Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завязала с ГВ почти в 2 года

Муж предлагал подождать до выходных, чтобы меня отселить в соседнюю комнату, а он мог днем отоспаться, если будет край. Мы так уже месяца полтора планируем- то после прививки, то легкий насморк- нужно еще прокормить...А у меня скоро у волшебных похудательных таблеток срок годности кончится( не получается 5 кг сбросить, остальное на ГВ ушло, мечемся же постоянно).
Использовал, как соску, ночами практически.

Вчера я сказала- сегодня и завяжем. Отселилась сама с ребенком, то у кроватки сидела, то на диван оползала. Носила молоко кружками. Очень помог совет зеленкой намазать, выглядит неаппетитно. Сын проникается.
В общем, не ужаснее, чем последний месяц ГВ.Чаще обнимаю, по спинке глажу- так и засыпает.
17.07.2013 11:03:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свежий отчет. День2. Встает раз за ночь, пьет кружку молока и ФСЕ-оо:)))вчера впервые покакал в горшок... Не плачет и не просит, изредка тыкает со словами "кака". 18.07.2013 09:22:59, Len.ta
Ооо, завидоваю)))) мы все никак((( откладываю от месяца к месяцу(( и муж просто убивает -" я с ней сидеть не буду, пока она будет орать"...(
И молоко не пьет никакое, что давать пить на замену ума не приложу. Днем только из кружки воду и чай. А если ночью проснется "перекусить"? Допустим тот же чай: чтобы выпить надо сесть, а ну как проснется окончательно? Спасайся кто может)
18.07.2013 02:50:38, Ули.Точка
Я без мужа отлично справилась, надоело откладывать просто:) мне кажется, что у меня не пил молоко, потому что была я. А я ж не кружка, чтобы много сразу хлопнуть,поэтому дербанил понемножку днями и ночами... Мне каж ему тоже облегчение. Выше накатала- пьет кружками молоко и лучше спит. Я прям довольна, последние месяцы совсем напрягало. Вроде ребенок большой, а ночи, как с младенцем... 18.07.2013 09:28:36, Len.ta
У нас не только ночи, у нас и дни такие(
А молоко какое даешь? Агушу?
Сырое или кипяченое?
Моя от молока нос воротит(
Попробовала ей дать топленое кипяченое подслащенное, такое выпила несколько глотков.
Кефир вообще ни в какую.
18.07.2013 12:46:38, Ули.Точка
Я белорусское покупаю, смотрела передачу, говорили у них стандарты строже наших. С коротким сроком годности, не кипячу. Агушу тоже пьет...но пока было ГВ, очень мало:( сейчас прямо кружками хлещет...кефир тоже белорусский стал пить месяц назад, до этого отказывался.
Молоко на рынке еще брала. Оно сначала нормальное, а когда скиснет- горькое. Прочитала, что это значит химию добавляют:(
18.07.2013 14:31:07, Len.ta
Rimusha
Ну и хорошо) А я никак не соберусь, так удобно иногда укладывать с грудью (но моя ест 1-2 раза в сутки и не висит, и ночь спит всю до утра - потому мне никакого напряга). Но скоро буду закругляться) 17.07.2013 15:03:09, Rimusha
Да, укладывать удобно. Но у нас все остальное- сплошные минусы поучились:( мне каж он сейчас хлопнет кефира на ночь и будет спать до утра. В крайнем случае разок встанет. Надеюсь на это:) посмотрим... 17.07.2013 16:06:07, Len.ta
Поздравляю! Мы тоже в год и 10 свернули :) 17.07.2013 12:05:32, Viola da Gamba
Спасибо! В нашем случае можно было б и пораньше мне каж... 17.07.2013 16:06:39, Len.ta
Поздравляю!! :))
А что за волшебные таблетки, Лен?? Мне тожа надо много... ;)
17.07.2013 11:47:23, мимоша
Спасибо! Да это у меня мама в "секте" сетевого маркетинга. Уменьшилась вдвое и довольна. А у меня на работе все прекрасные женщины без грамма лишнего, даже пенсионного возраста...там несколько баночек, сейчас вот почитала, зависит от приема пищи... А мне и пообедать- то толком не удается. Если не напугала, напишу на подник. Гулять убегаю. 17.07.2013 11:58:03, Len.ta
Поздравляю!!!!!!!! мне можно супер средство 17.07.2013 19:32:12, SPANI
Да я сама только начала... Может, лучше после того. Как подействует? Муж из магаза приволок орешки и мороженое, похоже не подействует:))) 17.07.2013 20:28:27, Len.ta
Накатала 17.07.2013 16:07:10, Len.ta
Xoxa
А можно мне тоже на подник, пожалуйста :) 17.07.2013 15:08:16, Xoxa
пока не страшно, пиши. :)) 17.07.2013 12:24:22, мимоша
Татьяна Витальевна
Молодцы!
Буду читать, опыта набираться.
Тоже собираюсь в 2 закругляться, и вроде времени ещё много, а уже заранее мучаюсь вопросом, как это всё пройдет.
17.07.2013 11:29:27, Татьяна Витальевна
Я боялась, что полночи будет плакать. Но в итоге выспались лучше, чем на ГВ. Так он постоянно прикладывается, а так кружку молока хлопнул( когда альтернативы нет) и спит.
По опыту ( конечно, дети разные) мне в 1,2 было проще старшего и среднего на даче на пару дней оставить, даже не вспоминали. А тут я затянула, мне каж реально на ГВ все инфекции, при тащенные из школы, легче переносил. Или это мое самоубеждение, отразившееся на ребенке:) ну и прямо страшно мне его было маме сдавать( мама у меня не герой), а бабушка старенькая совсем.
17.07.2013 11:53:27, Len.ta
korolewa
про болячки и ГВ самоубеждение)))))последний деть чем тока не болел за первый год и никакое ГВ не помогло и даже не уменьшило болезнь 18.07.2013 00:35:24, korolewa
Татьяна Витальевна
А вот может без ГВ ещё сильнее бы болела? 18.07.2013 09:57:40, Татьяна Витальевна
korolewa
ну сильнее уже было некуда))))за ее первый год,она болела 8 раз!!!и в последний настолько тяжело,что пили просто сильнейшие антибы.бедный ребенок подхватывал от старших всякую заразу,они просто соплями отделывались,а она по полной.я даже уже с врачом сдружилась и нас все лаборанты знали которые приезжали анализы брать :-) говорят,что такого частоболеющего дитя у них не было 18.07.2013 10:41:58, korolewa
Татьяна Витальевна
Бабушкам отдавать- не вариант у нас, у моей мамы ещё свои дети школьники, а свекровь моей бабушке ровестница. Муж говорит- корми, там разберемся. Я тут уже думала, что всё движется к логичному самозавершению, потому что кормления остались только на сон, а ребенка вдруг пробило, просит то и дело "тись", причем зачастую даже не ест, а просто прижимается или во рту держит, даже не чмокает. Хотя может просто зубы следующие лезут? 17.07.2013 11:58:20, Татьяна Витальевна
У нас тоже как- то неравномерно было, в прошлом мес удалось убрать дневные кормления, а в этом стал требовать со скандалом. Причем часто...И да, лоб бУло часто во рту держал. Попробую вынуть и лечь поудобнее- плакал. 17.07.2013 16:04:16, Len.ta
Свет-ОК
Поздравляем с новым жизненным этапом! 17.07.2013 11:05:26, Свет-ОК
Спасибо! :) 17.07.2013 11:07:30, Len.ta

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!