Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сотый раз-ЧЕМ кормить?

Задолбало-сил нет моих и ничьих уже. Не едят ничего, кроме того, что им нравится-а нравится им творожок, фрукты в любом виде, пюрешки всякие(сладкие или овощ+молоко). И ВСЕ. На остальное-истерика при виде ложки. Мясо перестали есть любое-ни свое, ни банки, овощи-то же самое, каши-и те в немилость впали, хотя покупаем абсолютно разные и разных фирм. Как и чем кормить? Не кормить-не предлагать, пробовали-результата ноль, двое суток не ели и не просили, если б не накормили силой-так и не ели б, наверно.
А, еще: они зато едят ночью. В 11 вечера просыпаются и требуют молоко, не дашь-спать не будет никто, потом-в 5-6 утра, и до 11 уже не едят. Может, в этих кормежках дело? Но они орут как потерпевшие и спать не лягут, если не дать молока. Я бы с удовольствием их убрала, но никак. Детям 1.2 мес. Больше всего волнует не ночь, а день-как накрормить.
03.09.2013 18:46:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и у меня та же беда.. Год и три, не ст вооообще почти ничего кроме смеси, тоже требует ночью, и когда ложится (в 10), и посреди ночи (часа в 3-4), пьёт сок и смокчет фруктики. Пюрешки никакие, каши и мясо никакое, пару желтков (Моя это любит, только их и ест, но много ж вроде нельзя..). Вот "Агуша Я Сам" фруктовое пюре сосёт из носика, но грамм 200 за сутки, это максимум. Я пока тоже не знаю что делать. Добавляю немножко кашки в смесь (чтоб жидкое было, из соски пить). ПЕдиатр выписала Креон, мол, может ферментативное расстройство. Нравится мне это их "может". У моей зубки лезут, клыки и четвёрки, все спихивают на это. Может и у вас в этом дело? Ещё знакомый психолог детский говорила, что это может быть последствием насильных кормлений (была грешна, где-т в полгода был плохой аппетит, совала насильно, и под песенки и уговорами). Вот надеюсь может проснётся аппетит ещё? 05.09.2013 19:04:07, WizeWife
Julsvs
Мой тоже стал нос воротить). Но супы вроде ест,правда(стыдно признаться) я их немного блендером еще протираю,иначе не ест.Все остальное жует сам. А насче ночных кормлений,меня невролог отругала еще когда нам было 7 месяцев(типа хватит кормить,а заменять водичкой).Педиатр сказала-до полутора лет даже не парьтесь,по любому будет ночью есть. 04.09.2013 21:09:23, Julsvs
Вашка
А я стала в обед супы- борщи давать, и на ура. До этого тоже мучилась банки перестал есть, и просто овощи с мясом надоели ему. Но мы всегда едим с завлекалками, игрушками, если просто еда и ложка не ест ничего. Ему и не надо, не просил бы. Кашу просто так не ест, то бананчик добавлю, то пюре сладенькое. Каши тоже разных фирм, от некоторых вообще наотрез отказался, выкинула. А вот творог наоборот перестала давать, щеки красные у нас мне кажется от него. Даю иогурт, фрукты в чистом виде только вечером. Перекусов нет вообще, фрукты как полдник в 18, ужина нет. В-общем полноценный у нас только обед, вот сегодня съел целую тарелку борща со свеклой, помидорами и чесноком. Ложку не успевала поднести, уже рот открывал! 04.09.2013 15:21:11, Вашка
У меня перестал есть супы. Сегодня был борщ и индейка. Пришли с прогулки, поставила пульт про Машу и медведя, сейчас вот индейку под мульт сам доедает. Если будет есть только творожок и печеньки, то какает со свечками. Поэтому мульт. Я другого выхода не вижу пока. 04.09.2013 12:20:50, Len.ta
emiiil
а вашу еду едят? свой суп предлагали?
давать молоко. вай нот?
04.09.2013 07:43:26, emiiil
Все предлагаем, наше не признают. Сыр только и хлеб. 04.09.2013 10:51:53, lovecats
Спагетти Болонезе, рыбную/мясную запеканку, бутерброды с тунцом/огурчиком, курица запеченая с овощами.
