Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

За идеями

Работаю я няней у девочки (с рождения). Девочке годик. Еще есть ГВ. Начали вводить прикорм в полгода, как положено. Но у девочки с самого начала недоверие к тому, что ей дают. Никогда насильно ничего не давали. Но до сих пор первую ложку всегда выплевывает, даже то, что любит. А любит она только кашу, творог йогурт чуть-чуть и смесь. Печенье, сушки и прочее не ест! Может покусать немного от яблока. Бутылку сосет, но только со смесью. Девочки, подскажите, как приучить ее к остальной пище? Мама оставляет меня с девочкой на 4-5 часов. Сегодня, например, с 14-20 ничего не ела, все выплевывает. Пробовали разные банки, натуральную пищу, пробовали смешивать с тем, что любит, пробовали подсаливать овощи - ничего не ест. Иногда может съесть две три ложки какого-то пюре, а потом обязательно плюется. Творога много запретили давать, так как в моче что-то нашли (не помню что). А чем ее кормить-то? Думала, помру сегодня. Капризничает, есть хочет, но ничего не ест. И не прокатывает поговорка: есть захочет - съест. Девочки, поделитесь опытом. У нас с мамой девочки уже идей никаких нет.
20.07.2013 21:43:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, пока есть ГВ, ситуация вряд ли изменится. 21.07.2013 23:23:03, Nenny
lenalar
Каша - лучшая пища! По чуть-чуть подмешать можно фрукты. 21.07.2013 21:36:44, lenalar
Суп. Моя старшая только суп в год ела нормально.
Еще сладкие фрукты-пюрешки.
21.07.2013 14:32:40, мимоша
Свет-ОК
о, прям как моя дочка, как не спросишь - Что кушать будешь - тюп!
вот и ела тюп (суп) по 3-4 раза на дню. Я варила с разными крупами. С полгода такое продолжалось, потом как то сама начала еще чего есть
21.07.2013 15:24:53, Свет-ОК
Банан рулит как правило. 21.07.2013 12:25:08, lovecats
смесь для детей старше года 21.07.2013 07:07:20, Tulsa
Dashut
Кормите смесью, имхо! Не критично в этом возрасте есть "еду". У меня сын до 15 мес. Был практически на гв, ну раз или два в день по чуть-чуть чего-то и мог съесть, никаких 100-200 г и в помине. Я жалею, что очень много заморачивалась этим вопросом и доставала ребенка этой едой. В 1,3 стал есть лучше, совпало с появлением нижних жевательных зубов, ну и переводить на общий стол начала. До сих пор едок так себе, если с позиции норм и цифр смотреть, но уже ест много чего, оставить с няней давно не проблема, хоть и гв в ходу, это уже давно не еда. 20.07.2013 23:11:15, Dashut
Rimusha
У меня оба младших такие) только в год с лишним стали все больше и больше есть обычную еду, а так гв и кусочничали) и ничего, стройные, веселые ребята)
Я в детстве вообще ничего не ела, мама рыдала)) а сейчас кто бы мой аппетит унял или рот зашил)))) благо, наследственность неплохая, а то коровой уже была б)
Давайте крохе то, что ест. Любит смесь - давайте смесь+методлм тыка ищите то, что ей понравитсЯ! Все наладится со временем) Ну вот такой деть) Я после старшей тоже недоумевала с сыном, а с младшей даж не парилась уже)
20.07.2013 23:09:55, Rimusha
Dashut
Римм, из темы в тему мы с тобой синхронно!:))) то же самое написала 20.07.2013 23:13:25, Dashut
Rimusha
Гыыы)))) точно! 20.07.2013 23:17:10, Rimusha
Пупыржик
Я своему примерно в этом возрасте делала пюре из банана с пюре от яблока и выжимала сок половинки мандарина. Все это перемешать. Получалась консистенция кашки, но сладко-кислая. У нас шло на "ура" до определенного возраста.
Еще, когда начала с банок переводить на живую еду, поняла, что моему лучше кусок мяса в руку дать, чем перемолоть его в блендере.
20.07.2013 23:02:46, Пупыржик
НАш тоже очень любит именно в "руку". У нас проблема наоборот, как бы не накормить, потому что ест все и готов есть постоянно. Мы с мужем едим в тихоря, иначе изноется и выпросит, а вес у нас уже на 3кг больше нормы. Мой вот до сих пор ест на ночь и ночью смесь и ничего плохого в этом нет. Попробуйте может "молочко" растворимое после года, тоже смесь но уже более адаптированная под возраст. Мы менять не стали, мы аллергичные, едим до сих пор двойку, а не тройку 20.07.2013 23:55:59, lesia85

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!