Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

И мне с обувью помогите, пожалуйста

Много в последнее время обувь обсуждали. Я тоже совета спрошу)
Скажите, пожалуйста, а сколько пар обуви у вас на осенне-зимне-весенний период? Что-то я запуталась. Сколько ее надо-то вообще? Маленькому ребенку, который пойдет в сад, непонятно, сколько и как там будет гулять, и промокать-замерзать не должен.

Есть сапожки, такие, черные, просто кожаные. Ну это под легкое пальтишко на теплую осень.

А дальше? Есть Демары. Их в какую погоду? Наверное, холодно-слякотную, да?

А на сильные морозы? Что нужно? Что вы покупаете?
В саду в сильные морозы не гуляют, понятно. Но нам сад дали... 30 минут быстрым пешком. И не доедешь ни на чем. То есть мерзнуть по дороге не хочется.

А такие вот нужны? Прошлую зиму мы в теплом климате зимовали, обошлись такими всю зиму. А в московской зиме их носят в сухом прохладном ноябре?
Это мембрана типо:
[ссылка-1]

Помогите, плиз. Запуталась я совсем.
29.08.2013 22:03:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
1.2 пары кедо-кроссовок Ральф
2.на сухую осень кож Экко
3.на мокрую осень Экко высокие гортекс
4.резиновые Барбери
5.сандали в сад Экко
6.на морозы Куома
7. Кроксы для бассика
:) потому что мамаша двинута на обуви
30.08.2013 15:56:06, Викуся1981
Хрустальный Фреш
кроссовки
ботинки на коже
мембрана котофей
куома
30.08.2013 12:20:44, Хрустальный Фреш
Водолейка
у нас:
обычные резиновые сапоги.
ботинки на теплую сухую осень.
Ботинки на холодную сухую осень
сноубутсы - на холодную слякоть (демары)
зимние сапоги (куома)
30.08.2013 10:17:26, Водолейка
Водолейка
младшему пока еще не купила, а у старшего - питерский скороход, на байке, повыше "косточки".
Вот что-то типа такого:
[ссылка-1]

младшему тоже скорее всего скороход достанется, т. к. поедем на фабрику покупать старшему обувь в детский сад, мне оч. нравится скороходовская серия орто.
30.08.2013 12:16:54, Водолейка
Глазка
А какие у вас ботинки на холодную сухую осень? Если не секрет)
Думаю, надо ли нам, или в холод уж демарами обойдемся...
30.08.2013 11:16:12, Глазка
Zhurol
У нас в том году в яслях было: кроссы, сноубутсы как по последней ссылке у вас, ботинки фламинго осенние на шерсти и куома. Сандали и чешки внутри сада:) 30.08.2013 00:13:38, Zhurol
Hemulina
у нас
1 кожаные кеды (на сейчас)
2 ботиночки Орсетто с утеплителем
3 сноубутсы на слякоть [ссылка-1]
4 Викинги зимние
5 Куома
29.08.2013 23:38:56, Hemulina
Глазка
Симпатичные какие сноубутсики.
Спасибо. Попробую Викингов тоже поискать на зиму.
29.08.2013 23:45:02, Глазка
Вока
У нас
1. кожанные ботиночки, без утеплителя, типа кроссовок, на темлую очень
2. Осенние ботинки Суперфит
3. Зимние сапожки Суперфит
4. Зимние Викинги, на размер побольше Суперфитов. Брала вторую пару чтобы ежели что на смену были. Да и потеплее Суперфитов они мне показались. Прошлую зиму малоходящая Алинка в них не мерзла.

А старшим по паре осенних и зимних Суперфитов брала всегда.
29.08.2013 23:13:31, Вока
Глазка
Вот тоже склоняюсь к такому набору.
А где Вы Викинги покупали? Сейчас поискала в интернете, хвалебных отзывов много и летне-осеннего, а зимнее не нашла что-то.
Со старшей уже проще. Старшей тоже беру осеннюю пару и зимнюю, она хоть по лужам уже так не прыгает)
29.08.2013 23:41:45, Глазка
Вока
в СП заказывала. А в прошлом году в Крестовском покупала 29.08.2013 23:53:10, Вока
Глазка
А кто у нас в СП?
Пасиб заранее.
29.08.2013 23:59:48, Глазка
Вока
Викин ги? Рыжая (в латинице), но там предзаказ был 30.08.2013 00:09:34, Вока
Зависит от мерзлявости ребенка (и мамы :)).
У моего демисезонные ботинки, в прошлом году носил недели 2. Есть резиновые с утеплителем, весной носил неделю т.к. в саду на площадке долго снег таял.
Все остальное время ребенок ходил в зимних Экко, в морозы плюс носки. Не промокал, не мерз, при движении и подавно.
Т.е. у моего была и планируется одна пара обуви на зиму :)
29.08.2013 22:55:53, Иришка-Мартышка
Глазка
Да вот еще не понимаю, насколько мерзлявы мы) В прошлом году зимовали в тепле, да и катались еще в коляске частично. Вот и ломаю голову. 29.08.2013 23:36:35, Глазка
Имхо, купить привычную обувь. А дальше по ситуации. Если будет мерзнуть значит быстренько в магазин и покупать более теплые варианты. По другому то не выяснить что подойдет конкретному ребенку :) 30.08.2013 00:02:27, Иришка-Мартышка
У нас так:
1. Ботиночки кожанные
2. Ботинки с утеплителем и мембраной (осень)
3. Ботинки еврозима (экко или суперфит) с мембраной
4. Куома

ЗЫ Мембрану котофей не рекомендую - промокает она
29.08.2013 22:46:14, Evgenia-m
а зачем 3 и 4 пункт если как я понимаю это одно и то же 30.08.2013 16:25:45, lesia85
Вока
куома теплее 31.08.2013 13:12:13, Вока
Хрустальный Фреш
моя 2 года уже в мембране котофей отходила - ни разу не промокали. обычно ее после ботинок на коже носим и до куомы 30.08.2013 12:20:25, Хрустальный Фреш
Глазка
Пасиб! Тогда присмотрю что-то другое. 29.08.2013 23:35:03, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!