Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

что нужно иметь для сада из одежды?

хочу заказ сделать,как раз к концу августа придет.
что вообще нужно ,так сказать, must have, в садике?
спасибо.
18.07.2013 10:21:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
1. футболки/поло 2-3 шт (на случай жаркой осени и жаркой весны)
2. лонгсливы 4-5 шт,
3. шорты/бриджики 3-4 шт
4. колготы 5 шт
5. гольфы-носки по желанию кол-во
6. на праздники : бел рубашка с рукавом, черные брючки, белые колготы/гольфы (у нас 3-ка из СП, стоила 600 руб , там еще бабочка и жилетка:)
7. слюнявчики отменили!:)
8. если в памперсе, то еще надо будет наматрасник принести
9. сменка-сандальки
10. чешки на физ-ру и типо ритмики...а еще в дет саду (а не яслях) есть форма физ-ры, но это на род собрании могут сказать цветовую гамму шортиков и футболки
11. Пижаму просят принести в неотапливаемый период, но у нас полгруппы были без нее...
11. Если есть бассейн: шапочка, полотенце, халат, плавки, носочки, кроксы/шлепки и подо все это сумчел (у нас авоська:)
одежку можешь не клеймить, обычно не теряется ничего...ну у нас было спокойно, только чешки пометили...ручкой)
18.07.2013 12:52:17, Zhurol
Викуся1981
спасибо,Оль, прямо списком-супер!
слушай, вот ща заказала комбез.слитный пока сейл и есть размер.

[ссылка-1]

но вот сижу и думаю, может раздельный надо было.не будут придиратьсся?
18.07.2013 12:57:23, Викуся1981
раздельный лучше, потому как сначала полукомбез воспитатели на всех одевают-проверяют, как одели, и в них дети всех дожидаются. Потом дружно одеваются куртки. Чтоб не вспотеть сильно. 18.07.2013 13:25:27, мимоша
Викуся1981
:(
ну будут моего последнего в комбез запихивать.
18.07.2013 14:09:38, Викуся1981
Zhurol
а комбезик из раздела: для девочек:)) и пух - очень для сада неудобный утеплитель, в случае стирки/химчистки...а чистить приходится) 18.07.2013 13:11:02, Zhurol
Викуся1981
унисекс:)я его смотрела ,нажимала на мальчиков.
ну химчистка фиг с ней.в том году мы этой фирмы оттаскали шикарно. тряпочкой протер и всё. тепло ,удобно,красиво.
18.07.2013 14:07:59, Викуся1981
Дома немного другая история. И пятна сразу видны и предупредить некоторые можно. А в саду уже и высохнуть успело все и залез куда не стоило и т.д. Тряпочкой вечером через несколько часов уже не все спасти можно. Но я пух вообще не люблю для детей, а для сада тем более т.к. нельзя постирать вечером и получить сухой утром.
Но вообще все это выясняется с практикой, начнет ребенок ходить в сад и подберете наиболее удобный для вас вариант.
18.07.2013 16:02:47, Иришка-Мартышка
Zhurol
по своему опыту - раздельный удобнее им, хотя нам никаких замечаний по слитнику никогда не говорили 18.07.2013 13:08:52, Zhurol
Zhurol
о, Иришка про майки написала, мы носим и хватило на год комплекта Некст из 3 шт, а вот многие лонгсливы на голое пузико одевали, маек просто по жизни не носят, т.е. тут по желанию) 18.07.2013 12:53:27, Zhurol
Ха, на голое тело :) У нас такая группа подобралась, дети в жару в колготках ходили, какое голое пузо :)
Мой единственный кто без пижамы. Про то что носит шорты с носками вообще молчу :)))
18.07.2013 13:37:12, Иришка-Мартышка
Zhurol
т.к. я тоже одеваю майку и колготки, то я просто зарядила пакет со шмотками и прошу воспитателей регулировать кол-во одежки в соответствии с состоянием в группе)) часто получала деть в другой одежке, говорила спс))а иногда прям сразу говорили с порога: Оля, сними у него хотя бы майку:))) 18.07.2013 13:49:14, Zhurol
У нас воспитатели весной просто умоляли раздевать детей. С мая нянечка ругалась и начала уже детям объяснять "в майке нельзя!", видно надеясь хоть как то обратить внимание родителей что в группе очень тепло :) 18.07.2013 14:11:14, Иришка-Мартышка
1. Майки
2. трусы
3. носки
4. колготки (малышам точно удобнее)
5. футболки (с коротким и длинным рукавом
6. Сандалии для сменки
7. Спортивная форма (у нас требуется с младшей группы)
8. одежда для бассейна (но ясли не всегда ходят в бассейн)
9. Уличная одежда, но обычно она есть в любом случае :)))