Не знаю как у годовалого ребенка основной диетой может быть молоко......?!

Моя в июне/июле отказывалась есть. Почти совсем. Плевалась, кидалась, орала. Набрала за 2 месяца 150 грамм....потом раз и все поменялось. Теперь ТТТ метет как пылесос. Я ей готовлю все сама но блюда почти как у взрослых (минус соль, перец, специи крепкие, вино и тд).

Может им скучно от пюрешек уже?!
04.09.2013 00:39:35, От ЮКгерл
Дык если б они другое ели-я б не давала пюрешки. А они как раз только их и едят. Самодельные или покупные. 04.09.2013 10:53:12, lovecats
Водолейка
давайте то, что едят. 04.09.2013 12:18:07, Водолейка
Rimusha
Машуля, у тебя Сонечка - такой ребенок, у меня Алиска примерно такая в плане аппетитов (учитывая, что было ГВ сытное вдобавок, ела хорошо). А мелкие - ну вообще такие сложные в еде))) Какие только вариации и многообразия ни выдумывались- фиг) Маруся только сильно после года стала втягиваться в процесс, и то нелюбимые и любимые блюда четко) Антон - вообще привереда, до сих пор)
А смесь/молоко и ГМ легко являются фоном основного питания до 1,5-2 лет. Это не я придумала, если что)
04.09.2013 00:56:15, Rimusha
Про смесь и гм наверное сошлашусь, но коровье/козье точно ну никак не дадут ребенку всех нужных витаминов. У нас обычное молоко до гола даже не разрешают давать - именно из-за нехватки полезных веществ. 04.09.2013 10:25:34, От ЮКгерл
Rimusha
Я имею в виду детское молочко 04.09.2013 12:14:07, Rimusha
Читая постоянно форум,я пришла к выводу, что такие моменты проходят все и советы, в общем, кормить тем, что едят. У нас пока такого момента нет (тьфу-тьфу), но один уже стал водить перед ложкой моськой, запихивая хлеб и уворачиваясь от супа. Может, поможет наш режим? Не совсем стандартный у нас:) - просыпаемся, в кровати кисломолочка у них, часа через 3 - каша, раньше не голодные, прогулка, сон, после сна овощи с мясом, прогулка, творог и йогурт, на ночь кисломолочка в кроватях. Не уверена, что чем-то помогла:) 04.09.2013 00:20:42, napalka
в 11 просыпаются, а когда ложатся на ночь едят? смесь или кефир? вообще конечно молоко это еда настоящая и в 11 вечера а потом и в 5 утра - видимо наедаются. меняйте на кефир, уменьшает порции. а так вообще пристрастия меняются, мой тоже до года рот только так открывал, потом период был оооочень плохо ел, я не насиловала. сейчас ест безразлично я бы сказала. хотя есть кое-что что любит. 03.09.2013 23:01:34, Evgenia-m
Водолейка
вы еще очень маленькие для "взрослой" еды, до 1,5 лет основная еда - это грудное молоко или смесь.
Имхо, в вашем случае, я бы еще и днем смесь давала, и очень даже хорошо, что пьют, молодцы! :)
03.09.2013 22:44:07, Водолейка
lenalar
Мой третий ребенок предпочитала ГМ до 2,5 лет, другой еде. А до 1,5 вообще в рот не брала ничего, кроме ГМ. Что мы только не предлагали. Прекрасно развилась:)Детский организм понимает что ему лучше есть - то что лучше переваривается у него. Сахара можно уменьшить, если видите что получается много сладкого. 03.09.2013 22:28:59, lenalar
Каким образом уменьшить-то? 03.09.2013 22:36:30, lovecats
наш тоже так орал, вот месяц как ночью перестал есть, как пошел так и перестал. А днем я ему перекусывать не даю и по расписанию он рот как галченок открывает на все, и попробуй только задержи ложку... 03.09.2013 21:38:54, lesia85
Я тоже перекусывать не даю. Не помогает. А сколько Вашему? 03.09.2013 21:43:05, lovecats
через 10 дней 1.3 будет. у нас тьфу с аппетитом вообще проблем нет, но мы крупные весим 13кг., рост 80, и нога 13см. у нас у знакомых с такими данными 2х летки, правда чуть выше 04.09.2013 20:46:17, lesia85
мой тоже был крупненьким и высоким, и до двух лет рос и по росту, и по весу. После двух лет продолжает расти вверх гигантскими шагами (в 2,5 года уже 97,5 см), а вес остановился на 14 кг ровно в 2 года. И все... А с марта по сентябрь вырос на 5 см... И нога 16 см.
