Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

В самолет с годовасом - что брать?

Летим в первый раз, перелет всего три часа, и несколько вопросов опытным:
1) Вот с такой коляской (peg-perego pliko mini, весит около 6 кг) пустят до трапа? (летим трансаэро)
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
2) Что ребенку с собой взять: воду, йогурт, пару машинок, планшет для мультиков, что еще?

И не по теме самолетов:
хде взять такси с детским креслом?
Нужны ли нарукавники для плаванья (в бассейн или на море) и обувка специальная для купания (пляж галечный)

Я вот в раздумьях - эрго-бэби брать? Экскурсий не планируется, места в чемодане не много. Правда, если с коляской до трапа не пустят, полюбому придется брать...
(Летим в Турцию, деть весит 13 кг с ростом 86 см, что-то я думаю тяжеловато его уже таскать)
13.09.2013 22:30:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
вместо эрго бэби взяла бы хипсит, мне кажется, для вашего возраста и габаритов более подходящая вещь. мы с хипситом летали и в прошлом году, и в этом. + коляска обязательно
нам и круг и нарукавники оч пригодились, правда, у меня ребенок с ними знаком по бассейну. плавал в море с удовольствием.
14.09.2013 18:51:23, Dashut
red_frog
1. Коляску пустят
2. Ребенку из еды детское печенье, банан, может детское пюре? Дети часто засыпают после взлета, так что особо развлечений и не надо :)) Но даже если спать не будет - окружающая обстановка сама по себе интересна.
По опыту отпуска с года двух детей: нарукавники рано. Жилет оочень неудобно, жилет всплывает высоко, ребенок как-то не так внизу подвисает. Удобнее в таком возрасте обычный круг небольшого диаметра (по месту 100% можно докупить). У нас спец круг - свимтрейнер не пошел.. А вот самые обычные - отлично.
Пляжная обувь в годик типа кроксов не оч удобно, хотя они у нас и были, дети предпочитали в сандалях ходить - более устойчиво. Но мы в первые разы летали чуть младше вас - в 1,1 и в 1,2.
14.09.2013 18:21:00, red_frog
Inna Sarioto
О! Вспомнила! Пакет для мусора в салон. Очень пригодилось :)))
Ну и можно большой для коляски
14.09.2013 17:32:44, Inna Sarioto
MiaDolceJulia
1. Летали в 11 мес. С такой же коляской пустили до трапа, был чартер ( не Трансаэро.)
2. У нас не пошли никакие игрухи, только планшет с мультиками и походить по салону. Из еды, у нас еще гв было, еще брали йогурты, бананы и печенье.
3. НАрукавники мы брали, но они не пригодились, дочь их как-то боялась, не хотела одевать. КУпили на месте babyboat и все были в восторге.
Специально заказывали такси с автокреслом, 5 раз подчеркнули этот факт, указали вес и рост ребенка. И что вы думаете?? Приехал таксист без а/к и даже не слышал ничего о нём... Вот такой прикол) В итоге ехала дочь у папы на руках.
Эргобеби мы брали, но ни разу не воспользовались.
14.09.2013 16:38:42, MiaDolceJulia
Callypso
Девочки, всем спасибо, массу полезного узнала :)) 14.09.2013 14:35:57, Callypso
KatyaM
С коляской до трапа обычно пускают. А вот по прилете часто их только вместе с багажом выдают.
Мы пользуемся детским такси, довольны, ссылка ниже.
Годовасу я всю еду брала с собой, даже кипяток в термосн и кашу детскую растворимую ))). Но можно вполне обойтись
14.09.2013 11:05:21, KatyaM
Глазка
С коляской до трапа пустят.

Брала бы еще что-то съедобно-занимательное (типа яблок-сушек-банана). И всегда в самолет беру пеленку запасную (если ребенок засыпает на руках, подкладывала под голову, а то просыпается потный) и плед маленький на ножки (в самолетах внизу или сбоку вечно дует, мне не нравится, когда ребенок спит, а ему откуда-то дует)))

Такси с креслами нравится только одно: Женское Розовое такси. У них дурацких отговорок, после того, как машина уже стоит внизу, типа, ой-а-кресло-то-мы-вам-забыли или ой-а-у-нас-размеры-кресел-только-такие, нет)

Удобнее нарукавников ИМХО жилеты детские. Обувь на пляж, на мой взгляд, очень-очень нужна. Чтоб прям в ней в воду шлепать и не думать, промочил ноги или нет)

Мне кажется, если лететь с коляской, то без рюкзака можно обойтись.
14.09.2013 09:02:32, Глазка
Inna Sarioto
Я брала плед маленький - очень пригодился . В Трансаэро может дают, не помню...
У меня были эгейские авиалинии и англоговорящие стюардессы....

И одежду на смену разную брала - пригодилось , жарко/холодно/облились .
Памперсы, капли в нос, эспумизан.

А у Вас сидит в эргорюкзаке? :)))
14.09.2013 08:55:47, Inna Sarioto
Callypso
Не знаю, с весны не сажала, уже сомневаюсь :) Вообще в положении "за спиной" сидел с удовольствием 14.09.2013 14:35:20, Callypso
Катюшоня
Летали недавно с 11 месячной, брали пару новых игрушек со всякими дверцами открывающимися и с негромкой музыкой. Но в основном ей хотелось ходить. Рюкзак я не брала. Обувь для пляжа не взяла, а она бы пригодилась. В нарукавниках плавать не смогла, зато отлично плавала просто в маленьком круге. 14.09.2013 08:32:33, Катюшоня
2) пить в самолете давали, а развлекалка не пригодилась ни одна за 10 часов полета. в таком возрасте им неинтересно, бегать охота.

сильно пригодилась грудь:)
14.09.2013 06:51:57, Tulsa
Maxim
1, пустят до трапа точно. Вообще не возникло проблемм нигде с коляской. Летали в июне в Грецию.
2,воду, йогурт, пару машинок, планшет для мультиков - печенье-яблочко я брала еще к вашему списку

такси заказывала и говорила, что ре с нами - предоставили машину с креслом, плюс под количество вещей - универсал
14.09.2013 06:10:42, Maxim

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!