Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

Мы перешли в "старшую" конфу и сразу вопросы.

Дд. Нам в июле исполнился годик,и мы переместились в эту конфу). И,естественно,мы с вопросами.Девочки,мамы годовасов,напишите чем детей кормите?Примерное меню,что даете кроме каш и супов?
У меня никак не хочет есть свой суп домашний,из пачки Хайнс за обе щеки трескает.И варю по разному. У меня ощущщение,что ему мясо не нравится.Без мяса ест.И как в него мясо впихнуть?
Хочу кормить нормальной едой,а он банки любит.
И насчет сна.Уже вся измучилась качать ребенка по 2 часа.Причем начинаю качать,когда точно вижу,что спать хочет.и все равно-крутится,вертится,рыдает...Для меня уже в какую то каторгу превратилось это ежедневное укачивание по 2 раза в день по 2 часа.Всегда плохо засыпал,а сейчас вообще невозможно,зубы еще лезут.
29.07.2013 13:35:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
так ему уже можно 1 раз в день спать...зачем два раза качать то???? у меня дочь тоже не хотела засыпать..качать рук не хватало...прекрасно перешла на один раз спать днем... 30.07.2013 13:48:29, тетя Катя
Можно не значит что ребенку хватает одного сна. Автор пишет что ребенок подает явные признаки что ребенок устал и хочет спать, а уснуть не может. Причин куча может быть, тем более зубы лезут. 30.07.2013 19:04:35, Иришка-Мартышка
У меня младший супы начал есть после 2 лет. Из коробки никогда и не давала, даже не знала что такое есть :) А мясо ел еще до года, с овощным пюре. С года тефтельки всякие, запеченое мясо из серединки куска, пельмени (домашние).
Вообще с года уже постепенно переходили на общий стол. Старший на него перешел еще раньше. Овощи (отварные, оладьи), мясо, рыба, творожок, фрукты, выпечка, омлетик. Кроме каш и супов сами явно много чего едите, просто адаптируйте под ребенка и все. Имхо.
Про сон не подскажу, мне много рассказывали ужасы про укачивания меня поэтому я своих укачивала только до 6 месяцев, а потом сами засыпали :) Имхо, если вы укачиваете, а ребенок все равно 2 часа вертится и т.д. то я бы просто лежала рядом. Толку от укачиваний все равно явно нет, так хоть себе руки не накачивать. Ну и зубы дело такое, их надо просто перетерпеть.
29.07.2013 23:58:24, Иришка-Мартышка
Julsvs
Оладушки,выпечку даю иногда.Прабабушкины оладьи знаете как требует,если кто-то ест))),он их по запаху чует и тут же начинает кричать и требовать). 30.07.2013 12:59:31, Julsvs
У меня старший плевался любым прикормом пока не стащил пюре из папиной тарелки. Тогда мы поняли что зря тратим время на готовку и перетирание продуктов, адаптировать свой стол и потихоньку перевести ребенка оказалось намного проще и спокойнее для всех :) 30.07.2013 19:03:02, Иришка-Мартышка
Dashut
На земле целые народы проповедуют вегетарианство - и все живы:) ну не любит мясо - бывает. Лёва любит рыбу и овощи. А мясо и фрукты не особо. Ищ мяса только курицу, мелко порезанную в суп, ну еще микро-фрикадельки:) а! Пирожки с мясом (слоеные) и пельмени любит:) попробуйте, я иногда леплю.
А из рыбы у нас отлично идут котлеты, да и просто гриль или запеченая.
Но самое главное, что должно вас утешить, - в год Лёва вообще почти ничего не ел, кроме грудного молока. Зато сейчас уже лопает отлично. Так что не приставайте особо к нему на счет еды (знаю, сложно), всему свое время:)
На счет укачивания ничего не посоветую, никогда не практиковала, берегу спину:)
29.07.2013 23:48:55, Dashut
Julsvs
У нас свое положение в укачивании))).Он не лежа на ручках лежит,а сидит как мартышка,а голову кладет мне на грудь))).Так и танцую с ним))) 30.07.2013 13:00:54, Julsvs
не хочет мяса - давайте бобовые, яйца, сыр, греческий йогурт, молочное.
Про укачивание - мы просто стали оставлять его в комнате в кроватке одного. Иначе часами укачивали, а как только положишь в кроватку - слезы. Стали оставлять одного - сразу успокаивался и засыпал сам. Даже не плакал.
29.07.2013 19:37:18, Rainmaker
Татьяна Витальевна
С Днём Рождения Мирошку! Растите большие!
а если баночное это пюреобразное мясо в супе растворить, раз принципиально мясо нужно? Ну или фарш, его жевать легко. Можно и фрикадельки из него делать и котлетки и голубцы ленивые и не очень:)
У нас уже давно общий стол. Варианты на завтрак или полдник: хлопья, яйца, бутерброды, творог/йогурт, фрукты. На обед суп. На ужин обычно овощи+мясо\рыба тушёные или запечёные и салат из свежих овощей.
я не укладываю долго, не засыпает- свободна. Посильнее устанет- быстрее уснёт. И тоже зубы лезут, три жевательных сразу, по ночам просыпается и рыдает... Днём спит то три раза, то два, то один, как получится.
29.07.2013 16:28:18, Татьяна Витальевна
Julsvs
Спасибо за поздравления). Да не принципиально нужно,просто вроде врач сказала-надо мясо). А так мы довольно упитанные и аппетит у нас хороший.
А насчет питания -вы совсем совсем с общего стола кормите? А блендером пробиваете? У меня жует ,но как то плохо(или я боюсь пока,у нас 7 зубов). Дома в Москве у меня он лучше себя ведет и со сном так же-не хочешь спать,хоть до часу ночи свободен,а тут (мы в Ярославле у бабушки) "ребенку нужен режим"))) И рыдаем тоже за ночь по пару раз точно.