А ест-то хорошо, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
05.09.2013 16:41:19, Rainmaker
мышь в сапогах
Кормите тем, что любят. По-моему, вполне нормальное у них меню получается. 03.09.2013 20:12:28, мышь в сапогах
давать то, что едят. 03.09.2013 20:08:54, Rainmaker
Дык они только сладкое едят! 03.09.2013 21:38:44, lovecats
сладкое не давать. Пюре овощные едят? давай пюре. 03.09.2013 23:37:48, Rainmaker
Rimusha
Ну так молочка и фрукты - уже хорошо. Некоторые в вашем возрасте чисто на ГВ+перекусоны редкие. Детки разные. И в год и два они еще крошки) Придет время - будут есть. Никогда не парилась на сей счет, все приходит само.
Я в детстве ужасно ела, не ела, можно сказать)
Младшие мои оба такие)
Кстати, прикол-подружка моя в детстве ела только мороженое и хлеб))) вот реально) жива-здорова)
03.09.2013 19:15:56, Rimusha
Ну, чистое ГВ в таком возрасте не ненормально ни разу-недавно же тема была, в качестве докорма ГВ или молоко(смесь) это да, ну у нас так и есть.
Я тоже не ела ничего в детстве, а эти-то ели нормально и много... до года.
03.09.2013 21:41:39, lovecats
Rimusha
Ну зубы+у них пристрастия и аппетиты временами резко и разительно меняются)
А насчет ГВ я как практик подтверждаю, что уж до года и двух ГВ+педприкорма в малом количестве - чудесно хватает детям, растут, вес набирают, все окей) Нормы/не нормы в этом вопросе не может быть. Нормы разные)
Короче, либо расслабься и отпусти ситуацию, либо, если хочешь во что бы то ни стало исправить существующее положение дел - убирай/урезай молоко)
03.09.2013 22:20:35, Rimusha
пристрастия точно меняются. Наш лопал бананы и йогурты с радостью, а потом - как отрезало. 03.09.2013 23:38:44, Rainmaker
Молоко это еда, они вполне могут наедаться. Каши растворимые? Если да, попробуйте обычные варить, хлопья. Мои оба от растворимых еще в 8 месяцев отказались наотрез.
Во-первых дети едят периодами, то любят, то в рот не берут. Попробовать новые блюда. Макароны тоже не любят? Оладьи и т.п.?
Во-вторых зубы не лезут случайно? У меня младший только сосал когда зубы резались, от ложки отказывался и от еды тоже. Вылезали зубы, все приходило в привычную норму.
03.09.2013 19:00:49, Иришка-Мартышка
И обычные хлопья варили вчера-летали по всей кухне. Оладьи и прочее-пару маленьких кусков, это же не еда. Хлеб тоже едят, но тоже немного. 03.09.2013 21:37:54, lovecats
а мой обычные каши отказывается есть, ест только растворимые. Ему 2,5 года уже. 03.09.2013 20:09:57, Rainmaker
Rimusha
Тоже думаю, зубы у двойняшек, время четверок! Ну и период такой. Не насиловать, смысла нет! Ждать, предлагать разные блюда, не переживать))! 03.09.2013 19:17:20, Rimusha
Танжер
т.е вас беспокоит, что они не едят мясо и крупы? имхо не едят значит не надо. что в тех крупах особо полезного? а мучное? печеньки-сушки? овощи с молоком едят же. пройдет время- будут есть что-то еще 03.09.2013 18:53:42, Танжер

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!