Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт на детской площадке

На детской площадке сегодня видела поразившую меня сцену. Одна девочка лет
5-6 качалась на качелях, другая такая же стояла рядом и тоже хотела. Мама
желающей девочки весьма воинственно требовала освободить качели, девочка
отказалась, тогда мама насильно остановила качели, сдернула ребенка и
усадила свою дочь. Не знаю, я бы так не делала, для меня это вообще как-то дико. А вы что думаете?
23.06.2002 15:41:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы хотели услышать, что это хамство, вы это услышали. то ли все только так считают, то ли так пишут только те, кто считает только так. может, они уже полчаса ждали своей очереди? может, та девочка перед этим так же кого-то обидела? у вашего описания нет никакой предыстории. я лично еще не возьму на себя смелость судить, как надо воспитывать 5-6 летних детей. может, их тоже иногда надо ставить на место? тихо, спокойно и без ругани. а то заходишь утром в конфу, а тут толпа выкриков про хамство и быдло:(( 24.06.2002 08:56:27, Данилкина мама
Простите, хотя реплика не ко мне, хочу вмешаться. Вполне возможно, что ситуация представлена не объективно. НО. Нет никаких оправданий для того, чтобы чужая женщина стаскивала моего например ребенка с качелей. Пусть она выскажется мне, пусть даже поскандалит, но со мной, а не выплескивать свое недовольство на моего ребенка, он в любом случае будет шокирован, будучи выдернут из удовольствия чужой агрессивно настроенной тетей. Не так разве? К тому же, я понимаю какие-то меры пресечения в случае, если ребенок не прав, его действия направлены на нанесение вреда другому ребенку, но в случае, если ребенок сидит на качелях, он вряд ли может быть неправ. 24.06.2002 21:22:17, Korovka
Девочка ждала не полчаса а минут 10. В любом случае это не оправдание чтобы ТАК поступать с чужим ребенком. В конце концов на соседней площадке тоже были качели, можно было туда перейти. Я просто думала, может я чего-то не понимаю, настолько меня поразило увиденное. Но большинство думают так же и это успокаивает. А ставить на место чужих детей надо только в крайнем случае (если например твоего ребенка бьют или травят) и спокойно (как вы и написали) а не физическим воздействием (ИМХО) 24.06.2002 09:29:06, Медвежонок
такая ситуация действительно неприятна. мне просто почему-то неприятны эти топики с огульным осуждением за глаза, не зная всей ситуации. ведь в вашем первоначальном описании не было уточнений ни про 10 минут, ни про соседние качели. и если она просто остановила качели, а не согнала с них девочку подзатыльником, то вряд ли это можно назвать физическим воздействием. ну в общем я хочу сказать, что в такой ситуации может быть очень много "но" и мелких ньюансов, невидных стороннему наблюдателю. ну не по душе мне такая солидарность в оценках, ИМХО. 24.06.2002 09:43:12, Данилкина мама
а по-моему, хоть бы девочка и час каталась! Про то, что надо уступить качели другому(да и то, при желании!), эту девочку должна учить ЕЕ мама, а не посторонние люди. И не важно, как и после какого времени мама сняла чужого ребенка с качели. Она полезла к чужому ребенку. Она прервала удовольствие другого ребенка ради своего. в след. раз ее ребенок будет, возможно, просто молча подходить к детям и сталкивать их. 25.06.2002 17:20:48, Инчик
Нет, подзатыльника конечно не было, но насильно остановить ребенка и стащить с качелей тоже воздействовать физически, не убеждением же.Думаю я сама никогда так не поступлю даже если рядом не будет других качелей и мне было интересно услышать другие мнения. А хамством в прямом смысле я бы сама это не назвала, скорей своеобразные понятия о воспитании. 24.06.2002 09:58:02, Медвежонок
Maguai
Однозначно, хамство! Жаль девочку (дочку этой дамы) - такой же вырастет :(( 24.06.2002 00:24:04, Maguai
Мама явно не права! Невоспитанная хамка и все тут :O( 23.06.2002 23:59:55, Инчик
Natulja
Какое хамство! 23.06.2002 22:11:39, Natulja
Kuzya
Нехорошая и невоспитанная мама. Какой пример она ребенку подает:( 23.06.2002 21:08:02, Kuzya
Aya&Samurais
Неееет, я бы так не смогла сделать. К чужим деткам стараюсь относится так, как хочу, что бы постороннние к моим относились. 23.06.2002 20:13:53, Aya&Samurais
Ну и кем вырастет этот ребенок, на чьих глазах его мать унизила другого реьенка ему в угоду? Думаю, зерна хамства в тот момент в нее были заронены:( 23.06.2002 20:12:10, Korovka
Риша
Ксюх порой устраивает истерики около качелей, но я ей объясняю, что нужно соблюдать очередь и вообще, потерпеть нужно. ничего, повопит и перестанет, да и вообще, у нас мамочки обычно спокойные и терпеливые, но вот дети есть... просто "песня", только видят, что мы с малышами выходим, - тут же занимают качели и делают вид, что нас нет. ну тогда уже приходится говорить: "Дайте маленьким покачаться", но без подобных скандалов и, простите, мерзости... 23.06.2002 19:35:41, Риша
N a t a l y
Наташ, я видела сцену, что то ли мама, то ли бабушка шла с 5-6 летним мальчиком и говорила ему строго-злобно(явно не сказку рассказывала страшную, а к нему обращалась) : "а я тебе руки-ноги повыкручиваю, свяжу и в речку кину". Помнится меня это поразило...
Муж на эту сцену сказал : "быдло растит такое же быдло". Я не очень люблю подобных выражений (про "быдло" и.т.д.), но, перефразируя, могу сказать, что некультурные люди, к сожалению, растят таких же некультурных детей :-(
23.06.2002 17:20:53, N a t a l y
Maguai
Я тоже до сих пор помню подобную сцену, бабушка отчитывала внука, при этом использовались такие выражения, как "сволочь, дерьмо" и т.п. Я-то в принципе таких слов не использую почти. А уж по отношению к ребенку... :/ 24.06.2002 00:26:22, Maguai
Сказала бы той дерзкой мамаше, что она идиотка и искала бы себе другую площадку 23.06.2002 16:17:07, Мама Тани
Никогда не опускайтесь до того, чтобы разговаривать с хамами на их языке. Вы выше этого. Кстати, спокойно сказанное замечание бесит таких людей гораздо больше крика, на который они вас провоцируют. 23.06.2002 22:45:23, Пилот

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!