Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох и перепугалась я :-((

Вчера вечером учудила моя красавица, стыдно сказать... С года она любит играть бусинками, зернышками и т.п. Никогда не пыталась ни в рот засунуть, ни в другие места, а вчера... Сижу, разговариваю по телефону, она пытается мне в нос бусинку засунуть. Отрываюсь от разговора, говорю "не нужно так делать, маме больно и т.п." Хмуриться, убегает за угол, я за ней - она теперь уже себе в ухо засовывает... Еще раз объясняю, забираю банку... Вроде нормально все, Дашка другим занята. Через полчаса приходит, на нос показывает "там кака", я думаю, что сопли, она говорит "нет, бусика". У меня ступор, что делать, не знаю. Интуиция подсказывает, что голову запрокидывать нельзя, палочкой туда лезть тоже. Говорю "выдохни вот так", благо, она сморкаться умеет давно. Выдохнула она, бусинка тут же выпала - недалеко она ее засунула. У меня слезы градом, она "мама, успокойся, я больше так не буду". Спрашиваю "еще есть?", говорит, что нет, носик хорошо дышит. Весь вечер она меня обнимала, говорила, что "больше так не буду делать, а то доктор уколы будет делать, Даша будет плакать, мама будет плакать, папа будет плакать..." Короче, она уснула, а я все бусинки и горошинки, которыми она играла, выбросила. Вот и развивай "мелкую моторику" :-(( Ведь здоровая уже девка, ладно, когда малыши такие вещи делают, а тут 2,7 ! Сижу на работе и думаю, все-таки будущим мамочкам нужно хоть какие-то навыки первой помощи уметь оказывать, иначе труба, не успеем ни скорую вызвать, ни до больницы доехать... У сестры дочка в полтора года леденцом подавилась, хорошо, что у нее муж был врач, схватил за ногу, перевернул вниз головой и тряхнул хорошо, конфета вылетела...
24.06.2002 12:10:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, Боже, страшилки какие!!!:-(( Я теперь ночью спать не буду! :-( 25.06.2002 00:49:58, Тананда
Фу, какое счастье, что эта бусинка дурацкая недалеко застряла! Я панически такого боюсь!:( 2,7! Моя балда в 4,5 года засунула пульку в нос!:( 24.06.2002 16:31:25, Korovka
Мой брат то ли в 3, то ли в 4 года себе в нос засунул цепочку... Мама схватила его на руки, меня - за руку и рванула в больницу... Пока бежали - цепочка вынулась... Но испугались мы все тогда здорово... 24.06.2002 16:25:55, Лорис
Моя сестрица в 3 года засунула в нос фасолину (видимо мелкую:) Никому ничего не сказала, только стала сопливиться по немножку... Шло время :))) Эта фигня у нее проросла :(( Я плохо помню детали, помню только, что шуму и врачей было ооочень много :((((((( 24.06.2002 14:00:43, Annya
А моя пластилина себе в нос напихала позавчера. :-(((. Думаешь: взрослая, все понимает. И на тебе.... Глаз да глаз нужен. Хорошо что у меня ногти длянные, я все аккуратно, как лопаточкой вытащила. 24.06.2002 13:55:10, Cloud9
Все хорошо, что хорошо кончается!
Будте, осторожны.
24.06.2002 13:14:53, Ирина и Дашустик
у меня брат в 14 лет себе шарик в ухо засунул, а вы говорите в 2.7.
Сам вытащить не смог, пришлось в боьницу ехать.
24.06.2002 12:39:36, NaDa
Елки-палки, ну уж в таком-то возрасте пора соображать, чем такие игры могут кончиться! 24.06.2002 23:45:44, Polett
У моей одноклассницы ребенок засунул в рот скорлупу от яйца киндер-сюрприза, она застряла у него в горле и ребенок стал задыхаться. Папа в шоковом состоянии достал эту скорлупу, порвав рот ребенку в двух местах. Если бы не решительность папы - ребенка бы не было в живых. 24.06.2002 12:39:09, ЭлинаAc
Ория
:(( я поэтому и не давала своему.
но можно сделать так: насадить бусинки на веревочку или леску. тогда, имхо, безопаснее будет
24.06.2002 12:36:38, Ория
Римма
слава богу, что все обошлось!!!!
теперь моторика вместе с мамой будет развиваться..
24.06.2002 12:21:04, Римма
Уф, хорошо,что все хорошо закончилось.
А я только и знаю, что если подавится, то за ноги потрясти, а вот с носом и не знаю что бы делала:(
24.06.2002 12:19:22, Марьяшкина мама
ТАКСА
У нас такая фигня была в детстве с моей сестрой. Отец из-за границе привез нам кучу канц. товаров, среди которых были ластики, которые пахнут ягодами. Это сейчас они в любом ларьке лежат, а в советсткое-то время... Так мы легли вечером спать и отщипнули себе по крошечке, что бы и в кровати ощущуать этот нзабываемый запах! ;)))) А Катька (она маленькая еще была), решила, чтобы запах присутствовал всегда положить в ноздрю ну и задохнула ее. Короче, родители как забегали!!!!!!! Хорошо, у нас соседка была врач. Но доставали сложно как-то, такими щипцами медицинскими, как ножницы, кот. они вату берут.
Недавно с сестрой вспоминали, смеялись, а тогда даже мне, ребенку было страшно.
24.06.2002 12:18:25, ТАКСА
Нет, я такие игры без присмотра не оставляю, хотя дочка тоже ничего никогда в рот не таскала, но... все когда-то в первый раз... 24.06.2002 12:17:17, Lesha 
Даааа :((( Понимаю вас. Я в детстве засунула себе в нос орех, мама в панике понеслась к врачу, а он ей - у нас обеденный перерыв! Мама до сих пор этот случай с ужасом вспоминает. 24.06.2002 12:15:00, Медвежонок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!