Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.08.2013 20:07:13

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТВЛ
запуталась в сумках и попах, но если честно - проблема выеденного яйца не стоит. а вы таааааак прям переживаете. Ну и сели бы на другую лавку, в чем проблема? 19.08.2013 21:02:24, ТВЛ
Проблема в том, что когда я подошла, чтобы забрать и молча уйти, забирать было нечего. Они были под попой у одной из девушек. Частично:) не знаю, как можно не увидеть и не почувствовать кучу штанишек и алюминиевую флягу с водой. Когда я спросила, вся компания сделала вид, что когда они пришли, вещей на лавочке не было- сама ищи типа. 19.08.2013 21:53:41, Len.ta
al_gol
Такие разборки везде, прав тот у кого по-па больше;-) Ну не подрались из-за места на лавочке, и то ладно. 19.08.2013 21:00:14, al_gol
Juls_P
Случай неоднозначный.. ребенок под присмотром, его здоровью и здоровью окружающих угрозы не было. Я бы тоже обиделась мягко говоря, если бы в моем присутствии стали мое же детё воспитывать.
Смысла тут понимать не надо, красиво-некрасиво - это чисто внутрисемейное дело, ИМХО.
Наша мамская задача - прививать _своим_ детям нормы поведения в общественных местах, чужие дети - это чужая собственность. :)))
19.08.2013 21:29:07, Juls_P
al_gol
да при чём тут это, она орала-то из-за того, что посчитала, что я желаю её ребёнку заболеть. Типо - будешь лежать-заболеешь. Она к этому прицепилась. 19.08.2013 21:39:42, al_gol
Juls_P
Я согласна, что мама повела себя неадекватно, но она была спровоцирована. 19.08.2013 21:44:44, Juls_P
al_gol
зря я эту тему начала:-) Я не считаю себя неправой абсолютно и не считаю, что кого-то спровоцировала. Жалею, что не нахамила ей. Сильно жалею. Что доказывает мою тотальную неадекватность. Так что вот. стёрла всё. 19.08.2013 22:07:28, al_gol
ТВЛ
ну если девочка лежала на полу и не плакала - то зачем ты взялась ее воспитывать? у нее мамапапа есть. И если их не заботит то, что она лежит на грязном полу, то уж постороннему человеку это зачем? если б твоего сына взялась воспитывать чужая тетка - ты б как отреагировала? Мой вот дитенуш гулял по весне стоя в самой глубокой луже и самозабвенно в ней подпрыгивал. Ни кого не пачкал - все далеко стороной обходили эту лужу, вброд ее было не перейти.Но Каждый мимо идущий считал своим долгом высказаться о том, какая нерадивая у мальчика мамаша. А ему было классно, он так радовался брызгам. И я знала, что он не промокнет:) 19.08.2013 21:20:20, ТВЛ
al_gol
А если б она плакала, что бы это изменило? На меня б в суд подали?:-)
В том-то и дело, что я её не воспитывала в общем-то. Просто наверное растерялась и попыталась её с пола подобрать.
Вот там ниже кто-то рассказывал, как подрался, ой, я б наверное тоже с кое-кем с удовольствием бы поцапалась... например, с этими дурындами. Или с той, чья попа мой пакет помяла:-)
Вот хожу по Москве в последнее время и мне кажется, что народ практически на взводе, и если сказать всем "можно", то все друг другу в волосы вцепятся... раньше у меня не было такого ощущения.
19.08.2013 21:32:02, al_gol
ТВЛ
если бы плакала, я бы подошла подняла успокоила, а тут абсолютно не было причины вмешиваться. То ли и Москва у нас разная, то ли я обращаю внимание на другие вещи: на то, что машины на переходах останавливаются и пропускают с вежливым жестом, то что мальчики в метро не садятся - или уступают место, то что в городе стало чисто. И уж точно драться бы не стала - нашла бы что сказать, чтоб отвалили без драки:) Во всяком случае собачников с детской площадки выгнала именно я во времена, когда мое дите было песочного возраста:) Они ту площадку обходили километра за 3 в обход 19.08.2013 22:14:52, ТВЛ
[пусто] 19.08.2013 20:51:23
)))) серьезно?)) 19.08.2013 21:09:08, Ума Турман
[пусто] 19.08.2013 21:16:27
Круто! 20.08.2013 03:41:17, masha__usa
al_gol
Кошмар. Но это у них видимо такая вот сублимация получилась. 19.08.2013 21:02:27, al_gol
Ivanochka
Вау! Ужас какой! А что послужило причиной? Даже представить себе не могу из-за чего взрослые люди могут подраться в песочнице ))) 19.08.2013 21:00:02, Ivanochka
Tendresse
у нас года 3 назад тоже подрались 1 бабушка и 1 мама - на месяц обсуждений было :))) 19.08.2013 20:59:08, Tendresse
Juls_P
Сегодня видимо день такой. Уж на что я неконфликтный человек, и то готова была сорваться - тетка привела йоркшира без поводка на детскую площадку, а тот со злобным лаем на детей кидался. "Да не бойтесь, он не укусит", классика, да.
Для себя уже решила, что если на мою так кинется, пну нафик копытом в танкетке. Но, не пришлось, слава богу - дочка в другой части площадки гуляла, а потом тетка на руки это брехло взяла.
19.08.2013 20:43:52, Juls_P
вот прям как у нас бабки вышли погулять с собаками на детскую площадку, там дети гуляют, на самокатах велосипедах катаются. Один мальчик все таки собачку зацепил самокатом, или собачка самокат. Собака кинулась на мальчика, а вдогонку и бабки на мальчика накинулись, что он такой плохой собачке на лапку наехал. УУУУ 19.08.2013 21:03:13, Шуреночек
90% "людей" считают, что именно так нужно жить и муж прав, бесполезно 19.08.2013 20:42:20, tannii
Ivanochka
Очень неприятно, но если бы они просто подвинули (не смяв и не сев на пакет) Ваши вещи, как бы Вы реагировали?

