Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучаемся...

Хоть и пусто в конфе, а надо кому то пожалиться...(((
Как же тяжело отлучать( психологически тяжело. Мне. Всплакнула, и не раз.
Сегодня лечила зуб, решила не тормозить и приурочить к этому отлучение.
Намазалась зеленкой, запаслась горчицей. Горчица пока не пригодилась, после зеленой груди дочка просить перестала, несколько раз только подошла потрогала. НО! Она не спит совсем((((( встала в 10 утра, получается, что она не спит уже почти 16 часов. Т.е ребенок без дневного сна, и я не могу никак уложить ее(( не помогает ни поглаживание спинки, ни сказки, ни песенки в моем исполнении, ни колыбельные с диска, ни звуки природы, ни теплая ванна, ни пустышка( она вообще не понимает зачем ей ее дают), на ручки вообще не укладывается. Приходит, говорит- Спать, ложимся, через 1 минуту она встает, уходит. Уже порисовала, полепила, почитала Кротика, погрызла печенье. Не скандалит, не орет, просто не спит(((.но чудится мне, основной скандал впереди.
Ну когда она ляжет??? Как то плохо мне. И грудь уже за целый день начала побаливать. Сцедила немного.
Что давать ночью ума не приложу. Молоко не пьет, смесь и кефир тоже. Чаю что ли дать...
Подержите за нас, пусть все пройдет как можно безболезненнее для нас обеих!
20.07.2013 01:43:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за поддержку!
ночь прошла более менее... Я даже худшего ожидала.
После того как она в 4 утра заснула, сама, у меня под боком, измотаная 17-часовым бодрствованием и невозможностью уснусть привычным способом, мне так ее жалко было, вы не представляете, она проснулась около 8 утра и попросила грудь, начала плакать, грудь у меня уже болела, я ей дала грудь (ах, какое это оказалось блаженство, больше в моральном смысле, конечно), она 5 минут пососала и уснула, в 10 утра стала опять просить, тогда я уже сказала, что "сися болеет, ты же помнишь", она просить перестала, я ее обняла, стала заплетающимся языком рассказывать какую-то сказку, она уснула до 12.00, встала охрипшая, и сейчас все еще охрипшая.
Как встала, опять просила, я не дала. В 14.00 пришел муж и мы поехали покупать школьную форму, в машине она, к слову, без груди вообще не ездила, представьте мои мучения в машине, тк кормились мы с рождения исключительно лежа. В машине я дала ей конфету на палочке, она капризничала, я ей включила мультконцерт на айпэде, она моргала-моргала и уснула. Мы ее покатали еще немного, потом у подьезда сидели ждали когда проснется. Всего спала 1,5 часа.
Но вот завтра без машины как я ее уложу?:(
Как я ее на ночь уложу?
Я пока думаю приучить ее хотя бы засыпать без груди, а ночью 1-2 раза кормить, но не более. Потому что дни мои последние месяцы походили на кошмар. Я ни с кем даже поговорить не могла, она не давала, приходила сосать каждые 30 минут.
Ест она сегодня однозначно лучше! на завтрак кашу и помидор (попросила сама помидор:), как проснулась, пришли домой я ей дала рыбный суп, тоже пол-порции съела. Я уже и не помню когда она так ела. Грудь не просит. Но впереди вечер и укладывание спать, а проснулась она в 18.30((( Опять до 4 утра что ли?((

Пусть эта ночь будет лучше предыдущей!!!!!!
20.07.2013 20:03:13, Ули.Точка
Все пройдет! Потерпите пару дней! Я сына отлучала в год и десять. Оооочень тяжко было именно первые два-три дня. Укачивала на ручках, укатывала в коляске, даже вечером одевала его в пижаму, заворачивала в одеяло и в свою дубленку и выходила на улицу (мне, конечно, проще, я в частном доме). В общем и целом недели за две все пришло более-менее в норму. Морально тяжелее маме, однозначно :)
Держитесь!
22.07.2013 15:39:20, Цветочница
Держитесь! Это ужас конечно! Мне вас обоих жалко. Может я сейчас скажу глупость, но я знаете как еще обоих своих отлучала - на руках качала. Может в меня даже тапком бросят, но мои дети спали, когда я их отлучала от гв. Потому что я силком брала на руки и качала-укачивала и на дневной и на ночной сон. От качания отучить потом гораздо проще. Машку отлучила где-то в 2.5 года. А Гошаню еще качаю и буду качать пока он не выздоровеет. Потом потихоньку отучится. Почему дети в машине засыпают? Качает! Вот и она у вас уснула. Может глупость, но как по мне это лучше чем вообще не спать:( 21.07.2013 19:58:57, вернаяжена
+1 к рукам! Я тоже обоих детей укладывала на руках. Младшего отлучала в год и 10, только на руках и могла укачать, по 40 минут бродила и песни пела :)
Рядом со мной ни минутки не лежал, привычки не было. Днем иногда в коляске укатывала, а если не укладывался - по улице на руках носила...
