Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это могут быть зубы?!?!?!

Девочки я почти готова ребенка везти в больничку но думаю у вас спросить. Уже с неделю Соня капризничает и хуже спит. Но вот со вчерашнего дня это просто атас :( она плачет, нет, ОРЕТ и даже визжит уже больше суток. Забрала ее из яслей в 2 так как ее 3 раза пропоносило. Они подозревали кишечный вирус. Я в принципе уже неделю подозреваю зубы так что понос понятен.

Но вот этот крик, с перерывами на 15-30 минут удручает :( у меня внутри уже все дергается :( ночью так же. Пробовала все - лекарства, гели, порошки, баранки, холодное, качать, спать на мне - нифига :( ест более или менее нормально.

Слюнкой столько что переодеваю кофты несколько раз за день и обе руки во рту. Зубов 8. Такой реакции раньше не было.

Было у кого еще ТАК плохо при зубах???? Или нам срочно в больницу?
10.09.2013 17:16:47,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
у нас так проявляется цистит. и как раз случается после поноса. и именно вот такими воплями, выгибаниями и прочими сопутствующими.
из доступного: посидеть в тазике с ромашкой или на крайняк пополивать на письку ромашкой из спринцовки (поверхностное). погреть бутылкой с очень теплой водой, максимально теплой, насколько терпимо.
ну и лекарственное. в нашем случае бисептол.
по правилам - сдать анализ мочи и крови и посмотреть. но после 2 раз я уже не сдаю, просто звоню врачу и по телефону она мне назначает, что делать.
11.09.2013 08:28:28, emiiil
Люпин
А вам врач Фитолизин не назначал? Очень хороший растительные препарат, паста для разведения в воде. Я дочке его сразу при первых симптомах цистита даю, в 99% удается предотвратить развитие. Спросите у врача, может и вам можно его 11.09.2013 13:21:47, Люпин
В инструкции написано, что он с 18 лет 11.09.2013 19:28:43, Фьюжик
Люпин
Странно, нам его неоднократно врач прописывал, а значит криминала нет никакого. Дочь его принимает лет этак с 5. Пошла Машковского читать. А вот первая ссылка из Яндекса - ничего про 18 лет нет :), а наоборот, есть дозы ДЛЯ ДЕТЕЙ 11.09.2013 22:35:57, Люпин
Тут у врачей особо ничего не спросишь и уж лекарство точно сам не попросишь... 11.09.2013 15:36:08, От ЮКгерл
Люпин
Может это и к лучшему :)) 11.09.2013 17:39:00, Люпин
Rimusha
Вот и я ИМВП по таким симптомам вовремя не распознала у Маруси, пока мочу и кровь не сдала. Но у Маши там, видишь, фиг анализы сдашь... 11.09.2013 11:46:42, Rimusha
Что такое ИМВП??? Не пугайте меня!

