Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кусается и цепляется

Всем здравствуйте.
моей младшей 2,5. и уже месяца три как она начала кусаться когда у нее что-то пытаются взять. причем укусить может что детку во дворе, что сестру. и вторая проблема на площадке. понятно что чужое всегда самое интересное, мы ессно с мамашками понимаем это, и делимся, но когда приходит время уходить домой кому-то, и вещь нужно отдать - цепляется в нее и визжит. а если что-то не так может лечь на землю и наигранно всхлипывать. дома так же.
не знаю что делать - может это в раздел истерики надо?
у старшей такого не было. и я в непонятках как быть...
подскажите что-нибудь
22.07.2013 14:13:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему мелкому когда было 1,6 как только плохо себя чувствует,зубы лезут или еще чего,тоже подбежит внезапно укусит и бегом убегает,аж плакала думала всегда такой жестокий будет,а время прошло перерос теперь ходит целует,обнимает 24.07.2013 02:51:27, Darinky
Sorry22
Это возрастное... просто старайтесь избегать таких контактов, чтобы не было поводов у нее кусаться. 23.07.2013 09:27:46, Sorry22
spravedlivaya
Я наблюдала и ждала, когда интерес к игрушке остынет и по-тихоньку отвлекала, заменяла, уводила чтобы не расстраивалась.
А еще наша психолог играла с такими ребятишками в игры где нужно что то раздавать, отдавать (ресторан, магазин). Сначала взрослый играет роль продавца, потом ребенок. Привлекали к подготовке занятий, когда каждый их детей распределял среди всех какой то материал (один ножницы, второй- бумагу).
Можно договариваться и дарить друг другу какие то мелочи типа воздушных шариков.
Постепенно ребенок осознает, что делиться, отдавать что то не страшно.
Если падала на землю, то я реагировала спокойно. Могла сказать, что мне это не нравится, а потом отвлечься самой на более интересные вещи (собака, голубь, камешек).
Агрессию и демонстративность очень хорошо снимает арт-терапия: порисовать кисточками, раскрашивать объемные фигурки, полепить из пластилина, попеть-потанцевать, играть в театр, а потом похвалить обязательно.
22.07.2013 16:37:41, spravedlivaya
Т.к. лето, ходить на занятия нам позаниматься не куда. Отвлекаем дома....а с собой всегда и шарики и пузыри и чего только нет... но чужое интересней ведь 22.07.2013 17:31:39, Legend
spravedlivaya
Так на площадке можно устроить занятия самим. Поиграть в эти игры. Да и дома можно с сестрой старшей играть.
Договариваться с знакомыми и дарить друг другу на прощание те же шарики. Таким образом, уходят с новеньким. Приятно же!
22.07.2013 17:39:00, spravedlivaya
Как вариант)но мелочь бежит за шариками 22.07.2013 17:50:47, Лупачиха
spravedlivaya
Возьмите два-три. Договаривайтесь, что вам тоже что-то подарят. у многих ребятишек похожие проблемы в этом возрасте. 22.07.2013 17:57:17, spravedlivaya
вот со вторым сложнее... а шариков у меня пакет - не не жалко)))спасибо вам, за поддержку 22.07.2013 18:18:14, Лупачиха
кризис двухлеток... 22.07.2013 16:35:51, Rainmaker
Ужас. А когда она знакомую девочку укусила, когда та подошла к СВОЕМУ самокату....уууу как мне стыдно было 22.07.2013 17:33:42, Legend
я бы начала наказывать. 22.07.2013 17:45:03, Rainmaker
По лапкам получила... 22.07.2013 17:52:01, Лупачиха
Не расстраивайтесь - пройдет! Кусаться - это конечно оч плохо. Но вы объясняйте. Покажите как больно быть укушенным - пусть она свою руку укусит - поймет. объясняйте говорите. Истерика - забирайте домой. 22.07.2013 15:33:36, вернаяжена
Я стараюсь так и делать, но гуляю я почти всегда с двумя, и старшей-то хочется погулять. А она еще пока не настолько взрослая что бы одну ее оставлять.. 22.07.2013 17:35:56, Legend

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!