ЗЫ. я сегодня тоже в неприятную ситуацию с пакетом и лавочкой (то бишь шезлонгом) попала, ветка ниже )))))) только немного с другой стороны
19.08.2013 20:33:26, Ivanochka
Если бы подвинули в угол и сели, я бы просто забрала и молча ушла. В конце концов место не куплено:)
Но сама бы не стала трогать и двигать чужие пакеты. И уж точно не стала бы придвигать и к спинке, закрывая собою от обзора...
Сегодня одна девушка закрыла меня на остановке в Макдональдсе, подошла и спросила, смогу ли я выехать и что она вернется через 5 минут. Мы со старшим прям умилились. Простой человеческая вежливость и когда думают о других- это праздник теперь:(...
19.08.2013 20:52:12, Len.ta
Ivanochka
<когда думают о других> это действительно праздник. Обычно <никто никому ничего не должен> 19.08.2013 20:59:13, Ivanochka
m a f i
Сегодня почти 80-летний бодрый мужчина подавал ручку из автобуса: "Сударыня, прошу". Все повторял, что раньше это была норма поведения. Эх, как воспитать сейчас подобные нормы... 19.08.2013 21:08:55, m a f i
Бугенвиллия
))"попу поднял-место потерял" (с)
это даже дети знают :-)))
19.08.2013 20:11:07, Бугенвиллия
Ага, только та, которая ушла и на ее место сел сын, была стра-Ашно недовольна. Грозились еще мою сумку скинуть, которая сумка- хит из ЗШ,висевшую на мне на ремешке. Муж сказал без него уб(ой)ъют эти дамы:))) придется прятаться в Нескучном:) 19.08.2013 20:15:51, Len.ta
Бугенвиллия
ой(((ужас((
да,с такими агрессивными лучше не связываться
19.08.2013 20:19:15, Бугенвиллия

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!