А разве при цистите темпа не поднимается?! Она вроде когда писает то не орет а при цистите ведь должно быть больно писать, нет? Отправила в ясли сегодня - там говорят нормально, играет ест и спит. Завтра я весь день с ней дома так что если вечером и ночью опять плохо будет завтра врачу позвоню и привру про то то писать больно
11.09.2013 15:34:38, От ЮКгерл
Rimusha
Инфекции мочевыводящих путей сокращенно. У детей часто. Маше при остром пиелонефрите писать было не больно, только на пятый день она плакала даже уже от прикосновений к пояснице. Тоже был слабый стул пару дней, беспокойство. Но у нас темпа шпарила (не знаю, может, и за несколько дней до темпы "процесс пошел"). Но это был острый пиелонефрит, не цистит, повторюсь. 11.09.2013 18:35:30, Rimusha
emiiil
наш анализ - как только появился запах или цвет, а потом и плач (даже без температуры) - все, значит опять накрыло.
и два последних раза как раз после поноса
11.09.2013 12:48:29, emiiil
Какой цвет и запах? Вроде подгузы обычно пахнут... 11.09.2013 15:37:17, От ЮКгерл
emiiil
когда у нас все хорошо, то памперс не пахнет и цвет не меняется. а когда есть проблема - появляется запах мочи, как у взрослого, и желтый цвет.
попробуйте ванночку (=тазик) с ромашкой. если станет спокойнее, то не исключен цистит
11.09.2013 21:55:18, emiiil
Ой у моей вроде всегда подгузники сладким пахли ну и слегка желтоватые. Спасибо, завтра еще за подгузниками понаблюдаю. А ромашковый чай подойдет? Там вроде в пакетиках именно просто ромашка, органик. Завтра парочку в ванну брошу. Хуже не будет! 11.09.2013 22:21:26, От ЮКгерл
emiiil
подойдет. только парочки мало, побольше. лучше не в ванночку, а настоять предварительно.
ну и бутылкой с горячей водой погреть. тоже помогает
12.09.2013 07:03:50, emiiil
Спасибо. Обязательно сегодня заварю перед купанием 12.09.2013 17:05:56, От ЮКгерл
Callypso
Маш, покажи-ка ты ее врачу - я бы на уши скорее грешила, но если ты пишешь, что это не они...
У ребенка явно что-то болит.
Не похоже как-то на зубы - у моего сейчас клыки лезут, это абзац конечно (капризы+сопли+темпа периодически+то понос/то запор), но такого, что ты описываешь - и близко не валяется.
10.09.2013 21:11:24, Callypso
А как вот ты знаешь что у твоего зубы и даже именно клыки?! Кстати это трешки что-ли? 10.09.2013 21:59:45, От ЮКгерл
Rimusha
Клыки -это клыки, следующие стоящие за ними (но вылезающие обычно раньше клыков, после восьми передних резцов)-четверки, ну и в районе 2-2.5 лет - пятерки дальние вылезают. Все) Двадцать молочных)
У моих троих тяжелее всего лезли четверки. Острые клычки почти незаметно за ними следом и быстро. Пятерки вообще как-то обнаруживались уже постфактум во рту (вон у Маруси два проклюнулись).
10.09.2013 22:42:25, Rimusha
Значит у нее уже есть 4 сверху и 4 снизу. (Все подряд) То есть сейчас видимо как раз лезут 4ки :-/ 10.09.2013 22:49:06, От ЮКгерл
Rimusha
Ну да, обычно они следующие (бывают исключения в порядке прорезывания зубов, но редко), и возраст самое то у вас для них. Но если Соня тебя сильно настораживает - покажи доктору!
Если это зубы, то видны они могут стать не сразу, они часто доставляют дискомфорт, даже двигаясь сильно внутри(
Держитесь там!
11.09.2013 02:11:44, Rimusha
Callypso
:))) Семерки.
Ну как-как... Один вот сегодня наконец прорезался, второй медленно и мучительно лезет, да еще позавчера наконец последняя шестерка нарисовалась.
У него десны краснеют и набухают именно там, где зуб вылезать собирается.

Мне врач говорила что, если:
- темпа только один день и не выше 38
- сопли без всего остального + набухшие десны
- частый стул, но не понос + набухшие десны
- любая комбинация из вышеперечисленных признаков, а то и все разом (как у нас на днях было, из-за чего я ее и вызвала)
то это зубы.
Все остальное - не они.
И вот не нравится мне твое описание прям ВИЗГА. Постоянного, с небольшими перерывами, и даже ночью.
ИМХО, не похоже на зубы, похоже на уши.
10.09.2013 22:23:47, Callypso
Василиса из сказки
Было так же, только без расстройства желудка. Тоже визг, слюни, руки во рту. 10.09.2013 19:58:55, Василиса из сказки
Обнадеживает. Даже представить не могу КАК наверное больно :( 10.09.2013 21:58:11, От ЮКгерл
highlands teething tablets пробовала?
в рот смотрела? язвочки есть? hand foot mouth disease?
если уже 3 раза пропоносило, может, ротовирус или норовирус? когда у меня был, у меня все тело ломило, я бы тоже плакала и орала бы...
10.09.2013 19:27:11, Rainmaker
Таблеток таких нет тут. Что у них в составе?