22.07.2013 15:48:22, Viola da Gamba
Rimusha
Ох! Держись!!! Блин, ты в таком режиме еще круто прокормила. У меня лафа, в сравнении с вами!
Спокойной вам ночи!!!!! @@@@@­@
20.07.2013 23:13:45, Rimusha
А я бы вообще грудь больше не давала. Отлучаться - так отлучаться. Укладывать можно с мультиком (да, знаю, что это неправильно). Можно полежать рядышком, пообниматься, поговорить. Она же истерик не устраивает, всё понимает. По-моему, сейчас главная проблема у вас, а не у ребёнка. ВАМ, а не ей нужно ГВ, ВЫ от него не можете отвыкнуть. 20.07.2013 21:56:39, Оранжевое настроение
я бы тоже не давала 21.07.2013 19:54:47, вернаяжена
да не хочет она обниматься(( лежит рядом ровно 1 минуту, встает и уходит, мультики до фени (вчера, по крайней мере), музыку успокаивающую приятную включала, разговаривала, сказки пыталась рассказывать, песенки петь. Ребенка только все это бесило, по-моему((.
на самом деле мне ГВ уже знаете где)) у меня сердце разрывается от того, что дочке плохо. А ей плохо. Вот она вчера как неприкаянная, это надо было видеть(. А ночью если б не дала, думаю все было бы не так спокойно. А так она пососала полную грудь 5 мин и сама отвалилась. А обычно она держит пока я сама не заберу, потому что грудь вечно пустая от частых прикладываний.
20.07.2013 22:15:47, Ули.Точка
Юффи
+10000 20.07.2013 22:07:45, Юффи
Meile
она просто грудью успокаивалась, но ненаедалась. Я лично перевязала грудь полотенцем, 3 суток не пила не ела, дите немного ночью
орало-после 3 суток-как отрезало.Немного сцеживалась первые сутки-потом от стресса и от голодания молоко пропало само. Если уж взялись, держитесь, ночью тоже желательно не давать-ну или пару дней буквально, вот. Да, спала я в другой комнате. Папа сказал, что мама заболела. ну вот так было нам 1 и 10. А средняя меня сама выплюнула в 8 месяцев-отказалась.((
20.07.2013 21:42:04, Meile
Юффи
Вообще-то не рекомендуют перевязывать. 20.07.2013 22:08:34, Юффи
Голубоглазка
+100 22.07.2013 13:35:35, Голубоглазка
Я вас так поддрживаю, изо всех сил! Сама хочу отлучать, но я тоже к этому не готова, как подумаю, что больше вообще сосать не будет, никогда, мне плохо становится. Сейчас кормлю только на дневной сон, ночной, и за ночь раз пять просыпается. Вот эти ночи опять бессонные выматывают, сл нет. Иногда я полна решмости, а вас почитала и сама нюни распустила((( 20.07.2013 16:28:11, banana
Водолейка
а почему ночи бессонные? у вас - бессонные? мой прикладывается сам (сам даже рубашку задирает) я иногда вообще не просыпаюсь. 20.07.2013 18:03:19, Водолейка
и вы даже не просыпаетесь? Я вот всегда просыпалась. А потом еще и заснуть не могла. Все мои ночи что я кормила - бессонные. Я просто чувствую! Я не могу спать, когда с моим телом что-то делают. 21.07.2013 20:00:40, вернаяжена
везет вам! вот бы мне не просыпаться при ночных кормлениях. Моя дочка сама ничего не ищет и не задирает, будет просить, пока в рот не засуну. а число ночных кормлений может быть и 10 раз, а было и 13.
