Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Всем привет!Давненько не заглядывали

Всем привет!Давненько не заглядывали сюда.Собираюсь отдавать Федю осенью в сад,ходили к педиатру.Она сказала,что
1.Без прививки от кори нас не возьмут(мы запоздали с прививками,график сбился),в пятницу делаем пентаксим,а корь только через 2 мес - то есть уже октябрь будет?
2.Если мы проходили врачей меньше года назад,то все эти данные можно переписать в карту для садика,не проходя их заново?
Мы проходили врачей в октябре,в сад тоже в октябре,получается - это будет считаться?
И вот только что мне смс :получено направление на приём к врачу-ортопеду,срок действия такой-то - это что вообще такое?))))
Напишите, пожалуйста,если что знаете по этим вопросам :)
24.07.2013 14:30:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а разве могут так сказать- без прививки не возьмем! это на основании чего? 25.07.2013 17:00:25, manaiv
на основании закона и постановления росэпиднадзора. Без прививки кори не берут во многих регионах. Временно. 26.07.2013 21:00:40, мимоша
Ань, наш иммунолог сказал, что 1 месяца между прививками вполне хватит. Но мы сначала корь сделали, а теперь вот ждем пентаксим.
Про врачей не знаю. Мы у них вообще не были.%)
25.07.2013 16:23:04, мимоша
Мы тоже очень задержались с прививками, так как у нас вообще показания не очень:( Корь делали ровно через месяц после АДС ( коклюш нам нельзя), ни днем раньше. Корь-свинка вообще не простая прививка, поэтому наш врач не рекомендовала ее совмещать.
С другой стороны мед сестра в садике была очень категорична - без кори не возьмем и не пытайтесь! Ругаться как-то не хотелось. Но мы до 01 сентября вроде бы успеваем.
Врачей мы проходили в два года, потом некоторых в 2,5, ну и для карты нас заставили еще раз всех врачей пройти, причем все врачи смотрели не для галочки, а раздевали и осматривали, офтальмолог даже капал. Может причина в ДМС, и то, что это не районная поликлиника.
25.07.2013 07:28:09, МашаК
Водолейка
в инструкции к пентаксиму указано, что можно совмещать со всеми другими календарными прививками, кроме бцж.
и мы, кстати, так и сделали - в один день.
24.07.2013 23:31:56, Водолейка
КрейсерАврора
Между прививками месяц минимум, так что реально успеть -ели есть желание и здороье позволит
на осень я бы в любом случае не откладывала, привила бы ДО сада
Врачей скорее всего заново, это лучше у педиатра уточнить, возможно каких-то специаистов педиатр сам перепишт в карту, но лучше настраивться на обход всех, только карту не забыть сразу взять
К ортопеду записались, видимо, пришло смс-оповещение
Если не пойдете -позвоните, чтобы освободить время, можеит кому пригодится
24.07.2013 21:45:55, КрейсерАврора
llys
У нас педиатр выдает карту и с ней уже идем по всем врачам и там каждый свою запись делал и свою печать ставил (если только к ним без ребенка подойти и попросить запись сделать на основании прошлого осмотра, но думаю что они все-таки захотят осмотреть его).
Про ортопеда думаю что вы к нему записаны на ту дату и время что вам в СМС прислали.
А по поводу прививки думаю что корь можно делать через месяц после пентаксима (это конечно лучше еще у врача уточнить), но если уж в октябре пойдете тоже ничего страшного думаю вы не одни такие, у меня подруга тоже в октябре дочку поведет т.к. в сентябре они отдыхать собираются ехать.
24.07.2013 21:35:49, llys
bunt_na_korable
Я к ортопеду не записывалась, в том- то и дело))) и там не конкретная дата, а период - с 25.07 по какое- то там сентября 24.07.2013 23:45:47, bunt_na_korable
llys
Вообще еще педиатр может записать, но тоже на конкретную дату 25.07.2013 09:43:50, llys
Dashut
Мне сказали разбег пентаксима и кори должен быть месяц 24.07.2013 21:00:36, Dashut
врачи должны быть 13-ым годом, так у нас, придется, вероятно, опять всех проходить 24.07.2013 15:59:05, Анилоп
spravedlivaya
Привет!
По прививке: можно с медсестрой и\или врачом договориться, пообещать, что прививку от кори сделаете в октябре. Мы без АКДС проходили полгода.
Можно и в октябре, после прививки в сад пойти. Если не торопитесь.
Переписывает все данные педиатр, она и должна была высказать свою позицию. А если вас записали, то значит она считает, что ходить нужно.
24.07.2013 14:39:50, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!