Говорю же что со вчерашнего позднего утра всего один раз скудно покакала. Ротовирус у нее был, знаю что это и даже запах никогда не забуду :-/
Ящур в яслях был но ТТТ прыщиков нет и рот чистый...
10.09.2013 22:03:51, От ЮКгерл
Ящур - это hoof and mouth disease у животных. У людей его не бывает. У людей бывает hand, foot and mouth disease (стоматит), очень заразный, и у многих - очень болезненный, с температурой и нарывами.

[ссылка-1] - I misspelled it.

Active Ingredients | Purposes:
Calcarea Phosphorica 6X HPUS: teething, dentition
Chamomilla 6X HPUS: irritability
Coffea Cruda 6X HPUS: sleeplessness
Belladonna 12X HPUS (0.0000000000003% Alkaloids): redness and inflammation

“HPUS” indicates the active ingredients are in the official Homeopathic Pharmacopœia of the United States.

Inactive Ingredients: Lactose, N.F.
12.09.2013 20:12:53, Rainmaker
[пусто] 10.09.2013 18:50:52
Тут просто либо в скорую сама с ребенком едешь, там ждешь пару часов пока все проверят. На дом никто не приходит. Вот я и думаю надо ли в ее состоянии еще и по больницам таскать.....подожду до завтра наверное - может что прорежется?! 10.09.2013 19:30:09, От ЮКгерл
А в ротик к дочке заглядывали может банальный стоматит? Это очень болезненно. 10.09.2013 18:27:03, Елена-71
+1 это белые прыщики во рту на небе,на щеках с внутренней стороны,они зудят и болят 10.09.2013 20:12:54, зажимка
Вроде ТТТ нет... 10.09.2013 22:04:41, От ЮКгерл
Ой а что это?? Как проявляется? В рот смотрю если дает - вроде десна набухшие - да причем по всей длине десен. Больше ничего особенного не видно... 10.09.2013 19:28:17, От ЮКгерл
проявляется, как sores. Стоматит - это и есть hand foot mouth disease. У некоторых не только во рту нарывы, но и по всему телу. 10.09.2013 20:32:13, Rainmaker
А я думала это ящур называется :))) Гыыы! 10.09.2013 22:05:35, От ЮКгерл
Rimusha
Может. Особенно при "четверках" в вашем возрасте +/-. Но врачу я бы показала (уши бы проверить, ну и не мешает мочу сдать). Пусть поправляется Сонечка @@@@@ 10.09.2013 18:23:55, Rimusha
Римм, ты знаешь мочу у нас не возьмут. Уши может и проверят но разведут руками и пошлют ждать неделю. Вот буду в Москве недо закупиться каплями в нос, и тд. Тут ничего такого нет :( 10.09.2013 19:26:32, От ЮКгерл
Rimusha
Ясно( Даже платных лабораторий нигде нет?? Ну с врачом посоветуйся все же! Пусть будут зубы @@@@@ 10.09.2013 19:51:24, Rimusha
Просто лабораторий нет. Надо идти через частника. Что бы попасть к частнику нужно направление бесплатного врача - короче дурдом! Учитывая сколько моя работа платит за частную мед страховку а я доплачиваю то бы покрывало всю семью - кошмар!