так что у меня тоже ночи бессонные(
20.07.2013 21:36:55, Ули.Точка
понимаю - оч тяжело:( вы еще долго продержались! я своих обоих в 1 и 3 месяца отлучила - сил не было. Ну и плюс мне лечится надо было(все равно сил не было) 21.07.2013 20:01:41, вернаяжена
Я просыпаюсь, потому что Алешка иногда каждые полчаса-час просыпается и будет сидеть и звать маму пока не положу его под бок, хоть и спим мы вместе. 20.07.2013 18:31:05, banana
Можно вопрос? Читала Ваши темы про неедение и пр. Но с чего Вы взяли, что после отлучения все будет так как Вы планировали? У меня старшая такая была, три года, она на сиське.... Но все было в порядке, несмотря на то, что очень возбудимая и гиперактивная, сиську дашь и она спит нормально днем, тоже и вечером, сиську в зубы и ребенок успокоился и уснул. Меня тоже все пилили, что я порчу ребенка и решили отлучить.... Отлучили, блин! Ребенок вообще сон потерял, днем уложить стало нереально, после 13 часов ребенок не в адеквате полнейшем был, вечером она уже перевозбуждалась на столько, что в 90 процентов случаев приходилось ее доводить до истерики и только после этого она засыпала совсем без сил и так продолжалось до школы. Вот честно Вам скажу, жизнь моя после отлучения просто превратилась в кошмар, нервная система моя была просто подкошена и не только моя, вот отмотав все назад, сейчас бы вообще не парилась с этим отлучением, само отомрет, когда ребенок будет готов. На Вашем месте смыла бы зеленку и пыталась бы договариваться, что грудь оставляем на сон только, ребенок уже вменяемый, думаю поймет. 20.07.2013 15:52:21, Плавали-знаем
то что вы пишете, это все ужасно конечно, я представила ситуацию((
я не уверена, что все будет как я планировала, но я молюсь чтобы было именно так, как я себе представляю.
Дело в том, что у нас грудь не просто на сон, а вообще всегда и везде. Я даже из дома выйти боялась, потому что с ней никто не хотел быть в мое отсутствие. В магазин или в гости - анриал просто((
может, действительно сначала попробую сделать как вы советуете, будем пробовать договариваться... Но грудь нон стоп я просто не могу уже, физически.
20.07.2013 20:45:35, Ули.Точка
Я нон-стоп не обсуждаю, но на сон дневной и ночной, и конечно ночью я бы однозначно оставила!!! Хотя бы до тех пор пока она не перестанет вспоминать про нее днем и каждый раз прикладываешься без повода.

Удачи Вам, сил и терпения!!
21.07.2013 02:25:39, Плавали-знаем
Dashut
Танюша, как ночь прошла? Сил вам обеим. Я еще кормлю, никак не решусь на решительные меры. Мне в пн на новую работу, от этого еще жальче.. 20.07.2013 10:51:29, Dashut
Танюш, я так вами восхищаюсь, и даже завидно немножко ( когда выходишь на работу , не покормишь особо). Мне очень сложно тебе советовать, так как опыта особого нет, я дольше 9 месяцев не кормила, но подержу за тебя кулачки. Наверное, тут и связь такая крепкая рвется, поэтому так тяжело. 20.07.2013 10:45:37, МашаК
Dashut
Ой Маша! Рада видеть! Как дела? Как Ванечка? Как девчонки?:) 20.07.2013 10:52:28, Dashut
Я теперь постоянный житель Подростков:) У меня старшая поступает в МГУ, нервы просто ни к черту, живем между экзаменами, ЕГЭ, и поступлением. Я фотки подгрузила в папку Выпускной, так что велком:)

Иван - бандит и хулиган, говорить желает только на тарабарском ( правда не останавливаясь), и очень злится, когда его не понимают.
Бедные младшие дети в этом году перемещаются от бабушки к бабушке - сейчас в Костроме, потом в Самару, а там и лето закончится:)
20.07.2013 11:01:06, МашаК
Маша, прекрасные фото!) Танюшке успехов огромных!!!!!!!
Заходи к нам, хоть раз в недельку))))) щас Таня поступит, ты расслабишься - и к нам)))
20.07.2013 20:05:24, Ули.Точка
Cейчас нас отпустит, и опять Ванечка станет главным приоритетом:) Хотя конечно год нас ожидает насыщенный - Ваня в сад, Таня в институт, Варя в новую школу, разорвешься между конференциями:) 22.07.2013 07:33:46, МашаК
Dashut
Полюбовалась на вас с удовлльствием! Татьяна сногсшибательна! С ума сойти, уже студентка! Очень на тебя похожа, и ты очень классно выглядишь!
Ванюшка так подрос, улыбаха:) заглянула еще в ваш французский альбом, классный берет!:)
Заглядывай и к нам сюда иногда:)
20.07.2013 15:20:51, Dashut
Буду- буду, еще и работа , будь она не ладна.
Таня у нас , да, красавица, только прынца пока у нас нет, характер тот еще - не подступишься, и требования у нас сложные - чтоб ни пил ( очень актуально), ни курил, и цветы всегда дарил.
Надеюсь, что поступит в универ, и встретит кого-нибудь достойного.
