Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про поликлинику

Девочки, привет:-) подскажите пожалуйста до какого возраста можно вызывать на дом врача без температуры? Дочь слегка приболела, кашляет. К грудничку ходили без вопросов, а сейчас в нашем возрасте как?
07.09.2013 16:23:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Мне говорили, что к детям обязаны ходить температура-не температура. Так что пока ребенок приписан к детской поликлинике, я б об этом даже не задумывалась.
Опять же дети в поликлинику ходят на диспансеризацию, за справками разными (которых иногда много надо), ЗАЧЕМ туда вести приболевшего ребенка? Что год ему, что три, что девять. Не гуд и для ребенка, и для окружающих.
08.09.2013 22:52:57, Глазка
Свет-ОК
у нас даже врач ругает если приболевшие в поликлинику приходим. прошлой зимой нас отругала что я четырехлетку с кашлем привела, сказала только вызывать ее домой 07.09.2013 23:03:30, Свет-ОК
хороший у вас врач:) 08.09.2013 00:50:32, Berty
Свет-ОК
так не охота ей повышать заболеваемость на своем участке))))
кашель первоначальный может быть по множеству причин. и чаще всего заразен деть в это время.
А вот уж после основного заболевания, когда остаточный кашель, тогда ес-но ходим прослушиваться в поликлинику сами.

Здоровья вам, чтоб кашель быстро прошел и ни во что больше не вылился
08.09.2013 11:05:25, Свет-ОК
Neo_
Всегда честно вру про температуру без зазрения совести:)) Даже не задумываясь:)) 07.09.2013 21:59:45, Neo_
,+много 09.09.2013 00:06:06, зажимка
МарикаЧ
+1 08.09.2013 16:12:51, МарикаЧ
надо будет взять на заметку)) 08.09.2013 00:51:09, Berty
Мне проще сказать, что температура была, чем тащить больного ребенка в поликлинику. 07.09.2013 20:49:00, мимоша
Ну я больного ребёнка в поликлинику не потащу при любом раскладе. Я в общем и здорового туда не потащу:)
Сейчас врач приходил, вообще насчёт температуры и слова не сказали)
07.09.2013 20:58:19, Berty
ТанИчка
нам 2 года, вызвала врача, без тем-ры. Почему то в пол-ке поартачились, чего мол вызываете. Я сказала, значит мне надо и все. Однажды на понос не хотели вызывать. не знаю, почему они так относятся к отсутствию тем-ры? 07.09.2013 20:16:16, ТанИчка
я думаю им просто лень ходить. У нас во взрослой к примеру не ходят без температуры.. 07.09.2013 21:01:37, Berty
Им не лень, просто считается что если нет температуры то значит никаких проблем придти на прием в поликлинику. Так всегда было и всегда мамы врут про температуру если понятно что ребенок точно болеет и в поликлинике ему делать нечего :) 07.09.2013 22:42:18, Иришка-Мартышка
Глазка
Нет, это ко взрослым относится.
В детской мне сказали, что есть температура, нет ее, в детскую поликлинику приболевшими не ходят. Поэтому только вызывать на дом.
08.09.2013 22:55:35, Глазка
Ага, просто так может и скажут что должны. А когда звонишь то первый вопрос "какая температура". Мне полтора года назад услышав что температуры нет сразу сказали "приходите на прием", я уже повышенным голосом чтобы не успели трубку положить вопила что у ребенка сыпь и в саду ветрянка. Тогда вызов приняли и пришли.
Если бы ходили к заболевшим только домой, то не было бы тем что ходить в поликлинику только вирусы хватать. Этим вирусам просто неоткуда было бы взяться. Имхо.
А во взрослых от вызова вообще пытаются отбрыкаться любыми способами, я тут была свидетелем нескольких случаев, просто волосы дыбом честно говоря.
08.09.2013 23:42:28, Иришка-Мартышка
ну ведь можно себя плохо чувствовть и без температуры. а так понятно, что врачам кажется что можно и в поликлинику притопать. 08.09.2013 00:52:42, Berty
Я то и не спорю :) Только это никак на правила в поликлиниках не влияет. 08.09.2013 23:44:03, Иришка-Мартышка
Мы уже совсем большие, и до сих пор вызываем. 07.09.2013 18:13:54, Nenny
спасибо:)
сейчас вызвала, вроде не отказали.
07.09.2013 19:39:49, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!