29.07.2013 18:53:22, Julsvs
Татьяна Витальевна
нет, без блендера, с 8 месяцев кусочки с общего стола. При том, что первый зуб как раз в 8 месяцев вылез. Я где-то читала, что пока ГВ можно совсем без мяса и ничего страшного.
Бабушке сообщаем, что "у ребенка этап перехода на один сон, поэтому сейчас будет удобный для ребенка режим". Я для себя так решила- мама я, моё мнение важнее, все эти советчики не будут помогать потом, когда ребенок будет болеть или у него расстройтво сна начнётся, от таких укладываний нервных.
29.07.2013 19:08:42, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Прочитала, что один сон уже, ну тогда говорим бабушке, что просто "изменение режима сна, увеличение периода бодрствования". 29.07.2013 19:10:20, Татьяна Витальевна
tЮлька
На один сон не пробовали перевести? 29.07.2013 14:54:37, tЮлька
Julsvs
Уже пару месяцев на одном сне.Днем спим с 13.30 где то часа 2-2,5,и вечером в 21.30 укладываемся. Но он по всем признакам спать хочет-ноет,глаза трет,прикладывается,но спать-никак!!! 29.07.2013 18:54:38, Julsvs
tЮлька
А во сколько встает? В год спать больше 12 часов редко кто спит - может рано кладете? 29.07.2013 20:19:26, tЮлька
Julsvs
Просыпаемся где-то в 8.30. Вечером в половине 10го уже точно спать хочет. Начинала качать с 9-не хочет,орет,а к половине 10го засыпает. Решила никого не слушать,качать тогда,когда захочет спать сильно. 29.07.2013 23:42:24, Julsvs
Rimusha
Добро пожаловать! с годиком вас! Не делайте ничего насильно, и будет всем щщастье)
Кормите тем, что ему нравится в данный момент.
Укладывайте валящегося с ног. И не качайте. Кладите рядышком, включите колыбельные, обнимите и поглаживайте. Смените ритуал. И сами отдыхать будете
29.07.2013 14:44:32, Rimusha
Julsvs
Я так и стараюсь( я вообще мать-ехидна))),делаю все ,чтобы и мне легче было-старюсь не заставлять и не делать ничего насильно.Начинаю укачивать,когда спать хочет по всем признакам,вот просто трудно засыпает и все. Ну и соседские мамашки(и наши бабушки) стыдят,что ребенок не ест еще со стола. 29.07.2013 18:56:31, Julsvs
А откуда соседские мамашки в курсе как ест ваш ребенок? Улыбаемся и машем, поверьте, у себя дома все не так идеальны как рассказывают вам :) 29.07.2013 23:59:23, Иришка-Мартышка
Julsvs
Да я вроде особо и не реагирую,просто как-то получается они в одной группе,а я в другой))),то есть чувство складывается,что они лучше знают и их большинство))). 30.07.2013 13:03:04, Julsvs
Rimusha
На окружающих уже давно надо забить) и вообще, не надо распространяться о деталях воспитания и быта Вашего сына) это никого не касается! 29.07.2013 23:39:24, Rimusha
Julsvs
Я не распространяюсь),в основном рассказывает жена моего родного брата,она тут с поселковыми дружит))). 30.07.2013 13:04:32, Julsvs
Rimusha
Жене брата втык) 30.07.2013 13:15:14, Rimusha
А зачем что-то пихать? Я своей дочери часто варю супы без мяса. Как же вегетаринцы то выживают?))) А вообще моя дочь лучше всего ест из моей тарелки. Свою еду с такой охотой никогда не ест:-)
Про сон не подскажу.
29.07.2013 13:51:36, Berty
Julsvs
Да не пихаю,в том то и дело,просто если суп-значит с мясом-это у нас так))) А насчет чужой тарелки -это вы правы)). Я начинаю есть и у меня рядом 2 пары несчастных голодных глаз-сына и чихуашки))). 29.07.2013 18:58:22, Julsvs
Zhurol
Мы мясо до сих пор очень мелко режем в суп, иначе тоже капризы( а солите нормально?
если любит все баночное - может ленится жевать? приучайте жевать со вкусного значит: бананы, фрукты, сыр, печенье..
мы в год давали кроме каш и супа: все фрукты и ягоды, творожки, сыр, омлет, овощная смесь, да все можно по немногу, главное без специй и зажарки
про укачивание, а если просто лечь рядом и поглаживая пузико самой закрыть глаза? ну проваляется он пусть даже час...все равно вырубится. Мы еще успокаивались (да и сейчас так) по этапно, т.е ложились при мультиках и немного посмотрев, выключали и просто укладывались..
29.07.2013 13:46:09, Zhurol
Julsvs
Солю нормально,но поняла,что он охотнее ест без соли или чуточку присоленную еду.
То есть омлетик даете? Вот я хочу попробовать,у нас сейчас домашние яйца у бабушки,думаю,может уже всмяточку можно.
Насчет укачивания-пузо не погладить,он как юла-крутится-венртится,то на живот,то на спину,как у взрослых бессоница бывает,вот похоже,и хочу спать,и не могу. Ну вот назначили нам к неврологу,заодно и спрошу.
29.07.2013 19:01:29, Julsvs
Zhurol
Да, если у вас свеженьки яички-это вообще чудо, но в смятку не уверена, лучше омлетик с овощами или можно с фаршиком)) т.е я смешивала яичко с молоком, туда или котлетку мельчила, или цветнушечку немного предварительно отварив, или броколи так же и в микроволновку, а можно и на плиту, постоянно помешивая 29.07.2013 22:32:16, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!