В Лондоне кажется есть частные клиники куда можно без направления но туда тащиться пока не виду смысла. Будем смотреть как эта ночь пройдет
10.09.2013 22:10:14, От ЮКгерл
Rimusha
Удачи вам @@@@@
Обожаю Москву) Можно достать/купить/сделать почти все и в любое время суток)
10.09.2013 22:44:04, Rimusha
Стасенька
Точно не отит? 10.09.2013 17:51:45, Стасенька
Отитом уже болела 2 раза. Там темпа была 39-40 и уши дергала. Тут на уши можно нажимать без реакции от нее и темпа ТТТ нормальная.... 10.09.2013 19:24:52, От ЮКгерл
Стасенька
вот и меня это обмануло, и температуры не было, и нажимала не больно. Хорошо что он сам уже может пожаловаться, а то и не догадались бы. Лор сказала четко отит.
Я бы флемоксин подавала вот прям сразу и видно будет воспаление или нет.
11.09.2013 12:59:35, Стасенька
Маш, у нас когда лезли (и до сих пор ещё лезут) жевательные зубы (не заю как правильно они называются), так вот дочь была ужасно капризной. Я даже понять не могла что с ней.. 10.09.2013 17:30:21, Berty
Спасибо. А она просто капризничала или именно кричала?! Тебе проще - грудь дала и вперед. Я вчера впервые пожалела что не кормлю.... 10.09.2013 17:41:20, От ЮКгерл
Нет, не кричала. Скорее просто была более капризная..Ну да с грудью попроще.. 11.09.2013 20:39:42, Berty
Zhurol
легко, лезут же уже или клыки, или большие((( у нас на зубы после 8 как раз и понос был, и капризы..хотя кушал хорошо...мазали десны и грызли...еще у нас врач говорил, что можно нурофенчик долбануть...что и делали 10.09.2013 17:23:16, Zhurol
Нурофен даю дважды в сутки при таком крике....даже не знаю помогает или нет 10.09.2013 17:42:56, От ЮКгерл
вообще конечно может, у вас сейчас по идее четверки лезут. понос поносу рознь! жидкий стул может быть от обилия слюны, но не прям вода плохого цвета и запаха, как при кишечной инфекции. я бы врачу на всякий случай врачу показала 10.09.2013 17:23:02, Evgenia-m
Да, это могут быть зубы. Но! Понос - не от зубов. Понос от вируса. А вирус подхвачен, потому что зубной процесс дает резкое падение иммунитета.
Я бы с врачом проконсультировалась. В любом случае, наверное, регидрон пить и смекту можно сразу, не дожидаясь врача. А то еще обевоженности не хватало ребенку при таком состоянии. Ну и соли надо восполнить.
10.09.2013 17:21:05, Lancel
Со вчерашнего дня поноса уже нет. Как вот в яслях 3 раза сходила так все. Только один раз сегодня скудно покакала. Пьет хорошо ТТТ.

У нас вроде считается что при зубах понос, сопли и красные уши/щеки - самые частые симптомы...
10.09.2013 17:39:12, От ЮКгерл
Тогда это, наверное, не понос, а жидкий стул или небольшое расстройство. Понос вроде от 5 стулов в день считается (жидких?).

Ну, я даже не знаю, как по-другому объяснить)). Просто принято так говорить "от зубов". Но почему же большой палец руки не болит от зубов? Потому что большой палец руки от ослабленного иммунитета не заболевает)).
Насчет красных ушей и щек не знаю)). А сопли, прочие "простудные" признаки, температура, понос - это вирусы/бактерии, которые ловит ослабленный зубным процессом организм. Как заболевает быстрее всего изможденный человек, а не тот, что только в отпуске побывал.
На зубах же может хуже пищеварительная система справляться с малейшими погрешностями в питании. Здоровый организм не заметит какую-нибудь недоваренную еду, а слабый не справится.
Точно так же заболевают дети после прививок. Организм борется с микроболезнью, а тут какая-то слабенькая бактерия пролетела и зацепилась, потому что немедленно ее перебороть нет ресурса у иммунитета. Он с мини-коклюшем каким-нибудь борется...

Нет, ну можно считать и запросто - от зубов. Что и правда. Но не напрямую. Но понимание правильной цепочки дает лучшую картину, имхо.
10.09.2013 18:06:56, Lancel
Почему это понос не от зубов? На зубы такое вполне может быть. 10.09.2013 17:24:46, Berty
Zhurol
при зубах очень часто понос... 10.09.2013 17:23:45, Zhurol

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!