Кол-во зависит от привычек и удобства. В тематическом возрасте мне было удобнее иметь комплект одежды на каждый день, чтобы не стирать ежедневно и не дергаться высохнет к утру или нет. Плюс 2-3 комплекта запасной одежды т.к. в яслях она точно должна быть в шкафчике. Сейчас уже меньше, т.к. пачкается редко и запасная одежда была в кол-ве одного комплекта.
В принципе ничего особенного не надо, просто по кол-ву больше чем дома можно обойтись :)
18.07.2013 10:39:59, Иришка-Мартышка
Викуся1981
а вот там:мальчикам черные шорты, белая рубашка, белые колготы,чешки.нужно? 18.07.2013 10:41:50, Викуся1981
Имхо, это зависит от ваших вкусов :)) Типа нужно, но у моих не было и нет т.к. шорты с белой рубашкой я считаю просто отвратительным сочетанием :))) С учетом худобы на моих это еще хуже выглядит чем можно представить :)
У старшего белая рубашка появилась только в школе, в саду он просто ходил в красивой одежде (на мой вкус) на праздники. У младшего рубашка есть, просто распродажа была :))) В яслях обошлись без рубашки. А низ - джинсы. Которые просто есть, а не специально для сада. Да, каждый раз говорят про белый верх-темный низ, но все приходят как считают нужным. Кстати, заметила что полный парадный комплект только у тех у кого первый ребенок. У кого есть старшие все как один "нафик этот костюм, купили, один раз надели и вырос мальчик, больше покупать не буду!" :))))
Белых колготок у моих никогда не было и не будет. Белые носки есть :) У нас их еще для физры просят, но дети постарше и в форму каждый раз переодеваются.
18.07.2013 10:51:36, Иришка-Мартышка
Викуся1981
ясно.сама не люблю белый верх\черный низ. но думаю,рубашку белую одну закажу, не помешает.тем более, с нашей худобой надолго хватит. 18.07.2013 10:54:46, Викуся1981
Ну вот я с младшим примерно так и рассуждала, тем более рубашка была по смешной цене и минимум на год ее точно хватит :))
Хотя в яслях никто не просил и даже в младшей. Все эти верх-низ начались со средней группы, когда дети старше и на утренниках точно выступают а не к мамам бегают :)
18.07.2013 10:57:46, Иришка-Мартышка
На Дне открытых дверей не были?
Обычно в садах в отопительный сезон тепло, потому надо легкую одежду для нахождения в помещении. 1-2 комплекта про запас в шкафчик. Ну и остальное- как часто любите стирать)
На осень, пока отопления нет- длинные штанишки+трикотаж с длинным рукавом.
Если будет физкультура- то обычно говорят в саду, какая одежда нужна, у нас закупали одинаковые комплекты.
Для прогулок- осенью удобны джинсы с ветровками и свитерами. Головные уборы по погоде. Теплые жакеты лучше покупать на молнии, с пуговицами долго возиться. Штаны- на резинках, по той же причине)
18.07.2013 10:30:12, Tortillka
Викуся1981
я когда заявление писала,мне никто ничего не говорил про День открытых дверей.
спросили просто:"когда хотите начать ходить"?.я сказала,что с сентября,ну, мы вам позвоним ближе к сентябрю.карту ,мол,оформляйте.

ага.поняла. а что с обувью?сандали думаю заказать,или Экко сейчас сейл дает-нужны?? ,кроссовки, сапоги резиновые уже прикупили в Италии сейчас:)
чешки еще носят? нужны они?
18.07.2013 10:39:04, Викуся1981
Сандалии нужны, сменка обязательна.
Чешки нужны для музыкальных и физры, но у нас в яслях не требовали чтобы лишним переодеванием не заморачиваться :)
18.07.2013 10:41:24, Иришка-Мартышка
Викуся1981
тоесть на физру чешки? не кроссы? 18.07.2013 10:42:31, Викуся1981
по технике безопасности только чешки, говорят. 18.07.2013 13:33:46, мимоша
Да, чешки. Легче и менее травмоопасно, дети же могут и стукнуть/пнуть ненароком, в кроссовках точно больнее будет. 18.07.2013 10:44:40, Иришка-Мартышка
А у наших первый год- носочки, второй- кеды. 18.07.2013 11:00:19, Tortillka
Викуся1981
поняла. а пижаму надо?ну это конечно на будущее, мы пока планируем до тихого часа водить. 18.07.2013 10:49:03, Викуся1981
у нас в прохладное время просят, когда отопления еще или уже нет 18.07.2013 10:59:50, Tortillka
Пижама по желанию. У нас почти все приносят, даже летом :)))) Мой спит в трусах и майке, начиная с мая только в трусах.
Тут зависит от отопления, ребенка и ваших предпочтений, имхо. Я вот очень удивилась пижаме в саду, у меня она только с ночным сном до сих пор ассоциировалась :)
18.07.2013 10:53:27, Иришка-Мартышка
Гы :)))) мой вот перец в кровать без пижамы просто не ляжет. Даже в самую лютую жару. Хоть ты что с ним делай. 18.07.2013 11:56:47, Цветочница
Викуся1981
ясно.спасибо. 18.07.2013 11:01:12, Викуся1981

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!