Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёныш

как не забыть папу :)?

здравствуйте! Я к вам из соседней конфы - ребенок до года Может быть посоветуете что-нибудь Уезжали ли у вас папы надолго и если да то как их детки потом встречали? А то у нас папа надолго уехал и не хотелось чтобы Женька его забыл :)
24.06.2002 10:46:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Годовой опыт отсутствия папы устроит?;)
У нас его фотками обклеен весь холодильник, у детей в игрушках лежат маленькие фото папы, муж звонит ежедневно, и дети с ним "разговаривают", точнее- слушают его.
Иногда замечаю, как целуют фото.
Это трогает до слез...
Ну и постоянно напоминаю о нем (папе расскажем, с папой посоветуемся).
голосу отца дети радуются, хочется надеятся, что при встрече все будет ок.
24.06.2002 21:19:59, Инесса и сыновья
Юлёныш
спасибо всем большое Жаль только у нас чаще чем раз в неделю пообщаться не удается - далеко он больно :0) 24.06.2002 23:17:59, Юлёныш
Natulja
Когда Никки было 3 месяца, папа уезжал на 2 недели. Я показывала ей его фотку, и она улыбалась фотке. В год я с Никки уехала на 3 недели в Россию. Мы много говорили о папе, смотрели его фотки, слушали его сообщения на автоответчике и узнавали его голос. Когда Никки, возвращаясь, увидела папу в аэропорту, нужно было её видеть! она подпрыгивала в коляске, размахивала ручами и ножками:)) и издавала всякого рода победные кличи. 24.06.2002 15:51:57, Natulja
Максимум на 14 дней. Не забыли, а только соскучились, все фотки с папой обмуслявкали:) 24.06.2002 11:31:09, Марьяшкина мама
у нас уехал надолго, но еще не приехал:((. нет уже 4 месяца. я иногда даю поговорить по телефону, на стенку фотографию повесила папы с игрушкой, которую он нам прислал, часто говорю о нем, объсняю, почему он уехал, потом часто на вещи папины данька говорит пап- я сразу начинаю эту тему поддерживать, вспоминать что-то связанное. 24.06.2002 11:25:37, Данилкина мама
Ория
думаю, можно показывать фотки папины, рассказывать про него. по возможности, пусть он звонит и что-то сам говорит ребенку. вобщем, не забудет :)) 24.06.2002 11:11:15, Ория
off анрюша поправился? все в порядке? 24.06.2002 11:29:20, Данилкина мама
Ория
почти. завтра пойдем к доктору покажемся по поводу нашего сотрясения/ удара головой.
кстати, напечатали-таки его фотки в журнале:))
24.06.2002 11:50:05, Ория
в каком журнале то? поздравляю- настоящая модель он у тебя теперь! 24.06.2002 11:56:09, Данилкина мама
Ория
:)) KINDER BAZAR от 0 до года май-июнь 2002. бабуля и тетя себе даже специально номер купили :)) 24.06.2002 12:15:03, Ория
а нам картинку вывесить?? Чего ж не рассказывала? Как вы попали в фотомодели?:)) Поздравлям, вы умнички!!! 24.06.2002 13:06:09, NaDa
Память маленьких детей короткая, не только папу но и маму забывают довольно быстро если не видят. До полугода мы жили с папой в разных городах, он приезжал на выходные (раз в 2 недели) и в отпуск. Потом 3 месяца прожили с папой, а потом он опять уехал в Америку на 3 месяца. Только с года мы стали жить вместе. Когда папа вернулся Маринка не испугалась но и не обрадовалась, первые дни сильно ревновала меня к нему, капризничала. Но очень быстро полюбила папу, теперь он приходит с работы, она меня отталкивает и со всех ног его обнимать. Так что не волнуйтесь, как только ваш папа вернется ребенок его снова полюбит. 24.06.2002 11:10:33, Медвежонок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!