Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть еще такие, кто в 2 года в памперсах?

кто в 2 года не дружит с горшком?
никак не можем приучить. В год хорошо сидела на горшке, потом не знаю с чего резко стала выгибаться и кричать, перестали сажать и вот до сих пор никак... если долго объяснять- сядет, будет сидеть, при этом говорит- надо писать на горшочек, может сидеть хоть полчаса без результата, потом встанет и через 10 минут полный памперс.
утром садиться на горшок категорически отказывается- неть и все

может есть какие то методы?
29.07.2013 14:11:45,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
а где-то есть такие которые без?) 29.07.2013 21:57:07, Свет-ОК
uzon
У меня средняя с года и двух днем, года и пяти ночью. В яслях в полтора года чуть ли не единственная была без памперса. Старшая, правда, лет до 3 пудила, а ночью и до 4. Все детки разные. У годовасов моих никаких предпосылок к раннему приучению к горшку нет, я пока и не начинала. 30.07.2013 00:03:25, uzon
Свет-ОК
конечно разные. Я ж просто для улыбки это написала, чтоб мамы тех у кого еще памперсы улыбнулись и успокоились 30.07.2013 09:39:59, Свет-ОК
Хотела написать, что моя - но вспомнила, что ночью-то она все-таки в памперсе :)))) 29.07.2013 22:46:35, Грозная Муха
Свет-ОК
вооооот))))))) и ты в нашей команде! 29.07.2013 22:48:11, Свет-ОК
Да куда же я денусь :)))) 29.07.2013 23:21:07, Грозная Муха
В 2 года без подгузников? У меня оба такие :) Кирилл только ночью еще долго созревал, а днем я с обоими уже и думать забыла к 2 годам о подгузниках. С обоими в 1.10 в отпуск летала в компании с горшком :) 29.07.2013 22:36:54, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
но все равно ведь ночью в них?) значит в нашей команде!)))) 29.07.2013 22:43:27, Свет-ОК
Андрей совершенно без них с 1 года и 5 месяцев :) А Кирилл в меня, сама "плавала" до 4 лет.
Но ночные это другой процесс все-таки. Но мы в одной команде по любому, хоть в подгузниках хоть без :))))
29.07.2013 22:52:45, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
заметано!) 29.07.2013 22:53:27, Свет-ОК
Zhurol
Есть!!!! У тетя Катя:) 29.07.2013 22:28:40, Zhurol
тетя Катя
да! где-то с года уже не покупали.
скажу больше, младшая уже просится. подползает к горшку. сажаю - делает туда свои дела.
30.07.2013 21:09:37, тетя Катя
Свет-ОК
а ты видела? а усы и подделать можно)))))
Хотя, да старший у меня без памперсов с рождения рос и с баночкой я его караулила и на горшок как только сидеть научился сажала, а вот в обдутых штанах лет до трех легко)
29.07.2013 22:36:23, Свет-ОК
Zhurol
Нет, за усы не дергала)
А во времена твоего старшего памперсы роскошь наверное было? Ну во всяком случае, не как сейчас...
29.07.2013 22:49:23, Zhurol
У моего Андрея были, но именно роскошь. Их даже продавали поштучно, т.к. почти все кто покупал - это для похода в поликлиннику максимум. На прогулку уже "вау", а чтобы как мы постоянно - таких единицы были. Да и мы только с 3-х месяцев стали использовать, из-за дисплазии, еще и опрелости моя нервная система просто не выдержала бы.
И никаких "подобрать подгузники, эти мягкие, эти нет". Какие привезли такие и покупали :) Хотя вот помню что корейские были просто чудо, лучше я в руках не держала :))
А сейчас это обыденная доступная всем вещь. И это просто здорово :)
29.07.2013 23:07:38, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
правильно твой помладше будет, так и получается, у них 4 года разницы, к этому времени у нас тоже уже появились и тоже поштучно продавали
Ксеньке уж так и покупала -на прогулку и на гости\больницу, дома сами справлялись)
29.07.2013 23:20:33, Свет-ОК
Свет-ОК
их вообще не было)))) они появились когда Ивану уже где-то около трех лет было.
Может в Москве такое чудо хоть иногда и завозили, у нас нет.
Да что там, прокладки женские в свободной продаже тоже где-то к 95 появились, а до этого тряпочки)))))
29.07.2013 22:52:29, Свет-ОК
КрейсерАврора
в 3-7 похожая тема, а у вас и вовсе малипусечка. не надо донимать ребенка с горшком. 29.07.2013 21:43:21, КрейсерАврора
Natalya d'Enretat
в моем окружении 90% в 2 года еще в памперсах. в 3 года - менее 1%. 29.07.2013 20:53:41, Natalya d'Enretat
Танжер
если вас утешит чужой опыт- я в два года даже не пыталась. зима, прогулки, диваны- паркет. в начале лета поездка на море- тоже не удобно было. поэтому начала приучать в июле, на даче, в 2,5 года. за пару дней освоили без проблем практически. ну бывают осечки, если я не замечу, что ей надо (а она у меня не говорит, вместо этого просто хватает себя за попу). иногда штаны не снимает, сев на горшок. и ночью спит крепко, а мне неохота просыпаться специально и ее будить- так что ночью пока в подгузнике, а вот днем уже нет. горшок у меня со съемным сиденьем, и точно такое же сиденье ждет дома в москве, в комплекте с лесенкой к унитазу. надеюсь, что осенью сразу на унитаз перейдет с горшка. 29.07.2013 20:03:35, Танжер
Dashut
Давно вас не видела! Как у Сони дела?:) 29.07.2013 23:37:44, Dashut
Танжер
)У Сони все в порядке- ей хорошо на даче. в остальном все также- нет почти никакого прогресса в речи и поведении. бабушка с ней гулять стала стесняться(. зато вот с горшком все получилось на удивление быстро и легко, это наша победа). 30.07.2013 10:20:39, Танжер
Dashut
Я вашей Соне давно симпатизирую:) почему-то мне кажется, что она однажды всех заткнет за пояс:)) не пропадайте! И новых побед!:) 30.07.2013 13:35:58, Dashut
Танжер
спасибо) мы стараемся) 30.07.2013 14:35:56, Танжер
Егор был до 2,7 в памперсе. Потом сняли в 1 день. Младшая сама освоила горшок в 1,8. Я не приучала никого, от ребенка зависит, когда он дозреет. 29.07.2013 19:48:50, Грозная Муха
малому 28 месяцев, он в памперсах, я не парюсь.
Садится на горшок на 30 секунд, говорит "все сделал", встает и уходит. Конечно, ничего не сделал. Но мы хвалим, что хотя бы сел на горшок. :) Когда-нибудь приучится.
29.07.2013 19:31:33, Rainmaker
Младшему почти два - ни разу еще на горшке не сидел.
Среднему почти четыре - спит пока в памперсе, ходит на унитаз, на горшок не ходил принципиально.
29.07.2013 17:37:44, мимоша
Мы были))) В 2и1 сняли в один день. Тогда же попробовали снять племяннику (ровесник) - не вышло. Сняли через месяц так же в один день (он вообще вдруг проситься стал, может пример с моего взял))). Вообще без промахов, только на сон памперсы, хотя иногда ночью просыпается и писает, но не всегда. 29.07.2013 16:01:38, Evgenia-m
Miralissa
Хотите я вас утешу?) Мы тут были на обследовании у одного именитого психоневролога, так вот она в ответ на мое смущение, что сын только в 2,2 стал ходить на горшок, сказала, что по нынешним временам это средний возраст приучения к горшку))

