже отработали. Наш педиатр - звезда, он 12 лет реанимацией в ЦПС заведовал, он ее создавал там. Прекрасно живет частной практикой и на четверть ставки в частной клинике. Зовут и уговаривают его гос. учреждения, но оно ему зачем? Свой лимит стресса он исчерпал. А бумажная волокита ему нафиг не сдалась.

Никого не уговаривает и не умоляет ЕМЦ. Туда берут лучших, и в жизни никто не откажется, будут счастливы. И да, зп там около 250 тыс. Туда мечтают попасть, но возьмут единиц.

При этом я в курсе, что хорошего доктора можно найти и в гос. больнице, и в ЕМЦ, и в промежуточного плана заведениях. В районной поликлинике - вряд ли.
Но смтуацию с медициной в МСК я знаю неплохо. И главное - из первых рук)).
22.09.2013 18:02:42, Lancel
Катя, кто тебе рассказывает эти сказки? Все профиль ныне учреждения преукомплектованы специалистами!!!! Недостатка во врачах нет, потому как на одного пациента у нас по пять-шесть врачей приходится:))) Поэтому ставок в приличных госучреждениях свободных нет по определению. Поэтому это все сказки про сильно зовут, но никто не куда не хочет идти. Не зовут, потому что места все заняты, а уволить человека из госучреждения достаточно сложно.

Про ЕМЦ не надо дифирамбов , я понимаю там ты обслуживаешься, но посмотри послужной список докторов, того же самого Козлова, человек был зав отделением, потом его попросили освободить помещение и после этого он стал ведущим специалистом чуть ли не мира. А вот еще хороший доктор , г-н Пшениснов, именитый пластический хирург, не про него все правда, да он один из трех хирургов, которые получили образование зарубежом по пластической хирургии, действительно хороший хирург, НО в регионе своем уже всех платежноспособных переоперировал и больше оперировать некого, бизнес не идет увы, а уж про 30 лет в пластической хирургии..... Если знать сколько ему лет, то скальпель , получается, он взял еще в школе :))) А ведь простой обыватель, почитает и реально впечатлится, что надо же 30 лет в пластической хирургии. Пиар это чистой воды. Забей фамилии докторов с сайта в поисковик, кроме ЕМЦ этих докторов никто не знает, увы.
Зарплаты врачей в госучреждениях не федерального подчинения даже повыше будут, чем озвученная тобой цифра. Там по 100 тыс медсестры получают. И это официальные зарплаты, не вымогательство или всякие там благодарности и взятkи.
в каком ЦПС твой доктор реанимацией заведовал?
22.09.2013 23:09:48, ПчЁлКа
И да, наш педиатр заведовал реанимацией в Центре планирования семьи на Севастопольском. И да, зовут его постоянно, даже через меня он мог бы получить суперское место, да его и в ЦПС звали и звали.

Я при этом совершенно не отрицаю, что большинство лучших докторов в Москве работают в госучреждениях профильного толка. Это так, просто потому что нет и не может быть столько мест в частных хороших клиниках. И еще надо свое отработать в таких госучреждениях. Это для карьеры важно.
Но такое понятие, как "послужной список", мне при выборе врача НЕ интересно практически. Врач может быть полным отстоем и отработать в именитых заведениях, это я точно знаю.
Я находила прекраснейших врачей и в профильных госучреждениях (меньше всего), и в местах типа "Медицина" и "Гута клиник", и в обычных больницах, и в очень маленьких частных клиниках. Естественно, все по рекомендации. Так устроена медицина в Москве. Бардак. Всякие там страховки просто вообще мне не нужны. Разве что работа делала.
Именитая гастроэнтеролог-диетолог из НИИ педиатрии только отняла мое время, а рекомендованная молодая дама из частной детской клиники, которая пришла домой, просто золото. Ортопед хваленый из филатовки разве что денег много берет за частный визит, а ортопед из частной клиники чудесен. А уж невролог какая! Это вообще клад!
Да у меня примеров столько...
В хирургии все немного по-другому, век бы с ней не сталкиваться, от склифа отойти не могу, 6 лет прошло уж.
А раочаровний от всяческих именитостей и светил в профильных месиах у меня и у моих близких было немало.
23.09.2013 01:32:50, Lancel
Кать, извини, но сказки мне никто не рассказывает. Я вообще-то сама людей сводила, которых заманивали. И при мне кардиолога настойчиво звали в бакулевку, а он отказывался, да.
Кем там все укомплектовано, ты чего такое говоришь??? Мы месяц ждали в склифе, когда папе операцию на позвоночник сделают. Две недели хирург был в запое. Отличный хирург. Но в запое. И зав нейрохирургией друг моего друга, он был в отпуске, вот при мне в телефонном разговоре он говорил, что ничего поделать не может, такой сложности операцию может только этот. У меня есть ставка, а где взять? Никто не идет!
Катя, о чем ты? Полного дерьма везде полно, и их рады заменить.