22.07.2013 07:35:26, МашаК
Ой и я как рада!!!!!!!!! Посмотрела фотки, какая старшая красавица! Поздравляем с поступлением!!!! Ванька супер и вы все такие клевые!!!))) 20.07.2013 13:48:27, Janetushka
Спасибо:) А вас ведь тоже можно поздравить с будущим прибавлением:)))) где-то я читала про 35 этаж:) 22.07.2013 07:36:10, МашаК
Танюша, надо просто пережить это время! Есть детки которые легко отходят от этого, а есть которые болезнено, твоя очень мамина дочка, судя по тому как ты писала, что она без тебя ни в какую..... Но это вопрос от 3 дней до недели. У меня Ромка 5 дней отвыкал, был каким-то обмякшим, вялым, капризным, вообще не понимал что пооисходит. С тех пор как он перестал брать грудь, появился новый бич, он нс трудом уснет если ему не потрогать грудь. Ты главное не отступай, решила иди до конца! Налей ей чайку с молочком, компотик. Я спасалась йогуртом Темой, просыпался ночью по 2 штуки выпивал, не потому что хотел есть, а просто привычка дают, что-то льется, вкусно, потом отвык. Удачи вам дорогие!!!!!! Все будет хорошо!!!!! 20.07.2013 10:10:01, Janetushka
Женечка, я с удовольствием бы давала Тему или хоть что-то, кабы она пила! она даже вставать не хочет. Лежит и орет. Любая попытка ее приподнять, показать ей чашку, слова о том, что там что-то вкусное (чай, компот, молоко) вызывают новую волну ора. Хотела попробовать ее кормить лежа из бутылки, налила смесь, она вообще не умеет бутылкой пользоваться, она соску жует. 20.07.2013 20:49:32, Ули.Точка
Подерживаем вас! Потерпите немного. Она уже взрослая - перестроится по-тихоньку. Мы через это тоже прошли, и как=то получилось, что вторая нчь уже не такая страшная была, а третья и совсем ничего :) 20.07.2013 09:32:47, Любчик
Rimusha
А ты сколько раз в день кормила? Раз грудь еще так быстро реагирует? Может, поплавнее? Ну раз в сутки ей подавать пока.
А твои чувства я так понимаю...
Я пока Марусю кормлю) Как-нибудь улучу момент, но пока мы обе получаем удовольствие) С каждым последующим ребенком я вхожу во вкус и осознаю все бОльшую значимость этой связи)
Тебе удачи большой, если точно сейчас решилась! Все хорошо будет) Не плачь)
20.07.2013 01:46:52, Rimusha
написала ответ и куда то все делось(((

я кормила,Римм, почти нон стоп. Очень тяжело последние несколько месяцев мне даются. Ни кафе, ни гостей, ни длительных прогулок у нас просто быть не может. И не ест толком ничего. Бывает (и часто) за целый день вообще ничего не съест!
В нашем случае, наверное, или резко надо или ничего не изменится. Оставить только на сон или только на ночь - она не поймет, почему тогда нельзя просто так пососать, когда хочется.
Но мне кажется, еще пару часов - и я сорвусь((((((((
20.07.2013 02:08:36, Ули.Точка
tЮлька
Папа то где? Может в коляске погулять пойти, чтобы уснула? 20.07.2013 03:48:05, tЮлька
папа спит(( сказал - мне завтра рано вставать, иду спать.
но он вообще против отлучения, посему сразу сказал, что помогать в этом не будет.
а про коляску, я и дома хотела ее покатать, но сунулась, а коляску мы на даче забыли!( Но она в ней и не спала никогда, только в глубоком младенчестве. Засыпала всегда только с грудью.
вот только -только 10 мин назад уснула. уже нервничала нереально, все было не так, и кушать хочу, свари кашу манную, сварила - есть не буду, и водой в ванной руки полоскала, и залезет на кровать и слезет. Дала ей 7 капель фенистила, после него через полчаса уснула. Но еще ночь впереди, и утро, и вообще представляю что будет с режимом, уснув в 4 утра(((
20.07.2013 03:55:36, Ули.Точка
Вот реально вижу первый раз папу который против отлучения при чем ребенка такого возраста! Они обычно все радуются, что теперь жена будет полностью его:) Он у вас наверное какой-то идейный! хуже того, я знаю пап которые наоборот в 3 месяца ребенка говорят - давай отлучай, надоело все это. 21.07.2013 20:08:10, вернаяжена
Rimusha
Доброе утро!! Как ночка прошла? 20.07.2013 10:25:57, Rimusha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!