и это.. полчаса сидеть на горшке без результата вроде как вредно. Я б не позволяла.
29.07.2013 15:56:54, Miralissa
Вот моя младшая- среднестатистический ребенок)) В 2,2 села на горшок по своему желанию, пару недель для подстраховки еще в памперсах была, потом окончательно расстались 29.07.2013 16:00:33, Tortillka
Я вообще к ребенку с горшком не приставала, с рождения, как со старшим, не "высаживала" ... Болтался в квартире, потому ка был, ну объяснила пару раз, что это такое. И в 1 ,10 примерно, как только с ГВ за вязала, на следующий же день начал пользоваться горшком по назначению. Выливает потом в унитаз, помогаю слить. Бывают промахи, но редко. Ночью все еще в памперсе. Мне каж, пока ребенок сам н "дозреет" физиологически и психологически, хоть обтанцуйся с горшком... 29.07.2013 15:44:11, Len.ta
ANET-ka*
мы точно такие же, точь-в-точь. В один момент я как то ухватила его писание и начала хлопать в ладоши. Теперь уже хоть изредка, если захочет, чтобы ему похлопали садится и писает. А так тоже выгибается и плачет, когда предлагаю.
Я думаю это психологический момент, значит она еще не готова к этому, ее время чуть позже.
29.07.2013 15:24:36, ANET-ka*
Моей Александре 1,5 года) и только в памперс все дела делает( а пупсов на горшок сажает и говорит пипи, кака). Сейчас вообще решила убрать горшок на пару недель, а то боюсь будет уже боязнь развиваться. Не знаю как приучать, да и холодно, постою послушаю, что вам напишут. Но, имхо, и в два ничего страшного, невролог мне сказала, что к полутора точно начинают осознавать процесс уже большинство деток. А то, что раньше все в горшок писали с '"6 месяцев", так просто памперсов не было. 29.07.2013 15:16:35, subarka
LMila
Я до двух лет и не приставала с горшком, не вижу смысла. Просто купила и один раз после сна подловила что бы пописала и поняла для чего он нужен и все, пол года горшок стоял пылился, а в 2 года и 2 месяца Ольга сама сняла подгуз и стала ходить на горшок, за 2 недели сняли подгузник даже на ночной сон. Все спокойно, без нервов и подтирания луж. 29.07.2013 15:15:05, LMila
Zhurol
Мы такие были, знаешь, у них есть какой-то переломный минут:) когда жизнь разом меняется и прекрасно идет горшок) мы вообще на день от памперсов отказались только в апреле, когда нас уже пожурили в садике, что мы - последние и могикан:)сейчас только на сон.. 29.07.2013 15:06:59, Zhurol
Rimusha
Полно таких) я ни одного ребенка раньше двух-двух с половиной даже не подводила к горшку, тк обычно все что до этого возраста - часто от большого количества времени и желания родителей, и зачастую выходит именно дрессура чистой воды из серии "получил команду-сажусь и писаю", а не правильная цепь "ХОЧУ - ПОЭТОМУ сажусь и писаю"; осознанно они дозревают быстро и позже) Оба старших дозрели в 2,2 и в 2,8 соответственно. Зато в один день и без откатов, без траты нервов и времени, без мокрых штанов и диванов. Чуть позже и ночные памперсы убрали, когда увидели готовность.
Успокойтесь) Спешить ну вообще некуда)
Вон для примера повеселить Вас: у меня подруга в Голландии, там до 4 лет спокойно и памперсы, и соски, и картошку фри пакетами едят с 6 месяцев почти))) и только у нас паника вечно) При этом продолжительность жизни у них лет на 20-30 дольше) в Швеции так же, точно знаю) ну и много еще где)
29.07.2013 14:35:56, Rimusha
+ про дресссуру, наш невролог, именно так, выразилась 29.07.2013 15:17:49, subarka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!