Я не обслуживаюсь в ЕМЦ, но я знаю лично того, кто им руководит. И ты понимаешь, кто это?)) Там будут только лучшие. И да, некоторые эти лушие работают в обычных больницах и с огромным удовольствием идут оперировать и принимать в ЕМЦ. Кто их уговаривает там - ПЛМ что ль? Не смеши! Они несутся к нему сверкая пятками и на полную ставку пошли бы с радостью. И да, у него только лучшее, что есть в Москве. Не только и не столько из-за его поста. Раньше было так же.
И мне вообще пофиг про поисковики, я, как пиарщик, про это много знаю. Тоже мне показатель, смешно.
Озвучь мне те заведения, где зарплата медсерстры 100 тыс., а врача больше 250. Я на эту тему поинтересуюсь.
23.09.2013 00:38:15, Lancel
Викуся1981
найдите возможность на чем то другом сэкономить эти 10 тыс 20.09.2013 15:54:08, Викуся1981
Снеженика
Моя племяшка ходит на Бауманской - стоит это сейчас 36 тыр ... 20.09.2013 14:13:30, Снеженика
Miralissa
про Строгино ничего вам не подскажу, но когда будете выбирать, обратите внимание на их документы.
Когда я узнавала про частные садики, оказалось, что в нашей деревне они работают по принципу: ничего не знаем, дети у нас просто в гостях, имеем право. То есть если что никакой ответственности они не будут нести ни за что.
а стоят дороже универа, блин...
20.09.2013 11:52:12, Miralissa
kikimora
В Москве чаще всего частными называют либо ведомственные садики(которые для НЕ ведомственных детей стоят полную сумму, а для работников ведомства - копейки, либо созданные на базе бывших гос.садов, либо "платные группы в гос.садах). Частных мини или домашних я бы опасалась, но я про такие только слышала - у нас в районе таких нет. Ведомственный у нас очень-очень хороший, но стоит, да - много, хотя сопоставимо с оплатой няни. 20.09.2013 12:31:27, kikimora
Есть настоящие частные сады. Но они просто не могут стоить 25 тыр. И их очень немного. И да, ведомственные сады зачастую идеальнаый вариант, даже нсли сооят дорого. Они того стоят. Но это если в районе есть такой...
Все прочее не является детским садом и отдавать ребенка туда нельзя.
20.09.2013 18:06:50, Lancel
barbara77
При некоторых детских центрах есть сады еще. В ЦАО на Таганской в "Планете радости" работает детсад с почасовой оплатой. Приятельница водит до обеда младшую. Покушать ей сама готовит и дает с собой. Но тут с трех лет, ясельных деток не берут. 20.09.2013 15:19:13, barbara77
Я и имела ввиду мини или домашние, а что можно и в обычный гос. садик за деньги ходить? 20.09.2013 14:43:48, про садик
Miralissa
аа, ну тогда другое дело. У нас частные это именно частные. Ну или я не нашла других. 20.09.2013 12:51:42, Miralissa
Elya Maklaeva
Я своего водила в обычный государственный садик, к школе неплохо подготовили в нем, никаких проблем особо не возникало. Сейчас с няней оставляю, потому что я с работы приезжать не успеваю, а он у меня только в 3-ем классе, одного пока не оставляю.
Прочитала сообщения ваши, честно, я немного в шоке, что за садик платят по 26 тысяч и выше. Для примера вот ссылка на стоимость услуг нянь [ссылка-1], выходит не намного дороже, зато у вас на дому все, плюс занимаются именно с вашим ребенком, а не с группой детей. Сами еще можете и график выбрать, то ли на весь день, то ли няня на час. По мне так частные детские сады похожи на надувательство, лучше уж в государственный или к няне.
23.09.2013 23:11:05, Elya Maklaeva

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!