Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

"Гости столицы", а как вы теперь попадаете в садики?

Я живу в Москве 11 лет, прописана в области. Мои обе дочери посещали садики еще по "старой системе", нам всегда хватало прописки в МО, регистрации в Москве никогда не было (и нет). Как сейчас решается этот вопрос?
P.S. Мне что-то грустно стало после посещения центра информационной поддержки. Что делать?
16.07.2013 17:09:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старший сын 4 года ходил в садик без прописки (сменили 3 сада, без проблем), со школами тоже никаких вопросов не возникало. А в 10 классе потребовалась московская регистрация :) Делали временную у друзей.
А как еще...
17.07.2013 12:02:13, Viola da Gamba
spravedlivaya
Оформлять временную регистрацию все-равно придется. Можно оформить у знакомых, у хозяев (где-то в Москве вы все-таки живете). Со всеми хозяевами идете в ближайший мультицентр и там они пишут заявление. Потом встаете на очередь. А потом пишете слезные письма, что работаете в Москве и исправно платите налоги в ней же, бабушек нет, а ребенок без социализации никак не проживет. 17.07.2013 11:37:30, spravedlivaya
Подруга 2года без прописки попасть в сад не могут в Москве никак. Езжайте, говорят, к себе, в Орехово-Зуево. Подмосквичей в наши сады государство не финансирует, потому и не берут, и не возьмут. 17.07.2013 10:22:29, Nenny
Irinka7
у нас такая же ситуация...старший без проблем попал в сад, а с дочками уже хуже...регистрация в Москве обязательна! пришлось делать.....зато и молочку сраз оформила)...обидно так, буд то из другой страны приехали( 16.07.2013 23:39:35, Irinka7
СЮ
У меня тоже проблема, живу в подмосковье - рядом московский садик(туда только с московской регистрацией берут) вот не знаю куда идти и к кому обращаться по регистрации? не могли ьы поподробнее написать с чего начинать для оформления регистрации в Москве?(куда регистрировать ребенка есть) Спасибо за пояснения))) 17.07.2013 09:10:33, СЮ
Если есть куда, то как везде, правила одинаковы для всей страны. В паспортный стол идете и регистрируете. Только вместе с кем-то из родителей, одного ребенка до 14 лет нельзя по закону. Сейчас паспортные столы в Москве реорганизовали в МФЦ, узнаете где ваш по адресу и никаких проблем. Было бы куда :) 17.07.2013 15:10:38, Иришка-Мартышка
Мурафишка
Если есть, куда регистрировать, в чем проблема? Звоните в ФМС по месту будущей регистрации, там все скажут. Это очень быстро, приходите с нужными документами и вас регистрируют. Или через госуслуги заявку подайте. 17.07.2013 11:33:17, Мурафишка
Да во всей стране так, можно подумать в других городах в сады берут всех желающих и не смотрят на регистрацию. Просто в Москве приезжих больше всего и кажется что такая проблема только здесь. А на деле никакой другой страны, имхо. 16.07.2013 23:54:35, Иришка-Мартышка
tЮлька
+ 1 - без прописки в сад волбще не попасть ни в одном городе. 17.07.2013 01:53:45, tЮлька
оффное
У тебя нет на примете риэлтора, который квартиру в Анапе продать может?
17.07.2013 10:25:01, Tortillka
tЮлька
Не-а. Продать тебе или ты продать хочешь?
Могу через третьи руки найти - у меня там хороший знакомый, но самого риэлтора только с его слов смогу рекомендовать.
17.07.2013 11:03:16, tЮлька
Родители мужа продают. Нам и надо по рекомендации, чтоб они только на сделку приехали, сами в Уфе живут. Спрашивай) 17.07.2013 12:24:38, Tortillka
tЮлька
Угу, напишу ей сегодня.. 17.07.2013 15:54:42, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!